Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   ПРО КЕ-JETRONIK (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=194118)

kazack 23.06.2008 14:19

:smiley5: Пардон что вот так сразу без прописки только дело не терпит отлогательств :smiley7:

В краце ...

Первый день . Заплавали обороты , я полез дербанить потенциметр раздраконил иго в хлам ... поставил на место и отключил , без него холостые 1500 ! ! ! Задушил винтом СО обороты до 1100 , серавно много и воняет караул ! Как в газенвагене езжу !

Следующий день .
снова полез крутил СО крутил крутил не заводиться решил закрутить на максимум а потом потихоньку откручивать ... вопчем теперь как ни крути регулировочный болт (или что там не видно ) не во что не упираеться сколько его не крути, так должно быть ? ? ? машина не заводиться искра есть со всех свечей проверяли , но свечи быстро становяться мокрыми ! ставил новые свечи не заводиться

Есть один момент ! из пучка проводов которые идут на микрик ПХХ ( серый ) и на потенциометр идут два провода на ролик который по центру двигателя ( на против вентилятора ) там прям фишка такая втыкаеться , раньше все работало при том , что один из проводов был оторван ... сегодня в процессе работы оторвался второй ! Это может быть причиной неполадки ? опытным путем проверить не могу т.к. не достать туда чтобы путем приделать эти проводки !

помогите пож - ста уже кепка съежжает , а машина оч нужна притом что стоит она на улице не близгко от меня , мне бы хотябы зделать шоб она завелась отогнать в приличное мессто

Если кому-нибудь ещё нужно, то схема система впрыска КЕ-Джетроник:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

1 – рабочая форсунка; 2 – пусковая форсунка; 3 – дозатор-распределитель; 4 – электрогидравлический регулятор давления; 5 – термовременной выключатель; 6 – датчик температуры; 7 – выключатель дроссельной заслонки; 8 – клапан дополнительной подачи воздуха; 9 – напорный диск; 10 – винт регулировки состава смеси; 11 – потенциометр; 12 – регулятор давления топлива; 13 – электронный блок управления; 14 – накопитель топлива; 15 – топливный фильтр; 16 – топливный насос; 17 – топливный бак

albatros 23.06.2008 14:22

Цитата:

Сообщение от Krolikov (Сообщение 219252)
:smiley5: Пардон что вот так сразу без прописки только дело не терпит отлогательств :smiley7:

В краце ...

Первый день . Заплавали обороты , я полез дербанить потенциметр раздраконил иго в хлам ... поставил на место и отключил , без него холостые 1500 ! ! ! Задушил винтом СО обороты до 1100 , серавно много и воняет караул ! Как в газенвагене езжу !

Следующий день .
снова полез крутил СО крутил крутил не заводиться решил закрутить на максимум а потом потихоньку откручивать ... вопчем теперь как ни крути регулировочный болт (или что там не видно ) не во что не упираеться сколько его не крути, так должно быть ? ? ? машина не заводиться искра есть со всех свечей проверяли , но свечи быстро становяться мокрыми ! ставил новые свечи не заводиться

Есть один момент ! из пучка проводов которые идут на микрик ПХХ ( серый ) и на потенциометр идут два провода на ролик который по центру двигателя ( на против вентилятора ) там прям фишка такая втыкаеться , раньше все работало при том , что один из проводов был оторван ... сегодня в процессе работы оторвался второй ! Это может быть причиной неполадки ? опытным путем проверить не могу т.к. не достать туда чтобы путем приделать эти проводки !

помогите пож - ста уже кепка съежжает , а машина оч нужна притом что стоит она на улице не близгко от меня , мне бы хотябы зделать шоб она завелась отогнать в приличное мессто

...а машина то какая?...ВИН давай..:shock:

Krolikov 23.06.2008 14:24

w 124 85 г.в. мотор 102.982 ... КеДжет соответственно ... щас разберусь как в подпись поставить

skopintsev 23.06.2008 14:50

Цитата:

Сообщение от Krolikov (Сообщение 219254)
w 124 85 г.в. мотор 102.982 ... КеДжет соответственно ... щас разберусь как в подпись поставить

Ты лучше профиль поправь и укажи город.
Виртуально помочь шансов мало.:confused:

Krolikov 23.06.2008 14:54

:shock: а что за провода на ролик идут тоже не в курсе ? изза них может не заводиться ?

