Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 04.12.2018, 13:24   #61
Аццкий Кашаг
Абориген
Range Rover Sport, BMW 7er.
Сообщений 10,702
Адрес Там, где нет Вас...
Регистрация 31.10.2008
Охххх, ну ниЧо Се, Шо Оля умеет! Nice, kurwa!

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Так и назначения получаются...
Ей определенно надо сходить к дяде Вудману. Он ей быстро моСк вправит!
Цитата Ответить
Старый 07.12.2018, 13:39   #62
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Наше СМИ как всегда все переврали: "уволили -не уволили ",хрен от них поймёшь, а вот последняя новость даже в Яндекс новостях стоит первым "постом '"

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)

Последний раз редактировалось 550Тый; 07.12.2018 в 13:46.
Цитата Ответить
Старый 07.12.2018, 14:03   #63
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
теперь интересный факт ,решил проверить слух который по интернету ходит, думаю все станет понятно ,[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Вложения
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 07.12.2018, 14:13   #64
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
а вот с этой гимнасткой еще интересней ее награды не в спортивной только карьере и должности ,так что о чем говорить ..[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Вложения
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)

Последний раз редактировалось 550Тый; 07.12.2018 в 14:16.
Цитата Ответить
Старый 07.12.2018, 14:45   #65
in4ser
Абориген
BMW G20 3er
Сообщений 4,629
Адрес Переделкино
Регистрация 15.08.2008
Кто нибудь может мне здесь обьяснить, из каких соображений люди не приносящие пользу гос-ву требуют от государства что-либо?
Ну по факту ведь формула жизни общей массы человечества такова.
Заработок-еда-смыв в туалете, ну если зароботок хороший, то можно и комфортом обложиться в виде отдыхов и лечения за границей + декорация в виде автомобили - недвижимость...
А что они вносят в пользу государства или оставляют за собой в нем?))
Будут всегда верещать, что налоги платят? Бензин дорогой? - Ну да платят, но и пользуют больше чем тратят, еще и каждый., наровит на...ть скроить украсть обогатиться. Тем самым портят все системы которые до них создовались более разумными.
__________________
Уберите скрепку называющуюся государством - вы тут же потеряете все и сразу!
Цитата Ответить
Старый 07.12.2018, 14:57   #66
Комедиант
Абориген
BMW
Сообщений 10,237
Адрес ЗАО
Регистрация 12.07.2012
Цитата:
Сообщение от in4ser Посмотреть сообщение
Кто нибудь может мне здесь обьяснить, из каких соображений люди не приносящие пользу гос-ву требуют от государства что-либо?
Ну по факту ведь формула жизни общей массы человечества такова.
Заработок-еда-смыв в туалете, ну если зароботок хороший, то можно и комфортом обложиться в виде отдыхов и лечения за границей + декорация в виде автомобили - недвижимость...
А что они вносят в пользу государства или оставляют за собой в нем?))
Будут всегда верещать, что налоги платят? Бензин дорогой? - Ну да платят, но и пользуют больше чем тратят, еще и каждый., наровит на...ть скроить украсть обогатиться. Тем самым портят все системы которые до них создовались более разумными.
я могу объяснить: все законопослушные люди приносят пользу государству, требуя взамен соблюдение общественного договора в случае не соблюдения государством своих прямых обязанностей по созданию таких условий, при которых будут реализованы базовые потребности и основополагающие права общества на качественное образование, здравоохранение, труд и защиту.
Цитата Ответить
Старый 07.12.2018, 15:35   #67
Аццкий Кашаг
Абориген
Range Rover Sport, BMW 7er.
Сообщений 10,702
