Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Официальные дилеры Mercedes-Benz: Обслуживание и отзывы (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=163)
-   -   ТО на X166 - а надо ли менять все что хочет дилер? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=342439)

sersm 06.06.2016 17:49

ТО на X166 - а надо ли менять все что хочет дилер?
 
Был на очередном ТО 4 месяца назад, меняли все фильтра и масло. С тех пор накатал 10 000км по М10 (дом-дача), по городу машина не использовалась практически. Сейчас мерин снова просится на ТО по пробегу, дилер опять собрался менять все расходники, я думаю отказаться от замены фильтров - салонного и кондиционера, поменять только масло, масляный фильтр и воздушный двигателя. Это разумно? Или не стоит кроить? Общий пробег порядка 40 000.

Вадим*** 06.06.2016 18:14

Цитата:

Сообщение от sersm (Сообщение 3751874)
Был на очередном ТО 4 месяца назад, меняли все фильтра и масло. С тех пор накатал 10 000км по М10 (дом-дача), по городу машина не использовалась практически. Сейчас мерин снова просится на ТО по пробегу, дилер опять собрался менять все расходники, я думаю отказаться от замены фильтров - салонного и кондиционера, поменять только масло, масляный фильтр и воздушный двигателя. Это разумно? Или не стоит кроить? Общий пробег порядка 40 000.

Разумно.
Вот калькулятор ТО.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Там много чего они не делают вообще.
А деньги берут.Плюс расходники меняют,которые еще можно использовать.
Лучше масло почаще менять.Чем каждый раз фильтр салона и кондея.

AlexMosk 06.06.2016 18:37

Цитата:

Сообщение от Вадим*** (Сообщение 3751884)
Разумно.
Вот калькулятор ТО.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Там много чего они не делают вообще.
А деньги берут.Плюс расходники меняют,которые еще можно использовать.
Лучше масло почаще менять.Чем каждый раз фильтр салона и кондея.

Вот спасибо Вам!!! Почему на первой странице про сервис абракадабра ))) ещё раз спасибо!!!

Александр54 06.06.2016 19:02

Масло и масляный фильтр менять. Посмотрите ресурс остальных фильтров в сервисной книге и успокойтесь. Сам третьего дня с Т.О.

vinitto 07.06.2016 10:20

фильтры воздушные по регламенту менять не нужно на 40 тыщ, но сами купите и поменяйте в другом профильном сервисе со сбросом воздушника. А можете и не менять.

Старикашка 07.06.2016 18:24

40 тыщ? А в каком месте книжечки можно об этом прочитать? Я по содержанию как то не заметил. А то посмотрел в калькулятор стоимости сервиса, там каждое ТО пишут замену фильтров воздушных для мотора и салона и замену тормозной жидкости.

И задумался, можт заплатить этим кровопийцам 200к за сервисный контракт на обслуживание до 60000 км.

Вадим*** 07.06.2016 18:47

Цитата:

Сообщение от Старикашка (Сообщение 3752430)
40 тыщ? А в каком месте книжечки можно об этом прочитать? Я по содержанию как то не заметил. А то посмотрел в калькулятор стоимости сервиса, там каждое ТО пишут замену фильтров воздушных для мотора и салона и замену тормозной жидкости.

И задумался, можт заплатить этим кровопийцам 200к за сервисный контракт на обслуживание до 60000 км.

а в 200к входят все работы и запчасти по ТО?
Там же простейшие все работы.
За что столько платить?
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Александр54 07.06.2016 19:35

См. стр. 27 сервисной книжки. А заплатить можно и больше, что мешает?!

vinitto 07.06.2016 20:38

Есть тема про расшифровку кода ТО. Подходит ТО, посмотрите код и здесь его расшифруйте. Тормозуха меняется раз в два года. До 50 тысяч точно меняется только масло и масляный фильтр. Остальное по желанию ВАШЕМУ, а не дилера.

Старикашка 07.06.2016 21:00

Цитата:

Сообщение от Вадим*** (Сообщение 3752439)
а в 200к входят все работы и запчасти по ТО?
Там же простейшие все работы.
За что столько платить?
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Сервисный контракт "Исключительный" меняют все что нужно. Подозреваю, что в этом случае воздушный фильтры меняют через 40 тысяч, салонный фильтр ещё реже.

