Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 27.12.2018, 22:35   #21
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,254
Регистрация 12.05.2008
Посмотрел если сравнивать машины за 2.5-3млн отличие только в подголовнике.
Нравится купе берите, никто не против.
Цитата Ответить
Старый 09.01.2019, 14:58   #22
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Только потом не корите себя, что хотели "крутую тачку", а получили ЗумЗум в три раза дороже, да еще и с нулевой функциональностью. "Красоту салона" Вы через месяц перестанете замечать, внешнюю красоту через месяцев 5-6, а вот отлавливание авто в асфальтовой колее, жесткую подеску, никакой дорожный просвет, плохой обзор при парковке, и прочие "прелести" автомобилей, не предназначенных для Российских реалей, Вы очень скоро почувствуете на себе. Просто предупреждаю - не имею целью отговорить.

Мне говорили, что это авто бюджетного сегмента - я не верил и всех убеждал, что он крутой, пока не убедился, что надо чаще учиться на чужих ошибках.

Последний раз редактировалось twbOLd; 09.01.2019 в 15:01.
Цитата Ответить
Старый 11.01.2019, 21:22   #23
Sergey_msk
Новичок
GL500
Сообщений 8
Адрес Москва
Регистрация 11.01.2019
Вот сам думаю что брать, купе или седан лучше
Цитата Ответить
Старый 11.01.2019, 21:29   #24
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,700
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от Sergey_msk Посмотреть сообщение
Вот сам думаю что брать, купе или седан лучше
купе красивее, седан функциональнее (если больше 2х человек ездить))
Цитата Ответить
Старый 12.01.2019, 16:46   #25
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
ИМХО, седан функциональнее, независимо от числа ездоков. В любом случае, Вам когда-нибудь потребуется везти человека 3-4. Правда, учтите, что у седана С-класс достаточно плохая развесовка, поэтому лучше (ИМХО) брать на полном приводе. На заднем у него сильно носит корму в поворотах. Правда, некоторым это нравится...
Но я за эти деньги сейчас взял бы топовый кроссовер от любого другого производителя. :-) Если очень нужны именно Немцы, то посмотрите Х3 новый.

Последний раз редактировалось twbOLd; 12.01.2019 в 16:50.
Цитата Ответить
Старый 15.01.2019, 12:51   #26
McDime
Участник
GLC 350e Plug-in Hybrid
Сообщений 733
Адрес Швейцария
Регистрация 03.05.2013
Не понятно чем Х3 сильно лучше того же ГЛЦ. Купе просто не надо брать как единственную машину в семью. Как 2я или лучше 3я машина вполне себе достойный вариант. Хотя я бы брал себе сразу кабрик
__________________
---
GLC 350e Plug-in Hybrid
Цитата Ответить
Старый 15.01.2019, 12:56   #27
Slogan
Участник
merc
Сообщений 963
Регистрация 08.10.2012
Цитата:
Сообщение от McDime Посмотреть сообщение
Не понятно чем Х3 сильно лучше того же ГЛЦ. Купе просто не надо брать как единственную машину в семью. Как 2я или лучше 3я машина вполне себе достойный вариант. Хотя я бы брал себе сразу кабрик
не обращайте внимания, тут просто есть каста "обиженных" на мерседес, которым скидку не дали, зато дали в бнв, вот и бомбит у них
Так что ГЛЦ хорош!
Вот @Simon даже утверждает, что продажи мерседеса падают сильно от такой политики, хотя статистика по РФ говорит об обратном...
Цитата Ответить
Старый 15.01.2019, 13:29   #28
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,700
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от McDime Посмотреть сообщение
Хотя я бы брал себе сразу кабрик
ну, в швейцарии, вероятно это может быть актуально...на большей территории РФ это странновато, на мой взгляд.)
Цитата Ответить
Старый 16.01.2019, 00:35   #29
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Пример из жизни. Вчера решил свозить ребенка и жену в один из "горнолыжных парков". Еду обратно - на шоссе освещения практически нет, в Москву потоком фуры несутся с разрешенной скоростью плюс 20-30 км сверху. Иду во втором ряду (из двух попутных), вхожу в поворот. Справа фура, сзади меня торопыга на древнем Опеле. В повороте вижу отпавшие с брызговика фуры на дорогу куски снего-грязи. Валяются куски во всю ширину моей полосы. Вправо не уйдешь, слева отбойник из металла, сзади торопыга на расстоянии явно короче моего тормозного пути. С криками "бонзай" и притормаживая, врезаюсь со своим дорожным просветом в 12 см в один из кусов снего-грязи. Удар, еще удар, скрежет, тишина. Приезжаю домой - защита под картером деформирована, царапины на юбке, какая-то хрень дальше под кузовом уже (не расссмотрел, ибо темно, а я в "выходной" одежде).

