Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Выбор Мерседеса (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Мерседес 308д почтовик (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=320175)

Сергей100 06.09.2014 09:22

Мерседес 308д почтовик
 
Вложений: 1
Здравствуйте! Расскажите пожалуйста про эту машину. Буду очень признателен за любой ответ. Поделитесь опытом, знанием ну и так далее. Спасибо.

Molange 08.09.2014 17:19

Хмм...
Дизельный :nod:

Molange 08.09.2014 17:24

Погуглить то можно :smiley5:
Вот пример отзыва.

Цитата:

Во-первых, удобство по сравнению с Газелью, поверьте мне, сел как в автобус типа NEOPLAN. При всей видимой простоте всё как надо, всё на месте, всё удобно. Обзор — такому позавидует даже современный автомобиль.

Посмотрели, послушали, прокатились — всё устроило. В итоге я стал обладателем Мercedes. Начались рабочие будни. В то время у меня случались частые 1-,2-,3- дневные командировки и поездки на довольно значительные расстояния. Разница между детищем нашего автопрома и Мерсом была настолько огромна, что я вспоминаю о Газели, как о страшном кошмаре, да простят меня патриоты. Поездки стали намного приятнее и легче.

Во-вторых, надежность. Это в самом деле неубиваемый авто при минимальном (самом необходимом и разумном) обслуживании даже в гараже(Путных сервисов у нас днём с огнём).

В-третьих, дешевизна затрат на эксплуатацию. В содержании Мерс не дороже нашей Газели нисколько. Я имею в виду расходники.

Да и вообще, как говорят, кто знает — тот знает. Это я уже о коллегах-владельцах. Так что кто сомневается, вот вам моё мнение.

JustasBerlin 08.09.2014 18:13

сиденье стоит одно одинёхонько, водительское. проход в будку через узкие двери из кабины. ну, работа у почты такая.

а машина- несбыточная мечта каждого газелиста.

ALEXX39 08.09.2014 18:54

Цитата:

Сообщение от JustasBerlin (Сообщение 3344853)
а машина- несбыточная мечта каждого газелиста.

Мотор просто не убиваемый .( при определенных условиях):D Коробка автомат, тоже часто ставится.По снегам сильно не покатаешь.( опять же смотря какая резина и какой водитель) Греется зимой очень плохо, как и все дизеля. Лучше поставить мокрую автономку. Было время стоянки с этими почтарями были возле Дортмунда и Магдебурга. Стояло штук 200.Сидел польсккий еврейчик в нарукавниках как у бухгалтеров и принимал ден.знаки. Иногда доходило до мордобоя...там тусовались все кому не лень.И хохлы,и поляки,и наши ,и казахи.,лабусы.Были эти машины очень популярны и неприхотливы.И пробеги от 60 и до.....

Сергей100 09.09.2014 11:58

Спасибо большое за ответы, Вы очень помогли мне. Покупать сейчас эту машину актуально? Может она быть сейчас в хорошем состоянии? Каковы реальные шансы купить эту машины в Германии?

JustasBerlin 09.09.2014 14:01

Цитата:

Сообщение от Сергей100 (Сообщение 3345253)
Спасибо большое за ответы, Вы очень помогли мне. Покупать сейчас эту машину актуально? Может она быть сейчас в хорошем состоянии? Каковы реальные шансы купить эту машины в Германии?

реально (легально для ввоза в РФ по таможне) в Германии покупать машины только ДО 5 лет с момента выпуска, иначе там таможня ахтунг и всякие евро 3-4 препоны....

Надеюсь теперь понятен вопрос по поводу покупки ТАКОЙ машины в Германии. В остальном- задавайте следующие вопросы.

D-Ortega 09.09.2014 14:06

Слышал от владельца старенького почтового 407 что главная пара другая и следовательно его трудно разогнать больше 100 км/ч


Ещё он ставил амортизаторы и ещё много чего от газели, но в наше время это уже неактуально

Сергей100 09.09.2014 15:09

Мне машина нравится... Отзывы хорошие, в качестве пассажира ездил сам на ней. В хорошем состоянии ее реально сейчас купить? Может есть варианты ввоза, особо не напрягающие?
За сколько можно ее купить в Германии?

JustasBerlin 09.09.2014 16:22

Цитата:

Сообщение от Сергей100 (Сообщение 3345436)
Мне машина нравится... Отзывы хорошие, в качестве пассажира ездил сам на ней. В хорошем состоянии ее реально сейчас купить? Может есть варианты ввоза, особо не напрягающие?
За сколько можно ее купить в Германии?

На Философский вопрос " а почём машины в Германии" сейчас легко и просто выяснить не вставая от компутера. На сайте [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] там и по русски можете поставить. Но повторю, это там вы можете получить ответы на ваши общие и всеобъемлющие вопросы про вообще. В смысле, там можно прикинуть и посмотреть любую модель.

Что касается самого процессе поиска (конкретного экземпляра, даже на том же мобиле), процесса покупки и доставки авто и ввоза по таможне- это перечень отдельных от "посмотреть почём" действий, требующих знаний и главное опыта.

по поводу вариантов ввоза "особо не напрягающих" не понял, но понравилось :thumbup: . Советую зайти на таможню у себя в городе и задать им этот вопрос, обязательно отпишитесь здесь затем.

пысы-когда я написал ввоз "ахтунг" имелось ввиду, что за таможенный сбор надо отлистать в кассу за старый грузовик 20 000 евро. И непонятно ещё, дадут птс с евро 2 или нет потом. :smiley5:

Сергей100 09.09.2014 20:32

Спасибо господа за помощь. Вы, правда помогли. Спасибо

ALEXX39 10.09.2014 14:08

Таможенная касса , экология, утилизация, доставка .Сумма этих расходов мгновенно отбивает весь смысл ввоза авто из-за рубежа.

Andrey.cz 11.09.2014 01:00

Цитата:

Сообщение от Сергей100 (Сообщение 3345770)
Спасибо господа за помощь. Вы, правда помогли. Спасибо

Эту машину нельзя ввеэти из Германии в Россию

JustasBerlin 11.09.2014 01:53

Цитата:

Сообщение от Andrey.cz (Сообщение 3346920)
Эту машину нельзя ввеэти из Германии в Россию

можно

osipov_andrej 14.09.2014 10:37

Использовал на фирме 2 таких мерса, 1994 и 1995 года. Очень удобные, особенно с автоматом, а они почти все такие. За четыре года эксплуатации- только расходники. Теперь минусы: ржавеют нещадно, один проржавел до дыр. Б/у кузовщины в приличном состоянии мало, сказывается возраст. Новая китайская кузовщина есть, но двери например дорогие. Пластиковая будка не ржавеет, но если притерся где, восстанавливать непросто, чтобы вышло красиво. Удобен воздушный фен от солярки, но прожил по году, ремонтировать сложно и дорого его. Часто в России на них возят воду в бутылях, соответственно ходовая и кузов уставшие. Капризна плата управления АКПП (кнопочки в салоне) б/у не найти, новая около 11000 рублей. Следите за лампочками заднего хода, при их замыкании сразу сгорает данная плата АКПП. Особое внимание АКПП, замена масла вовремя и тд. Зимой действительно как слон, буксует в безобидном месте, когда не загружен, зад то легкий. Шипы и зубастая резина помогают, но не всегда. Найти в России в приличном состоянии очень сложно, давно их уже не завозят. Теперь один мерс разбил груженый МАН, полбудки сзади снесло, продали на запчасти. Второй сгнил настолько, что восстанавливать не стали, продали перекупам, они из них делают передвижные гримерные для киносъемок.

Сергей100 22.04.2015 17:21

Цитата:

Сообщение от osipov_andrej (Сообщение 3349207)
Использовал на фирме 2 таких мерса, 1994 и 1995 года. Очень удобные, особенно с автоматом, а они почти все такие. За четыре года эксплуатации- только расходники. Теперь минусы: ржавеют нещадно, один проржавел до дыр. Б/у кузовщины в приличном состоянии мало, сказывается возраст. Новая китайская кузовщина есть, но двери например дорогие. Пластиковая будка не ржавеет, но если притерся где, восстанавливать непросто, чтобы вышло красиво. Удобен воздушный фен от солярки, но прожил по году, ремонтировать сложно и дорого его. Часто в России на них возят воду в бутылях, соответственно ходовая и кузов уставшие. Капризна плата управления АКПП (кнопочки в салоне) б/у не найти, новая около 11000 рублей. Следите за лампочками заднего хода, при их замыкании сразу сгорает данная плата АКПП. Особое внимание АКПП, замена масла вовремя и тд. Зимой действительно как слон, буксует в безобидном месте, когда не загружен, зад то легкий. Шипы и зубастая резина помогают, но не всегда. Найти в России в приличном состоянии очень сложно, давно их уже не завозят. Теперь один мерс разбил груженый МАН, полбудки сзади снесло, продали на запчасти. Второй сгнил настолько, что восстанавливать не стали, продали перекупам, они из них делают передвижные гримерные для киносъемок.

Из Ваших слов я понял, что лучше не заморачиваться с этой машиной?

Сергей100 22.04.2015 17:22

Получается простая газель куда более удобно?

Сергей100 22.04.2015 17:25

А если МКПП коробка? Мне встречался такой...

ChonG 15.08.2015 16:04

Отличная машина. У меня таких две. Были только на АКПП изначально и только с 2,3атмо.
Единственная проблема - не найти хорошую, возраст... Практически все уставшие сильно.
Ну и ещё одна - г/п 1500 по ПТС.. К сожалению въезд в центр закрыт. Думаю как решить эту проблему


Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.