Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Турбо или компрессор на 112-й мотор? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=204196)

alzp 15.02.2010 16:50

Цитата:

Сообщение от dimastiy (Сообщение 991701)
конечно, а потом найти коробку, редуктор и тп и тд и в результате полмашины под замену))

+1
человек не понимает что это пол дела. вторая часть (на которой большинство проектов загибается) это склеивать мозги и заставить работать абс есп и т.д.

Цитата:

Сообщение от Georgio (Сообщение 992115)
ни одна ни вторая ссылка не работают(

первая работате проверил, а вторая действительно удалили :(

xomaMB 15.02.2010 17:02

Вот и я думаю, что это дурацкая затея. Иначе бы взял ушастого запорожца, вставил ему в ж...пу мотор от трактора Беларусь, вот тебе и супертачка.

alzp 15.02.2010 17:23

Цитата:

Сообщение от xomaMB (Сообщение 992349)
Вот и я думаю, что это дурацкая затея. Иначе бы взял ушастого запорожца, вставил ему в ж...пу мотор от трактора Беларусь, вот тебе и супертачка.

только от мотоцикла... уже есть такое

THE DIESEL 15.02.2010 21:17

Цитата:

Сообщение от dimastiy (Сообщение 991701)
конечно, а потом найти коробку, редуктор и тп и тд и в результате полмашины под замену))

Редуктор выдержит,про коробку я уже писал выше...Был бы автомат-остался бы,а так лотерея...

THE DIESEL 15.02.2010 21:20

Цитата:

Сообщение от alzp (Сообщение 992335)
+1
человек не понимает что это пол дела. вторая часть (на которой большинство проектов загибается) это склеивать мозги и заставить работать абс есп и т.д.

...я описал работы вместе с клейкой мозгов и рабочей абс и есп...Может если человек не понимает-научите ??? Просто покажите что вы сделали...

alzp 15.02.2010 22:44

Цитата:

Сообщение от THE DIESEL (Сообщение 992861)
...я описал работы вместе с клейкой мозгов и рабочей абс и есп...Может если человек не понимает-научите ??? Просто покажите что вы сделали...

где описал ? :shock:

THE DIESEL 15.02.2010 23:01

ОПИСАЛ СРОКИ ПО УСТАНОВКЕ.... Так всё таки вы что то покажите или будете продолжать учить других ???

alzp 15.02.2010 23:14

Цитата:

Сообщение от THE DIESEL (Сообщение 992861)
...я описал работы вместе с клейкой мозгов и рабочей абс и есп...Может если человек не понимает-научите ??? Просто покажите что вы сделали...

Цитата:

Сообщение от THE DIESEL (Сообщение 993052)
ОПИСАЛ СРОКИ ПО УСТАНОВКЕ.... Так всё таки вы что то покажите или будете продолжать учить других ???

не отмазывайся.

"я описал работы" неравно "я описал сроки по установке".
поэтому еще раз : как ты собираешся склеивать все системы ?

п.с. за день ты не перекинешь все потроха от компрессорного в атмосферный блок :) не говоря уже о всей работе по свопу :)

THE DIESEL 15.02.2010 23:23

Просьба-на"вы",вы же не знаете с кем разговариваете ? Будьте вежливее немного.Читайте внимательнее-речь об установке компрессора а не о свопе мотора,и ещё-за ту сумму,которая стоит установка компрессора(у меня) я к этой машине буду подходить раз в полтора-два часа,а установкой таких вещей обычно занимаются мои механики...

Ещё раз повторюсь-мы увидим ваши готовые проекты или вы будете продолжать меня учить ???

dimastiy 16.02.2010 00:07

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от THE DIESEL (Сообщение 992853)
Редуктор выдержит,про коробку я уже писал выше...Был бы автомат-остался бы,а так лотерея...