Вот Вам реальный случай из жизни С205, а не "бывающий раз в 100 лет". Если бы я был на нормальном кроссовере, с дорожным просветом хотя бы сантиметров 18-19, а уж тем более 20+, то я бы даже тормозить не стал. А здесь на этой пузотерке такие последствия. При этом, сама дорога была чищенная и чистая, то есть не надо про то, что на плохо чищенной дороге надо осторожнее. Город Москва через несколько км, если что.

Купите себе пузотерку, ведь такой случай может произойти с кем угодно, но не с Вами! У Вас же иконка на лобовом и Ваш топовый для С205 ILS конечно светит за поворот на расстояние 100 метров, самоочищаясь от набегающего потока грязи! Вам даже омыватели фар не нужны, так как светодиодные фары ведь нет необходимости омывать!

Последний раз редактировалось twbOLd; 16.01.2019 в 00:43.
Цитата Ответить
Старый 16.01.2019, 01:28   #30
romshteks
Участник
C205 C180
Сообщений 651
Адрес Москва
Регистрация 08.11.2013
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
Пример из жизни. Вчера решил свозить ребенка и жену в один из "горнолыжных парков". Еду обратно - на шоссе освещения практически нет, в Москву потоком фуры несутся с разрешенной скоростью плюс 20-30 км сверху. Иду во втором ряду (из двух попутных), вхожу в поворот. Справа фура, сзади меня торопыга на древнем Опеле. В повороте вижу отпавшие с брызговика фуры на дорогу куски снего-грязи. Валяются куски во всю ширину моей полосы. Вправо не уйдешь, слева отбойник из металла, сзади торопыга на расстоянии явно короче моего тормозного пути. С криками "бонзай" и притормаживая, врезаюсь со своим дорожным просветом в 12 см в один из кусов снего-грязи. Удар, еще удар, скрежет, тишина. Приезжаю домой - защита под картером деформирована, царапины на юбке, какая-то хрень дальше под кузовом уже (не расссмотрел, ибо темно, а я в "выходной" одежде).

Вот Вам реальный случай из жизни С205, а не "бывающий раз в 100 лет". Если бы я был на нормальном кроссовере, с дорожным просветом хотя бы сантиметров 18-19, а уж тем более 20+, то я бы даже тормозить не стал. А здесь на этой пузотерке такие последствия. При этом, сама дорога была чищенная и чистая, то есть не надо про то, что на плохо чищенной дороге надо осторожнее. Город Москва через несколько км, если что.

Купите себе пузотерку, ведь такой случай может произойти с кем угодно, но не с Вами! У Вас же иконка на лобовом и Ваш топовый для С205 ILS конечно светит за поворот на расстояние 100 метров, самоочищаясь от набегающего потока грязи! Вам даже омыватели фар не нужны, так как светодиодные фары ведь нет необходимости омывать!
К чему этот опус, сравнивая купе и крос?
Третья зима в Москве на С205 - проблем не испытываю.

Может, не надо ожидать от купе возможностей машин других категорий?
Цитата Ответить
Старый 16.01.2019, 01:29   #31
Gidrotehnik
Участник
W205 X253
Сообщений 661
Адрес Бутово
Регистрация 01.03.2015
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
Пример из жизни. Вчера решил свозить ребенка и жену в один из "горнолыжных парков". Еду обратно - на шоссе освещения практически нет, в Москву потоком фуры несутся с разрешенной скоростью плюс 20-30 км сверху. Иду во втором ряду (из двух попутных), вхожу в поворот. Справа фура, сзади меня торопыга на древнем Опеле. В повороте вижу отпавшие с брызговика фуры на дорогу куски снего-грязи. Валяются куски во всю ширину моей полосы. Вправо не уйдешь, слева отбойник из металла, сзади торопыга на расстоянии явно короче моего тормозного пути. С криками "бонзай" и притормаживая, врезаюсь со своим дорожным просветом в 12 см в один из кусов снего-грязи. Удар, еще удар, скрежет, тишина. Приезжаю домой - защита под картером деформирована, царапины на юбке, какая-то хрень дальше под кузовом уже (не расссмотрел, ибо темно, а я в "выходной" одежде).