Krolikov 23.06.2008 16:38

Вложений: 1
вот на этой фотке покажу как провод идет

sirys 23.06.2008 17:47

Друг, поздравляю с преобретением гемороя.. Я на твоем месте был, да и вобщем то от части нахожусь в данный момент.... Если у тебя PIERBURG карбюратор, а я уверен что он и есть 85 год как ни как, то порблема не в регуировке винта, а проблема в датчике холодного запуска, у тебя все было отрегулированно правильно зря крутил, 1500 держала не из-за привышения смесчи на холостом, а из-за того что датчик (наверняка у тебя спиральный) не отключал прогревочные обороты.. Датчик просто закоксовывается, и все.. Привет Америка. Где живешь сам? А все вижу, Москва... ВОбщем есть мастер по этой фене, живет в Пушкино, именно сечет фишку в этой теме. Интересно могу дать номер. За работу по полной переборке, прочистке и настройке берет 3000 рублей.

Krolikov 23.06.2008 18:20

:smiley5: И тебе привет друг ! :D:D:D
Вопчем у меня не карб а КеДжетроник ) а на счет мастера не помнишь как его зовут ? Дай номерок я позвоню ему хотя я вроде забился с мастером на завтра но он за 3000 мне тока половинит его и ремонтирует винт СО ! ! !

sirys 23.06.2008 18:37

8-915-2218501 Звать как не помню.. Во первых к нему по записи, и мужик сам странный.. К нему приезжаешь, он загоняет машину к себе в гараж, и начинает мудрить... На вопросы задаваемые ему, он отвечает, все будет хорошо не волнуйтесь ))))))))))))))))))))) Но за то у него есть оборудование по настройке ЦО ЦШ

skopintsev 23.06.2008 19:43

Цитата:

Сообщение от Krolikov (Сообщение 219364)
:smiley5: И тебе привет друг ! :D:D:D
Вопчем у меня не карб а КеДжетроник ) а на счет мастера не помнишь как его зовут ? Дай номерок я позвоню ему хотя я вроде забился с мастером на завтра но он за 3000 мне тока половинит его и ремонтирует винт СО ! ! !

Загляни в личку,только больше ничего не ломай.:smiley5:

Krolikov 24.06.2008 20:30

Цитата:

Сообщение от sirys (Сообщение 219365)
8-915-2218501 Звать как не помню.. Во первых к нему по записи, и мужик сам странный.. К нему приезжаешь, он загоняет машину к себе в гараж, и начинает мудрить... На вопросы задаваемые ему, он отвечает, все будет хорошо не волнуйтесь ))))))))))))))))))))) Но за то у него есть оборудование по настройке ЦО ЦШ

завтра еду к нему на эвакуаторе ! пытался ему объяснить сто винт СО помойму сломался он уверяет что такого быть неможет ... причем говорит что разбирать ничего не будет он этим не занимаеться а так все настроит как надо ...
что то мне как то сыкатно а если я приеду он ничего не сможет сделать ? мне там штоле оставаться ? :shock:
а ехать то не близко ! 50 километров !

skopintsev 24.06.2008 21:40

Цитата:

Сообщение от Krolikov (Сообщение 219795)
завтра еду к нему на эвакуаторе ! пытался ему объяснить сто винт СО помойму сломался он уверяет что такого быть неможет ... причем говорит что разбирать ничего не будет он этим не занимаеться а так все настроит как надо ...
что то мне как то сыкатно а если я приеду он ничего не сможет сделать ? мне там штоле оставаться ? :shock:
а ехать то не близко ! 50 километров !

Странно.:shock:
Но у тебя всё равно есть запасной вариант.:smiley5:

Krolikov 24.06.2008 21:41

Цитата:

Сообщение от skopintsev (Сообщение 219810)
Странно.:shock:
Но у тебя всё равно есть запасной вариант.:smiley5:

пасиб ! :smiley5: правда я еще туда не звонил ... меиня испугал размах еси чесно , всмысле сайт и все такое ...

Костя Курбатов 24.06.2008 22:49

Цитата:

Сообщение от Krolikov (Сообщение 219812)
пасиб ! :smiley5: правда я еще туда не звонил ... меиня испугал размах еси чесно , всмысле сайт и все такое ...

