Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLS \ GL (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Чип-тюнинг двигателя GL350 дизель (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=285593)

AlexanderI 09.11.2012 21:05

Чип-тюнинг двигателя GL350 дизель
 
Вот решил создать такую тему. Мне оф. дилер предложил чипануть машинку. Суть такая: они считывают программу, пересылают ее в Германию, потом оттуда приходит новая программа именно для конкретной машины. Получается так: было 258 л.с. становится 293 л.с. Крутящий момент был 620 Н.м. становится 685 Н.м. Гарантия на машинку сохраняется.
Вот сайт конторы, которая этим же занимается: [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
У меня у приятеля GL 350 дизель 2011 года и он делал у этого же оф. дилера чип, говорит, что проблем нет, машина порезвей стала.
У кого какие мысли по этому поводу.

Bigwhale 09.11.2012 21:28

Интересно. Стоимость какая, не подскажете?
Разгон до 100, интересно, какой становится?
И да, это у всех дилеров возможно?

Bigwhale 09.11.2012 21:29

Пардон, стоимость увидел.

AlexanderI 09.11.2012 21:31

Цитата:

Сообщение от Bigwhale (Сообщение 2586418)
Интересно. Стоимость какая, не подскажете?
Разгон до 100, интересно, какой становится?
И да, это у всех дилеров возможно?

Оф. дилер заявил стоимость - 61000 руб. Я понимаю, что стоимость конечно завышена, но интересен сам вопрос надо это или нет и есть ли реально от этого польза. Дилер говорит, что эффект чувствуется после 120 км/ч.

Bigwhale 09.11.2012 21:41

А на ресурс/расход как влияет?

Pharmacist 09.11.2012 23:09

Цитата:

Сообщение от Bigwhale (Сообщение 2586418)
И да, это у всех дилеров возможно?

Спрашивайте конкретно там, где будете обслуживаться. В Саратове, например, ни о каких чипах и слыхом не слыхивали. Еще w164, дизель, хотел чипануть.

Юджин777 10.11.2012 00:29

Цитата:

Сообщение от AlexanderI (Сообщение 2586374)
Вот решил создать такую тему. Мне оф. дилер предложил чипануть машинку. Суть такая: они считывают программу, пересылают ее в Германию, потом оттуда приходит новая программа именно для конкретной машины. Получается так: было 258 л.с. становится 293 л.с. Крутящий момент был 620 Н.м. становится 685 Н.м. Гарантия на машинку сохраняется.
Вот сайт конторы, которая этим же занимается: [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
У меня у приятеля GL 350 дизель 2011 года и он делал у этого же оф. дилера чип, говорит, что проблем нет, машина порезвей стала.
У кого какие мысли по этому поводу.

Хорошая тема, но по МБ практически не обсуждалась, не могу даже вспомнить где и видел. А Вот у лэндкрузеров эта тема активно живет. Как я понял из анализа этого вопроса, главное доверие к конторе которая занимается перепрошивкой. Много нареканий к ним по результатам. как правило его нет. На стендах никто не замеряет показания. Стенд по замерам показателей мощности и особенно крутящего момента до прошивки и после обязателен.

Юджин777 10.11.2012 00:37

Цитата:

Сообщение от AlexanderI (Сообщение 2586374)
Вот решил создать такую тему. Мне оф. дилер предложил чипануть машинку. Суть такая: они считывают программу, пересылают ее в Германию, потом оттуда приходит новая программа именно для конкретной машины. Получается так: было 258 л.с. становится 293 л.с. Крутящий момент был 620 Н.м. становится 685 Н.м. Гарантия на машинку сохраняется.
Вот сайт конторы, которая этим же занимается: [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
У меня у приятеля GL 350 дизель 2011 года и он делал у этого же оф. дилера чип, говорит, что проблем нет, машина порезвей стала.
У кого какие мысли по этому поводу.

Да и еще смущает сохранение гарантии. Контора явно не имеет отношении к МБ. У МБ в соответствии с их информацией официальными чипами являются только брабус. Об этом читал на форумах Мб.

Denis_77 10.11.2012 23:37

Смущает словосочетание "Именно для конкретной машины", они что, с завода все с разными настройками сходят? Это же не штучное производство! Развод, Имхо. Сам смотрю в сторону Брабуса - там бюджет около 90 т.р. и прибавка порядка 50 л.с., да и "контора" больше доверия заслуживает. Но это только после обкатки и ближе к лету, чтобы разницу (если она действительно есть) прочувствовать!