выдержит, ага... много вас таких держальщиков)))
и все потом идут в магазин за новым

THE DIESEL 16.02.2010 00:14

Цитата:

Сообщение от dimastiy (Сообщение 993227)
выдержит, ага... много вас таких держальщиков)))
и все потом идут в магазин за новым

С дуру мжно и х...сломать...У моего знакомого новый сток диф на сток моторе рассыпается за 30 минут тренеровки на кольце с одной остановкой в 5 мин.,а у меня такой же сток диф может ездить пол сезона,при этом сил на 40 больше и время круга на 4 секунды меньше...Поэтому просьба не писать чушь,особенно про редуктор Кроссфаере,который можно сказать вечный...Если точно такой же редуктор используется в машинах мощнее,которые при этом на 450 кг тяжелее по снаряженной массе...

В этой ветке все такие умные,что уши заворачиваются... Вы только советы даёте или делаете всё практически ??? Если делаете-покажите фото ???

dimastiy 16.02.2010 00:31

Цитата:

Сообщение от THE DIESEL (Сообщение 993247)
С дуру мжно и х...сломать...У моего знакомого новый сток диф на сток моторе рассыпается за 30 минут тренеровки на кольце с одной остановкой в 5 мин.,а у меня такой же сток диф может ездить пол сезона,при этом сил на 40 больше и время круга на 4 секунды меньше...Поэтому просьба не писать чушь,особенно про редуктор Кроссфаере,который можно сказать вечный...Если точно такой же редуктор используется в машинах мощнее,которые при этом на 450 кг тяжелее по снаряженной массе...

В этой ветке все такие умные,что уши заворачиваются... Вы только советы даёте или делаете всё практически ??? Если делаете-покажите фото ???

я незанимаюсь ерундой и бредом как вы вечных редукторов небывает
никто вам не поставит на сток редуктор с 2х кратным запасом НИКОГДА

у штатного мотора момент 315 а у компрессорного 450
разница в 1.5 раза
такой редуктор не используетца нигде более чем с мотором 3.2
поэтому чушь написали вы откройте программу и посмотрите какой стоит редуктор на ц32амг или слк32амг и поймёте что там он совсем другой и рассчитан на более мощные и моментные моторы

alzp 16.02.2010 00:33

Цитата:

Сообщение от THE DIESEL (Сообщение 993110)
Просьба-на"вы",вы же не знаете с кем разговариваете ? Будьте вежливее немного.Читайте внимательнее-речь об установке компрессора а не о свопе мотора,и ещё-за ту сумму,которая стоит установка компрессора(у меня) я к этой машине буду подходить раз в полтора-два часа,а установкой таких вещей обычно занимаются мои механики...

Ещё раз повторюсь-мы увидим ваши готовые проекты или вы будете продолжать меня учить ???

буду учить. установкой одного компрессора на существующий мотор ничего не решишь. еще раз повторю менять надо поршни, валы, масл насос и т.д. ты по-моему вообще не понимаешь о чем пишешь... там работы туча. залезь в ветку АМГ найди тему медведева про с43. там была замена 113го 4.3 на 5.5 без переборки двигателяи установки компрессора. работы там мама не горюй. если сам не делал (это про подходить раз в полтора часа) - то не надо фантазий.

AMG E55 16.02.2010 01:22

Цитата:

Сообщение от alzp (Сообщение 993304)
буду учить. установкой одного компрессора на существующий мотор ничего не решишь. еще раз повторю менять надо поршни, валы, масл насос и т.д. ты по-моему вообще не понимаешь о чем пишешь... там работы туча. залезь в ветку АМГ найди тему медведева про с43. там была замена 113го 4.3 на 5.5 без переборки двигателяи установки компрессора. работы там мама не горюй. если сам не делал (это про подходить раз в полтора часа) - то не надо фантазий.

:thumbup:

THE DIESEL 16.02.2010 01:25

Цитата:

Сообщение от alzp (Сообщение 993304)
буду учить. установкой одного компрессора на существующий мотор ничего не решишь. еще раз повторю менять надо поршни, валы, масл насос и т.д. ты по-моему вообще не понимаешь о чем пишешь... там работы туча. залезь в ветку АМГ найди тему медведева про с43. там была замена 113го 4.3 на 5.5 без переборки двигателяи установки компрессора. работы там мама не горюй. если сам не делал (это про подходить раз в полтора часа) - то не надо фантазий.

