Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   клапан МОТ ( ЩЁЛКАЕТ КЛАПАН РЕГЕНЕРАЦИИ ) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=10048)

Devostator 12.01.2008 22:50

клапан МОТ ( ЩЁЛКАЕТ КЛАПАН РЕГЕНЕРАЦИИ )
 
Машина снова стала дергаться:( Как заведешь нормально... но после того, как разогреется мотор, начинает щелкать этот клапан МОТ. И машина начинает дергаться и стрелять из трубы выхлопа... :((( Кто знает что это может быть. Я тут на ОлдМерине прочитал, что если клапан щелкает, то он работает и из-за него стрелять не может... Кто-нибудь встречался с такой проблемой???
Машина: Мерс С280 94г. Механика. wdb2020281F017938.

skopintsev 12.01.2008 23:29

Цитата:

Сообщение от Devostator
Машина снова стала дергаться:( Как заведешь нормально... но после того, как разогреется мотор, начинает щелкать этот клапан МОТ. И машина начинает дергаться и стрелять из трубы выхлопа... :((( Кто знает что это может быть. Я тут на ОлдМерине прочитал, что если клапан щелкает, то он работает и из-за него стрелять не может... Кто-нибудь встречался с такой проблемой???
Машина: Мерс С280 94г. Механика. wdb2020281F017938.

Щёлкает-это нормально,лишь-бы воздух не сосал.

Devostator 12.01.2008 23:49

Будем искать... И завтра начнем ломать :shock: :). Как че-нить сломаю, сразу отпишусь :nod:

Flinston 13.01.2008 00:15

Не надо ничего ломать :-)
Просто нужно снять клапан и подуть в один штуцер - он должен быть закрыт,почти не пропускать воздух, если его заклинило, он будет открыт.
Вообще если щелкает, то значит исправен.
Цитата:

машина начинает дергаться и стрелять из трубы выхлопа...
Первое, что нужно сделать - проверить тщательно свечи, ВВ провода и наконечники. Хлопки в выпускном тракте случаются только при пропусках зажигания.

Devostator 13.01.2008 01:26

Свечи, вв провода новые, проводку поменял, катушки все рабочие (возил на проверку). Еще идеи? Тока что спустился в гараж и снова прочистил дрос. заслонку, и обнаружил, что сломано крепление провода, который подлючается к датчику ОЖ. Все починил. Вроде нормально, завтра точно скажу.

MasterW220 13.01.2008 10:58

А проблемка то оч простая!!!
ЗАМЕНИ ФИЛЬТР АБСОРБЕР!!!!!
И больше никогда не заправляйся под горловину!!!!
Он у тебя полный бензюка и когда начинает работать клапан регенерации у тебя в двигатель летят не пары топлива а бензинчик!!!

MasterW220 13.01.2008 11:00

Цитата:

Сообщение от Flinston
Первое, что нужно сделать - проверить тщательно свечи, ВВ провода и наконечники. Хлопки в выпускном тракте случаются только при пропусках зажигания.

Это конечно правильно!
НО! Хлопки в выпускном как правило бывают из-за переобогащённой смеси!! (смотри пост выше) а в впускном из-за бедной, не зависимо от проводов и свечей!!!

Devostator 13.01.2008 20:07

Спасибо:) Но где этот фильтр стоит?

Flinston 13.01.2008 22:13

Смотри куда идет трубка от клапана МОТ - одна идет к двигателю, а вторая к фльтру... На W124 адсорбер располагается под левым крылом, чтобы до него добраться нужно снять колесо и пластиковую защиту... На W202 скорее всего так же..

Удачи :-)

Devostator 14.01.2008 00:09

Вложений: 1
Фильтр не нашел. Трубка идет под бензобак. Может фильтр над баком? Меня интересует вот эта штука на рисунке. Я ее тока что снял и она сделала "пшык". После этого завел машину и она (машина) начала работать намного лучше. Кто знает что эта за штука?

MasterW220 14.01.2008 00:15

Это заслонка изменения длинны коллектора!
Иногла её называют - резонансной заслонкой!
Она практически на работу двигателя не влияет!
Абсорбер на цешке может стоять в районе топливного бака!

Devostator 14.01.2008 00:28

Значит тока над баком, потому что под баком его нету. Трубки уходят вверх, значит нужно снимать бак:(

Ах да, еще: Если надавить на педаль газа до конца, то потом обороты не падают (т.е. держатся на 900 об/мин). А если заглушить и снова завести, то все стабилизируется (600 об/мин).

MasterW220 14.01.2008 10:59

Уточнил!
У тебя он за передним левым крылом!!

gesha 14.01.2008 11:16

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от MasterW220
Уточнил!
У тебя он за передним левым крылом!!

Миш опечатался :shock:

MasterW220 14.01.2008 12:00

Спасибо!

Tair 14.01.2008 13:14

Обьяните пожалуйста что это за фильтр может мне тоже надо поменять, а то у меня тож не стабильно двиг работатет, и на что вообще этот фильтр влияет?

Devostator 15.01.2008 15:33

Я тут пару дней поэсперементировал. Утром завожу машину (ремень 3-4 сек свистит, потом все ок). Прогреваю до 50. Машина ведет себя просто супер! Через 2 часа я ее (машину) уже не узнаю. :( На холостых обороты держаться на 1500, а если резко ударить по педали газа, то упадут до 900. Но ведь рабочие 600 об/мин. И так, если ехать и обороты будут ниже 1500, то машина начинает дергаться и дрибезжать (не тянет). Такое чувство что машина себе изменила холостой ход с 600 об/мин, до 1500 об/мин. Есть ли какой-нибудь датчик холостого хода? Почему с утра все ок, а потом через 2 часа и до конца дня не тянет? Диагностика ничего не показала. Сперва считали и нашли 1 ошибку: Датчик положения дросселя. Потом стерли. На след. день ошибок не было, но машина до сих пор не тянет. Может я когда дроссельную заслонку чистил, че-нибудь задел? Плиззз, хелп! :help:

MasterW220 15.01.2008 17:30

А может ты возвратную пружину забыл поставить?
Их там пара штук на механизме имеется!
Как правило слетает верхняя!

umik 15.01.2008 18:16

Подскажите плз что это ?
 
На сервисе сделали диагностику и выскочило что не работает какой-то
Клапан вентиляции топливного бака (МОТ) Что это такое ? Где он стоит ?
Что он делает ? Попытался на экзисте заказать там не нашли что это такое ? Подскажите а ? И если можно код детали или аналоги ?
И что будет если в принципе его не менять ?

gesha 15.01.2008 18:36

Цитата:

Сообщение от umik
На сервисе сделали диагностику и выскочило что не работает какой-то
Клапан вентиляции топливного бака (МОТ) Что это такое ? Где он стоит ?
Что он делает ? Попытался на экзисте заказать там не нашли что это такое ? Подскажите а ? И если можно код детали или аналоги ?
И что будет если в принципе его не менять ?

набери в поиске-клапан регенерации, почитай, потом если не разберешся спрашивай дальше


Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.