Dimmm_65 07.06.2016 21:06

Мне в МБ Измайлово сказали про топливный на 350 что надо менять через 40 т.км
воздушные меняю вместе с заменой масла. салонный раз в 20 т.км хотя наверное было бы логичнее менять масло раз в 7-8 а воздушный раз в 15 наверное а салонный можно и продуть видимо

Вадим*** 07.06.2016 23:05

Цитата:

Сообщение от Старикашка (Сообщение 3752534)
Сервисный контракт "Исключительный" меняют все что нужно. Подозреваю, что в этом случае воздушный фильтры меняют через 40 тысяч, салонный фильтр ещё реже.

В том то дело.Вы можете заплатить за кота в мешке.
Такие нравы и люди сейчас.Не верьте никому.
Читайте-анализируйте и решайте.
По мне так масло и фильтр надо менять на 8т.км
Воздушный раз в 10-15т.км
Салонный раз в 25т.км
Топливный на дизеле раз в 30т.км.
Тормозуху раз в два года или 40т.км
Акпп масло-фильтр 60т.км а можно и на 100т.км.В регламенте на 120т.км.
И все это в ТРИ раза дешевле,если покупать самому и менять не в ОД.

vinitto 08.06.2016 10:21

Спор у вас ни о чем. Меняйте что угодно и когда угодно. Но если хотите все по регламенту, пусть его распечатают. Они его для себя и так печатают при ТО, где четко все расписано. Хотите не развестись: четко по пунктам, что нужно делать обязательно!!! а что дополнительно по желанию клиента!!! Вот и покажут они вам только масло с фильтром. На слова не ведитесь. Но вы все должны понимать, что регламент для нас всех разом не совсем подходит. Менять воздушник только после 50-ти? Перебор. Пылевик тоже будет засран. Там два фильтра. Грубый и за пол года забивается вхлам. Топливник зависит от заправок. тема про разрезы топливника с пробегами есть тут. Тормозуху меняйте как положено. Что тут особо спорить. В коробасе лучше на 60 поменять. Собрались продавать, на свое усмотрение... Для меня самый лучший вариант: по ассисту смотреть код ТО и менять, что он требует. Но что-то самому, что-то там, где проверено и терпимо по цене. Масло и масляный фильтр можно и у дилера. Дороже, чем просто где-то, но зато история ТО всегда есть...

Амирмерс 08.06.2016 12:04

Для расшифровки кода ТО- [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Объём работы- [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

RBS 09.06.2016 16:30

Цитата:

Сообщение от Вадим*** (Сообщение 3752617)
... И все это в ТРИ раза дешевле,если покупать самому и менять не в ОД.

Не подскажите сколько литров моторного масла требуется на гл400?

Lemonq3 18.06.2016 02:39

Цитата:

Сообщение от RBS (Сообщение 3753471)
Не подскажите сколько литров моторного масла требуется на гл400?

9.5 вроде как.
По теме.
я на каждом то не дожидаясь дилера менял всегда все фильтра и масло. масло каждые 5 с фильтром
в коробке каждые 60. в раздатке и мостах каждые 80.
а на х166 по крайней мере нет регламента на раздатку вообще.
запчасти брал всегда сам и к дилеру еду, это пока гарантия.

Владимир58 18.06.2016 08:39

Цитата:

Сообщение от Lemonq3 (Сообщение 3757620)
9.5 вроде как.
По теме.
я на каждом то не дожидаясь дилера менял всегда все фильтра и масло. масло каждые 5 с фильтром
в коробке каждые 60. в раздатке и мостах каждые 80.
а на х166 по крайней мере нет регламента на раздатку вообще.
запчасти брал всегда сам и к дилеру еду, это пока гарантия.

1. Зачем менять масло и фильтр в двигателе каждые 5 тыс.? :faceoff: Меняйте каждую тыс. км. - будет еще лучше.
2. В АКПП зачем каждые 60 тыс. км.?
3. Мостов нет на данном авто. :faceoff:

Lemonq3 18.06.2016 10:37

Цитата:

Сообщение от Владимир58 (Сообщение 3757659)
1. Зачем менять масло и фильтр в двигателе каждые 5 тыс.? :faceoff: Меняйте каждую тыс. км. - будет еще лучше.
2. В АКПП зачем каждые 60 тыс. км.?
3. Мостов нет на данном авто. :faceoff:

1) для того что всегда на свежем масле . от режимов езды зависит.
2) затем же зачем и в 1-м пункте
3) выше написал как и в предыдущих авто :faceoff:
как правило я не жду наступления поломки или предписания од. делаю заранее и я спокойно могу уехать от дома тыс на 5-7 км.

vinitto 18.06.2016 11:20

Цитата:

Сообщение от Владимир58 (Сообщение 3757659)
1. Зачем менять масло и фильтр в двигателе каждые 5 тыс.? :faceoff: Меняйте каждую тыс. км. - будет еще лучше.
2. В АКПП зачем каждые 60 тыс. км.?
3. Мостов нет на данном авто. :faceoff:

На дизеле каждые 5 тысяч очень даже хорошо, да и на бензине не хуже каждые максимум 10. Чем чаще, тем лучше.
2. Даже за 60 тысяч там все черное, особенно первые 60 тыщ.
3. два редуктора и раздатка.

И все это нужно обслуживать. Чем чаще, тем лучше. Сложно пытаться объяснять почему свежее масло лучше старого.....!!!
К примеру: масло в двигателе не реже 1 раз в год -не наводит Вас на мысли какие-нить? Это только один пример. А их масса.
Был пример из совдепии на ВАЗ 2113. Жигулевского масла было полно. Мужик работал на легковой машине и каждую тыщу сливал и заливал новое масло. Его полно, яма под боком. Как воду с системы охлаждения на 131 зиле. Вечером слил, утром залил. двиг проходил более 100 тыщ с идеальным ресурсом. Соседские машины не могли похвастать таким же результатом.

Замена всего или не всего в своем авто-личное дело каждого и индивидуальный подход к своему автомобилю.

Sergeykaz 07.09.2016 18:08

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 3757679)
На дизеле каждые 5 тысяч очень даже хорошо, да и на бензине не хуже каждые максимум 10. Чем чаще, тем лучше.
2. Даже за 60 тысяч там все черное, особенно первые 60 тыщ.
3. два редуктора и раздатка.

И все это нужно обслуживать. Чем чаще, тем лучше. Сложно пытаться объяснять почему свежее масло лучше старого.....!!!
К примеру: масло в двигателе не реже 1 раз в год -не наводит Вас на мысли какие-нить? Это только один пример. А их масса.
Был пример из совдепии на ВАЗ 2113. Жигулевского масла было полно. Мужик работал на легковой машине и каждую тыщу сливал и заливал новое масло. Его полно, яма под боком. Как воду с системы охлаждения на 131 зиле. Вечером слил, утром залил. двиг проходил более 100 тыщ с идеальным ресурсом. Соседские машины не могли похвастать таким же результатом.

Замена всего или не всего в своем авто-личное дело каждого и индивидуальный подход к своему автомобилю.

Странно то, что для пробега 100 тыщ потребовалось так часто менять масло. Я в студенческие годы ездил на ваз 21063 менял масло когда деньги были и покупал то масло на которое денег хватало. Пробег машины 250тыщ с отличной компрессией во всех цилиндрах, даже не было необходимости менять маслосъемные колпачки. не было и намека на жор масла или сизый дым. А Вы про смену масла раз в 1 тыщу. Реально не в этом дело, у ВАЗа основным фактором был элемент везения и он от масла не зависил.

LaZyBoY 24.10.2016 11:49

Пробег 46, до ТО еще 4 тыс примерно, но неделю уже как загорелось сообщение "замена колодок". Понимаю, что 4 тыс, не комфортно уже ездить будет.
Обслуживаюсь в Панавто.
Вопросы.
1. Могу ли я сам купить запчасти и заменить их на любом сервисе? Или купить и привезти к ним?
2. Слечу ли я за самостоятельную замену с гарантии?

А по теме- менять масла каждую тыс км - это уже имхо маразм. Машину в гараже поставьте и будет счастье. Ну или вип такси - сопоставимо по стоимости будет и головной боли нет вообще.

vinitto 24.10.2016 14:45

Поменяйте сами колодки где хотите. Никто не будет вас проверять. они и не узнают. Вот если Вы приедете со стуком из-за них, тогда может подняться шум. Купите АТЕ( в которых лежит Галфер) или сразу Галфер и поменяйте. Про фильтры и масло, Вам не дадут гарантию на работы и, возможно, и гарантию на двигатель. Они не знают происхождение ваших запчастей. Мож они подделка, хоть и с галограммами. Поменять масло на другом сервисе в рамках гарантии не получится, Вы не проведете официально ТО, значит при проблеме Вам наверняка могут отказать в гарантии. Можно схитрить и по-левому провести ТО по базе, такое возможно, но этот может всплыть.

По поводу замены масла. Каждый дро*ет как он хочет. Я хочу через каждые 7,5 тыщ на дизеле и каждые 10 тыщ на бензе. И я уверен, что я прав!!!

LaZyBoY 24.10.2016 14:50

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 3821387)
По поводу замены масла. Каждый дро*ет как он хочет. Я хочу через каждые 7,5 тыщ на дизеле и каждые 10 тыщ на бензе. И я уверен, что я прав!!!

тут я не спорю.
собственно говоря всегда меняю до 10 тыс. На всех своих машинах.
Но не каждую тыс...

Про масло - понятно, что это только у дилера. Меня как раз интересовало только по колодкам и мало ли - дискам...

vinitto 24.10.2016 19:49

Цитата:

Сообщение от LaZyBoY (Сообщение 3821390)
тут я не спорю.
собственно говоря всегда меняю до 10 тыс. На всех своих машинах.
Но не каждую тыс...

Про масло - понятно, что это только у дилера. Меня как раз интересовало только по колодкам и мало ли - дискам...

Если Вы не накосячите и поставите все нормально, то у дилера вопросов не будет, пока Вы не обратитесь к нему вдруг с проблемой по тормозам.

Сейчас и в Москве это мож и не актуально со стилем жизни. При совдепии и в регионе, когда мужики все вечернее время проводили в гаражах, ничего не мешает и каждую тыщу...Тут или пьешь или гайки крутишь, а можно и то и другое.

Dimmm_65 27.10.2016 20:13

на гарантийной машине менял колодки не у ОД. -не придирались и машина с гарантии не слетала. Масло и фильтра привозил к ОД всегда сам оригинальные. вписывали в графу заказ наряда что запчасти оригинал клинта. Проблем не было. Меняли всегда при мне.

утилизатор 27.12.2017 14:18

Доброго дня коллеги ,Х166, ассист замаячил о приближающемся ТО В , пробег 17600 ,ТО А было на 7800 (проводилось по времени,езжу мало совсем),стало быть 2е по пробегу уже , заглянул в калькулятор стоимости [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

по нему замена масла и фильтров,остальное только "посмотреть",вопрос ,этот перечень согласно обязательного регламента (неминуемого) ?или включает "хотелки" дилера?

Dimmm_65 27.12.2017 14:42

Цитата:

Сообщение от утилизатор (Сообщение 4061730)
Доброго дня коллеги ,Х166, ассист замаячил о приближающемся ТО В , пробег 17600 ,ТО А было на 7800 (проводилось по времени,езжу мало совсем),стало быть 2е по пробегу уже , заглянул в калькулятор стоимости [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

по нему замена масла и фильтров,остальное только "посмотреть",вопрос ,этот перечень согласно обязательного регламента (неминуемого) ?или включает "хотелки" дилера?

Поменяйте масло и масл фильтр,ну может фильтр салона тот, что под капотом,хотелки дилера -только отъем денег

утилизатор 27.12.2017 18:03

Цитата:

Сообщение от Dimmm_65 (Сообщение 4061738)
хотелки дилера -только отъем денег

это само собой разумеется, не смог сегодня найти реального обязательного регламента для ТО В ,вот в чем вопрос , то что не обсуждается при прохождении и не зависит от желания ,иначе как бы слетит с гарантии

vinitto 27.12.2017 20:56

Вложений: 1
в разделе сервис есть расшифровки по ТО. ТО B это замена масла и и масляного фильтра с осмотром подвески. по факту масло и фильтр.Остальное по желанию.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

ЖеЛеВод 27.12.2017 21:00

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от утилизатор (Сообщение 4061807)
... не смог сегодня найти реального обязательного регламента для ТО В ,вот в чем вопрос , то что не обсуждается при прохождении и не зависит от желания ,иначе как бы слетит с гарантии

ОБЗОР сервисного листа:

Simon 27.12.2017 21:28

Цитата:

Сообщение от утилизатор (Сообщение 4061730)
Доброго дня коллеги ,Х166, ассист замаячил о приближающемся ТО В , пробег 17600 ,ТО А было на 7800 (проводилось по времени,езжу мало совсем),стало быть 2е по пробегу уже , заглянул в калькулятор стоимости [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

по нему замена масла и фильтров,остальное только "посмотреть",вопрос ,этот перечень согласно обязательного регламента (неминуемого) ?или включает "хотелки" дилера?

Масло, маслянный фильтр, воздушный фильтр, фильтр салона, фильтр компрессора пневмы. Это если машина дизель.
Еще можно топливный фильтр.

Dimmm_65 28.12.2017 01:28

Цитата:

Сообщение от Simon (Сообщение 4061890)
Масло, маслянный фильтр, воздушный фильтр, фильтр салона, фильтр компрессора пневмы. Это если машина дизель.
Еще можно топливный фильтр.

на пробеге 17600 как тс пишет- менять фильтр компрессора пневмы??не рано ли?ну а топливный- ну если только реально дерьмом машину заливали(

Simon 28.12.2017 09:49

Цитата:

Сообщение от Dimmm_65 (Сообщение 4062006)
на пробеге 17600 как тс пишет- менять фильтр компрессора пневмы??не рано ли?ну а топливный- ну если только реально дерьмом машину заливали(

Я раз в год все это меняю. Фильтр компрессора стоит копейки и меняется за 10 мин

утилизатор 28.12.2017 12:04

всем доброго, забыл указать ,что машин дизель да, читал ветку [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] , там перенаправляет в fak смотреть как код читается (муть какая то,вот здесь всё коротко и ясно с таблицей расшифровки кодов [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]) , но всем ответившим спасибо конечно ,заправляюсь только на Луке ,сам вижу ТО В так : замена масла, топливного,воздушного , не пойму почему все сомневаются в пробеге? я и турик не стал продавать из-за того что за 3 года 27 всего накатал,сейчас ему 5 лет (брал в декабре 12го) пробег 56 тыр ,ездит брат (совсем не так аккуратно как я ) ,ни одна лампочка не перегорела даже,только плановые ТО

Dimmm_65 28.12.2017 14:29

Цитата:

Сообщение от утилизатор (Сообщение 4062117)
всем доброго, забыл указать ,что машин дизель да, читал ветку [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] , там перенаправляет в fak смотреть как код читается (муть какая то,вот здесь всё коротко и ясно с таблицей расшифровки кодов [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]) , но всем ответившим спасибо конечно ,заправляюсь только на Луке ,сам вижу ТО В так : замена масла, топливного,воздушного , не пойму почему все сомневаются в пробеге? я и турик не стал продавать из-за того что за 3 года 27 всего накатал,сейчас ему 5 лет (брал в декабре 12го) пробег 56 тыр ,ездит брат (совсем не так аккуратно как я ) ,ни одна лампочка не перегорела даже,только плановые ТО

Если заправляетесь лук то и фильтр топлива можно поменять не на 17600а на 30ке да и воздушный если по регламенту 40 то и через 20ствлобыть на 36тыс если на предыдущем то меняли его

утилизатор 28.12.2017 15:03

@Dimmm_65, на А только топливный по-моему менял и масло,надо заказ-наряд глянуть

vinitto 28.12.2017 19:42

топливный и воздушный по регламенту 75. Вы же надеюсь почитали наши вкладки. Вам же все написали, все остальное по желанию и кошельку.

Dimmm_65 29.12.2017 01:24

Цитата:

Сообщение от утилизатор (Сообщение 4062182)
@Dimmm_65, на А только топливный по-моему менял и масло,надо заказ-наряд глянуть

ну на А это же совсем мало-чистый развод ОД если так. я сам муд @к когда на гарантии была менял каждое то воздушные- смотрел на них -думаю что чего они такие не грязные- ну ладно х..р с ним пустиь ь меняют. сейчас раз в 15-20- да и то не сильно они уж и грязные.масло меняю раз в 6-7 тыс. ну и частенько фильтр салона который стоит под капотом. накупил каких то дешевых по 155 руб и меняю.

Dimmm_65 29.12.2017 01:26

вот фильтр компресоора не менял- правда сам компресор меняли по гарантии в том году. кстати как его меняют? снизу? или как? кто скажет?если долго не менять что будет?

voron_141 29.12.2017 03:13

А можно вопрос, господа!? :) Огласите разницу в денежном эквиваленте между тем, что хочет дилер и чего не хотите вы?
Ну так, чтобы понимать о чём идёт речь... :)


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.