Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLE \ ML class W166 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=182)
-   -   W166: Щелчки при полностью вывернутом руле (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=341906)

voron_141 31.05.2016 13:28

Цитата:

Сообщение от спам (Сообщение 3748784)
Адвокат что-ли?! Нахожусь далеко от Москвы. Трижды загонял в сервис не разобрались. Поэтому попросил помощи. Вопросы ещё есть?

Не не адвокат! Имею печальный опыт общения с врачами! Ваша удалённость от крупных населённых пунктов в данном случае не имеет значения... Получите платную консультацию по телефону или посредством других средств связи... :)

jeeper89 31.05.2016 14:10

Геша и Крымчанин! Прошу дать совет по моей проблеме .с Дилером я на эту тему общался . Но проблема в том что трабл проявляется только ниже - 10 ° Не в морозильную же камеру загонять машину чтобы проверить результат! После прогрева авто в гараже проблема исчезает . При температуре теплее - 10 не проявляется. Не факт что по этому случаю есть Tips. Это точно не стук не дребезг не лязг . Звук на слух воспринимается идентично треску срабатывания АSR. Как будто трогаешься на льду и срабатывает антибукс. Проявляется только при старте с вывернутыми колёсами . Далее при поворотах на любой скорости его нет . Может это из-за чипа? Консультацию готов оплатить Условия в личку

Крымчанин 31.05.2016 15:31

:faceoff: @jeeper89, пипец вы еще и читать не можете

jeeper89 31.05.2016 18:38

Цитата:

Сообщение от Крымчанин (Сообщение 3749048)
:faceoff: @jeeper89, пипец вы еще и читать не можете

Да я понял про загустевание!!!! Природу звука не пойму! из-за масла дубеет стойка и срабатывает антибукс???

gesha 31.05.2016 19:46

@jeeper89, я не готов что то посоветовать, и не потому что не хочу, а потому что нечего

jeeper89 31.05.2016 20:30

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 3749163)
@jeeper89, я не готов что то посоветовать, и не потому что не хочу, а потому что нечего

Ок. Спасибо . Хоть успокоили что трабл не критичный.

a1820 20.06.2016 19:35

У меня тоже щелчки обнаружились
 
Привет!
Машина GLE 350D, пробег 3ткм. Обнаружил у себя щелчки очень похожие на звук в файле автора темы. Металлические щелчки из под машины с примерно равными интервалами. В салоне не слышно, только снаружи. Проявляются только на горячую просто на стоячей машине или при медленном движении (на скорости услышать не было возможности), не зависимо от положения руля. Т.е. выезжаю из гаража - все тихо. Приезжаю с работы, ставлю на нейтраль и ручник, вылезаю из машины и слышу эти шелчки. Также они слышны, если машину удерживаю паделью тормоза. Дело происходит сейчас, т.е. звук вылезает не на морозе, а при 20-25 градусах Цельсия.

Собственно, меня в первую очередь интересует вопрос - нормально ли это на новой машине? Подскажите, pls, если кто в курсе. Для начала решить проблему попробую через официалов.

И еще, вопрос к автору темы, почему он не решил проблему по гарантии? Судя по пробегу машинка должна быть гарантийной.

Ромыч1 04.08.2016 21:31

@a1820, Выхлопная система нарелась просто.Остывает и щелкает.В гараже хорошо слышно.

Spooler 04.08.2016 21:43

Цитата:

Сообщение от a1820 (Сообщение 3758863)
Привет!
Машина GLE 350D, пробег 3ткм. Обнаружил у себя щелчки очень похожие на звук в файле автора темы. Металлические щелчки из под машины с примерно равными интервалами. В салоне не слышно, только снаружи. Проявляются только на горячую просто на стоячей машине или при медленном движении (на скорости услышать не было возможности), не зависимо от положения руля. Т.е. выезжаю из гаража - все тихо. Приезжаю с работы, ставлю на нейтраль и ручник, вылезаю из машины и слышу эти шелчки. Также они слышны, если машину удерживаю паделью тормоза. Дело происходит сейчас, т.е. звук вылезает не на морозе, а при 20-25 градусах Цельсия.

Собственно, меня в первую очередь интересует вопрос - нормально ли это на новой машине? Подскажите, pls, если кто в курсе. Для начала решить проблему попробую через официалов.

И еще, вопрос к автору темы, почему он не решил проблему по гарантии? Судя по пробегу машинка должна быть гарантийной.