Юджин777 11.11.2012 00:47

Цитата:

Сообщение от Denis_77 (Сообщение 2587625)
Смущает словосочетание "Именно для конкретной машины", они что, с завода все с разными настройками сходят? Это же не штучное производство! Развод, Имхо. Сам смотрю в сторону Брабуса - там бюджет около 90 т.р. и прибавка порядка 50 л.с., да и "контора" больше доверия заслуживает. Но это только после обкатки и ближе к лету, чтобы разницу (если она действительно есть) прочувствовать!

Вы если этот вопрос изучите и определитесь с чипованием, отпишите как все прошло и результаты. Брабусу думаю точно можно доверять. Но очень хочется с замерами.

Denis_77 11.11.2012 01:24

В решении этого вопроса я буду "держаться" до лета, не меньше.
Замеры можно, при желании, самому сделать.

MrKorolev 15.11.2012 01:20

Самая реальная контора по чипу дизельных моторов это dieselboost В Москве. Лучше туда обратись. Посмотри на YouTube про их чины. Особенно бэху 1

Alexxx61 15.11.2012 01:33

Даже старых пердунов, как я, "цепляет" тема: ЧИПАНУТЬ?!?!?
Сказал жене: "Давай чипанем!?"
Ответ был: "дурак, что ли? Куда раньше думал?"
А как хочется!!!
Заплатив сумму равную Х, получить потребительские свойства Товара равные Х+15% (например)
Жена, (сучка жадная), спросила: "А станет наша жизнь на 15% лучше?"
Ответ: НЕТ!!!!
Тогда, вопрос: "На хера????"
Может сразу купить ТУ машину и не париться?
Когда есть модели машин, к чему мы стремимся, может просто подождать? Подкопить? Купить ТО И НЕ "париться"?
Вопрос - "Чипануть?" - от Лукавого. Можно же сразу купить то, до чего хочешь "чипануть"

MrKorolev 15.11.2012 01:35

Ага и потом ''ТО'' чипануть

Eugen_ML 15.11.2012 02:13

Ничто не берется из неоткуда и не девается никуда!
От ЧИП -тюнинга прибавится мощность, динамика.
Но настолько же убавится износостойкость, "выходоизстроястойкость" и увеличится расход топлива.

Юджин777 15.11.2012 16:57

Цитата:

Сообщение от Eugen_ML (Сообщение 2593609)
Ничто не берется из неоткуда и не девается никуда!
От ЧИП -тюнинга прибавится мощность, динамика.
Но настолько же убавится износостойкость, "выходоизстроястойкость" и увеличится расход топлива.

Да законов физики никто не отменял. А все равно как хочется чипануть, да так чтобы она полетела как АМГ63. Но бесплатный сыр только ..... Для меня самое интересное сколько и как машина после чипования проходит (есть же официальные МБ тюнинг ателье), не должен ведь сильно падать мото ресурс, хотя видимо ключевое слово здесь не должен. С другой стороны на наш срок пользования машиной я думаю этого хватит.

Юджин777 15.11.2012 17:03

Цитата:

Сообщение от Alexxx61 (Сообщение 2593576)
Даже старых пердунов, как я, "цепляет" тема: ЧИПАНУТЬ?!?!?
Сказал жене: "Давай чипанем!?"
Ответ был: "дурак, что ли? Куда раньше думал?"
А как хочется!!!
Заплатив сумму равную Х, получить потребительские свойства Товара равные Х+15% (например)
Жена, (сучка жадная), спросила: "А станет наша жизнь на 15% лучше?"
Ответ: НЕТ!!!!
Тогда, вопрос: "На хера????"
Может сразу купить ТУ машину и не париться?
Когда есть модели машин, к чему мы стремимся, может просто подождать? Подкопить? Купить ТО И НЕ "париться"?
Вопрос - "Чипануть?" - от Лукавого. Можно же сразу купить то, до чего хочешь "чипануть"

.
+1000% аналогичная ситуация, да еще и ноет регулярно куда мы так быстро едем. А мне все время что то хочется с машиной сделать, имею в виду обновить. А уж чипануть, так и дух захватывает. Но, останавливает наш сервис, точнее полное отсутствие доверия к нему. Никто ни за что не несет никакой ответственности. А бегать разбираться уже не хочется.

