Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz Lifestyle > Круглый стол короля Артура > Легализация огнестрельного оружия в России. Вы за?
Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Результаты опроса: Ваше мнение?
За 154 46.81%
Против 175 53.19%
Голосовавшие: 329. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить в теме
Опции темы
Старый 06.04.2018, 14:29   #741
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,168
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Не в нашей стране реализовывать этот закон. Очень проблемная статья, превышение самообороны. Вчера ночью залазили в дом, так полицейский сказал, что даже не смотря на то что на видео записано как он проникает в дом , в случае убийства с огнестрелом меня привлекут. А вообще способный малый, за ночь пять домов обошел.
Обязательно привлекут! Еще как!
По этому одно из-переработка законодательства. Но это уже совсем другая история.
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 06.04.2018, 14:34   #742
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Цитата:
Сообщение от HeDtRiK Посмотреть сообщение
Есть доказательные этому аргументу пРимеры?
Будут.
Цитата Ответить
Старый 06.04.2018, 14:49   #743
Комедиант
Абориген
BMW
Сообщений 10,237
Адрес ЗАО
Регистрация 12.07.2012
Цитата:
Сообщение от HeDtRiK Посмотреть сообщение
Обязательно привлекут! Еще как!
По этому одно из-переработка законодательства. Но это уже совсем другая история.
это та же самая история. нельзя назвать "борщ" "котлетой по-киевски", не меняя при этом рецепта приготовления и списка ингредиентов.

если я знаю, что ты знаешь, что у меня тоже есть ствол, но все равно на меня буксуешь из-за того, что я тебя на дороге подрезал, я потянусь за своим стволом, а ты - за своим. и будем играть в ковбоев в 140 000 000 России. И ладно бы, если мы друг друга завалим. плохо, если пострадают окружающие, останавливая выпущенные нами пули своими мягкостями.
Цитата Ответить
Старый 06.04.2018, 15:33   #744
Тина Канделаки
Banned
Трамвай ))
Сообщений 955
Регистрация 01.02.2017
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Не в нашей стране реализовывать этот закон. Очень проблемная статья, превышение самообороны. Вчера ночью залазили в дом, так полицейский сказал, что даже не смотря на то что на видео записано как он проникает в дом , в случае убийства с огнестрелом меня привлекут. А вообще способный малый, за ночь пять домов обошел.
Правильно. В начале законы нужно поменять.
По ситуации: поэтому они и ходят по домам спокойно. Знали бы, что могут пристрелить, как в Штатах, - перестали бы ходить.
Цитата Ответить
Старый 06.04.2018, 17:53   #745
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,168
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от sparce Посмотреть сообщение
Будут.
Когда?
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 06.04.2018, 18:09   #746
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,168
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от Комедиант Посмотреть сообщение
это та же самая история. нельзя назвать "борщ" "котлетой по-киевски", не меняя при этом рецепта приготовления и списка ингредиентов.

если я знаю, что ты знаешь, что у меня тоже есть ствол, но все равно на меня буксуешь из-за того, что я тебя на дороге подрезал, я потянусь за своим стволом, а ты - за своим. и будем играть в ковбоев в 140 000 000 России. И ладно бы, если мы друг друга завалим. плохо, если пострадают окружающие, останавливая выпущенные нами пули своими мягкостями.
А если у тебя будет джидайский меч, и ты знаешь, что и у меня, но при этом все равно буксуешь? Что делать то? Где правда? А правда в том, что по действующему законодательству в странах, где разрешен короткоствол, буксующий дальше становится априори виноватым, и в случае выживания проводит отпущенное Творцом время в тюрьме, если не будет застрелян полицией, объектом буксования, другими гражданами с короткостволом. ( А это-обучение навыкам обращения с оружием) а если объект буксования поразил буксующего (опять же есть алгоритмы применения) то будет подвергнут расследованию, но не с позиции ‘априори виноват’
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 06.04.2018, 18:19   #747
Комедиант
Абориген
BMW
Сообщений 10,237
Адрес ЗАО
Регистрация 12.07.2012
Цитата:
Сообщение от HeDtRiK Посмотреть сообщение
А если у тебя будет джидайский меч, и ты знаешь, что и у меня, но при этом все равно буксуешь? Что делать то? Где правда? А правда в том, что по действующему законодательству в странах, где разрешен короткоствол, буксующий дальше становится априори виноватым, и в случае выживания проводит отпущенное Творцом время в тюрьме, если не будет застрелян полицией, объектом буксования, другими гражданами с короткостволом. ( А это-обучение навыкам обращения с оружием) а если объект буксования поразил буксующего (опять же есть алгоритмы применения) то будет подвергнут расследованию, но не с позиции ‘априори виноват’
Это, знаешь, как если бы разрешение на оружие автоматически запрещало бухать типа, извини, я сегодня с валыной, поэтому не бухаю.

