Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Метановый Mercedes. Колхоз или зачот? - тема про оригинальное NGT оборудование (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=17789)

Raffyy 04.05.2018 13:50

Цитата:

Сообщение от Alexander 31 (Сообщение 4128346)
При переходе на газ чувствовал запах в салоне и сильный скачок стрелки тахометра. При морозе даже глох двигатель. Меня это жутко напрягало. В одном газ-сервисе сказали что хана редуктору. Снятие и опресовка газовой рампы указала на негерметичность рез. колечек между рампой и форсунками. Замена их решила все вопросы. Запаха газа нет, стрелка тахометра при переходе неподвижна (нужно прислушиваться чтобы услышать слегка по дизельному работу газовых форсунок). Осталось дождаться морозов.

У меня сильно шумят форсунки, и при переходе на газ стрелка тахометра прыгает пару раз, и движок колбасит от скачков секунды 3, потом выравнивается.... Хз, может у меня в том же дело

Alexander 31 04.05.2018 14:47

Цитата:

Сообщение от Raffyy (Сообщение 4128374)
У меня сильно шумят форсунки, и при переходе на газ стрелка тахометра прыгает пару раз, и движок колбасит от скачков секунды 3, потом выравнивается.... Хз, может у меня в том же дело

Значит надо разбирать. Я рампу в воду окунал и компрессором проверял.

Raffyy 04.05.2018 16:00

Рампу тяжело снимать? Сам смогу интересно?

Alexander 31 04.05.2018 16:10

Цитата:

Сообщение от Raffyy (Сообщение 4128436)
Рампу тяжело снимать? Сам смогу интересно?

Только компрессор нужно будет открутить, он мешает рампе выйти . Я повредил датчик давления газа (20000р),вроде работает но резинка чуть вылезла.

Borisrostov 04.09.2018 16:39

Приветствую.Такая же проблемка и у меня.На газе невозможна работа.Ошибка по низкому давлению.В Ростове мастеров нету

Borisrostov 04.09.2018 16:42

Подскажите Как связаться с рыжиком-пыжиком?Есть контакты?

Borisrostov 05.09.2018 11:36

Старуха выдала такие ошибки по газу 20А8-002 и Р20А8. Может это одна и та же ошибка?

Raffyy 05.09.2018 18:44

Цитата:

Сообщение от Borisrostov (Сообщение 4186970)
Старуха выдала такие ошибки по газу 20А8-002 и Р20А8. Может это одна и та же ошибка?

Ошибка по низкому давлению это путь от редуктора к движку. Первое что стоит тупо поменять это регулятор низкого давления на выходе из редуктора стоит. Он это или не он проверить никак нельзя, но 70% проблем из за ошибки низкого давления из за него, дальше форсунки если не поможет. Давно не работает на газу

Borisrostov 05.09.2018 18:57

Цитата:

Сообщение от Raffyy (Сообщение 4187195)
Ошибка по низкому давлению это путь от редуктора к движку. Первое что стоит тупо поменять это регулятор низкого давления на выходе из редуктора стоит. Он это или не он проверить никак нельзя, но 70% проблем из за ошибки низкого давления из за него, дальше форсунки если не поможет. Давно не работает на газу

Сегодня проверил клапан низкого давления,на выходе из редуктора.навернулась катушка.поставил новую.Правда старая на 11ватт а новая на 8 ватт..Стравил давление.кинул 12 вольт напрямую.щелкает четко.Завёл машину.Клапан громко щёлкнул.Машина опять перешла на бензин.и клапан перестал работать..Снова Стравил давление.На прямую,без давления ,от 12 ти вольт клапан щелкает.Подключаю разъём,заводу.Опять громко щёлкнул и перестал работать.Вопрос такой-Клапан перестаёт работать из-за меньшей мощности катушки или из-за повышенного давления на выходе?

Raffyy 05.09.2018 19:02

Цитата:

Сообщение от Borisrostov (Сообщение 4187201)
Сегодня проверил клапан низкого давления,на выходе из редуктора.навернулась катушка.поставил новую.Правда старая на 11ватт а новая на 8 ватт..Стравил давление.кинул 12 вольт напрямую.щелкает четко.Завёл машину.Клапан громко щёлкнул.Машина опять перешла на бензин.и клапан перестал работать..Снова Стравил давление.На прямую,без давления ,от 12 ти вольт клапан щелкает.Подключаю разъём,заводу.Опять громко щёлкнул и перестал работать.Вопрос такой-Клапан перестаёт работать из-за меньшей мощности катушки или из-за повышенного давления на выходе?

На этот вопрос не отвечу... Но он напрямую может щёлкать а установленный на место нет. Ребята на форуме тут писали так точно в итоге после замены только на новый машина заработала на газу

Raffyy 05.09.2018 19:04

Цитата:

Сообщение от Raffyy (Сообщение 4187206)
На этот вопрос не отвечу... Но он напрямую может щёлкать а установленный на место нет. Ребята на форуме тут писали так точно в итоге после замены только на новый машина заработала на газу

Ещё 1 момент после снятия установки нужно скинуть ошибки через обд разъем, даже если ошибок нет

Borisrostov 05.09.2018 19:40

В том то всё и дело что клапан перестаёт работать под давлением.В КАКУЮ СТОРОНУ НАДО КРУТИТЬ РЕГУЛИРОВОЧНЫЙ БОЛТ НА РЕДУКТОРЕ Чтоб уменьшить давление?

Alexander 31 29.09.2018 00:26

Цитата:

Сообщение от Borisrostov (Сообщение 4187217)
В том то всё и дело что клапан перестаёт работать под давлением.В КАКУЮ СТОРОНУ НАДО КРУТИТЬ РЕГУЛИРОВОЧНЫЙ БОЛТ НА РЕДУКТОРЕ Чтоб уменьшить давление?

Вы точно знаете что нужно крутить?

Raffyy 29.09.2018 01:14

Он давно спрашивал. Наверно уже решил проблему свою, обычно же решают и забывают. Ты борисростов если решил проблему напиши как, очень многим это будет полезно

Borisrostov 17.10.2018 11:01

Не решил.катаюсь на бензине.Не хочу сам лезть.Может подскажите мастера поблизости к Ростову?

Raffyy 17.10.2018 11:37

Цитата:

Сообщение от Borisrostov (Сообщение 4206324)
Не решил.катаюсь на бензине.Не хочу сам лезть.Может подскажите мастера поблизости к Ростову?

Знакомый дядька то ли в Краснодаре то ли в Кисловодске делал газовую часть

Borisrostov 17.10.2018 11:40

А контакты его есть?

Borisrostov 18.10.2018 10:40

Кто нибудь подскажет?

Alexander 31 18.10.2018 13:42

Цитата:

Сообщение от Borisrostov (Сообщение 4206324)
Не решил.катаюсь на бензине.Не хочу сам лезть.Может подскажите мастера поблизости к Ростову?

Я бы поменял клапан на новый вместе с катушкой. Там не так уж сложно. А прежде чем крутить давление на редукторе нужно сделать диагностику старом. Там в NGT разделе видно какое у вас давление в рампе. Но сначала новый клапан низкого давления!

Borisrostov 18.10.2018 13:45

Клапан уже давно заменён.Старом проверены и сброшены ошибки.НЕ РАБОТАЕТ


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.