Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Вопросы по пневмоподвеске 164/251 (ТОЛЬКО AIRMATIC!!!!) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=186440)

ViktorI86 08.12.2021 02:55

Всем привет,

у меня airmatic, подвеска в хорошем состоянии сказали некоторые диагностики, все резинки на всех рычагах целы, вибростенд показал 66% на всех стойках, но проблема в том что чуствую какую-то расхлябанность подвески, словно езжу на перекачанных колёсах, ни на одной другой машине такого не замечал, даже на древних мерсах 90х. Менял клапана компрессора старый блок почему-то вздулся немного, стало чучуть лучше, но проблема остаётся, может кто подскажет куда копать?

ДвадцатьТретий 08.12.2021 06:57

Цитата:

Сообщение от ViktorI86 (Сообщение 4648938)
Всем привет,

у меня airmatic, подвеска в хорошем состоянии сказали некоторые диагностики, все резинки на всех рычагах целы, вибростенд показал 66% на всех стойках, но проблема в том что чуствую какую-то расхлябанность подвески, словно езжу на перекачанных колёсах, ни на одной другой машине такого не замечал, даже на древних мерсах 90х. Менял клапана компрессора старый блок почему-то вздулся немного, стало чучуть лучше, но проблема остаётся, может кто подскажет куда копать?

С чего это началось?
Может с замены колес или шин? Попробуйте поставить другие колеса.

mizter 08.12.2021 11:42

Цитата:

Сообщение от ViktorI86 (Сообщение 4648938)
Всем привет,

у меня airmatic, подвеска в хорошем состоянии сказали некоторые диагностики, все резинки на всех рычагах целы, вибростенд показал 66% на всех стойках, но проблема в том что чуствую какую-то расхлябанность подвески, словно езжу на перекачанных колёсах, ни на одной другой машине такого не замечал, даже на древних мерсах 90х. Менял клапана компрессора старый блок почему-то вздулся немного, стало чучуть лучше, но проблема остаётся, может кто подскажет куда копать?

Это от резины.
Я когда зимнюю ставлю,как буд-то в другую машину пересел.

Павел Шолтыш 08.12.2021 12:38

Цитата:

Сообщение от ViktorI86 (Сообщение 4648938)
Всем привет,

у меня airmatic...,чуствую какую-то расхлябанность подвески, словно езжу на перекачанных колёсах, ни на одной другой машине такого не замечал, даже на древних мерсах 90х. Менял клапана компрессора старый блок почему-то вздулся немного, стало чучуть лучше, но проблема остаётся, может кто подскажет куда копать?

Добрый день. Обратите внимание на блок управления подвески airmatic.
Возможно, существует улучшенная замена.

ViktorI86 08.12.2021 15:05

Шины менял, да зимняя гораздо лучше летней, я даже думаю купить всесезонку, но существенно это дело не меняет, т.е. зацеп-мягкость получается лучше, но расхлябанность по-сути остаётся.
Блок управления подвески менял - в этом плане ничего не даёт вообще, только динамика чучуть меняется.
Началось если мне не кажется после замены стоек аммортизатора, я поставил не оригинал, а бильштейн, но вибростенд и любой техник по-подвеске в унисон говорят что всё впорядке, проверял много где. Со стойками аммортизатора я менял также все сайлентблоки подвески, вообще все что там были в том числе и развальные и менял подушки подрамника также и вот думаю может сайлентблоки где-то мудят? может такое быть?

Platon 08.12.2021 15:12

Цитата:

Сообщение от ViktorI86 (Сообщение 4649007)
Шины менял, да зимняя гораздо лучше летней, я даже думаю купить всесезонку, но существенно это дело не меняет, т.е. зацеп-мягкость получается лучше, но расхлябанность по-сути остаётся.

В чем расхлябанность то? Заднюю часть раскачивает из стороны в сторону (поперечная) или вверх-вниз (продольная)? или чрезмерная валкость? Блок клапанов на динамику движения никакого влияния в принципе не оказывает, а только на регулировку положения кузова.

ViktorI86 08.12.2021 15:54

Цитата:

Сообщение от Platon (Сообщение 4649010)
В чем расхлябанность то? Заднюю часть раскачивает из стороны в сторону (поперечная) или вверх-вниз (продольная)? или чрезмерная валкость? Блок клапанов на динамику движения никакого влияния в принципе не оказывает, а только на регулировку положения кузова.

не могу детально описать, как я уже писал словно колёса или перекачены или не отбалансированы.

ViktorI86 09.12.2021 02:44

присмотрелся, заметил что зад какбы козлит это называется вроде, т.е. скачет из стороны в сторону

Павел Шолтыш 10.12.2021 12:56

Я ж говорил, см. выше.

ViktorI86 10.12.2021 16:28

Цитата:

Сообщение от Павел Шолтыш (Сообщение 4649393)
Я ж говорил, см. выше.

я ж отвечал что пробовал менять блок подвески - ничего не дало

Павел Шолтыш 10.12.2021 16:35

Цитата:

Сообщение от ViktorI86 (Сообщение 4649441)
я ж отвечал что пробовал менять блок подвески - ничего не дало

Пробовал-это как? Установили нового образца, с учетом замены на следующий номер зпч? Если таков, согласно EPC, под Вин вашего авто подтягивает, конечно.