AlexanderI 15.11.2012 22:38

Ну я поездил на не чипованном и понял, что мне и так хватает. И турбоямы между 100 и 120 км/ч я не заметил. При обгоне ускоряется просто замечательно. А моему приятелю чип на GL сделали в прошлом году, кстати тоже на оф. дилере и стало, как он говорит 258л/с. Так что не буду я этим заниматься. Все и так не плохо.

Eugen_ML 16.11.2012 03:39

Цитата:

Сообщение от Юджин777 (Сообщение 2594220)
Да законов физики никто не отменял. А все равно как хочется чипануть, да так чтобы она полетела как АМГ63. Но бесплатный сыр только ..... Для меня самое интересное сколько и как машина после чипования проходит (есть же официальные МБ тюнинг ателье), не должен ведь сильно падать мото ресурс, хотя видимо ключевое слово здесь не должен. С другой стороны на наш срок пользования машиной я думаю этого хватит.

Думаю, можно ЧИПАНУТЬ. Если это - все официально от MB.
Надо поспрашать...

Vladimir.CDI 16.11.2012 14:57

Цитата:

Сообщение от Eugen_ML (Сообщение 2595044)
Думаю, можно ЧИПАНУТЬ. Если это - все официально от MB.
Надо поспрашать...

нету никаких официальных тюнингов от МБ, более того, прямо в Xentry и DAS подробненько написано как искать тюнинг и что это конкретно основание для отказа в гарантии

это всегда будет на ВАШ риск, и дилер вам ничем не поможет, как только коснется замены двигателя. Объясняется все очень просто:
премию за продажу чипа получит один человек а фальсифицировать документы или "закрывать глаза" должен будет другой

p.s. ну кроме случая, если у вас будет на руках договор, где прописано что вам установлен чип и дилер отвечает теперь по гарантиям... - только таких документов вам конечно никто не даст, потому что продавцам конечно надо деньги, но юристам и финансовой группе это по барабану

perl 16.11.2012 18:04

Цитата:

Сообщение от AlexanderI (Сообщение 2586374)
Вот решил создать такую тему. Мне оф. дилер предложил чипануть машинку. Суть такая: они считывают программу, пересылают ее в Германию, потом оттуда приходит новая программа именно для конкретной машины. Получается так: было 258 л.с. становится 293 л.с. Крутящий момент был 620 Н.м. становится 685 Н.м. Гарантия на машинку сохраняется.
Вот сайт конторы, которая этим же занимается: [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
У меня у приятеля GL 350 дизель 2011 года и он делал у этого же оф. дилера чип, говорит, что проблем нет, машина порезвей стала.
У кого какие мысли по этому поводу.

неделю назад приобрел себе RACE CHIP коробочку машина реально резвее стала там еще и возможность регулировки есть сегодня подкрутил вроде еще интересней. да и недорого стоит причем ставится за 10 мин

status 16.11.2012 22:13

Здесь обсуждали немного [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]. Сам езжу с чипом уже пол года- красота!

Юджин777 17.11.2012 01:25

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 2595551)
нету никаких официальных тюнингов от МБ, более того, прямо в Xentry и DAS подробненько написано как искать тюнинг и что это конкретно основание для отказа в гарантии

это всегда будет на ВАШ риск, и дилер вам ничем не поможет, как только коснется замены двигателя. Объясняется все очень просто:
премию за продажу чипа получит один человек а фальсифицировать документы или "закрывать глаза" должен будет другой

p.s. ну кроме случая, если у вас будет на руках договор, где прописано что вам установлен чип и дилер отвечает теперь по гарантиям... - только таких документов вам конечно никто не даст, потому что продавцам конечно надо деньги, но юристам и финансовой группе это по барабану

Я не оспариваю, практически уверен что Вы правы. Но я точно читал и видел на официальном сайте Брабуса чипы, для различных двигателей МБ. Я дилетант, но вроде брабус офиц тюнинговая контора МБ.

Юджин777 23.11.2012 01:35

Все таки зря тему бросили. Не уже ли никому не интересно. Мне действительно как и AlexanderI предложили чипануть машину. Я будучи подкованным по этому вопросу сразу спросил про гарантию. На что мне было заявлено, что естественно гарантия остается. Делать мне это будет официально ОД путем перепрошивки программы двигателя. Останутся все документы о производстве работ. Якобы можно без болезненно поднять мощность до примерно 290 лс с копейкам сил и крутящий момент вроде на 80, поскольку двигатели МБ настроены на более жесткие экологические нормы чем у нас. Во общем я так понял представителей ОД. Хотелось бы услышать мнение

AlexanderI 23.11.2012 06:26

Цитата:

Сообщение от Юджин777 (Сообщение 2604147)
Все таки зря тему бросили. Не уже ли никому не интересно. Мне действительно как и AlexanderI предложили чипануть машину. Я будучи подкованным по этому вопросу сразу спросил про гарантию. На что мне было заявлено, что естественно гарантия остается. Делать мне это будет официально ОД путем перепрошивки программы двигателя. Останутся все документы о производстве работ. Якобы можно без болезненно поднять мощность до примерно 290 лс с копейкам сил и крутящий момент вроде на 80, поскольку двигатели МБ настроены на более жесткие экологические нормы чем у нас. Во общем я так понял представителей ОД. Хотелось бы услышать мнение

Мне тоже самое ОД сказал. Но мой менеджер, который продавал мне машинку говорит, что поезди немного, посмотри, а там сам поймёшь надо сиповато или нет.
Юджин777
А какой у Вас дилер?

Denis_77 23.11.2012 12:27

Как я уже писал, чиповать я, возможно буду, но ближе к лету, когда пройду обкатку, поставлю летнюю резину, попробую машину в разных режимах и тогда уже решу.

Сразу чиповать не имеет особого смысла - не прочувствуешь разницы, а если так, то зачем вообще это затевать?

Юджин777 23.11.2012 16:04

Цитата:

Сообщение от AlexanderI (Сообщение 2604255)
Мне тоже самое ОД сказал. Но мой менеджер, который продавал мне машинку говорит, что поезди немного, посмотри, а там сам поймёшь надо сиповато или нет.
Юджин777
А какой у Вас дилер?

Звезда Невы! Но убеждают искренне:smiley5:

AlexanderI 23.11.2012 16:42

Цитата:

Сообщение от Юджин777 (Сообщение 2604701)
Звезда Невы! Но убеждают искренне:smiley5:

Ну так и у меня он. Как я ранее писал, что моему приятелю год назад, а уже больше там же делали чип на GL.

alextik 23.11.2012 23:19

Цитата:

Сообщение от Alexxx61 (Сообщение 2593576)
Даже старых пердунов, как я, "цепляет" тема: ЧИПАНУТЬ?!?!?
Сказал жене: "Давай чипанем!?"
Ответ был: "дурак, что ли? Куда раньше думал?"
А как хочется!!!
Заплатив сумму равную Х, получить потребительские свойства Товара равные Х+15% (например)
Жена, (сучка жадная), спросила: "А станет наша жизнь на 15% лучше?"
Ответ: НЕТ!!!!
Тогда, вопрос: "На хера????"
Может сразу купить ТУ машину и не париться?
Когда есть модели машин, к чему мы стремимся, может просто подождать? Подкопить? Купить ТО И НЕ "париться"?
Вопрос - "Чипануть?" - от Лукавого. Можно же сразу купить то, до чего хочешь "чипануть"

Мне 500ый не хочется чиповать, кайф от разгона сумашедший.

Юджин777 23.11.2012 23:37

Цитата:

Сообщение от alextik (Сообщение 2605227)
Мне 500ый не хочется чиповать, кайф от разгона сумашедший.

С 500 и так все понятно, мне кажется там и так хватает. Речь про 350.

Сергей506 23.11.2012 23:41

Цитата:

Сообщение от alextik (Сообщение 2605227)
Мне 500ый не хочется чиповать, кайф от разгона сумашедший.

Чиповкой 500му, вы ни чем не поможете. Разве что добавите 10-15 лошадок. А, вот дизелек, резвее становится. Я свой , после чиповки замерял на стенде, сток - 306л,/700н.м, после чиповки 349л./868н.м. Соклубник под ником ''камаз'' добился ещё больших результатов. У нас правда, движки четырехлитровые.:smiley5:

Юджин777 23.11.2012 23:56

Цитата:

Сообщение от Сергей506 (Сообщение 2605262)
Чиповкой 500му, вы ни чем не поможете. Разве что добавите 10-15 лошадок. А, вот дизелек, резвее становится. Я свой , после чиповки замерял на стенде, сток - 306л,/700н.м, после чиповки 349л./868н.м. Соклубник под ником ''камаз'' добился ещё больших результатов. У нас правда, движки четырехлитровые.:smiley5:

Да у Вас результаты огого. Особенно впечатляет крутящий момент. Как АКПП, выдержит такую мощь. :shock:

Сергей506 24.11.2012 00:22

Цитата:

Сообщение от Юджин777 (Сообщение 2605289)
Да у Вас результаты огого. Особенно впечатляет крутящий момент. Как АКПП, выдержит такую мощь. :shock:

Год уже езжу, вроде ничего плохого не случилось ''тьфу-тьфу''. Коробки, на 420х, вроде немного отличаются от трехлитровых.

