smart Клуб. Smart Fortwo. Smart Forfour, Smart Brabus и другие модели smart.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 10.03.2018, 23:08   #221
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,363
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
есть фото правильного климата?
Цитата Ответить
Старый 11.03.2018, 13:49   #222
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,084
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
есть фото правильного климата?
Тынц!
Вложения
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 11.03.2018, 14:11   #223
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,363
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Ну там такой же
Поэтому все что я написал остаётся в силе ))
Цитата Ответить
Старый 11.03.2018, 23:30   #224
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,084
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
Ну там такой же
Поэтому все что я написал остаётся в силе ))
Ну, положим не все... а только про климат... В нормальных комплектациях и руль из кожи, причем из приличной и все остальное не так плохо, как на каршеринговых вариантах.

Лично меня климат контроль и на 3ке шум не напрягает, хотя да - постоянно так ездить не вариант... В принципе, для объема 0.9 литра - греется машина нормально...

Конечно не стоит от смарта прям во всем ожидать уровня комфорта как от большого седана премиум класса..

Как альтернатива - взять и все, что не устраивает доработать... Бюджет получается "конский"... А с другой стороны "для души" - why not?

Я вопрос со скоростью прогрева, (и охлаждения летом) решил радикально - поставил дистанционный запуск. Делов то! Минут за 10-15 машину со смартфона завожу... Прихожу - и все уже норм.
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 12.03.2018, 08:39   #225
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,363
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Лично меня климат контроль и на 3ке шум не напрягает, хотя да - постоянно так ездить не вариант... В принципе, для объема 0.9 литра - греется машина нормально...
да не, сильно шумит, учитывая, что сама машина в общем то достаточно шумная. даже разговаривать некомфортно когда вдвоем едешь.
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Ну, положим не все... а только про климат... В нормальных комплектациях и руль из кожи, причем из приличной и все остальное не так плохо, как на каршеринговых вариантах.
руль заменить это как раз не проблема смарт если покупать в топовых комплектациях - они дико дорогие и все равно это будет машиной эконом класса зы даже esp странно работает на этой машине кстати
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Как альтернатива - взять и все, что не устраивает доработать... Бюджет получается "конский"... А с другой стороны "для души" - why not?
каждому свое, но мое мнение что смарт дорогим покупать не нужно.. и лучше конечно коротыш весь сок в нем ) ну или кабрик на худой конец
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Я вопрос со скоростью прогрева, (и охлаждения летом) решил радикально - поставил дистанционный запуск. Делов то! Минут за 10-15 машину со смартфона завожу... Прихожу - и все уже норм.
не, вот это дело я не люблю и не уважаю. греется тачка нормально даже в -17 если бы печка так не грохотала - вообще было б супир ))
Цитата Ответить
Старый 12.03.2018, 12:52   #226
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,084
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Мда... больше у меня комментариев нет...
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 12.03.2018, 13:54   #227
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
да не, сильно шумит, учитывая, что сама машина в общем то достаточно шумная. даже разговаривать некомфортно когда вдвоем едешь. руль заменить это как раз не проблема смарт если покупать в топовых комплектациях - они дико дорогие и все равно это будет машиной эконом класса зы даже esp странно работает на этой машине кстати каждому свое, но мое мнение что смарт дорогим покупать не нужно.. и лучше конечно коротыш весь сок в нем ) ну или кабрик на худой конец не, вот это дело я не люблю и не уважаю. греется тачка нормально даже в -17 если бы печка так не грохотала - вообще было б супир ))
У меня климат шумит не более чем в любом авто

То что авто шумноват в целом, так это для такого малыша неизбежно. Но разговаривать можно в машине спокойно.
__________________
MB GLC 43 AMG
SMART 453 CABRIO
Цитата Ответить
Старый 12.03.2018, 16:09   #228
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,363
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Вася Бушуй Посмотреть сообщение
У меня климат шумит не более чем в любом авто
на тройке он шумит пипец, а на двойке в машине холодно становится на скорости ))
тройка и 130 кмч - оппонента уже хреново слышно

печка отстойная у машины
если такой маленький мотор от коего настолько мало тепла, нужно было электродогреватель ставить.
тем более если машины для россии поставляются - это должны были учесть
у меня даже в 210м стоит печка между 1 и 2м положением и ее просто не слышно

так что про любую другую машину не надо ))
просто неграмотно сделано и все
Цитата Ответить
Старый 12.03.2018, 17:19   #229
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,084
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Вася Бушуй Посмотреть сообщение
У меня климат шумит не более чем в любом авто

То что авто шумноват в целом, так это для такого малыша неизбежно. Но разговаривать можно в машине спокойно.
Вася, привет!

