Семья, здоровье, хобби, техника для дома, гаджеты, любые жизненные темы.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 20.05.2018, 21:35   #21
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от Комедиант Посмотреть сообщение
ну как поздравить у нас 90% HPшного оборудования, а винты сыпятся довольно часто. мы не отправляем винты в HP из-за политики безопасности, но собственными силами проводим периодически диагностику выстегнувшихся винтов. могу сказать, что у нас была целая партия сасовских винтов, на которых подыхали исключительно контроллеры.
сейчас я хочу разбавить инфраструктуру оборудованием других вендоров, но избежать зоопарка при этом. идеальным вариантом сожительства вижу Dell.

ты за all-flash, или SATA 3.5 сата точно не подохнет до судного дня.
САТА хороши цена/объём, но для медленных данных... Флэш конечно супер, но ценник космос! Тут на мой взгляд важен баланс... Смысл совать на ССДшную полку рабочие файлы юзеров? Тем более место они любят забивать в геометрической прогрессии!
ЛУНы серверные на ССД да, exchange тот же САТА маловато ему будет для большой, а может и не одной базы тут САС 10000, а вот снимки кстати на САТА отлчично положить и места дофига, если вдруг бухгалтЭрия вспомнит, что в прошлом месяце в базе накосячила!
__________________
Чудес не бывает...
Цитата Ответить
Старый 20.05.2018, 22:57   #22
AndreyVK
Banned
Каршеринг
Сообщений 5,818
Регистрация 29.09.2016
Тонкие клиенты кто то использует?
Цитата Ответить
Старый 21.05.2018, 10:46   #23
Комедиант
Абориген
BMW
Сообщений 10,237
Адрес ЗАО
Регистрация 12.07.2012
Цитата:
Сообщение от voron_141 Посмотреть сообщение
САТА хороши цена/объём, но для медленных данных... Флэш конечно супер, но ценник космос! Тут на мой взгляд важен баланс... Смысл совать на ССДшную полку рабочие файлы юзеров? Тем более место они любят забивать в геометрической прогрессии!
ЛУНы серверные на ССД да, exchange тот же САТА маловато ему будет для большой, а может и не одной базы тут САС 10000, а вот снимки кстати на САТА отлчично положить и места дофига, если вдруг бухгалтЭрия вспомнит, что в прошлом месяце в базе накосячила!
практически так и компонуем, разве что сейчас уже чисто саташные не используем в хранилках, вместо них у нас в 3парах nearline SAS для медленных данных
Цитата Ответить
Старый 21.05.2018, 11:01   #24
Комедиант
Абориген
BMW
Сообщений 10,237
Адрес ЗАО
Регистрация 12.07.2012
Цитата:
Сообщение от AndreyVK Посмотреть сообщение
Тонкие клиенты кто то использует?
мы ушли от тонких клиентов к традиционной модели. нам не подошло
Цитата Ответить
Старый 21.05.2018, 12:52   #25
AndreyVK
Banned
Каршеринг
Сообщений 5,818
Регистрация 29.09.2016
Цитата:
Сообщение от Комедиант Посмотреть сообщение
мы ушли от тонких клиентов к традиционной модели. нам не подошло
а какие возникли сложности?
Цитата Ответить
Старый 21.05.2018, 13:55   #26
Комедиант
Абориген
BMW
Сообщений 10,237
Адрес ЗАО
Регистрация 12.07.2012
Цитата:
Сообщение от AndreyVK Посмотреть сообщение
а какие возникли сложности?
затратное это дело - терминальники апгрейдить три раза в год и все равно при этом читать отчеты о инцидентах с серверами терминалов, приведших к полному параличу работы ключевых подразделений и остановке всех основных бизнес-процессов.
да и на стороне тк дикие проблемы при использовании usb-токенов и всевозможных ключей защиты, коих у нас используется превеликое множество. ну и + в тех подразделениях, где работа с массивами графданных тс не подходили изначально.
Цитата Ответить
Старый 29.05.2018, 21:44   #27
Graff66
Завсегдатай
G01 30d
Сообщений 1,911
Адрес Екатеринбург
Регистрация 17.06.2013
Цитата:
Сообщение от Kolokol Посмотреть сообщение
Сильно греется?
Цитата Ответить
Старый 30.05.2018, 17:17   #28
Will Barrent
Новичок
W205 C200 4M
Сообщений 35
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 08.02.2018
Цитата:
Сообщение от Комедиант Посмотреть сообщение
ну как поздравить у нас 90% HPшного оборудования, а винты сыпятся довольно часто. мы не отправляем винты в HP из-за политики безопасности, но собственными силами проводим периодически диагностику выстегнувшихся винтов. могу сказать, что у нас была целая партия сасовских винтов, на которых подыхали исключительно контроллеры.
сейчас я хочу разбавить инфраструктуру оборудованием других вендоров, но избежать зоопарка при этом. идеальным вариантом сожительства вижу Dell.