Мужчина-у меня три высших технических образований,то есть три диплома я защищал сам,и комрессор на рядную шестёрку я ставил сам,когда мне было 18 лет(то есть в 90ых годах)...Конкретно на М112 компрессор сам не ставил,из того что делал- Ф20Ц(ХондаС2к) с компрессором Вортекс 2.0 240 сил и 220Нм завод и 305 сил-295Нм на сток степени сток поршнях,сток железе,из доп. что устанавливали форсунки и мозги-установка кита 4 часа,настройка 3.5 часа,пробег машины после установки 80тыс.км...Дальше-на Ф20Ц турба ГТ2871,расжали прокладкой-340 сил,460Нм,из доп.-маслокулер,пробег 20тыс.,дальше MZR(Мазда 2.3) атмо в турбо-280 сил 370Нм на родном железе(расчитаном на 160)...Дальше-СР20ДЕТ из сток 205л.с.и 340Нм 450 л.с. и 550 Нм-шатуны,колено сток,поршня МАЛЕ,степень СТОК!!,впрыск метанола,машина используется для дрифта,квотер едет 11.8 секунд,на одном железе проехала два сезона,шестое место этапа Кинг оф Европ по дрифту...Дальше-Ф20Ц атмо с пробегом 96тыс.км-перед началом работ на стенде 220 сил с колёс и 200 Нм,работы с головой,увеличение степени,ШПГ осталась родная(с 96тыс.пробега)-валы,клапана и т.д.,точная отстройка-255 сил и 250 Нм с колёс!!! ездит второй сезон на кольце(одна сессия в 20 мин заменяет 20тыс. обычной езды),всё время 9000-9200 оборотов...Мерседес CL600 215.376 5.5 битурбо -используется каждый день-летом,зимой,снег,лёд,трасса и т.д.-640 сил и 1100 ньютонов момента,БМВ 335 Е92 на сток железе 420 сил и 12 ровно квотер,момент неизвестен-коробка автомат сток,редуктор сток с блокировкой...Про РБ26ДЕТТ с 11.8 квотер на 98ом бензе с салоном в 2004 году,компрессорный Х5 3.0,СР20ДЕТ примерно в 4ёх вариантах 330-400 сил на сток железе и ещё приблизительно 10-12 готовых машин я рассказывать не буду,т.к. детально не помню...Так что будет чем ответить-пожайлуста...
Когда вы мне покажите хоть что то сделанное вашими руками(или расскажите хотя бы),я весь список вышеперечисленный покажу вам с фото,графиками,таблицами и т.д...Только пока что не вижу смысла спорить с "КЕМ-ТО"
А давать умные советы на форумах могут все...

THE DIESEL 16.02.2010 01:30

Конкретно на 3.2 с установленным компрессором и залитой под него прошивкой я ездил в штатах-сток мотор,который никто не открывал-снизу едет хуже чем 32АМГ,сверху быстрее,чуствителен к топливу,но на хорошем едет без проблем,ездит уже второй год...Машина Е320W211...Так же ездил на Е430 W210 с установленным чарджером-делали в Германии,ставили на машину с пробегом 60тыс.,продали машину когда пробег был 140,проблем с ней не было,железо не менялось...Одно дело дуть 0.4,другое дело дуть 1.0 и выше...

alzp 16.02.2010 01:36

Цитата:

Сообщение от THE DIESEL (Сообщение 993416)
Мужчина-у меня три высших технических образований,то есть три диплома я защищал сам,и комрессор на рядную шестёрку я ставил сам,когда мне было 18 лет(то есть в 90ых годах)...Конкретно на М112 компрессор сам не ставил,из того что делал- Ф20Ц(ХондаС2к) с компрессором Вортекс 2.0 240 сил и 220Нм завод и 305 сил-295Нм на сток степени сток поршнях,сток железе,из доп. что устанавливали форсунки и мозги-установка кита 4 часа,настройка 3.5 часа,пробег машины после установки 80тыс.км...Дальше-на Ф20Ц турба ГТ2871,расжали прокладкой-340 сил,460Нм,из доп.-маслокулер,пробег 20тыс.,дальше MZR(Мазда 2.3) атмо в турбо-280 сил 370Нм на родном железе(расчитаном на 160)...Дальше-СР20ДЕТ из сток 205л.с.и 340Нм 450 л.с. и 550 Нм-шатуны,колено сток,поршня МАЛЕ,степень СТОК!!,впрыск метанола,машина используется для дрифта,квотер едет 11.8 секунд,на одном железе проехала два сезона,шестое место этапа Кинг оф Европ по дрифту...Дальше-Ф20Ц атмо с пробегом 96тыс.км-перед началом работ на стенде 220 сил с колёс и 200 Нм,работы с головой,увеличение степени,ШПГ осталась родная(с 96тыс.пробега)-валы,клапана и т.д.,точная отстройка-255 сил и 250 Нм с колёс!!! ездит второй сезон на кольце(одна сессия в 20 мин заменяет 20тыс. обычной езды),всё время 9000-9200 оборотов...Мерседес CL600 215.376 5.5 битурбо -используется каждый день-летом,зимой,снег,лёд,трасса и т.д.-640 сил и 1100 ньютонов момента,БМВ 335 Е92 на сток железе 420 сил и 12 ровно квотер,момент неизвестен-коробка автомат сток,редуктор сток с блокировкой...Про РБ26ДЕТТ с 11.8 квотер на 98ом бензе с салоном в 2004 году,компрессорный Х5 3.0,СР20ДЕТ примерно в 4ёх вариантах 330-400 сил на сток железе и ещё приблизительно 10-12 готовых машин я рассказывать не буду,т.к. детально не помню...Так что будет чем ответить-пожайлуста...
Когда вы мне покажите хоть что то сделанное вашими руками(или расскажите хотя бы),я весь список вышеперечисленный покажу вам с фото,графиками,таблицами и т.д...Только пока что не вижу смысла спорить с "КЕМ-ТО"
А давать умные советы на форумах могут все...

я все понял, но:
1) коробки рвет момент а не л.с.
2) автоматы на драге для удобства переключения а не для "сглаживания момента"
3) просто поставить компрессор на 112 и снять с него 350лс невозможно.

и хоть ты на луну летал физику не обманешь.
да кстати диплом обычно сами защишают - в этом нет ничего удивительного. у меня два высших образования: техническое (дошло с первого раза) и фак-т менеджмента универа. но я свою позицию обосновываю а не кидаюсь дипломами и перечислениями.


:thumbup:

THE DIESEL 16.02.2010 01:46

про то что момент рвёт трансмиссию я в начале темы писал,читай внимательнее,автоматы на драге потому что автомат держит больше момента,а до определённого значения крутящего момента механический кулачёк с секвентальным переключением будет гораздо удобнее и быстрее,300+- сил элементарно,дальше вопрос только степени сжатия(ты знаешь чем она отличается от компрессии ???) и давления надува(потолок думаю 330-360 где то и будет),и если у меня получается такое снять с 2.0 4 цилиндра,то на 3.2 6 цилиндров это будет проще...

dimastiy 16.02.2010 01:56

Цитата:

Сообщение от THE DIESEL (Сообщение 993459)
про то что момент рвёт трансмиссию я в начале темы писал,читай внимательнее,автоматы на драге потому что автомат держит больше момента,а до определённого значения крутящего момента механический кулачёк с секвентальным переключением будет гораздо удобнее и быстрее,300+- сил элементарно,дальше вопрос только степени сжатия(ты знаешь чем она отличается от компрессии ???) и давления надува(потолок думаю 330-360 где то и будет),и если у меня получается такое снять с 2.0 4 цилиндра,то на 3.2 6 цилиндров это будет проще...

мне непонятен смысл ваших постов
вы спросили совета вам его дали
теперь вы всем пытаетесь навязать своё мнение
зачем тогда спрашивали раз сами всё знаете?
и похоже уже на доцента как минимум)) с 3мя вышками то))

THE DIESEL 16.02.2010 02:01

Цитата:

Сообщение от dimastiy (Сообщение 993481)
мне непонятен смысл ваших постов
вы спросили совета вам его дали
теперь вы всем пытаетесь навязать своё мнение
зачем тогда спрашивали раз сами всё знаете?
и похоже уже на доцента как минимум)) с 3мя вышками то))

где именно я спрашивал совета можете показать ????!

Паша w140 16.02.2010 02:52

сделайте мне кабана 7.3 с копрессором,так что-бы ездил. за день. я буду очень рад. особенно я буду рад стоковому автомату который это все выдержит.

gthacker 16.02.2010 09:49

Вложений: 1
THE DIESEL очевидно опытный турбовщик, таких мало!

Ведь все согласятся если смесь будет нормальная - не будет детонации, и все будет работать, главное правильную карту пролить в мозг 112-го.
А вот карту написать тяжело - тут три высших явно помогают THE DIESELю.
Компрессор очевидно такой как на фото
не усердствуя с педалькой газа можно долго проездить на таком аппарате.

alzp 16.02.2010 14:21

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от gthacker (Сообщение 993702)
THE DIESEL очевидно опытный турбовщик, таких мало!

Ведь все согласятся если смесь будет нормальная - не будет детонации, и все будет работать, главное правильную карту пролить в мозг 112-го.
А вот карту написать тяжело - тут три высших явно помогают THE DIESELю.
Компрессор очевидно такой как на фото
не усердствуя с педалькой газа можно долго проездить на таком аппарате.

один вопрос ...зачем писать если даже отдаленно не знаешь суть вопроса ?! :help: :help: :help:

какая смесь ??!!! ты о чем ??? если дуть больше 0.4 то степень сжатия надо с 10 до 8 опускать ! причем тут карта зажигания ?!

то что ты показал отношения к 112му не имеет никакого . это 119й с приводным нагнетателем.
компрессор на 112 выглядит так :

alzp 16.02.2010 15:18

вот вариант
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Паша w140 16.02.2010 15:22

Цитата:

не усердствуя с педалькой газа можно долго проездить на таком аппарате.
зачем тогда компрессор ставить,если не усердствовать?:shock:

Georgio 16.02.2010 15:23

Цитата:

Сообщение от alzp (Сообщение 994190)
вот вариант
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

если я воьму себе такой, то что мне с коробкой делать? менять на акпп?

Georgio 16.02.2010 15:24

Вот нашел компрессорный мотор именно с кросса:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

так а что мне с коробкой делать?

alzp 16.02.2010 15:30

Цитата:

Сообщение от Georgio (Сообщение 994197)
если я воьму себе такой, то что мне с коробкой делать? менять на акпп?

корбку надо будет менять , а влт на АКПП или МКПП тебе решать. но в любом случае с коробкой придется повозиться. (в плане денег может выйти дороже чем возня с мотором)


тебе лучше распреды поменять выпуск и чипануть. поменять сцепление.
дешевле, меньше гемороя. до срт ты конечно не дотянешся но от собратьев уедешь.
напиши "E55 rus" может он чем поможет (это вторая ссылка которая не открывалась у тебя). [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Georgio 16.02.2010 15:49

Цитата:

Сообщение от alzp (Сообщение 994210)
корбку надо будет менять , а влт на АКПП или МКПП тебе решать. но в любом случае с коробкой придется повозиться. (в плане денег может выйти дороже чем возня с мотором)


тебе лучше распреды поменять выпуск и чипануть. поменять сцепление.
дешевле, меньше гемороя. до срт ты конечно не дотянешся но от собратьев уедешь.
напиши "E55 rus" может он чем поможет (это вторая ссылка которая не открывалась у тебя). [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]


до 280л.с. поднять не получится? может есть люди волшебники)


а если же все таки думать на счет установки или замены мотора с компрессором то можно же как то просто укрепить эти коробку?

Georgio 16.02.2010 15:50

Цитата:

Сообщение от alzp (Сообщение 994210)
корбку надо будет менять , а влт на АКПП или МКПП тебе решать. но в любом случае с коробкой придется повозиться. (в плане денег может выйти дороже чем возня с мотором)


тебе лучше распреды поменять выпуск и чипануть. поменять сцепление.
дешевле, меньше гемороя. до срт ты конечно не дотянешся но от собратьев уедешь.
напиши "E55 rus" может он чем поможет (это вторая ссылка которая не открывалась у тебя). [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

а вообще от собратьев на АКПП по идее я должен же итак уйти?

alzp 16.02.2010 16:02

Цитата:

Сообщение от Georgio (Сообщение 994243)
до 280л.с. поднять не получится? может есть люди волшебники)


а если же все таки думать на счет установки или замены мотора с компрессором то можно же как то просто укрепить эти коробку?