Alexxx61 24.11.2012 00:43

Цитата:

Сообщение от Сергей506 (Сообщение 2605262)
...У нас правда, движки четырехлитровые.:smiley5:

ЧЕТЫРЕХЛИТРОВЫЕ!!! Вы старше нас, ТРЕХЛИТРОВЫХ, классом, богаче "по жизни", с бОльшими возможностями..
От 3,5 до 4,0 - пропасть! В цене, в смелости приобретения, а в итоге - в социуме! Вы из другого социума!
Да, простит меня Юджин777...

Сергей506 24.11.2012 01:13

Цитата:

Сообщение от Alexxx61 (Сообщение 2605371)
ЧЕТЫРЕХЛИТРОВЫЕ!!! Вы старше нас, ТРЕХЛИТРОВЫХ, классом, богаче "по жизни", с бОльшими возможностями..
От 3,5 до 4,0 - пропасть! В цене, в смелости приобретения, а в итоге - в социуме! Вы из другого социума!
Да, простит меня Юджин777...

Честно говоря, принципиальной разницы - не вижу. Мы все - дизилисты.:smiley5:
А вот, кузов то, у вас - самый что ни на есть - последний.:thumbup:

Pharmacist 24.11.2012 01:46

Печально, конечно, что МБ не поставляет 420 дизель в Россию. Мой выбор был бы однозначным. Прямые конкуренты, Q7 и туарег в России, имеют в линейке такие движки. А кто нибудь в курсе этой ситуации, почему в Россию не идут 420?

cent 24.11.2012 10:51

Цитата:

Сообщение от Pharmacist (Сообщение 2605449)
Печально, конечно, что МБ не поставляет 420 дизель в Россию. Мой выбор был бы однозначным. Прямые конкуренты, Q7 и туарег в России, имеют в линейке такие движки. А кто нибудь в курсе этой ситуации, почему в Россию не идут 420?

Этот двигатель уже давно никуда не идёт.

Юджин777 25.11.2012 00:11

Цитата:

Сообщение от Alexxx61 (Сообщение 2605371)
ЧЕТЫРЕХЛИТРОВЫЕ!!! Вы старше нас, ТРЕХЛИТРОВЫХ, классом, богаче "по жизни", с бОльшими возможностями..
От 3,5 до 4,0 - пропасть! В цене, в смелости приобретения, а в итоге - в социуме! Вы из другого социума!
Да, простит меня Юджин777...

Да чего уж там, я этим не страдаю. Вот дачку бы в Италии, будь такая возможность прикупил бы. А так скажу, что лишившись чувства собственной важности, мы становимся не уязвимы. В нашей стране не заменимых нет. Сегодня ты на верху, а завтра. Так что в е мы из народа:smiley5:

Юджин777 25.11.2012 00:15

Цитата:

Сообщение от cent (Сообщение 2605614)
Этот двигатель уже давно никуда не идёт.

+100%. Родственники живут в Европе, сказали, что МБ перестал поставлять к ним эти двигатели еще весной 11, даже с ГЛ сняли. С их слов был с ним какой то геморрой. Я реально думаю, что мало покупателей, вот и сняли.

Сергей506 25.11.2012 01:12

Цитата:

Сообщение от Alexxx61 (Сообщение 2605371)
ЧЕТЫРЕХЛИТРОВЫЕ!!! Вы старше нас, ТРЕХЛИТРОВЫХ, классом, богаче "по жизни", с бОльшими возможностями..
От 3,5 до 4,0 - пропасть! В цене, в смелости приобретения, а в итоге - в социуме! Вы из другого социума!
Да, простит меня Юджин777...

Прошу прощения, если здесь присутствует сарказм, то в 350-ом(дизеле) объем - 2987 см³ и разница в объеме ощутима.


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.