Не трать силы... он просто троллит, а мы ведемся...
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 12.03.2018, 20:44   #230
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
А что такое на двойке, на тройке? У меня все в автоматическом режиме происходит. Правда в сильный мороз я 130 по трассе не ездил. Машина для города же)))
По трассам, тем боле зимой, на нем не очень и даже не из за холода. Но это и до покупки было понятно)))
__________________
MB GLC 43 AMG
SMART 453 CABRIO
Цитата Ответить
Старый 13.03.2018, 10:40   #231
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,363
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Не трать силы... он просто троллит, а мы ведемся.
я чет не понял - я что-то неправдивое пишу? что значит троллит?
очень рад за вас что вы восторгаетесь смартом, но я тут пишу свое мнение от использования этой машины, которое может быть интересно другим в том числе

Цитата:
Сообщение от Вася Бушуй Посмотреть сообщение
А что такое на двойке, на тройке?
а это вот на фото Кавалера сверху, с левой стороны рядом с кнопками, где вентиляторы нарисованы, горит 2 красных деления. Так вот на двух в мороз холодно

Цитата:
Сообщение от Вася Бушуй Посмотреть сообщение
У меня все в автоматическом режиме происходит
ну если ставить совсем автомат, он на 3 деления ставит а на прогреве вообще включает на полную
это прям совсем шумно))


Цитата:
Сообщение от Вася Бушуй Посмотреть сообщение
Правда в сильный мороз я 130 по трассе не ездил. Машина для города же)))
По трассам, тем боле зимой, на нем не очень и даже не из за холода. Но это и до покупки было понятно)))
ну это уже личные потребности, у меня дом в Новой Москве это же типа тоже город теперь ну и пофиг что до мкада 30 км ))
используют все машину по-разному я просто считаю что подобные вещи снижают универсальность этой машины. минус 17 не такой уж сильный мороз кстати, точнее сказать, вообще не мороз для нашей страны..
Цитата Ответить
Старый 13.03.2018, 14:27   #232
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
Универсальность это точно не про Смарт. Особенно двухместный)))

По поводу шума отопителя как то не обращал внимания на чрезмерный шум. По ощущениям, как у всех. На холодную в Ауто дует сильно, потом его вроде и не слышно.
Да как то и в голову не приходило, всерьез сравнивать смарт со "взрослыми" автомобилями
ЗЫ
Смарт в плане комфорта надо сравнивать с Киа Пиканто, Рено (как ее там?), Пежо 106 итп
И при этом не забывать, что у Смарта динамика совсем другого уровня и задний привод
__________________
MB GLC 43 AMG
SMART 453 CABRIO
Цитата Ответить
Старый 13.03.2018, 17:30   #233
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,363
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Вася Бушуй Посмотреть сообщение
Универсальность это точно не про Смарт. Особенно двухместный)))
я имею в виду по времени года как раз, что машина подразумевает ее круглогодичное использование


Цитата:
Сообщение от Вася Бушуй Посмотреть сообщение
По поводу шума отопителя как то не обращал внимания на чрезмерный шум. По ощущениям, как у всех. На холодную в Ауто дует сильно, потом его вроде и не слышно.
единственное что могу предположить это то что просто моторчик уже подизношен, я не помню если честно сколько был пробег у машины, то ли 30 толи 60
хотя это все равно мало для такого ))


Цитата:
Сообщение от Вася Бушуй Посмотреть сообщение
ЗЫ
Смарт в плане комфорта надо сравнивать с Киа Пиканто, Рено (как ее там?), Пежо 106 итп
И при этом не забывать, что у Смарта динамика совсем другого уровня и задний привод
ну тут у меня одна претензия к тому что за свои деньги смарт в некоторых местах откровенно дешево сделан
мои ожидания были больше

