Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   АКПП (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   7G-DCT - замена масла. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=332147)

ARNI 04.08.2015 14:33

7G-DCT - замена масла.
 
Есть необходимость поменять масло в роботе, но никакой информации на этот счет найти не могу. Конкретно мне нужно под коробку 724.011 (45 AMG), но что-то мне подсказывает что принцип замены во всех мерсовских роботизированных коробках одинаков, косвенно это подтверждает номер фильтра и прокладки от W246..... Если у кого есть доступ к WIS, было бы очень неплохо узнать, порядок выполнения манипуляций.

романофф 04.08.2015 14:34

там масло меняется на 100ткм. вам зачем?

ARNI 04.08.2015 15:19

Затем что я прежде чем что-либо написать обычно думаю :smiley5: По существу, видел масло из DSG после пробега 50 тысяч километров и из SST Эволюшена с пробегом 25 тысяч, оно было уже никакое!!! Кроме того я машину эксплуатирую, выражаясь языком дилера, в тяжелых условиях....

романофф 04.08.2015 15:25

вы наговариваете и сравниваете разные вещи.

если хотите - меняйте.

только как замените- отпишитесь сюда. и про масло тоже. чтоб все поняли целесообразность.

ARNI 04.08.2015 15:55

@романофф, Я знал, я надеялся, я верил :D:nod::thumbup: Спасибо огромное, то что нужно :thumbup: По результатам, отчет с меня!

романофф 04.08.2015 16:06

дык, вы сами не поменяете. почитайте документацию... и , да... фото УЖАСНОГО МАСЛА.

ARNI 04.08.2015 17:24

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 3564888)
дык, вы сами не поменяете. почитайте документацию... и , да... фото УЖАСНОГО МАСЛА.

Я сам руками вообще ничего не делаю, только жестикулирую ;) Сказал же фотоотчет с меня....

ARNI 05.08.2015 18:18

Немного рассеяв ореол таинственности и неизвестности ;), стало понятно какие з/ч необходимы для замены масла в роботе: Прокладка КПП А 2463710780; Фильтр КПП (плоский) А 2463772400; Фильтр КПП (круглый) A2463772300; Шплинт стопорный для заглушки масляного щупа КПП; Масло для роботизированных коробок передач, которое соответствует допуску MB 236.21 в районе 5,5 литра. Продолжение следует...

DimaEVO_X 05.08.2015 19:24

Цитата:

Сообщение от ARNI (Сообщение 3565545)
Немного рассеяв ореол таинственности и неизвестности ;), стало понятно какие з/ч необходимы для замены масла в роботе: Прокладка КПП А 2463710780; Фильтр КПП (плоский) А 2463772400; Фильтр КПП (круглый) A2463772300; Шплинт стопорный для заглушки масляного щупа КПП; Масло для роботизированных коробок передач, которое соответствует допуску MB 236.21 в районе 5,5 литра. Продолжение следует...

Motul все еще не заливал.
Red line планируешь?

ARNI 05.08.2015 22:10

Цитата:

Сообщение от DimaEVO_X (Сообщение 3565611)
Motul все еще не заливал.
Red line планируешь?

Дим я давно хотел поменять, но все не просто, сам видишь.... Думаю на следующий недели все получится. Как заменю сразу выложу сюда отчет!

ARNI 12.08.2015 15:30

Вложений: 1
Ну наконец все запчасти в сборе, можно ехать на замену. Маленькая красная пластмасска слева, это шплинт стопорный для заглушки масляного щупа КПП А1409910055 (при замене тот который стоит на машине ломается, а в конце процедуры ставится новый).