Вот Вам реальный случай из жизни С205, а не "бывающий раз в 100 лет". Если бы я был на нормальном кроссовере, с дорожным просветом хотя бы сантиметров 18-19, а уж тем более 20+, то я бы даже тормозить не стал. А здесь на этой пузотерке такие последствия. При этом, сама дорога была чищенная и чистая, то есть не надо про то, что на плохо чищенной дороге надо осторожнее. Город Москва через несколько км, если что.

Купите себе пузотерку, ведь такой случай может произойти с кем угодно, но не с Вами! У Вас же иконка на лобовом и Ваш топовый для С205 ILS конечно светит за поворот на расстояние 100 метров, самоочищаясь от набегающего потока грязи! Вам даже омыватели фар не нужны, так как светодиодные фары ведь нет необходимости омывать!
Смешно)

Тогда мой пример из жизни: еду в выходной по объездной дороге района, скорость + 70, впереди едет дедушка на старой волге с прицепом и везет то ли большое кресло, то ли диван. И практически догнав этот неспешный буксир я вижу, как порыв ветра срывает диван с прицепа и он шлепается на мою полосу, прям как в пункте назначения! Я не успев даже испугаться, одной рукой, на автомате делаю движение рулем вправо-влево и не снижая скорости прохожу между диваном и бордюром, а за мной напористо ехал крузак и соответственно таким же маневром решил выйти из сложившейся ситуации! И что я вижу в зеркало заднего вида: Крузак при выполнении неожиданного лосиного теста бьётся обеими колесами об бордюр и имея высокий центр тяжести заваливается на тротуар! Хорошо там никого из пешеходов не было !
Ну а вывод очевидный; надо было заказывать Газель!)
__________________
W205

Последний раз редактировалось Gidrotehnik; 16.01.2019 в 01:38.
Цитата Ответить
Старый 16.01.2019, 02:56   #32
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,700
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от Gidrotehnik Посмотреть сообщение
Смешно)
и смешно и странно читать каждый раз о том, что "я купил машину, которая мне не нравится, не подходит и вы никто такую не покупате"...может просто надо было как-то понимать, что нужно и там тест драйв взять что-ли). а то впечатление, что имярек под дулом автомата покупал и с закрытыми глазами..." я купил купе, а там неожиданно клиренс 12 см...- гавно а не машина"))
Цитата Ответить
Старый 16.01.2019, 11:31   #33
Slogan
Участник
merc
Сообщений 963
Регистрация 08.10.2012
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
Пример из жизни. Вчера решил свозить ребенка и жену в один из "горнолыжных парков". Еду обратно - на шоссе освещения практически нет, в Москву потоком фуры несутся с разрешенной скоростью плюс 20-30 км сверху. Иду во втором ряду (из двух попутных), вхожу в поворот. Справа фура, сзади меня торопыга на древнем Опеле. В повороте вижу отпавшие с брызговика фуры на дорогу куски снего-грязи. Валяются куски во всю ширину моей полосы. Вправо не уйдешь, слева отбойник из металла, сзади торопыга на расстоянии явно короче моего тормозного пути. С криками "бонзай" и притормаживая, врезаюсь со своим дорожным просветом в 12 см в один из кусов снего-грязи. Удар, еще удар, скрежет, тишина. Приезжаю домой - защита под картером деформирована, царапины на юбке, какая-то хрень дальше под кузовом уже (не расссмотрел, ибо темно, а я в "выходной" одежде).

Вот Вам реальный случай из жизни С205, а не "бывающий раз в 100 лет". Если бы я был на нормальном кроссовере, с дорожным просветом хотя бы сантиметров 18-19, а уж тем более 20+, то я бы даже тормозить не стал. А здесь на этой пузотерке такие последствия. При этом, сама дорога была чищенная и чистая, то есть не надо про то, что на плохо чищенной дороге надо осторожнее. Город Москва через несколько км, если что.

Купите себе пузотерку, ведь такой случай может произойти с кем угодно, но не с Вами! У Вас же иконка на лобовом и Ваш топовый для С205 ILS конечно светит за поворот на расстояние 100 метров, самоочищаясь от набегающего потока грязи! Вам даже омыватели фар не нужны, так как светодиодные фары ведь нет необходимости омывать!
купите кроссовер в 18-19 см клиренса, найдёте куски наледи в 22-24 см и ничего не изменится
Цитата Ответить
Старый 16.01.2019, 13:13   #34
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от romshteks Посмотреть сообщение
К чему этот опус, сравнивая купе и крос?
Третья зима в Москве на С205 - проблем не испытываю.