280 крутовато ... спроси "е55-го"
я не знаю какая коробка стоит , возможно можно , но бюждет неясен :(

Цитата:

Сообщение от Georgio (Сообщение 994246)
а вообще от собратьев на АКПП по идее я должен же итак уйти?

от собратьев с АКПП ты (на механике) и так должен уходить :shock:
вообще для начала пропробуй просто чипануть на прошивку без евро норм. реакция на газ может быть другой (не ватная)

Georgio 16.02.2010 16:13

Цитата:

Сообщение от alzp (Сообщение 994265)
280 крутовато ... спроси "е55-го"
я не знаю какая коробка стоит , возможно можно , но бюждет неясен :(


от собратьев с АКПП ты (на механике) и так должен уходить :shock:
вообще для начала пропробуй просто чипануть на прошивку без евро норм. реакция на газ может быть другой (не ватная)

с другими кроссами я еще не вставал. весной встану и попробую)
а этому человеку я звонил и он трубку не берет так-же отписался и подожду от него информации.

gthacker 16.02.2010 19:26

Цитата:

Сообщение от alzp (Сообщение 994190)
вот вариант
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Мозгов нет в наборе
вкрутите alzp ссылку если его купите
а дальше врятли заведёте

dimastiy 16.02.2010 19:28

Цитата:

Сообщение от gthacker (Сообщение 994662)
Мозгов нет в наборе
вкрутите alzp ссылку если его купите
а дальше врятли заведёте

ебейщики всегда так делают
вероятность наличия мозгов 10% а то и меньше
они пиписку от трамвайной ручки отличить не могут)
а вы еще хотите шоб они мозги вам продали)

alzp 16.02.2010 20:34

Цитата:

Сообщение от gthacker (Сообщение 994662)
Мозгов нет в наборе
вкрутите alzp ссылку если его купите
а дальше врятли заведёте

:shock: не понял ни слова :shock:

gthacker 17.02.2010 17:53

Раз нет мозга от коробаса и двигателя, значит этот лот с ебэя ничего не дает, проще прикрутить к имеющимся детялям Приводной нагнетатель и просто дуть, форсунки побольше поставить, у 112 расходомер массовый используется, он до 280 сил пререварит воздух , я думаю.
Поршни надо проверить от 112Компрессор встают в атмо блок? Может знает кто, всмысле сам пробовал их туда вставить а а потом завести.
Если встают, вот и разожмут по СЖ.

alzp 17.02.2010 18:55

Цитата:

Сообщение от gthacker (Сообщение 996367)
Раз нет мозга от коробаса и двигателя, значит этот лот с ебэя ничего не дает, проще прикрутить к имеющимся детялям Приводной нагнетатель и просто дуть, форсунки побольше поставить, у 112 расходомер массовый используется, он до 280 сил пререварит воздух , я думаю.
Поршни надо проверить от 112Компрессор встают в атмо блок? Может знает кто, всмысле сам пробовал их туда вставить а а потом завести.
Если встают, вот и разожмут по СЖ.

1 мозги свои можно оставить только лить в них новую прошивку
2 расходомеру пофигу
3 все надо перекидывать и колено и шатуны и распреды. именно это и предлагалось (не надо переоформлять и менять лс)

gthacker 17.02.2010 21:45

Блоки сильно отличаются?
Маслонасосы одинаковые?
Ещё городить водянку для интеркуллера, дофига переделок.
Как лить прошивку в мозги?

alzp 17.02.2010 22:09

Цитата:

Сообщение от gthacker (Сообщение 996749)
Блоки сильно отличаются?
Маслонасосы одинаковые?
Ещё городить водянку для интеркуллера, дофига переделок.
Как лить прошивку в мозги?


если не в теме то зачем писать свои советы ? :shock:

gthacker 17.02.2010 22:56

по 112к не в теме, думаю многие тоже не в теме, разъясни нам, есле ты в теме...или ты не собирал сам?


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.