ARNI 14.08.2015 00:23

Вложений: 6
Сегодня наконец выбрал минуту, чтобы доехать до клубного сервиса Снива, для замены масла в КПП. Ребятам кстати большое спасибо за выполненную работу и за то что мне разрешили находиться в ремзоне во время выполнения манипуляций с моим автомобилем, чтоб я смог сделать несколько фото. Касательно непосредственно замены, мы слили масло как я и предполагал, абсолютно черного цвета с резким запахом горелого ATF, пробег на момент замены составил 22350км. После замены масла на новое, КПП преобразилась, никакой ваты в переключениях, все четко, она с нова так не работала :thumbup: !
Я ни в коем случае никого не агитирую, каждый решает сам как ему обслуживать свой автомобиль, по регламенту завода изготовителя или все же в соответствии с манерой вождения, я лишь изложил факты...

rmb07 16.08.2015 19:22

Цитата:

Сообщение от ARNI (Сообщение 3569167)
Сегодня наконец выбрал минуту, чтобы доехать до клубного сервиса Снива, для замены масла в КПП. Ребятам кстати большое спасибо за выполненную работу и за то что мне разрешили находиться в ремзоне во время выполнения манипуляций с моим автомобилем, чтоб я смог сделать несколько фото. Касательно непосредственно замены, мы слили масло как я и предполагал, абсолютно черного цвета с резким запахом горелого ATF, пробег на момент замены составил 22350км. После замены масла на новое, КПП преобразилась, никакой ваты в переключениях, все четко, она с нова так не работала ! Я ни в коем случае никого не агитирую, каждый решает сам как ему обслуживать свой автомобиль, по регламенту завода изготовителя или все же в соответствии с манерой вождения, я лишь изложил факты...

хорошо расписал :thumbup:! но все таки какие то сложности были

ARNI 18.08.2015 23:39

Цитата:

Сообщение от rmb07 (Сообщение 3570088)
хорошо расписал :thumbup:! но все таки какие то сложности были

Сложность думаю только одна, то что без спец оборудования не обойтись...

DimaEVO_X 19.08.2015 14:49

45AMG

сменил масло на 34т.
на трек не выезжал.
Залил Мотюль.

DimaEVO_X 20.08.2015 18:54

Вложений: 3
прикрепил фото

DimaEVO_X 20.08.2015 20:46

попросили добавить:

переключения четче, щелчки с P на D стали тише или пропали.
рекомендую как можно скорее сменить масло.

DimaEVO_X 04.09.2015 09:43

слил мотюл.
залил редлайн.
на днях отпишусь.

Simon 05.09.2015 21:12

На цвет масла пофиг, Хим анализы бы как на ойл клубе народ делает

superpnevmat 07.09.2015 10:24

Цвет масла имеет значение тем более декстрона! Оно должно быть красным и без запаха гари.
Если запах есть то это плохо и может что фрикционы подгорели (на акпп,про робот не знаю).
А что идет с завода на наши роботы я думал что декстрон 6 (синтетика).
DimaEVO_X- чем мотюль не понравился что так быстро его поменяли на редлайн ?

DimaEVO_X 07.09.2015 16:51

Мини отчет.

через 700км сменил Мотюль на Red Line DCTF.

Проехал 300км.

Плюсы:
- почти как на вариаторе, точков нет.
- подтыканий нет с 2 на 1.
- четкое, но в то же сглаженное переключения.
- с P на D и наоборот нет звуков в коробке, толчки легкий толчек.
- в режиме С при резком старте T масла не скачет.
- не чувствуются схватывания пакетов сцепления при трогании и езде накатом на малой скорости когда необходимо ускориться

Минусы:
не такие быстрые переключения, но на мотюле через чур резкие, не комфортно было

#рекомендую. все познается в сравнении.

DimaEVO_X 07.09.2015 16:52

Цитата:

Сообщение от superpnevmat (Сообщение 3579716)
Цвет масла имеет значение тем более декстрона! Оно должно быть красным и без запаха гари.
Если запах есть то это плохо и может что фрикционы подгорели (на акпп,про робот не знаю).
А что идет с завода на наши роботы я думал что декстрон 6 (синтетика).
DimaEVO_X- чем мотюль не понравился что так быстро его поменяли на редлайн ?

в робот идет не D6.

ARNI 07.09.2015 19:38

Цитата:

Сообщение от Simon (Сообщение 3579281)
На цвет масла пофиг, Хим анализы бы как на ойл клубе народ делает

На цвет масло пофиг и то относительно пофиг в двигателе, но никак не в трансмиссии, чернеет оно потому как горит, а горит потому что сцепления проскальзывают, а проскальзывают они потому как оригинальное масло не держит необходимого давления....

ARNI 07.09.2015 19:39

@DimaEVO_X, Дима ты конечно маньяГГ)) Спасибо за сравнение, реально очень интересно было :thumbup:

DimaEVO_X 07.09.2015 20:39

Кстати Мотюль за 700 кг потемнел.
Был св. янтарный
стал как чай)

Simon 07.09.2015 22:02

Народ перестаньте заниматься ерундой!
Берите свою отработку и дуйте на ойл клуб, там подскажут где анализ сделать.
Без анализа это все троллинг.
темней/светлей это вообще не о чем, у меня сотрудники в оборудование заливают масло синего цвета!!, через 10 минут работы оно черное. просто меняет цвет от температуры, но все свойства сохраняются (если нагрузку оборудования переводить в км, то это 450ткм до замены масла, и нагрузки там значительно более высокие)

ARNI 07.09.2015 22:58

Это вы перестаньте писать ерунду! Не путайте теплое с мягким, а лучше еще раз внимательно перечитайте тему! Про оил клуб в курсе очень давно и про хим. анализ масла тоже в курсе не по наслышке! Но чтоб понять что масло совершенно не работало и не справлялось с возложенными на него задачами, для этого анализ делать не нужно это и так прекрасно чувствовалось и то что после замены проблемы испарились тоже факт, которые на себе ощутили все кто произвел замену! Или вы считаете что на сообщество владельцев 45AMG действует массовый гипноз и мы все придумали)))

Simon 07.09.2015 23:42

Масло горит и воняет не из за того что оно плохое, просто система охлаждения не справляется. И оценивать его надо по четким параметрам, а не по есть/нет рывки.

На ойл клубе часто появляются чернейшие отработки, анализы которых умные дядьки объективно объясняют, что можно было еще ездить и ездить.

ARNI 08.09.2015 00:13

Цитата:

Сообщение от Simon (Сообщение 3580068)
Масло горит и воняет не из за того что оно плохое, просто система охлаждения не справляется. И оценивать его надо по четким параметрам, а не по есть/нет рывки.

На ойл клубе часто появляются чернейшие отработки, анализы которых умные дядьки объективно объясняют, что можно было еще ездить и ездить.

Уважаемый я езжу по треку, так как там нагрузить машину в другом месте невозможно!!!, дык вот температура в норме!!! И почему на одном масле есть проблемы, а на другом нет не объясните нам ??

DimaEVO_X 08.09.2015 10:48

это комната психологичской разгрузки.
пишем что беспокоит, что нравиться, а что нет.
ищем пути вместе...

Simon 08.09.2015 11:24

Цитата:

Сообщение от ARNI (Сообщение 3580090)
Уважаемый я езжу по треку, так как там нагрузить машину в другом месте невозможно!!!, дык вот температура в норме!!! И почему на одном масле есть проблемы, а на другом нет не объясните нам ??

если масло оригинал перегревается, значит проблема в системе охлаждения коробки.
для примера в мокрой дсг6 от vw стоит датчик, который не дает коробке перегреваться. и в мерседесе он тоже должен быть. откуда тогда запах гари?

ARNI 08.09.2015 15:48

Цитата:

Сообщение от Simon (Сообщение 3580178)
если масло оригинал перегревается, значит проблема в системе охлаждения коробки.
для примера в мокрой дсг6 от vw стоит датчик, который не дает коробке перегреваться. и в мерседесе он тоже должен быть. откуда тогда запах гари?

А мысль не посещала что Шел который идет в оригинале не самый лучший вариант мягко говоря?? И то что в оригинале идет одно и тоже масло и в А 180 и в 45 AMG не на какие мысли не наводит?? У нас датчиком температуры в коробке оборудована машина и я все цифры вижу в реальном времени....

Simon 08.09.2015 21:15

Шел производит масло с параметрами которые ему дает мерседес.
поставьте (если это возможно) дополнительный радиатор и все будет отл.

Чтобы было понятно, скорость переключения и плавность хода в коробках с двумя сцеплениями регулируется программным обеспечением, а не типом масла!!!
В форумах про мокрую дсг6 собаку все съели.

ARNI 09.09.2015 01:00

Цитата:

Сообщение от Simon (Сообщение 3580463)
Шел производит масло с параметрами которые ему дает мерседес.
поставьте (если это возможно) дополнительный радиатор и все будет отл.

Чтобы было понятно, скорость переключения и плавность хода в коробках с двумя сцеплениями регулируется программным обеспечением, а не типом масла!!!
В форумах про мокрую дсг6 собаку все съели.

Уважаемый вы меня не слышите?! Еще раз повторю с переходом на другое масло все проблемы испарились!!! Тычки, пинки и прочая хрень... Радиатор коробки на 45 AMG стоит в стоке, датчик температуры тоже, все ОК!!! Вот вы судя по написанному просто не в теме, а советуете! Спасибо конечно, но выглядит смешно))

DimaEVO_X 09.09.2015 10:15

Цитата:

Сообщение от Simon (Сообщение 3580463)
Шел производит масло с параметрами которые ему дает мерседес.
поставьте (если это возможно) дополнительный радиатор и все будет отл.

Чтобы было понятно, скорость переключения и плавность хода в коробках с двумя сцеплениями регулируется программным обеспечением, а не типом масла!!!
В форумах про мокрую дсг6 собаку все съели.

у вас МБ? а может 45 AMG?

масло не влияет? может и без него будет работать?
Мы только, что написали ощущения после перехода на сторонннего производителя.

романофф 09.09.2015 10:17

человек специалист по любым вопросам :)

@Simon, что быстрей вылить из бутылки - литр кока-колы или литр майонеза?

DimaEVO_X 09.09.2015 10:45

масло является рабочей жидкостью.

перегрева масла нет.
стабильно держится 83-92гр С.

Simon 09.09.2015 10:53

Дима, сходите проедьте на ауди с3, в режиме комфорт переключения передач незаметны, в режиме динамик + спорт долбит так, что страшно становится.
Так задумано производителем, и в АМГ тоже так и влив другое масло с другими параметрами с чего вы взяли, что сделали лучше коробке? откуда уверенность, что не уменьшили в несколько раз ее ресурс?

надо установить доп. радиатор коробки если оригинальное масло воняет горелым

forze 09.09.2015 12:05

Цитата:

Сообщение от Simon (Сообщение 3580649)
Дима, сходите проедьте на ауди с3, в режиме комфорт переключения передач незаметны, в режиме динамик + спорт долбит так, что страшно становится.
Так задумано производителем, и в АМГ тоже так и влив другое масло с другими параметрами с чего вы взяли, что сделали лучше коробке? откуда уверенность, что не уменьшили в несколько раз ее ресурс?

надо установить доп. радиатор коробки если оригинальное масло воняет горелым

Вы посмотрите нет ли лужи на земле, после стоянки. 100% утекает, вот и долбил так, что страшно становится, у ауди всегда так. Это я вам как механик с 50 летним стажем говорю :smiley5:

DimaEVO_X 09.09.2015 20:04

Цитата:

Сообщение от Simon (Сообщение 3580649)
Дима, сходите проедьте на ауди с3, в режиме комфорт переключения передач незаметны, в режиме динамик + спорт долбит так, что страшно становится.
Так задумано производителем, и в АМГ тоже так и влив другое масло с другими параметрами с чего вы взяли, что сделали лучше коробке? откуда уверенность, что не уменьшили в несколько раз ее ресурс?

надо установить доп. радиатор коробки если оригинальное масло воняет горелым

простите я вашу мысль не понял.


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.