Адрес Там, где нет Вас...
Регистрация 31.10.2008
Цитата:
Сообщение от in4ser Посмотреть сообщение
Кто нибудь может мне здесь обьяснить, из каких соображений люди не приносящие пользу гос-ву требуют от государства что-либо?
Тогда надо прекращать действие классического договора "гражданин - государство" и переходить к анархической форме управления процессами.
Требуют потому, что платят налоги на содержание чиновников, ментов и армии. Еще забирают часть зарплаты на счёт государственной пирамиды под названием "пенсионнный фонд", где главный "Мавроди" постоянно меняет первоначальные условия.
Государство осуществляет тотальный контроль за денежными средствами граждан, с целью их изъятия под любым предлогом, желательно благовидным, с дальнейшей перспективой перераспределения данных средств обогащения правящего класса.
Цитата Ответить
Старый 07.12.2018, 15:36   #68
helmsman
Абориген
A-classe WDD1760431J693858*
Сообщений 6,658
Адрес РФ-РБ-РП-ФРГ
Регистрация 07.06.2011
Цитата:
Сообщение от in4ser Посмотреть сообщение
Кто нибудь может мне здесь обьяснить, из каких соображений люди не приносящие пользу гос-ву требуют от государства что-либо?
Ну по факту ведь формула жизни общей массы человечества такова.
Заработок-еда-смыв в туалете, ну если зароботок хороший, то можно и комфортом обложиться в виде отдыхов и лечения за границей + декорация в виде автомобили - недвижимость...
А что они вносят в пользу государства или оставляют за собой в нем?))
Будут всегда верещать, что налоги платят? Бензин дорогой? - Ну да платят, но и пользуют больше чем тратят, еще и каждый., наровит на...ть скроить украсть обогатиться. Тем самым портят все системы которые до них создовались более разумными.
Глацких твоя телка чтоле? Ты всего лишь перефразировал то, что она вывалила на камеру.
__________________
Долой самодержавие!
Цитата Ответить
Старый 07.12.2018, 16:02   #69
dinn2k
Абориген
W166
Сообщений 3,439
Адрес РФ, Иваново
Регистрация 07.09.2013
Цитата:
Сообщение от Комедиант Посмотреть сообщение
я могу объяснить: все законопослушные люди приносят пользу государству, требуя взамен соблюдение общественного договора в случае не соблюдения государством своих прямых обязанностей по созданию таких условий, при которых будут реализованы базовые потребности и основополагающие права общества на качественное образование, здравоохранение, труд и защиту.
Болдякнутая часть как-то невнятно звучит. Имелось ввиду что-то типа - "... требуя взамен соблюдения общественного договора исполнение государством своих прямых обязанностей...."?
Так с этим никто и не спорит, обязано и так далее. Но суть вопроса, насколько я понял, была несколько в другом - должен ли быть баланс между "пользой" от всех законопослушных и затратами на реализацию "базовых потребностей и основополагающих права общества на на качественное образование, здравоохранение, труд и защиту"?
Цитата Ответить
Старый 07.12.2018, 16:09   #70
Комедиант
Абориген
BMW
Сообщений 10,237
Адрес ЗАО
Регистрация 12.07.2012
Цитата:
Сообщение от dinn2k Посмотреть сообщение
Болдякнутая часть как-то невнятно звучит. Имелось ввиду что-то типа - "... требуя взамен соблюдения общественного договора исполнение государством своих прямых обязанностей...."?
Так с этим никто и не спорит, обязано и так далее. Но суть вопроса, насколько я понял, была несколько в другом - должен ли быть баланс между "пользой" от всех законопослушных и затратами на реализацию "базовых потребностей и основополагающих права общества на на качественное образование, здравоохранение, труд и защиту"?
проблема в несоблюдении именно государством своей части договора, поэтому все законопослушные граждане имеют право требовать, что и было сформулировано мною ранее.

баланс, разумеется, должен быть. сейчас его нет, что видно по перекосу как в части распределения доходов, так и по количеству чиновников на душу населения.
Цитата Ответить
Старый 07.12.2018, 16:11   #71
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,169
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от in4ser Посмотреть сообщение
Кто нибудь может мне здесь обьяснить, из каких соображений люди не приносящие пользу гос-ву требуют от государства что-либо?
Ну по факту ведь формула жизни общей массы человечества такова.
Заработок-еда-смыв в туалете, ну если зароботок хороший, то можно и комфортом обложиться в виде отдыхов и лечения за границей + декорация в виде автомобили - недвижимость...
А что они вносят в пользу государства или оставляют за собой в нем?))
Будут всегда верещать, что налоги платят? Бензин дорогой? - Ну да платят, но и пользуют больше чем тратят, еще и каждый., наровит на...ть скроить украсть обогатиться. Тем самым портят все системы которые до них создовались более разумными.
Отличный вброс, Стас!
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 07.12.2018, 16:25   #72
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от in4ser Посмотреть сообщение
Кто нибудь может мне здесь обьяснить, из каких соображений люди не приносящие пользу гос-ву требуют от государства что-либо?

Пусть вам штат чиновников , департаментов и министерств объяснить, как они умудряются не хрена не делать для государства и получать от него неплохой"кэш" и содержание ,.. например по теме в США нет министерства спорта и если не ошибаюсь и культуры ...
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 07.12.2018, 16:30   #73
dinn2k
Абориген
W166
Сообщений 3,439
Адрес РФ, Иваново
Регистрация 07.09.2013
Цитата:
Сообщение от Комедиант Посмотреть сообщение
баланс, разумеется, должен быть. сейчас его нет, что видно по перекосу как в части распределения доходов
Я так понимаю (из контекста), что ты считаешь что "среднестатистический" житель РФ получает (если монетизировать затраты на реализацию базовых потребностей и основополагающих права общества на на качественное образование, здравоохранение, труд и защиту) от государства меньше, чем вкладывает? А можешь грубо раскидать плюс/минус, на основании которых ты так считаешь? Или это "я так вижу"?
Цитата:
Сообщение от Комедиант Посмотреть сообщение
так и по количеству чиновников на душу населения.
Шо? Опять? И опять, поди, будешь сравнивать с СССР?
Цитата Ответить
Старый 07.12.2018, 16:50   #74
Комедиант
Абориген
BMW
Сообщений 10,237
Адрес ЗАО
Регистрация 12.07.2012
Цитата:
Сообщение от dinn2k Посмотреть сообщение
Я так понимаю (из контекста), что ты считаешь что "среднестатистический" житель РФ получает (если монетизировать затраты на реализацию базовых потребностей и основополагающих права общества на на качественное образование, здравоохранение, труд и защиту) от государства меньше, чем вкладывает? А можешь грубо раскидать плюс/минус, на основании которых ты так считаешь? Или это "я так вижу"?
Шо? Опять? И опять, поди, будешь сравнивать с СССР?
все куда проще: есть официальная статистика, которая, конечно же, традиционно врет в пользу государства. но даже при всем этом она ужасающая

Цитата:
За первый квартал 2017 года бедных в России стало больше на 2 млн человек, заявила глава Счетной палаты Татьяна Голикова. Реальные доходы населения продолжают падение.

Но эксперты полагают, что эту цифру можно увеличить в полтора-два раза. Считать надо не доходы, а реальные возможности людей получать образование, покупать лекарства, ездить в отпуск. Росстат может начать использовать новые подходы в определении бедности уже в следующем году.
при этом

Цитата:
Состояние 200 богачей превысило резервы ЦБ и накопления всех россиян в банках


Цитата:
Сообщение от dinn2k Посмотреть сообщение
Шо? Опять? И опять, поди, будешь сравнивать с СССР?
почему нет? в чем противоречие?
Цитата Ответить
Старый 07.12.2018, 17:10   #75
dinn2k
Абориген
W166
Сообщений 3,439
Адрес РФ, Иваново
Регистрация 07.09.2013
Цитата:
Сообщение от Комедиант Посмотреть сообщение
все куда проще: есть официальная статистика, которая, конечно же, традиционно врет в пользу государства. но даже при всем этом она ужасающая
при этом
Подожди, не успеваю - ужас в неравномерности распределения внутри общих доходов или в смещении баланса между сборами и затратами в пользу сборов?