трупу все равно, кого там будут из-за него судить и розгами пороть. нашей, к сожалению, потихоньку вымирающей Стране как раз только это и нужно, чтоб мы еще друг дружку отстреливали на почве бытовой. а она, как и бухнуть, будет всегда.


верхушка айсберга

Цитата:
Полиция возбудила уголовное дело по факту хулиганства - перестрелки неизвестных в Кировском районе Санкт-Петербурга, во время которой пострадала проходившая мимо женщина. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Цитата:
Перестрелка произошла минувшей ночью в Нахабине. Несколько человек госпитализированы в результате нападения неизвестных неподалеку от железнодорожной станции, сообщил телеканал "360 Подмосковье". По некоторым данным, ранения получили не менее пяти человек.

Как сообщают местные жители, неизвестные открыли огонь из травматического пистолета по прохожим без видимых на то причин. По предварительным данным, нападавших было трое. Это мужчины за 30 лет крепкого телосложения.
Цитата:
Дорожный конфликт произошел у дома 109 по проспекту Ветеранов 6 января. Как сообщили полиции очевидцы, пассажиры четырех автомобилей устроили перестрелку прямо на дороге. В конфликте принимали участие восемь мужчин кавказской внешности. Стреляли из травматики.

Выяснилось, что шальную пулю получила случайная прохожая. 49-летняя женщина была госпитализирована с раной надбровья.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

у них

Цитата:
В воскресенье днем на переполненной улице Мидтауна произошла перестрелка, в которой пострадали три человека – двое из них оказались случайными прохожими, пишет New York Post.
Цитата Ответить
Старый 06.04.2018, 18:29   #748
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,168
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от Комедиант Посмотреть сообщение
Это, знаешь, как если бы разрешение на оружие автоматически запрещало бухать типа, извини, я сегодня с валыной, поэтому не бухаю.

трупу все равно, кого там будут из-за него судить и розгами пороть. нашей, к сожалению, потихоньку вымирающей Стране как раз только это и нужно, чтоб мы еще друг дружку отстреливали на почве бытовой. а она, как и бухнуть, будет всегда.


верхушка айсберга







[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

у них
И все из зарегестрированного легального оружия?! Какой кошмар!
Там даже про топорик есть!
Новость про Америку-из ган-фри зоны.
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 06.04.2018, 18:52   #749
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от HeDtRiK Посмотреть сообщение
И все из зарегестрированного легального оружия?! Какой кошмар!
Там даже про топорик есть!
Новость про Америку-из ган-фри зоны.
Алексей, Вы сейчас не правы )))
Вы рассуждаете с точки зрения профессионала, который знает и умеет как обращаться с оружием.
А Вам говорят про несовершенство разрешительной системы из за которой разрешение могут получить достаточно неуравновешенные люди. А учитывая озлобленность населения, все может закончится достаточно плачевно. Народ из за парковки стреляется.
Я не против легализации но уверенность, что хотели как лучше а получится как всегда у меня 100%
Цитата Ответить
Старый 06.04.2018, 18:58   #750
Комедиант
Абориген
BMW
Сообщений 10,237
Адрес ЗАО
Регистрация 12.07.2012
ганфри зона - это, типа, заявка на то, что в ганнефри зонах такого бы не произошло?! или не происходит?!

мне далеко ходить не надо. у меня друг охотник, как и ты. его девушка бросила, он ко мне в 2 часа ночи пришел с ружьем пьяный, говорит - Георгий, возьми ружье, или я их обоих поеду валить. я ему сказал - езжай, вали. я тебе буду потом в тюрьму передачки носить. в Минобороны служит. не стал валить.
Цитата Ответить
Старый 06.04.2018, 19:07   #751
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Цитата:
Сообщение от HeDtRiK Посмотреть сообщение
Когда?
Если закон примут, что-то непонятно? Ещё будут односложные вопросы?
Цитата Ответить
Старый 06.04.2018, 19:41   #752
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,168
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от sparce Посмотреть сообщение
Если закон примут, что-то непонятно? Ещё будут односложные вопросы?
То есть ссылок на фактическое знание, имеющийся опыт и пр. что могло бы подтвердить Ваши домыслы-нет. Благодарю!
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 06.04.2018, 20:44   #753
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Цитата:
Сообщение от HeDtRiK Посмотреть сообщение
То есть ссылок на фактическое знание, имеющийся опыт и пр. что могло бы подтвердить Ваши домыслы-нет. Благодарю!
Домыслы это ваша бурная фантазия. У меня есть мнение, я его высказал. К чему ваши "умные" вопросы вообще не понятно. Благодарю.
Цитата Ответить
Старый 06.04.2018, 21:01   #754
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,168
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Алексей, Вы сейчас не правы )))
Вы рассуждаете с точки зрения профессионала, который знает и умеет как обращаться с оружием.
А Вам говорят про несовершенство разрешительной системы из за которой разрешение могут получить достаточно неуравновешенные люди. А учитывая озлобленность населения, все может закончится достаточно плачевно. Народ из за парковки стреляется.
Я не против легализации но уверенность, что хотели как лучше а получится как всегда у меня 100%
Ну, и я пишу про несовершенство, пишу, и вспоминаю отставного майора в частной конторе, которая ‘экзаменует’ и понимаю, несовершенна система.
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 06.04.2018, 21:03   #755
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,168
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от sparce Посмотреть сообщение
Домыслы это ваша бурная фантазия. У меня есть мнение, я его высказал. К чему ваши "умные" вопросы вообще не понятно. Благодарю.
Я Вам за статистику, а Вы мало того, что ничего, кроме мнения не смогли породить, так еще и буробить начинаете. Зачем? Вам обидно, что Ваше мнение оспаривают?
Пример быстро нашел по Англии, она сейчас в тренде. С сайта МВД РФ не могу найти статистики.
Вложения
__________________
生き甲斐

Последний раз редактировалось HeDtRiK; 06.04.2018 в 21:14.
Цитата Ответить
Старый 06.04.2018, 21:04   #756
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,168
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от Комедиант Посмотреть сообщение
ганфри зона - это, типа, заявка на то, что в ганнефри зонах такого бы не произошло?! или не происходит?!

мне далеко ходить не надо. у меня друг охотник, как и ты. его девушка бросила, он ко мне в 2 часа ночи пришел с ружьем пьяный, говорит - Георгий, возьми ружье, или я их обоих поеду валить. я ему сказал - езжай, вали. я тебе буду потом в тюрьму передачки носить. в Минобороны служит. не стал валить.
Gun free zone это место, в котором запрещено иметь при себе опужие, если это-не профдеятельность.
Ну так вот доказательство, принес и сдал. Молодец
__________________
生き甲斐

Последний раз редактировалось HeDtRiK; 06.04.2018 в 21:09.
Цитата Ответить
Старый 06.04.2018, 22:55   #757
Dimmm_65
Banned
GL350CDI/TLC200/Piaggio x10 500ex
Сообщений 11,346
Адрес Москва
Регистрация 05.05.2013
Цитата:
Сообщение от HeDtRiK Посмотреть сообщение
Можно, не меня?
Там другая процедура, с выстрелом в небо
не Вас имел ввиду- себя.
Цитата Ответить
Старый 07.04.2018, 02:34   #758
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от HeDtRiK Посмотреть сообщение
Ну, и я пишу про несовершенство, пишу, и вспоминаю отставного майора в частной конторе, которая ‘экзаменует’ и понимаю, несовершенна система.
Если понимаете, что не совершенна, да еще и учитывая нынешние обстоятельства зачем же ратуете за закон ?
Вы же выше приводили пример интервью с Вашим знакомым, сначала надо поменять нормативные акты а потом уже принимать закон.
Цитата Ответить
Старый 07.04.2018, 05:30   #759
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,168
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Если понимаете, что не совершенна, да еще и учитывая нынешние обстоятельства зачем же ратуете за закон ?
Вы же выше приводили пример интервью с Вашим знакомым, сначала надо поменять нормативные акты а потом уже принимать закон.
Так я ратую за рабочий продукт, со свои логичным, объяснимым ‘файрволом’ с нормальной ответственнустью, с системой обучения. И без ненужных перегибов. Я же не презываю ‘давайте просто скажем Да!’
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 07.04.2018, 11:57   #760
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от Комедиант Посмотреть сообщение
если я знаю, что ты знаешь, что у меня тоже есть ствол, но все равно на меня буксуешь из-за того, что я тебя на дороге подрезал, я потянусь за своим стволом, а ты - за своим. и будем играть в ковбоев в 140 000 000 России. И ладно бы, если мы друг друга завалим. плохо, если пострадают окружающие, останавливая выпущенные нами пули своими мягкостями.
нюанс в том, что у других на дороге тоже есть ствол. и в итоге один буксующий на n-ое количество других граждан и такая пропорция протрезвляет сразу. по жизни замечено, что буксуют петухи которые ссут сразу при неудачном наезде. серьезные люди себя так не ведут.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...