Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   заклинило блокиратор (электронный) руля. (ключ не поворачивается) + фотоотчёт о ремонте. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=265452)

fahivec 26.07.2012 23:04

Та вроде никаких!

Мне просто Андрей (ТС) звонил с Питера в Киев и я ему объяснил всё по телефону.

550exo 26.07.2012 23:17

Цитата:

Сообщение от fahivec (Сообщение 2449506)
Та вроде никаких!

Мне просто Андрей (ТС) звонил с Питера в Киев и я ему объяснил всё по телефону.

В личку написали бы.. Номера тел. вашего я не знаю, ТС тоже не ответил.
Помогайте людям без условий. Всего

fahivec 26.07.2012 23:23

Добре, будемо допомогати усім.

adg_spb 25.08.2012 01:31

Цитата:

Сообщение от fahivec (Сообщение 2449506)
Та вроде никаких!

Мне просто Андрей (ТС) звонил с Питера в Киев и я ему объяснил всё по телефону.

Андрей, еще раз огромное спасибо.

В итоге к сож. это не помогло. Заказывал сервисный ключ и блок. В итоге вышло 3 недели и 41 тыс. :faceoff:

романофф 25.08.2012 01:33

собсна, чудес не происходит, как и должно быть.

Gianni 04.10.2012 12:01

Механический блокиратор руля
 
Видимо сломался, сегодня припарковался, машину заглушил, ключ вытащил, вышел, на сигналку не ставил, тк человек находился в машине. Затем вернулся завел, включил передачу, руль не реагирует вообще. Блокировка почему-то не снялась.. Подскажите пожалуйста, это действительно механическая блокировка сломалась или что-то другое?

PS Все штатное, никаких противоугонок дополнительных нет.
PPS У меня уже начал помирать насос гур(гудит), не знаю связано это как-то или нет...

Anturage 04.10.2012 12:17

на 164 руль не блокируется

Gianni 04.10.2012 12:21

Цитата:

Сообщение от Anturage (Сообщение 2542025)
на 164 руль не блокируется

Вот я тоже такое нашел в поиске, вот только тогда что это может быть? Если б окончательно умер насос, руль хоть и тяжело, но поворачивался бы, а так вообще никуда...

Gianni 04.10.2012 14:28

Сейчас вернулся к "месту происшествия", машин уже рядом не было, получилось все-таки проехать и выпрямить руль. Все-таки насос. Завтра меня ожидает эвакуатор-сервис-заказ нового насоса. Или все-таки есть ремкоплект? Или, даже если и есть, уже поздно?

Думаю, на этом, можно и закрывать тему.

LancXPR 08.11.2012 14:00

у мня такая же фигня сегодня произошла :(
сейчас поеду в сервис

Alexglk 11.04.2013 14:20

GLK не заводится (не поворачиваевтся ключ, руль заблокирован)
 
Здравствуйте!

Езжу на GLK с бензиновым двигателем. Ранее проблем не было. А сегодня открыл родным ключом авто, вставил ключ, провернул и тишина. При этом панель приборов которая загорается (значки) при провороте ключа так же не светилась. Когда открываешь или закрываешь авто, все работает, фары моргают, только зеркала не складываются. При вставке ключа срабатывает система удобной посадки, регулируется сидения и работает радио. Также спидометр подсвечивается и показывает километраж.
Схемы предохранителей в машине не нашел, сами предохранители под капотом и в багажнике осмотрел. Вроде целые. Может что-то поглядел.
В брелке новая батарейка. Думал в первую очередь, что аккумулятор, но тогда бы и радио и все остальное не работало бы. Да и на ночь на зарядку его поставил. Вряд ли аккумулятор.
Подскажите, что это может быть и если все таки предохранитель, то какой смотреть?
Спасибо!

aleksios 11.04.2013 14:41

Я бы воспользовался:

====
8-800-200-02-06 – звонок по России бесплатный. Круглосуточно.

Мы всегда думаем о том, что Вы владелец «Мерседес-Бенц».
Вам важна независимость.
Независимость в передвижении.
Гарантия Мобильности.

«Сервис 24 часа» – фундамент для всех программ и услуг, направленных на обеспечение максимальной мобильности Клиента.

«Сервис 24 часа» - это гарантированная круглосуточная информационная и техническая поддержка, а также координация эвакуации автомобиля силами существующей сети станций технического обслуживания.

Где бы Вы ни находились, в России или за рубежом, позвонив на единый телефонный номер, Вы получите профессиональную организационную поддержку, а в случае неисправности автомобиля – квалифицированную помощь наших официальных партнеров по сервису. Наши специалисты доступны для Вас 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году. Основные принципы работы «Сервис 24 часа» – это оперативность, достоверность информации и четкая организация работы.

В любой момент мы готовы найти решение, чтобы восстановить Вашу Мобильность в кратчайшие сроки.
====

albatros 11.04.2013 15:01

Цитата:

Сообщение от Alexglk (Сообщение 2807396)
Здравствуйте!