Цитата:
Сообщение от Комедиант Посмотреть сообщение
почему нет? в чем противоречие?
А чего сразу с козырей не зашел - смело сравнивай с первобытно-общинным строем - тут масть вообще попрет....
Цитата Ответить
Старый 07.12.2018, 17:42   #76
Комедиант
Абориген
BMW
Сообщений 10,237
Адрес ЗАО
Регистрация 12.07.2012
Цитата:
Сообщение от dinn2k Посмотреть сообщение
Подожди, не успеваю - ужас в неравномерности распределения внутри общих доходов или в смещении баланса между сборами и затратами в пользу сборов?
одно другое не исключает.

структура расходов такова, что госаппарат обеспечивает себя и защиту себя от народа.

взгляни на раздел бюджета 0100, сравни со здравоохранением и образованием. теперь сравни со структурой расходов той же Германии, Австрии, Испании, США.

на уровне налогообложения вообще отдельная тема. плоская шкала - плевок в лицо каждому простому россиянину.


Цитата:
Сообщение от dinn2k Посмотреть сообщение
А чего сразу с козырей не зашел - смело сравнивай с первобытно-общинным строем - тут масть вообще попрет....
неубедительно выступаешь
Цитата Ответить
Старый 07.12.2018, 18:14   #77
dinn2k
Абориген
W166
Сообщений 3,439
Адрес РФ, Иваново
Регистрация 07.09.2013
Цитата:
Сообщение от Комедиант Посмотреть сообщение
одно другое не исключает.
Ок, услышал. Теперь давай попробуем перевести это из лирики в более предметную область. Твоя оценка:
а) сборы превышают доходы на примерно сколько?
б) распределение внутри этих сборов неравномерно в пользу кого и на сколько?
б) распределение внутри этих доходов неравномерно в пользу кого и на сколько?

Цитата:
Сообщение от Комедиант Посмотреть сообщение
структура расходов такова, что госаппарат обеспечивает себя и защиту себя от народа.
взгляни на раздел бюджета 0100, сравни со здравоохранением и образованием.
Глядел, свое видение имеют, но интересен твой взгляд. Для подтверждения твоего утверждения нужны две цифры - величина консолидированного бюджета и величина расходов на «госаппарат обеспечивает себя и защиту себя от народа». Сможешь их привести?
Цитата:
Сообщение от Комедиант Посмотреть сообщение
плоская шкала - плевок в лицо каждому простому россиянину.
Плевок или нет - это оценочное мнение. Другое дело, что я бы поддержал исключение из налогооблагаемой базы при определении подоходного налога величины прожиточного минимума или что-то типа того. А прогрессивку - нет.
Цитата:
Сообщение от Комедиант Посмотреть сообщение
неубедительно выступаешь
Почему? Если ты на полном серьезе сравниваешь жопу с пальцем, пардон, численность чиновников в различных общественно-политических формациях - то я не понимаю, почему тебе это не нравиться...
Цитата Ответить
Старый 07.12.2018, 18:58   #78
Комедиант
Абориген
BMW
Сообщений 10,237
Адрес ЗАО
Регистрация 12.07.2012
Цитата:
Сообщение от dinn2k Посмотреть сообщение
Ок, услышал. Теперь давай попробуем перевести это из лирики в более предметную область. Твоя оценка:
а) сборы превышают доходы на примерно сколько?
б) распределение внутри этих сборов неравномерно в пользу кого и на сколько?
б) распределение внутри этих доходов неравномерно в пользу кого и на сколько?