ты за all-flash, или SATA 3.5 сата точно не подохнет до судного дня.
Как-то на одной закрытой конференции, умные статный дядечка (в должности директора чего-то там) из компании Dell сказал, что Российский рынок совершенно не важен для их компании.

Да и у Dell помоему все еще нет внятного roadmap на хотя бы хранилки (после покупки emc стало еще хуже).

Я бы в общем не рекомендовал =)
Цитата Ответить
Старый 30.05.2018, 17:25   #29
Комедиант
Абориген
BMW
Сообщений 10,237
Адрес ЗАО
Регистрация 12.07.2012
Цитата:
Сообщение от Will Barrent Посмотреть сообщение
Как-то на одной закрытой конференции, умные статный дядечка (в должности директора чего-то там) из компании Dell сказал, что Российский рынок совершенно не важен для их компании.

Да и у Dell помоему все еще нет внятного roadmap на хотя бы хранилки (после покупки emc стало еще хуже).

Я бы в общем не рекомендовал =)
спасибо! сейчас как раз на этапе запуска тендера, Dell прислал спеку и примерный расклад по ценам: ровно идут с hpe. одним словом, тендер покажет.
Цитата Ответить
Старый 30.05.2018, 17:33   #30
Will Barrent
Новичок
W205 C200 4M
Сообщений 35
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 08.02.2018
Цитата:
Сообщение от Комедиант Посмотреть сообщение
спасибо! сейчас как раз на этапе запуска тендера, Dell прислал спеку и примерный расклад по ценам: ровно идут с hpe. одним словом, тендер покажет.
Ну это Dell Вообще любой вендор должен хорошую скидку дать (ну кроме HP) , чтобы зайти к Вам в качестве второго вендора.
А можно спеку подглядеть?
Просто интересно

Последний раз редактировалось Will Barrent; 30.05.2018 в 17:41.
Цитата Ответить
Старый 30.05.2018, 18:19   #31
Комедиант
Абориген
BMW
Сообщений 10,237
Адрес ЗАО
Регистрация 12.07.2012
Цитата:
Сообщение от Will Barrent Посмотреть сообщение
А можно спеку подглядеть?
Просто интересно
я с удовольствием покажу все спеки, но по понятным причинам после завершения тендерной процедуры
Цитата Ответить
Старый 30.05.2018, 18:21   #32
Комедиант
Абориген
BMW
Сообщений 10,237
Адрес ЗАО
Регистрация 12.07.2012
Цитата:
Сообщение от Will Barrent Посмотреть сообщение
Ну это Dell Вообще любой вендор должен хорошую скидку дать (ну кроме HP) , чтобы зайти к Вам в качестве второго вендора.
нет, почему? условия тендера изначально предполагают наличие минимум 3х вендоров, которые предлагают оборудование с аналогичными характеристиками. так что тут нет никаких коррупционных уловок. все прозрачно. мы же не госструктура
Цитата Ответить
Старый 30.05.2018, 22:34   #33
Will Barrent
Новичок
W205 C200 4M
Сообщений 35
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 08.02.2018
Цитата:
Сообщение от Комедиант Посмотреть сообщение
я с удовольствием покажу все спеки, но по понятным причинам после завершения тендерной процедуры
Список железа мне при всём желании, кроме списка железа ничего не даст, но я ни в коем случае не настаиваю.
Я при слове тендер обычно крещусь и неистово брызгаю святой водой =)
Вообще же кто считает тендер тот его и играет, разве нет?


Цитата:
Сообщение от Комедиант Посмотреть сообщение
нет, почему? условия тендера изначально предполагают наличие минимум 3х вендоров, которые предлагают оборудование с аналогичными характеристиками. так что тут нет никаких коррупционных уловок. все прозрачно. мы же не госструктура
Дело тут не столько в коррупции, а в возможности поставки, есть компании которые сидят на одном вендоре и закупки оборудования другого производителя невозможны, таков корпоративный стандарт.
Так вот для того, чтобы залезть в такую компанию вендор может и в минус себе продать.
Я по вашему сообщению (про 90% HP) понял. что у Вас нечто подобное, возможно я не прав =)


Коррупционные уловки есть не только в госструктурах
Цитата Ответить
Старый 30.05.2018, 23:19   #34
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от Will Barrent Посмотреть сообщение
Список железа мне при всём желании, кроме списка железа ничего не даст, но я ни в коем случае не настаиваю.
Я при слове тендер обычно крещусь и неистово брызгаю святой водой =)
Вообще же кто считает тендер тот его и играет, разве нет?