ViktorI86 10.12.2021 16:48

Цитата:

Сообщение от Павел Шолтыш (Сообщение 4649445)
Пробовал-это как? Установили нового образца, с учетом замены на следующий номер зпч? Если таков, согласно EPC, под Вин вашего авто подтягивает, конечно.

я не понимаю к чему такие подробности, но да так и было, или надо выписки показать что работы произведены?

Павел Шолтыш 10.12.2021 16:58

Не надо так реагировать,...
Вы так отвечаете, вроде как и не обращались на форум. Рекламация требует проработку всех рекомендаций.

Павел Шолтыш 10.12.2021 16:59

Цитата:

Сообщение от ViktorI86 (Сообщение 4649141)
присмотрелся, заметил что зад какбы козлит это называется вроде, т.е. скачет из стороны в сторону

Щас ребята "подтянутся".

a20 30.05.2022 17:25

Цитата:

Сообщение от R320 (Сообщение 4273825)
Кто-нибудь ставил баллоны Stellox - хотелось бы услышать отзывы по этим баллонам. Купил задний баллон на w251 за 3500р

Баллон Stellox прослужил 2 года и 35тыс.км и начали торчать мелкие нитки. Сейчас смотрю с чем ещё поэкспериментировать.

Today 23.06.2022 20:02

Да, многие китайские баллоны могут отходить 2 года

vlad_drob 05.09.2022 19:31

Кто то ставил балоны DAP? Есть отзывы ?

спасибо

Zalupec 10.09.2022 14:03

Всем добрый день,

У меня W251 , пневма по кругу. Несколько раз с утром выезжал и при торможении на лежачем полицейском , когда машина вперёд по инерции кренится, слышал отчетливое испускание воздуха (пшик) спереди справа. Особенно проявлялось когда было жарко. Но на днях закрывал правую пассажирскую дверь и уже услышал тоже самое снаружи.
При этом посли пшика ни компрессор не включается, никаких других изменений в поведении не заметил. Ошибок нет.
Подскажите, это баллон тихо шепчет, что настало его время ? Или может избыточное давление так сбрасывается, а я раньше внимания не обращал.
Имеет смысл на диагностику/вибростенд или сразу можно заменой озадачиться?

v_a_k 12.09.2022 10:15

Цитата:

Сообщение от Zalupec (Сообщение 4706818)
слышал отчетливое испускание воздуха (пшик) спереди справа.

Если стало слышно пшик, то один из вариантов - шланг от фильтра к компрессору порвался/селетел. Если не устранить, то скоро компрессор наестся песком и сдохнет.

Серго В 24.11.2022 09:50

непонятка
 
Доброго времени суток. Почувствовал что перед левая сторона присела за выходные. Надо менять баллон. Купил, жду доставку. Заехал к знакомому ошибки посмотреть не связанные с пневмой. Попутно он мне говорит у тебя левый передний травит., надо менять. Говорю знаю , буду завтра менять. Поменял. На ночь поднял на 3 уровень. Для проверки, утром такая же фигня. Пошел мылом мазать- нет пузырей. Да и ремонтник говорил, что баллон нормальный(я не поверил сказал менять). Какие мои дальнейшие действия? сначала диагностику, может опять левый баллон показать.

Billik2009 24.11.2022 10:16

Цитата:

Сообщение от Серго В (Сообщение 4720718)
Доброго времени суток. Почувствовал что перед левая сторона присела за выходные. Надо менять баллон. Купил, жду доставку. Заехал к знакомому ошибки посмотреть не связанные с пневмой. Попутно он мне говорит у тебя левый передний травит., надо менять. Говорю знаю , буду завтра менять. Поменял. На ночь поднял на 3 уровень. Для проверки, утром такая же фигня. Пошел мылом мазать- нет пузырей. Да и ремонтник говорил, что баллон нормальный(я не поверил сказал менять). Какие мои дальнейшие действия? сначала диагностику, может опять левый баллон показать.

Скорее всего бок клапанов сдох

Platon 24.11.2022 13:48

Цитата:

Сообщение от Billik2009 (Сообщение 4720721)
Скорее всего бок клапанов сдох

Ага

Серго В 25.11.2022 01:19

Цитата:

Сообщение от Platon (Сообщение 4720766)
Ага

Тоже в эту сторону думал, спрашивал ещё и подтверждение своих мыслей, спасибо.
Диагностика покажет? есть там клапанами пощёлкать? линию проверить, разъём почистить. Такой порядок, наверное . если нет замена?

Platon 25.11.2022 10:40

Цитата:

Сообщение от Серго В (Сообщение 4720902)
Тоже в эту сторону думал, спрашивал ещё и подтверждение своих мыслей, спасибо.
Диагностика покажет? есть там клапанами пощёлкать? линию проверить, разъём почистить. Такой порядок, наверное . если нет замена?

Сделать тест пневмы с помощью оригинального дианостического комплекса. Там очень наглядно все.
После него все будет понятно.
Судя по вашему описанию проблемы, похоже на блок клапанов.

Серго В 09.02.2023 04:28

Долго не отписывался, то доставка по земле и куча всякого. По итогам поменял блок клапанов. Всё в порядке. на старом трещина снизу ( где залито.


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.