Глядел, свое видение имеют, но интересен твой взгляд. Для подтверждения твоего утверждения нужны две цифры - величина консолидированного бюджета и величина расходов на «госаппарат обеспечивает себя и защиту себя от народа». Сможешь их привести?
Плевок или нет - это оценочное мнение. Другое дело, что я бы поддержал исключение из налогооблагаемой базы при определении подоходного налога величины прожиточного минимума или что-то типа того. А прогрессивку - нет.
Почему? Если ты на полном серьезе сравниваешь жопу с пальцем, пардон, численность чиновников в различных общественно-политических формациях - то я не понимаю, почему тебе это не нравиться...

цифры каждый желающий может извлечь, если есть достаточно свободного времени, из тех материалов, которые опубликованы в открытых источниках или приведены мною в разных темах этой ветки. есть статистика по собранным налогам, есть консолидированный бюджет, есть структура расходов. я этим заниматься не буду прямо сейчас

численность чиновников это еще полбеды. расходы на чиновничий аппарат растут год от года. за счет каких статей - можно опят-таки проследить. я уже не говорю о проблеме "освоения" бюджетных средств на пути к центру ответственности. за этим мы с тобой должны следить? кто отвечает за нецелевое расходование средств? или это не про Россию - тут все до рубля до адресата доходит
Цитата Ответить
Старый 07.12.2018, 19:35   #79
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,169
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от dinn2k Посмотреть сообщение
Глядел, свое видение имеют, но интересен твой взгляд. Для подтверждения твоего утверждения нужны две цифры - величина консолидированного бюджета и величина расходов на «госаппарат обеспечивает себя и защиту себя от народа». Сможешь их привести?
Правительство заложило увеличение расходов по разделу «Национальная безопасность и правоохранительная деятельность» с 1,94 трлн до 2 трлн руб. к 2019 году. Эти расчеты указаны в проекте бюджета на 2017–2019 годы, представленном Минфином (пояснительная записка имеется в распоряжении РБК). В эти расходы входит и закрытая часть бюджета, которая в этом году выросла до 22,3%.

Цитата:
Сообщение от dinn2k Посмотреть сообщение
Плевок или нет - это оценочное мнение. Другое дело, что я бы поддержал исключение из налогооблагаемой базы при определении подоходного налога величины прожиточного минимума или что-то типа того. А прогрессивку - нет.
Де-юре: отличное предложение, несколько раз поднималось законодателями.
Де-факто: Каждый раз прогрессивная шкала не получала одобрения у правящей верхушки. Более того, наиболее обезпеченная часть россиян перестали быть резидентами РФ.
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 07.12.2018, 20:57   #80
dinn2k
Абориген
W166
Сообщений 3,439
Адрес РФ, Иваново
Регистрация 07.09.2013
Цитата:
Сообщение от Комедиант Посмотреть сообщение
цифры каждый желающий может извлечь, если есть достаточно свободного времени, из тех материалов, которые опубликованы в открытых источниках или приведены мною в разных темах этой ветки. есть статистика по собранным налогам, есть консолидированный бюджет, есть структура расходов. я этим заниматься не буду прямо сейчас

численность чиновников это еще полбеды. расходы на чиновничий аппарат растут год от года. за счет каких статей - можно опят-таки проследить. я уже не говорю о проблеме "освоения" бюджетных средств на пути к центру ответственности. за этим мы с тобой должны следить? кто отвечает за нецелевое расходование средств? или это не про Россию - тут все до рубля до адресата доходит
Опять лирика. Я правильно понимаю что по первому пункту (про баланс) я от тебя ничего конкретного не увижу? А по второму - цифры мне известны, мне было интересно, какие именно разделы расходов ты отнесешь к «госаппарат обеспечивает себя и защиту себя от народа», сколько это составит процентов относительно консолидированного бюджета. Еще интересно будет сравнить этот процент с затратами на тоже самое во времена исторического материализма.

Последний раз редактировалось dinn2k; 07.12.2018 в 20:59.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы