GLC Class, GLK class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 16.11.2017, 13:05   #2881
001001001
Завсегдатай
Land Rover
Сообщений 1,341
Регистрация 01.06.2016
Обнаружил на одном из азиатских форумов ссылку на тестирование полного привода GLC. Согласно видео GLC не может сдвинуться с места при одновременной постановке обоих колёс задней оси на ролики.
С чем это может быть связано и нормально ли это для полного привода 4matic?
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 16.11.2017, 23:01   #2882
s-40in
Новичок
Mercedes-Benz GLC 250d
Сообщений 28
Адрес Нижегородская обл.
Регистрация 23.10.2017
Цитата:
Сообщение от 001001001 Посмотреть сообщение
нормально ли это для полного привода 4matic?
Очень странно...
Поскольку MB не делит 4matic на какие либо модификации, то вот тест GLE.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
GLC 250 D
Цитата Ответить
Старый 16.11.2017, 23:35   #2883
s-40in
Новичок
Mercedes-Benz GLC 250d
Сообщений 28
Адрес Нижегородская обл.
Регистрация 23.10.2017
Цитата:
Сообщение от 001001001 Посмотреть сообщение
С чем это может быть связано и нормально ли это для полного привода 4matic?
Всё понятно! Это проверка GLC на тормозном стенде! Обрати внимание как загораются тормозные фонари и машина приседает при торможении. При проверке на тормозном стенде барабаны вращают колеса, а не наоборот, коробка в нейтрали.
__________________
GLC 250 D
Цитата Ответить
Старый 17.11.2017, 09:52   #2884
maratkul
Новичок
GLC 220
Сообщений 24
Регистрация 25.05.2017
На ТО 20000 обновили Audio 20, так как были периодические зависания с полосами на экране, после этого часы в машине стали отставать примерно на полминуты в день, вроде не критично, но как то раздражает, когда за неделю видишь отставание в 3-4 минуты. Ездил к дилеру, сказали что делали запрос в Мерседес, вроде такая проблема есть, но как исправить пока не решили
Цитата Ответить
Старый 17.11.2017, 15:40   #2885
Elembrujo
Участник
MB GLC250 4MATIC
Сообщений 285
Регистрация 31.05.2016
Цитата:
Сообщение от maratkul Посмотреть сообщение
На ТО 20000 обновили Audio 20, так как были периодические зависания с полосами на экране, после этого часы в машине стали отставать примерно на полминуты в день, вроде не критично, но как то раздражает, когда за неделю видишь отставание в 3-4 минуты. Ездил к дилеру, сказали что делали запрос в Мерседес, вроде такая проблема есть, но как исправить пока не решили
Тоже самое. Мастер в дилерском центре Германии ответил; а зачем вам часы в машине, в телефоне время есть)))
Цитата Ответить
Старый 17.11.2017, 19:07   #2886
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
Цитата:
Сообщение от 001001001 Посмотреть сообщение
Обнаружил на одном из азиатских форумов ссылку на тестирование полного привода GLC. Согласно видео GLC не может сдвинуться с места при одновременной постановке обоих колёс задней оси на ролики.
С чем это может быть связано и нормально ли это для полного привода 4matic?
Так не может быть в принципе. И не только на ЖЛЦ или Мерседесе, но и вообще ни на каком полном приводе. Потому как в таком случае пропадает сам смысл полного привода))
__________________
MB GLC 43 AMG
SMART 453 CABRIO
Цитата Ответить
Старый 19.11.2017, 14:55   #2887
001001001
Завсегдатай
Land Rover
Сообщений 1,341
Регистрация 01.06.2016
Цитата:
Сообщение от Вася Бушуй Посмотреть сообщение
Так не может быть в принципе
Я тоже так думал в 2005, когда ездил на A8 quattro, но знакомый сбросил ссылку на видео (см. ниже) на котором тестировали полный привод quattro vs xdrive.
Посмотрев азиатское видео с GLC подумал, что история повторяется.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 20.11.2017, 11:05   #2888
Littlakzn
Завсегдатай
GLС 220D 4Matic
Сообщений 1,041
Регистрация 18.04.2012
Цитата:
Сообщение от s-40in Посмотреть сообщение
Очень странно...
Поскольку MB не делит 4matic на какие либо модификации, то вот тест GLE.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Не смотря на то что MB не делит официально 4Matic на модицикации - на разных машинах он реализуется по разному!!! Это касается как механической части, так и программной.
__________________
Пью, курю, ругаюсь матом ...
Цитата Ответить
Старый 20.11.2017, 11:25   #2889
Graff66
Завсегдатай
G01 30d
Сообщений 1,911
Адрес Екатеринбург
Регистрация 17.06.2013
Цитата:
Сообщение от Littlakzn Посмотреть сообщение
Не смотря на то что MB не делит официально 4Matic на модицикации - на разных машинах он реализуется по разному!!! Это касается как механической части, так и программной.
Верно. На ГЛА вроде задок подключаемый через муфту
Цитата Ответить
Старый 20.11.2017, 12:34   #2890
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
Цитата:
Сообщение от Graff66 Посмотреть сообщение
Верно. На ГЛА вроде задок подключаемый через муфту

4матик это не деталь или узел, а просто фирменное название полного привода. Естественно на переднеприводных и заднеприводных авто это реализовано по разному
__________________
MB GLC 43 AMG
SMART 453 CABRIO

Последний раз редактировалось Вася Бушуй; 20.11.2017 в 12:57.
Цитата Ответить
Старый 20.11.2017, 12:53   #2891
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
Цитата:
Сообщение от 001001001 Посмотреть сообщение
Я тоже так думал в 2005, когда ездил на A8 quattro, но знакомый сбросил ссылку на видео (см. ниже) на котором тестировали полный привод quattro vs xdrive.
Посмотрев азиатское видео с GLC подумал, что история повторяется.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Извините, не верю. Это фокус какой то.
Если это действительно так, то Кваттро это просто жопа
__________________
MB GLC 43 AMG
SMART 453 CABRIO
Цитата Ответить
Старый 20.11.2017, 17:38   #2892
s-40in
Новичок
Mercedes-Benz GLC 250d
Сообщений 28
Адрес Нижегородская обл.
Регистрация 23.10.2017
Цитата:
Сообщение от Вася Бушуй Посмотреть сообщение
Извините, не верю. Это фокус какой то.
Если это действительно так, то Кваттро это просто жопа
Это действительно так, особенность дифференциалов Torsen, но не всё так плохо.
"К шестерёнчатым самоблокирующимся дифференциалам относится известный дифференциал Torsen. Его принцип основан на свойстве червячной или косозубой передачи «заклинивать» при определённом соотношении крутящих моментов на осях. Это дорогостоящий и технически сложный механический дифференциал. Применяется на очень большом количестве полноприводных автомобилей (практически все модели Audi с полным приводом) и не имеет ограничений по использованию на дорогах с твердым покрытием или на бездорожье. Из недостатков следует иметь ввиду, что при полном отсутствии сопротивления вращению на одной из осей — дифференциал остаётся в разблокированном состоянии и автомобиль не в состоянии сдвинуться с места. Именно поэтому автомобили с дифференциалом Torsen имеют серьезную «уязвимость» — при полном отсутствии сцепления на ОБОИХ колёсах одной оси автомобиль не в состоянии сдвинуться с места. Именно этот эффект можно увидеть в этом видео. Поэтому, на новых моделях Audi в настоящее время применяется дифференциал на коронных шестернях с дополнительным пакетом фрикционов." ([Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе])

Используемый MB, привод с тремя свободными дифференциалами тоже не без греха, при отсутствии сцепления на любом одном колесе, автомобиль не сдвинется с места без помощи электронной имитации блокировки дифференциалов (подтормаживания буксующего колеса).
__________________
GLC 250 D

Последний раз редактировалось s-40in; 20.11.2017 в 17:43.
Цитата Ответить
Старый 20.11.2017, 17:47   #2893
Баба Я.
Новичок
GLC(X253)
Сообщений 2
Регистрация 20.10.2014
Unhappy

Про мой дурацкий опыт с GLC 250/ 2017 года. До него была счастливым обладателем GLK 220 2014 года. Ни одного нарекания на машину- ничего не ремонтировала, ничего не меняла за три года, пробег 60 000.
У GLC сразу в первый день по дороге из салона накрылся мультифункциональный дисплей. Приехала к дилерам ( где приобретала)- сначала они выдвинули очень остроумную идею, что я кофе опрокинула на него. Забрали на диагностику- брак производителя! заказали- ждала 4 недели.
Еще через три недели на скорости 110 км/час- взорвалось колесо. Слава богу -заднее! На эвакуаторе (запаски, докатки нет) приехала опять к дилеру. Опять очень остроумно: "Вы колеса перекачали!" Мне, конечно, и в голову не пришло, что после такого красивого церемониала покупки нужно самой еще давление в шинах проверить! Колесо новое купила, поменяла. Выезжаю из салона- машина орет: "Проверьте давление!". Я вся в психе, звоню в Мерседес- спрашиваю, проверяли ли они все четыре колеса перед выдачей? Мне отвечают- ничего, мол, страшного, это машина адаптируется к новому колесу, через 3 км пройдет! Я, никому уже не веря, возвращаюсь в сервис, и правильно делаю, так как, разумеется никто ничего не проверял и выпустили меня с по-прежнему передутыми 3-мя колесами... Конечно, это больше эмоции, чем проблема, но... За такие деньги все таки хочется эмоций других. Да и колесо не очень то дешевое.
Есть уже указанная выше проблема с отставанием часов, мелочь, но неприятно раз в неделю переводить время. Жутко не нравится, что при моей самой любимой посадке -максимально высоко, я не вижу за рулем показание экрана. Руль загораживает. Горит ли лампочка подогрева руля тоже не видно..
Сейчас пробег 11 000 километров. До первого ТО еще 4 000. По серьезным показателям претензий нет, но все равно скучаю по GLK...
И вот вопрос: кто-нибудь умеет пользоваться сенсорным джойстиком? Как вызвать рисунком нужную радиостанцию, которая мною предварительно забита в память?
Цитата Ответить
Старый 20.11.2017, 17:56   #2894
Elembrujo
Участник
MB GLC250 4MATIC
Сообщений 285
Регистрация 31.05.2016
Цитата:
Сообщение от Баба Я. Посмотреть сообщение
Про мой дурацкий опыт с GLC 250/ 2017 года. До него была счастливым обладателем GLK 220 2014 года. Ни одного нарекания на машину- ничего не ремонтировала, ничего не меняла за три года, пробег 60 000.
У GLC сразу в первый день по дороге из салона накрылся мультифункциональный дисплей. Приехала к дилерам ( где приобретала)- сначала они выдвинули очень остроумную идею, что я кофе опрокинула на него. Забрали на диагностику- брак производителя! заказали- ждала 4 недели.
Еще через три недели на скорости 110 км/час- взорвалось колесо. Слава богу -заднее! На эвакуаторе (запаски, докатки нет) приехала опять к дилеру. Опять очень остроумно: "Вы колеса перекачали!" Мне, конечно, и в голову не пришло, что после такого красивого церемониала покупки нужно самой еще давление в шинах проверить! Колесо новое купила, поменяла. Выезжаю из салона- машина орет: "Проверьте давление!". Я вся в психе, звоню в Мерседес- спрашиваю, проверяли ли они все четыре колеса перед выдачей? Мне отвечают- ничего, мол, страшного, это машина адаптируется к новому колесу, через 3 км пройдет! Я, никому уже не веря, возвращаюсь в сервис, и правильно делаю, так как, разумеется никто ничего не проверял и выпустили меня с по-прежнему передутыми 3-мя колесами... Конечно, это больше эмоции, чем проблема, но... За такие деньги все таки хочется эмоций других. Да и колесо не очень то дешевое.
Есть уже указанная выше проблема с отставанием часов, мелочь, но неприятно раз в неделю переводить время. Жутко не нравится, что при моей самой любимой посадке -максимально высоко, я не вижу за рулем показание экрана. Руль загораживает. Горит ли лампочка подогрева руля тоже не видно..
Сейчас пробег 11 000 километров. До первого ТО еще 4 000. По серьезным показателям претензий нет, но все равно скучаю по GLK...
И вот вопрос: кто-нибудь умеет пользоваться сенсорным джойстиком? Как вызвать рисунком нужную радиостанцию, которая мною предварительно забита в память?
У дилера предпродажной подготовкой занимаются (выполняют работы) узбеки/таджики/киргизы.Они в первый раз может быть колесо увидели, а вы о каком то давлении)))) Мне в шиномонтаже Люксембурга 3,5 закачали, вместо 2,2))))
Цитата Ответить
Старый 20.11.2017, 18:00   #2895
s-40in
Новичок
Mercedes-Benz GLC 250d
Сообщений 28
Адрес Нижегородская обл.
Регистрация 23.10.2017
Цитата:
Сообщение от maratkul Посмотреть сообщение
после этого часы в машине стали отставать примерно на полминуты в день
Цитата:
Сообщение от Elembrujo Посмотреть сообщение
Тоже самое
Цитата:
Сообщение от Баба Я. Посмотреть сообщение
Есть уже указанная выше проблема с отставанием часов
Возможно отсутствие у меня проблемы с отставанием часов, как то связано с наличием Garmin Map Pilot и галочкой в настойках "Автоматическая установка времени"? У кого-нибудь из страдальцев есть штатная навигация от MB или хотя бы галочка? Я почему про галочку спрашиваю, ЭРА-Глонас тоже как то узнает точное время...
__________________
GLC 250 D

Последний раз редактировалось s-40in; 20.11.2017 в 18:04.
Цитата Ответить
Старый 20.11.2017, 18:46   #2896
Viczai
Участник
GLC 220d
Сообщений 141
Регистрация 09.02.2016
Цитата:
Сообщение от 001001001 Посмотреть сообщение
Обнаружил на одном из азиатских форумов ссылку на тестирование полного привода GLC. Согласно видео GLC не может сдвинуться с места при одновременной постановке обоих колёс задней оси на ролики.
С чем это может быть связано и нормально ли это для полного привода 4matic?
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Это нормально. Вы попробуйте самый навороченный внедорожник со всеми блокировками на ролики всеми колесами поставить и будет тоже самое
Цитата Ответить
Старый 20.11.2017, 19:53   #2897
Elembrujo
Участник
MB GLC250 4MATIC
Сообщений 285
Регистрация 31.05.2016
Цитата:
Сообщение от s-40in Посмотреть сообщение
Возможно отсутствие у меня проблемы с отставанием часов, как то связано с наличием Garmin Map Pilot и галочкой в настойках "Автоматическая установка времени"? У кого-нибудь из страдальцев есть штатная навигация от MB или хотя бы галочка? Я почему про галочку спрашиваю, ЭРА-Глонас тоже как то узнает точное время...
У меня Аудио-20, после того как обновили ПО стало отставать время. Возможно ошибка в новом ПО.
Цитата Ответить
Старый 20.11.2017, 21:11   #2898
dmitrn
Новичок
glc 250
Сообщений 62
Регистрация 11.04.2017
Цитата:
Сообщение от Viczai Посмотреть сообщение
Это нормально. Вы попробуйте самый навороченный внедорожник со всеми блокировками на ролики всеми колесами поставить и будет тоже самое
Здесь уже писали - это стенд проверки тормозов. Сам на таком неделю назад диагностику проходил
Цитата Ответить
Старый 20.11.2017, 22:45   #2899
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
Цитата:
Сообщение от Баба Я. Посмотреть сообщение
Про мой дурацкий опыт с GLC 250/ 2017 года. До него была счастливым обладателем GLK 220 2014 года. Ни одного нарекания на машину- ничего не ремонтировала, ничего не меняла за три года, пробег 60 000.
У GLC сразу в первый день по дороге из салона накрылся мультифункциональный дисплей. Приехала к дилерам ( где приобретала)- сначала они выдвинули очень остроумную идею, что я кофе опрокинула на него. Забрали на диагностику- брак производителя! заказали- ждала 4 недели.
Еще через три недели на скорости 110 км/час- взорвалось колесо. Слава богу -заднее! На эвакуаторе (запаски, докатки нет) приехала опять к дилеру. Опять очень остроумно: "Вы колеса перекачали!" Мне, конечно, и в голову не пришло, что после такого красивого церемониала покупки нужно самой еще давление в шинах проверить! Колесо новое купила, поменяла. Выезжаю из салона- машина орет: "Проверьте давление!". Я вся в психе, звоню в Мерседес- спрашиваю, проверяли ли они все четыре колеса перед выдачей? Мне отвечают- ничего, мол, страшного, это машина адаптируется к новому колесу, через 3 км пройдет! Я, никому уже не веря, возвращаюсь в сервис, и правильно делаю, так как, разумеется никто ничего не проверял и выпустили меня с по-прежнему передутыми 3-мя колесами... Конечно, это больше эмоции, чем проблема, но... За такие деньги все таки хочется эмоций других. Да и колесо не очень то дешевое.
Есть уже указанная выше проблема с отставанием часов, мелочь, но неприятно раз в неделю переводить время. Жутко не нравится, что при моей самой любимой посадке -максимально высоко, я не вижу за рулем показание экрана. Руль загораживает. Горит ли лампочка подогрева руля тоже не видно..
Сейчас пробег 11 000 километров. До первого ТО еще 4 000. По серьезным показателям претензий нет, но все равно скучаю по GLK...
И вот вопрос: кто-нибудь умеет пользоваться сенсорным джойстиком? Как вызвать рисунком нужную радиостанцию, которая мною предварительно забита в память?
Ну и что?
Когда забирал в гавнилоне новую машину, приехал, а давление, 3,2 в каждом колесе на холодную
Кому придет в голову поехать к ним в сервис?)))
__________________
MB GLC 43 AMG
SMART 453 CABRIO
Цитата Ответить
Старый 21.11.2017, 08:26   #2900
SBP
Завсегдатай
GL
Сообщений 1,157
Регистрация 10.11.2013
Это типично к сожалению. Мне в этом же а..лоне машину с разряженным аккумулятором выдавали (машина выдала сообщение о низком заряде). Вот такая вот подготовка предпродажная.
Непроверкой давления кстати многие продавцы грешат. (
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Bentley Mulsanne
25000км 1 хозяин состояние новой. цена до конца дня 11.5млн Подробнее...