Езжу на GLK с бензиновым двигателем. Ранее проблем не было. А сегодня открыл родным ключом авто, вставил ключ, провернул и тишина. При этом панель приборов которая загорается (значки) при провороте ключа так же не светилась. Когда открываешь или закрываешь авто, все работает, фары моргают, только зеркала не складываются. При вставке ключа срабатывает система удобной посадки, регулируется сидения и работает радио. Также спидометр подсвечивается и показывает километраж.
Схемы предохранителей в машине не нашел, сами предохранители под капотом и в багажнике осмотрел. Вроде целые. Может что-то поглядел.
В брелке новая батарейка. Думал в первую очередь, что аккумулятор, но тогда бы и радио и все остальное не работало бы. Да и на ночь на зарядку его поставил. Вряд ли аккумулятор.
Подскажите, что это может быть и если все таки предохранитель, то какой смотреть?
Спасибо!

:faceoff:...эпоха предохранителей давно закончилась, сегодня больше проблем с программными обеспечениями блоков управления...обратитесь к специалистам...

Alexglk 12.04.2013 03:48

Спасибо за ответы.
Я бы сразу обратился в сервис, но машину далековато тащить. Но видимо другого выхода нет.
В любом случае если есть у кого схема пред охранителей, буду признает лег, т.к. в положенном месте в багажнике данной схемы не обнаружил.

Alexglk 14.04.2013 16:53

Вердикт ОД после осмотра - поломка системы блокировки руля. Редкий случай. Обычно с С-классом было такое, а теперь вот ГЛК.

романофф 14.04.2013 18:37

a у вас GLK- это что? это и есть C-класс. X204. :)

Alexglk 14.04.2013 21:01

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 2811931)
a у вас GLK- это что? это и есть C-класс. X204. :)

Не путайте платформу и начинку. У многих ли GLK такое случалось? А вот у С-класса частенько. Слова ОД.
Неофициалы сказали что с машинами до 2005 года они могут заняться и починить путем перепрошивки, а вот позже электроника блокировки похитрее стала и не все могут сделать. Но вот в Германии это вопрос одного часа и могут вообще как гарантийный случай расценить.

романофф 14.04.2013 21:06

платформа - это и есть начинка.

то, что на GLK это редко... говорит только о том, что

1. GLK меньше, они пошли позже, чем 204.
2. Случается это только на машинах с 722.6 коробками, которых на 204 значительно больше встречается, чем на GKL.

вот и всё. из этого и следует, что какбудто на GLK это редкость, а на самом деле - та-же самая ситуация... просто из-за более редкой комбинации (авто+коробас) такое реже встречается в плане соотношения.

а машины - одинаковые... отличается кузов :)


ДЛЯ ВСЕХ ЧИТАЮЩИХ ПО-ДИАГОНАЛИ:

ЕСЛИ КУЛИСА АКПП НА РУЛЕ - ПРОБЛЕМЫ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ

ЕСЛИ КУЛИСА НА ЦЕНТРАЛЬНО КОНСОЛИ - ПРОБЛЕМА МОЖЕТ БЫТЬ

Fedor_K 15.04.2013 11:26

ну и немного подвеска, моторы, салон и оснащение :)

Цитата:

Сообщение от Alexglk (Сообщение 2812108)
Не путайте платформу и начинку. У многих ли GLK такое случалось? А вот у С-класса частенько. Слова ОД.
Неофициалы сказали что с машинами до 2005 года они могут заняться и починить путем перепрошивки, а вот позже электроника блокировки похитрее стала и не все могут сделать. Но вот в Германии это вопрос одного часа и могут вообще как гарантийный случай расценить.

А как еще это можно расценить, если машина новая? :smiley7:

TooLateToHate 11.05.2013 17:10

Не заводится / Блокиратор руля / W204 220cdi
 
Здравствуйте, друзья.

Около 3х месяцев владею W204 220cdi, 07 г.в. Немец, пригнан в 2010 году.

Вчера не завелся, в 500стах метрах от дома.

Центральный замок работает, приветствующая подсветка салона тоже (при этом на кнопки освещение на крыше салона не реагирует), ключ поворачивается во всех трех положениях , но приборка не включается... ни одна лампа датчиков не горит. Магнитола запускается искусственным путем. Оптика работает в штатном режиме. Все остальное остается выключенным и не реагирует.

Вскрыли обшивку ручки КПП нажали на кнопку и 500 метров перетолкали к подъезду в положении N.

После долгих мучений пришло в голову, что руль можно было крутить даже без воткнутого ключа + звонок очередному диагносту дал 99% заключение что проблема в блокираторе руля. Это повальная проблема у данных автомобилей со слов этого же мастера. Рекомендация - обращение к дилеру.

Сейчас вышел, снял обшивку под ногами водителя, сделал пару глухих ударов по рулевому валу и вуаля, машина заработала как обычно...

Насколько я понимают, блокиратор залип в положение "открыто".

Вопросы:
1) Может ли блокиратор залипнуть так же в положении закрыто НА ХОДУ? Какова вероятность с учетом вышеописанного? Не очень то хочется собираться 5 рядом мкада и т.д. из за того что руль заклинет

2) Кто нибудь реально может помочь в решении этой проблемы кроме официального дилера?


Заранее благодарю, если что то не так, прошу прошения, это мое первое сообщение на форуме.


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.