Может, не надо ожидать от купе возможностей машин других категорий?
Я не говорю, что я ожижаю от легковых Мерседесов возможностей автомобилей более приспособленных для РФ. Я лишь делюсь своим опытом в профильной теме, так как за годы владения внедорожниками (или кроссоверами, как кому удобнее) я потерял нюх и купил автомобиль из эстетических соображений, не особо подумав о клиренсе, отсутствии омывателей фар и так далее. Возможно, мой опыт кому-то из желающих купить купе поможет. Конечно, "спасибо" никто не скажет, так как "не купил - не прочувствовал" и "эх жалко, что не взял!", но добрые дела не за "спасибо" делают.

Последний раз редактировалось twbOLd; 16.01.2019 в 13:25.
Цитата Ответить
Старый 16.01.2019, 13:24   #35
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от Gidrotehnik Посмотреть сообщение
Смешно)

Тогда мой пример из жизни: ...
А теперь сравним шансы Вашего случая и моего. Несомненно, можно привести пример и того, что на дорогу выбегает лось - Кстати, в моей жизни такое было 2 раза за 25 лет водительского стажа. Но у меня есть большие подозрения, что мой случай к Вашему составит 100000х1.

И если уж говорить про Ваш конкретный случай, то "автомат" у любого другого человека мог не сработать и Вы бы получили диван в салоне с тоталкой, не дай Бог. А вот высокий и железный Кукурузер отделался бы просто подбитым передком.

Но заканчиваю флудить - Я по теме все написал. Я не призываю автора темы не покупать С205, а выражаю свое мнение по данному вопросу, основанное на собственном опыте. Просто подумайте хорошо и примите решение, с учетом всех указанных мною нюансов С205. Я реальный владелец, а не теоретик, а слушать меня или нет - это Ваше личное дело. Многие и всерьез автоблоггеров слушают.

Последний раз редактировалось twbOLd; 16.01.2019 в 13:29.
Цитата Ответить
Старый 16.01.2019, 13:33   #36
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от McDime Посмотреть сообщение
Не понятно чем Х3 сильно лучше того же ГЛЦ.
Не удержусь и отвечу, раз вопрос был задан.

Не знаю. Может и не лучше. Просто мне новый Х3 по рулению и подвеске понравился больше. Особенно со взрослым дизелем. Мне лично. Исключительно субъективно.
Цитата Ответить
Старый 16.01.2019, 17:00   #37
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,700
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
Я реальный владелец
тоже реальный.. и меня всё устраивает ( и устраивало до покупки)
Цитата Ответить
Старый 16.01.2019, 18:34   #38
totheheavens
Завсегдатай
BMW M
Сообщений 2,348
Адрес Москва
Регистрация 18.12.2014
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
Я не говорю, что я ожижаю от легковых Мерседесов возможностей автомобилей более приспособленных для РФ. Я лишь делюсь своим опытом в профильной теме, так как за годы владения внедорожниками (или кроссоверами, как кому удобнее) я потерял нюх и купил автомобиль из эстетических соображений, не особо подумав о клиренсе, отсутствии омывателей фар и так далее. Возможно, мой опыт кому-то из желающих купить купе поможет. Конечно, "спасибо" никто не скажет, так как "не купил - не прочувствовал" и "эх жалко, что не взял!", но добрые дела не за "спасибо" делают.
2019
омыватели фар
__________________
63 AMG
Цитата Ответить
Старый 17.01.2019, 00:32   #39
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от totheheavens Посмотреть сообщение
2019
омыватели фар
У меня на дорестайле нет и не предлагались ни в одной комплектации. Рад, если в рестайле их установили. Не в курсе.
Цитата Ответить
Старый 17.01.2019, 11:30   #40
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от Slogan Посмотреть сообщение
ерунда это всё, колёса в салоне возятся отлично, проблемы с выездом из сугробов раз-два за зиму и то, если борзеешь и паркуешься слишком быстро.
если конечно ручки сахарные и копнуть-толкнуть попросить никого гордость не позволяет, то имеет смысл вышесказанное.
зато какой у купех салон! плевать на неудобства.
Скиньте плз фото, как вы в цешке-купе везёте 4 колеса. Очень интересно.
В CL, который значительно больше по размерам-я как то по приколу решил засунуть баллоны без дисков. В салон еле влезли два-вытащил их почти сразу, ибо извращение.
Это я про 18" баллоны. 20" в салон не влезут-только если переднее кресло сложить
В багажник влезает и 18" и 20", но-одно колесо, не более.
Как в цешку, которая настолько узкая, что мне с ростом 188см приходилось сидеть в ней пригнувшись и упираться плечом в стекло, с задними местами для детей до 5 лет можно засунуть 3 баллона-не понимаю и заинтригован. Покажите, возможно Вы единственный, кому это удалось осуществить
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...