Последуй совета Скопинцева,а то авто на веревке таскать будешь.Ни в какие левые сервисы,ни к каким дядям Васям!..............Пы.Сы. А че,Мерс реально 1885 года??! Во живучий!!! Скинь фоту Джетроника! Какой он тогда был?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

autoglass 14.10.2009 18:40

ПРО КЕ-JETRONIK
 
Думаю не зря открываю эту тему,давайте все вопросы о КЕ задавать здесь.Делиться успехами,мануалами и проблемами по :smiley5:сложному и как я понял распространённому,среди форумчан вопросу.Вот первый мануал -очень подробный и понятный.[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Костя Курбатов 14.10.2009 18:59

По КЕ масса инфы в олдмерине,да и здесь разбирали его не раз.Обсуждать бесполезно,только в ремонт и только к хорошему бородатому спецу по К,КЕ,всяким пирбургам,стромбергам и зенитам.

Aleksey338 14.10.2009 19:10

Цитата:

Сообщение от autoglass (Сообщение 827217)
Думаю не зря открываю эту тему,давайте все вопросы о КЕ задавать здесь.Делиться успехами,мануалами и проблемами по :smiley5:сложному и как я понял распространённому,среди форумчан вопросу.Вот первый мануал -очень подробный и понятный.[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Молодец!!!!!!!!! Получилось!!!!!!!!!!!!!!:smiley5::smiley5::smiley5 :

Aleksey338 14.10.2009 20:06

Цитата:

Сообщение от Костя Курбатов (Сообщение 827253)
По КЕ масса инфы в олдмерине,да и здесь разбирали его не раз.Обсуждать бесполезно,только в ремонт и только к хорошему бородатому спецу по К,КЕ,всяким пирбургам,стромбергам и зенитам.

Если тема затёрта до дыр, что же мне пол года никто помоч не мог??? А сервисов бородатых у нас нет. Все предпочитают косоруких япов.

vovan_k 14.10.2009 20:59

Вложений: 2
вот два мануалчика:smiley5:

Aleksey338 15.10.2009 07:26

Цитата:

Сообщение от vovan_k (Сообщение 827399)
вот два мануалчика:smiley5:

Добавляйте у кого что есть по К, КЕ.:)

Alibi 15.10.2009 08:09

Правильно тему подняли.
Я думаю можно было бы даже в Сервисе отдельную ветку создать по КЕ
Потому что тем не много по КЕ, и они в общей ветке теряются, а проблемы часто одни и те же.

vovan_k 15.10.2009 09:01

Цитата:

Сообщение от Aleksey338 (Сообщение 827933)
Добавляйте у кого что есть по К, КЕ.:)

Есть дома ещё самописные, надо всё собрать да выложить. Был у меня 300TE со 103 двиглом. Всё бы хорошо, да уже устала она от жизни. 20лет тачки было када продал. Ни разу неподвила. Даж када бензонасос сгорел, сама до СТО доехала. Их там как выяснилось два:thumbup:

Aleksey338 15.10.2009 10:37

Цитата:

Сообщение от vovan_k (Сообщение 827964)
Есть дома ещё самописные, надо всё собрать да выложить. Был у меня 300TE со 103 двиглом. Всё бы хорошо, да уже устала она от жизни. 20лет тачки было када продал. Ни разу неподвила. Даж када бензонасос сгорел, сама до СТО доехала. Их там как выяснилось два:thumbup:

Собирай. Выкладывай!!!!!

autoglass 15.10.2009 10:41

Есть дома ещё самописные, надо всё собрать да выложить. Будем очень благодарны.

vovan_k 15.10.2009 20:03

Вложений: 1
Вот, если что ещё найду, выложу.:smiley5:

autoglass 15.10.2009 23:29

Цитата:

Сообщение от vovan_k (Сообщение 828880)
Вот, если что ещё найду, выложу.:smiley5:

Спасибо полезная весчь.

Aleksey338 16.10.2009 19:46

Цитата:

Сообщение от vovan_k (Сообщение 828880)
Вот, если что ещё найду, выложу.:smiley5:

Респект:smiley5:

karmanov 16.10.2009 20:46

позновательно...

Костя Курбатов 16.10.2009 23:11

Народ,сделайте проще.Купите мануал по 124-201му кузову,мультиметр,манометр до 10-12 кгс/см2 (рабочие показания в середине шкалы).В книге есть ФСЁ!.чего нет - то не ремонтируется,а меняется.А еще дешевле поставить ГБО и забыть о проблемном КЕ в принципе.Лишь бы ХХ работал.