Ровно то же самое (GLE350d). Дилер дал такой же ответ, как в посте выше - остывает выхлопная система. На дизельном ML в 166ом кузове без мочевины такого не наблюдал.

a1820 05.08.2016 15:45

Цитата:

Сообщение от Spooler (Сообщение 3782930)
Ровно то же самое (GLE350d). Дилер дал такой же ответ, как в посте выше - остывает выхлопная система. На дизельном ML в 166ом кузове без мочевины такого не наблюдал.

Не знаю точно что происходит у Вас, но у меня шелчки раздаются только пока работает двигатель. Как только двигатель глушу, щелчки тут же прекращаются. Это явно не деформация металла при остывании. Тоже обращался к официалам - их ответ меня не вполне устроил. Сказали, что такое ИНОГДА бывает на некоторых машинах, особенно часто у Е-класса, и что им обычно устранить эти щелчки не удается. :faceoff: Думаю еще раз поднять этот вопрос на ТО.

Spooler 05.08.2016 17:13

Цитата:

Сообщение от a1820 (Сообщение 3783210)
Не знаю точно что происходит у Вас, но у меня шелчки раздаются только пока работает двигатель. Как только двигатель глушу, щелчки тут же прекращаются. Это явно не деформация металла при остывании. Тоже обращался к официалам - их ответ меня не вполне устроил. Сказали, что такое ИНОГДА бывает на некоторых машинах, особенно часто у Е-класса, и что им обычно устранить эти щелчки не удается. :faceoff: Думаю еще раз поднять этот вопрос на ТО.

Одно и то же у нас происходит. Действительно, щелчки прекращаются, когда глушишь двигатель, у меня именно так, сегодня еще раз убедился. Согласен, что металл продолжает остывать и после выключния движка, но щелчки пропадают. Официалы не могут устранить, потому что источник определить не могут. Хорошо бы знать причину и решение вопроса. Кстати, такое с "новья" - пробег 500 км.

Крымчанин 05.08.2016 17:14

Цитата:

Сообщение от Spooler (Сообщение 3783244)
Одно и то же у нас происходит. Действительно, щелчки прекращаются, когда глушишь двигатель, у меня именно так, сегодня еще раз убедился. Согласен, что металл продолжает остывать и после выключния движка, но щелчки пропадают. Официалы не могут устранить, потому что источник определить не могут. Хорошо бы знать причину и решение вопроса.

Блютек ??

Spooler 05.08.2016 17:17

Цитата:

Сообщение от Крымчанин (Сообщение 3783245)
Блютек ??

Он. GLE дизель без него не бывает. Сам думаю на Блютек. Он?

Крымчанин 05.08.2016 17:32

Цитата:

Сообщение от Spooler (Сообщение 3783246)
Он. GLE дизель без него не бывает. Сам думаю на Блютек. Он?

форсунка клацает в глушителе
не мешайте машине работать

Spooler 05.08.2016 17:37

Цитата:

Сообщение от Крымчанин (Сообщение 3783250)
форсунка клацает в глушителе
не мешайте машине работать

Я не мешаю, а форум она на читает. Это связано с мочевиной? Только GLE, или на ML Bluetech то же? Пожалуйста, дайте чуть больше инфомации.

Крымчанин 05.08.2016 17:39

это впрыскивается мочевина

a1820 05.08.2016 17:40

Цитата:

Сообщение от Крымчанин (Сообщение 3783250)
форсунка клацает в глушителе
не мешайте машине работать

А чего бы ей не клацать как-то потише?.. :shock: Мерседес вроде как. Перед соседями по гаражу не удобно. :)

Spooler 05.08.2016 17:58

Клацает и правда громко. На холодную молчит. Посмотрю как осенью-зимой будет.

Крымчанин 05.08.2016 18:04

Цитата:

Сообщение от a1820 (Сообщение 3783258)
А чего бы ей не клацать как-то потише?.. :shock: Мерседес вроде как. Перед соседями по гаражу не удобно. :)

послушайте ауди и тогда ваша просто перестанет щелкать

Spooler 05.08.2016 20:25

Цитата:

Сообщение от Крымчанин (Сообщение 3783272)
послушайте ауди и тогда ваша просто перестанет щелкать

Если у кого-то нет руки, то ему совсем не легче от того, что у другого, пускай очень достойного человека, нет обеих.


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.