а так именно сила в 2х местном смарте, это очень удобная машинка

зы единственно что мне показалось что на дороге уважения к ней как-то нет
такой у нас в стране менталитет ((
Цитата Ответить
Старый 13.03.2018, 18:54   #234
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
Уважения в каком смысле? Не пропускают?
Как по моим наблюдениям, люди состоявшиеся, так очень даже пропускают. А вот всякое ущербное отребье, наоборот))) Особенно интересно здесь то, что причины в обоих случаях, одни и те же)))
__________________
MB GLC 43 AMG
SMART 453 CABRIO
Цитата Ответить
Старый 13.03.2018, 18:56   #235
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
По моему, так для круглогодичного использования Смарт очень даже подходит и даже кабриолет. Но с одной лишь оговоркой, в городе...
__________________
MB GLC 43 AMG
SMART 453 CABRIO
Цитата Ответить
Старый 14.03.2018, 00:29   #236
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,363
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Вася Бушуй Посмотреть сообщение
Уважения в каком смысле? Не пропускают?
Как по моим наблюдениям, люди состоявшиеся, так очень даже пропускают. А вот всякое ущербное отребье, наоборот))) Особенно интересно здесь то, что причины в обоих случаях, одни и те же)))
ну да, лезут под машину, двигают)) тут хрен какой то на поло под меня залез, на его стороне было сужение, как будто меня там не было ))

под большие и более дорогие машины лезут куда меньше, это факт

Цитата:
Сообщение от Вася Бушуй Посмотреть сообщение
По моему, так для круглогодичного использования Смарт очень даже подходит и даже кабриолет. Но с одной лишь оговоркой, в городе...
для коротких передвижений по трассе и скоростей до 150 кмч тоже

больше можно но будет дискомфорт
Цитата Ответить
Старый 15.03.2018, 23:55   #237
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,505
Регистрация 09.05.2017
Меня тоже бесят попытки гоняться на дорогих седанах и джипах со смартом после того как они проспят старт на светофоре.Их бесит что они не могут также легко маневрировать и перестраиваться в потоке. Я выработал тактику: держусь на короткой дистанкции и не позволяю вклинится и сдвинуть.
А как при парковке всех бесит смарт вообще отдельная тема
Цитата Ответить
Старый 16.03.2018, 02:17   #238
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
А что значит "сдвинуть" или под "меня полез"?
__________________
MB GLC 43 AMG
SMART 453 CABRIO
Цитата Ответить
Старый 16.03.2018, 13:18   #239
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,084
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Всем привет!

В общем, тут немного на драйве порылся чтобы инфу по выхлопу брабус найти... заодно наткнулся на интересный пост - целое исследование по расходу топлива на smart fortwo 453 Brabus....

У меня и еще пары ребят с бенцклуба агрегаты как раз перепрограмированы прошивкой брабус... (в winde делали)

И да... брабус ездит на 98 бензине... что мне в Винде забыли сказать! )) Но когда я первый раз залил 98 обалдел от разницы в поведении машины!

Итак... вот пост про расход - [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 16.03.2018, 16:40   #240
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,363
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Вася Бушуй Посмотреть сообщение
А что значит "сдвинуть" или под "меня полез"?
ну как - едешь ты в левом ряду, 2 полосы, справа едет тоже какой-нить кекс с глазами на заднице, у него помеха (припаркованная машина например), он берет и в твой ряд ломится, причем нагло
в моем случае это был сугроб, чувак ехал на полкорпуса опережая меня, сугроб увидел поздно и полез под меня, на сигнал ему было пофиг
таких случаев навалом и каждый день, люди правила не читают


Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
И да... брабус ездит на 98 бензине... что мне в Винде забыли сказать! )) Но когда я первый раз залил 98 обалдел от разницы в поведении машины!
ну вообще всю жизнь все амг и брабусы были под 98й бензин, ты проснулся )))

у смарта расход смешной так что разницы 95-98 особой заметно не будет в плане финансов

а вот в езде должна быть точно
на 95м кстати вредно даже ездить после прошивки, особенно если педалировать
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...