Aleksey338 17.10.2009 10:02

А ещё проще ДИЗЕЛЬ воткнуть. Никогда не переведу на ГАЗ.

Alibi 17.10.2009 19:06

Диагностика КЕ при помощи вольтметра:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Можно узнать проблемы в узлах: ДПДЗ, Микрик ХХ, смесь если есть Лямбда.

Aleksey338 18.10.2009 18:48

добавляем!!!!!!!!!!!!

Дмитрий W210 18.10.2009 22:54

Цитата:

Сообщение от Костя Курбатов (Сообщение 830383)
В книге есть ФСЁ!.чего нет - то не ремонтируется,а меняется.

В КЕ ремонтируется все. От мастеров зависит. Мне, в свое время, один раз его отремонтировали и я 10 лет проблем не знал. Цена вопроса была 100 у.е.

Alibi 18.10.2009 23:31

Надо выложить как настраивать СО, в частности есть два метода:
1 - По педали тормоза
2 - через Цешку по лямбде
На днях напишу, как делается.
Многие проблемы как раз из-за плохой смеси :smiley5:

Касательно надежности КЕ, Bosch на свою систему давал гарантию 13 лет.
Я думаю это не мало, даже по нынешним меркам, Задумайтесь!!

autoglass 20.10.2009 18:10

Цитата:

Сообщение от Alibi (Сообщение 832401)
Надо выложить как настраивать СО, в частности есть два метода:
1 - По педали тормоза
2 - через Цешку по лямбде
На днях напишу, как делается.
Многие проблемы как раз из-за плохой смеси :smiley5:

Касательно надежности КЕ, Bosch на свою систему давал гарантию 13 лет.
Я думаю это не мало, даже по нынешним меркам, Задумайтесь!!

Выкладывай,это интересно!

Alibi 20.10.2009 20:05

Обещал, вот теперь пишу.
Научили меня на одном известном форуме, теперь рассказываю Вам.
Чтобы не было плагиата, позже скину ссылочку на источник.

И так, настройка педалью тормоза:

1) Прогреваем машину до рабочей температуры. (желательно с дороги, так как при разных температурах, двигатель потребляет разное кол-во воздуха.)
2) Отключаем РХХ (я не отключал), но думаю лучше отключить, а то ЭБУ будет мешать настроить смесь.
3) И потом садимся в машину и с высокой частотой нажимаем на педаль тормоза.
Если смесь переобогощенна, обороты ХХ пойдут вверх. Если ползут вниз значит смесь бедная. В идеале, при нормальной смеси, обороты не должны менять больше чем на 50.


Когда определились с составом смеси:

4) Добавляем или убавляем топливо. Вставляем шестигранник в столбик на расходомере. Если смесь бедная крутим шестигранник по часовой, но не более чем на 30-45 градусов и замеряем изменение в оборотах при дрочении педали тормоза. и так до тех пор, пока обороты не перестанут скакать. Если смесь наоборот обогащенная, тогда крутим против часовой.

Главное не перекрутить шестигранник, а то слетит с резьбы лопата, потом нужно будет разбирать.

И очень важно, чтобы не было подсосов на трубках подачи, при таком раскладе вы сделаете только хуже, так как настройка будет сделана без учета возможного прохода воздух мимо РХХ. Для этого нужно все шланги садить на хомуты, и проверять чтобы они были не потрескавшимися.
Подключаем РХХ и смотрим.

Я делал этим методом, потом при проверке на аппарате оказалось, что я был почти в идеальном диапазоне.

По Цешке можно настроить если лямбда живая, да и сам метод не много сложноват. Я думаю с педалью тормоза будет проще. :thumbup:

karmanov 20.10.2009 22:48

Записано!

Aleksey338 22.10.2009 20:04

Сделайте же уже наконецто из этого отдельную ветку. Плиз!!!!!

autoglass 22.10.2009 21:36

Настроить можно и без педали тормоза-Вставляем шестигранник в рег винт слегка нажимаем если обороты падают выкручиваем если нет вкручиваем повторюсь-нажатие должно быть лёгким почти прикосновение.Вкручивать надо до того как начнёт сбавлять а после четверть оборота обратно.

svatg 03.11.2009 03:39

проблема с KE-JETRONIC
 
Не держит х х на холодную .При прогреве все отлично! Рег х х заменил на новый -все по-прежнему. Присоветуйте.:help:


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.