Дело тут не столько в коррупции, а в возможности поставки, есть компании которые сидят на одном вендоре и закупки оборудования другого производителя невозможны, таков корпоративный стандарт.
Так вот для того, чтобы залезть в такую компанию вендор может и в минус себе продать.
Я по вашему сообщению (про 90% HP) понял. что у Вас нечто подобное, возможно я не прав =)


Коррупционные уловки есть не только в госструктурах
В коммерческих структурах не коррупция и не взятки, а подкуп!
Когда вендор один, это всегда для системщиков и технарей неплохо... А вот когда зоопарк... !
__________________
Чудес не бывает...
Цитата Ответить
Старый 30.05.2018, 23:23   #35
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от Комедиант Посмотреть сообщение
нет, почему? условия тендера изначально предполагают наличие минимум 3х вендоров, которые предлагают оборудование с аналогичными характеристиками. так что тут нет никаких коррупционных уловок. все прозрачно. мы же не госструктура
Нетап участвует?
А потестить дали? Хотя бы управлялки?
__________________
Чудес не бывает...
Цитата Ответить
Старый 30.05.2018, 23:28   #36
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от Will Barrent Посмотреть сообщение
Как-то на одной закрытой конференции, умные статный дядечка (в должности директора чего-то там) из компании Dell сказал, что Российский рынок совершенно не важен для их компании.

Да и у Dell помоему все еще нет внятного roadmap на хотя бы хранилки (после покупки emc стало еще хуже).

Я бы в общем не рекомендовал =)
Потому, что они его в своё время про...ли! Из-за тупых дистрибьюторов и реселлеров...
Как и Оракл с Саном!
__________________
Чудес не бывает...
Цитата Ответить
Старый 30.05.2018, 23:36   #37
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от Комедиант Посмотреть сообщение
ну как поздравить у нас 90% HPшного оборудования, а винты сыпятся довольно часто. мы не отправляем винты в HP из-за политики безопасности, но собственными силами проводим периодически диагностику выстегнувшихся винтов. могу сказать, что у нас была целая партия сасовских винтов, на которых подыхали исключительно контроллеры.
сейчас я хочу разбавить инфраструктуру оборудованием других вендоров, но избежать зоопарка при этом. идеальным вариантом сожительства вижу Dell.

ты за all-flash, или SATA 3.5 сата точно не подохнет до судного дня.
Кстати по НР и сервису... На днях смотрел возможные условия контрактов, есть у них безвозвратная замена, только по логам отказа шлют новые...
Ну ежели, что мы поможем!
__________________
Чудес не бывает...
Цитата Ответить
Старый 31.05.2018, 02:45   #38
Will Barrent
Новичок
W205 C200 4M
Сообщений 35
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 08.02.2018
Цитата:
Сообщение от voron_141 Посмотреть сообщение
В коммерческих структурах не коррупция и не взятки, а подкуп!
Когда вендор один, это всегда для системщиков и технарей неплохо... А вот когда зоопарк... !
Если быка назвать коровой, он от этого молоко давать не станет.
Названий много; взятка, интерес, бонусы, а смысл один

В одном вендоре тоже есть свои недостатки

Несколько отечественных компаний сильно огорчились, когда замечательные японские\европейские\американские вендоры перестали поддерживать сервисные контакты в связи с санкциями.

Цитата:
Сообщение от voron_141 Посмотреть сообщение
Потому, что они его в своё время про...ли! Из-за тупых дистрибьюторов и реселлеров...
Как и Оракл с Саном!
Тут сам dell виноват, начиная от полного непонимания особенностей нашего рынка, заканчивая хреновым сапортом и ленивыми пресейлами\менеджерами
Цитата Ответить
Старый 31.05.2018, 10:44   #39
Комедиант
Абориген
BMW
Сообщений 10,237
Адрес ЗАО
Регистрация 12.07.2012
Цитата:
Сообщение от Will Barrent Посмотреть сообщение
Список железа мне при всём желании, кроме списка железа ничего не даст, но я ни в коем случае не настаиваю.
Я при слове тендер обычно крещусь и неистово брызгаю святой водой =)
Вообще же кто считает тендер тот его и играет, разве нет?



Дело тут не столько в коррупции, а в возможности поставки, есть компании которые сидят на одном вендоре и закупки оборудования другого производителя невозможны, таков корпоративный стандарт.
Так вот для того, чтобы залезть в такую компанию вендор может и в минус себе продать.
Я по вашему сообщению (про 90% HP) понял. что у Вас нечто подобное, возможно я не прав =)


Коррупционные уловки есть не только в госструктурах
спеку составляли в Dell, по ней ты как минимум можешь выяснить, для кого данную спеку формировали

я понимаю, что всегда есть лазейки, но для меня главное, что мой департамент не занимается вопросами закупки, для этого есть отдельное подразделение. поэтому мои люди уж точно не участвуют в коррупционных схемах

кстати, если кто желает принять участие в тендере, милости просим: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 31.05.2018, 10:46   #40
Комедиант
Абориген
BMW
Сообщений 10,237
Адрес ЗАО
Регистрация 12.07.2012
Цитата:
Сообщение от voron_141 Посмотреть сообщение
Кстати по НР и сервису... На днях смотрел возможные условия контрактов, есть у них безвозвратная замена, только по логам отказа шлют новые...
Ну ежели, что мы поможем!
у нас есть договоренности с hpe спасибо!
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы