no comments...
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Результаты опроса: Как вы относитесь к мотоциклистам
Сам мотоциклист! 15 34.09%
Положительно 2 4.55%
Нейтрально 17 38.64%
Отрицательно 7 15.91%
Всех запретить! 3 6.82%
Голосовавшие: 44. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить в теме
Опции темы
Старый 18.03.2019, 09:00   #41
Сергей506
Завсегдатай
GL 350 CDI, LR DISCOVERY4 (S500 W140, ML420 W164 - проданы.
Сообщений 1,316
Адрес 77;97;99;177;199;197
Регистрация 04.05.2011
Парни, парни...… Что вы себя ведете на форуме как на дорогах? Ведь форум , это объединение людей по интересам. Кого то жаба душит в пробке, что он в коробочке стоит , а рядом двухколесные едут. Меня тоже , когда в коробочке стою, нервяк треплет --- ПОЧЕМУ Я НЕ НА ИХ МЕСТЕ? Поймите, мотоцикл , это совсем другой вид транспорта и несколько для других людей, увлеченных этим. Мотоцикл, не только средство передвижения, это образ жизни, несколькот другое мировозрение….. Тот, кто понимает - ПОЙМЕТ. А кто нет, так и будет в коробочке сидеть и ворчать как старый дед...…..
__________________
Покупаем лошадиные силы, а ездим на крутящем моменте.
Цитата Ответить
Старый 18.03.2019, 09:22   #42
Сергей506
Завсегдатай
GL 350 CDI, LR DISCOVERY4 (S500 W140, ML420 W164 - проданы.
Сообщений 1,316
Адрес 77;97;99;177;199;197
Регистрация 04.05.2011
Всем привет.
Вложения
__________________
Покупаем лошадиные силы, а ездим на крутящем моменте.
Цитата Ответить
Старый 18.03.2019, 12:21   #43
Alterspb
Новичок
GLC, E
Сообщений 49
Адрес SPB
Регистрация 19.01.2019
Голдвинг однако.
Цитата Ответить
Старый 18.03.2019, 12:49   #44
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,363
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Сергей506 Посмотреть сообщение
Кого то жаба душит в пробке, что он в коробочке стоит , а рядом двухколесные едут. Меня тоже , когда в коробочке стою, нервяк треплет --- ПОЧЕМУ Я НЕ НА ИХ МЕСТЕ? Поймите, мотоцикл , это совсем другой вид транспорта и несколько для других людей, увлеченных этим. Мотоцикл, не только средство передвижения, это образ жизни, несколькот другое мировозрение….. Тот, кто понимает - ПОЙМЕТ. А кто нет, так и будет в коробочке сидеть и ворчать как старый дед...…..
никого жаба не душит - просто нужно соблюдать ПДД.
увлекаетесь - да не вопрос - соблюдайте ПДД
а то судя по вашей писанине - такое у нас, мотоциклистов, мировоззрение - между рядов ездить))
нарушаете - ну нарушайте дальше, не забывая, что это ваша ответственность.
к культурно ездящим мотоциклистам у меня претензий нет абсолютно
и к сожалению, процент таких намного меньше
Цитата Ответить
Старый 18.03.2019, 13:07   #45
Alterspb
Новичок
GLC, E
Сообщений 49
Адрес SPB
Регистрация 19.01.2019
А что мы нарушаем ездя в одной полосе движения вместе с автомобилем? ПДД не запрещают такое.
Цитата Ответить
Старый 18.03.2019, 14:12   #46
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,363
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Alterspb Посмотреть сообщение
А что мы нарушаем ездя в одной полосе движения вместе с автомобилем? ПДД не запрещают такое.
нарушение расположения ТС на проезжей части.
на права пересдай сходи чтоли
Цитата Ответить
Старый 18.03.2019, 14:44   #47
Alterspb
Новичок
GLC, E
Сообщений 49
Адрес SPB
Регистрация 19.01.2019
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
нарушение расположения ТС на проезжей части.
на права пересдай сходи чтоли
Ссылочку на ПДД если можно... а то, много вас по понятиям ездющих.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 18.03.2019, 15:19   #48
Сергей506
Завсегдатай
GL 350 CDI, LR DISCOVERY4 (S500 W140, ML420 W164 - проданы.
Сообщений 1,316
Адрес 77;97;99;177;199;197
Регистрация 04.05.2011
Разрешено или запрещено
Конкретной статьи, разрешающей или запрещающей мотоциклистам проезжать по междурядьям, не существует. Нужно помнить следующее:

не ездить по линиям разметки;
соблюдать безопасную дистанцию до автомобиля впереди;
при проезде сбоку надежно удерживать интервал, чтобы гарантированно не произошло столкновения.
Определенной цифры бокового промежутка правилами не установлено. Если в результате езды между рядами произойдет ДТП, виновником признают того, кто въехал на полосу вторым, - мотоциклиста.

Зачем двигаться рядом
Такой вариант возник из-за пробок в больших городах. Мотоцикл – специфический транспорт, на котором долго не простоишь, особенно в холодный и дождливый период времени. Он маневренный, позволяет проехать в толпе стоящих или еле движущихся машин. От этого выигрывают все участники движения. Ведь нагрузка на дорогах снижается.

СПЕЦИАЛЬНО, НЕ ПРОПУСКАТЬ мотоцикл , это ЖЛОБСТВО. Со всеми вытекающими отсюда определениями.
__________________
Покупаем лошадиные силы, а ездим на крутящем моменте.
Цитата Ответить
Старый 18.03.2019, 17:56   #49
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,363
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Alterspb Посмотреть сообщение
Ссылочку на ПДД если можно... а то, много вас по понятиям ездющих.
без проблем. подъезжаете вплотную к машине, царапаете ей борт. вызываете гибдд и получаете то, о чем я писал.
и про ширину проезжей части почитайте, и расположение. пункт не помню, сами найдете.


Цитата:
Сообщение от Сергей506 Посмотреть сообщение
при проезде сбоку надежно удерживать интервал, чтобы гарантированно не произошло столкновения.
Определенной цифры бокового промежутка правилами не установлено. Если в результате езды между рядами произойдет ДТП, виновником признают того, кто въехал на полосу вторым, - мотоциклиста.
о том и речь

что нефиг в 15 сантиметрах от машины проезжать, еще и попердывать, нажимая на газ - некоторые от неожиданности пугаются.


Цитата:
Сообщение от Сергей506 Посмотреть сообщение
СПЕЦИАЛЬНО, НЕ ПРОПУСКАТЬ мотоцикл , это ЖЛОБСТВО. Со всеми вытекающими отсюда определениями.
да? а ехать в междурядье, расталкивая всех - это норма, да?
на дороге все равны. не пролезает твой мотоцикл - твои проблемы.
есть негласное правило - езди так, чтобы не мешать другим.
я опять же не понимаю смысла двигаться в междурядье, когда есть правые ряды и обочины, где места гораздо больше.

чем меньше места тем больше шансов дтп
чем больше мотоциклистов ездит в междурядье, тем больше шансов дтп
и потом, мне как водителю авто, нужно в пробке торчать в зеркалах, авось какой нибудь мотоциклист поедет, дабы он безопасно проехал?
не дофига ли хотите, товарищи?
Цитата Ответить
Старый 18.03.2019, 18:10   #50
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Суровый бой.
Цитата Ответить
Старый 18.03.2019, 18:30   #51
Slogan
Участник
merc
Сообщений 963
Регистрация 08.10.2012
есть два типа людей: у которых бомбит, и которым не мешают.
чаще всего заранее замечаю двигающихся сзади двухколёсных и пропускаю, часто в ответ благодарят. да и в принципе, когда двигаешься или стоишь в левом ряду, понятно, что либо справа либо слева могут двигаться мотоциклисты. когда мозгов нет, тогда и возникает это "внезапно появился", "напугал", "чем он лучше" итд...
Цитата Ответить
Старый 18.03.2019, 18:33   #52
Alterspb
Новичок
GLC, E
Сообщений 49
Адрес SPB
Регистрация 19.01.2019
Цитата:
Сообщение от Slogan Посмотреть сообщение
есть два типа людей: у которых бомбит, и которым не мешают.
чаще всего заранее замечаю двигающихся сзади двухколёсных и пропускаю, часто в ответ благодарят. да и в принципе, когда двигаешься или стоишь в левом ряду, понятно, что либо справа либо слева могут двигаться мотоциклисты. когда мозгов нет, тогда и возникает это "внезапно появился", "напугал", "чем он лучше" итд...
Возможно я неправ, но мне кажется, что тем кому страшно от мотоциклистов не место на дороге. А то стресс, инсульт, инфаркт.

В вообще все это от зависти. Я стою, пусть и они стоят. Не более.

Но реакция разная. Я от зависти пошёл и сдал на категорию А и сам стал мотоциклистом, а кто-то начинает орать о тот что ПДД написаны кровью и прочую уету. И это тоже от трусости что ли. Не хватает силы воли переолеть странное мнение, что мотоцикл это ОЧЕНЬ ОПАСНО И ВСЕ МОТОЦИКЛИСТЫ УМИРАЮТ.

Ну а в экремуме появляются мотохейтеры с их *****ьными фразочками и бородатыми анекдотами о директорах магазинов

Последний раз редактировалось Alterspb; 18.03.2019 в 18:42.
Цитата Ответить
Старый 18.03.2019, 19:04   #53
БЭТМАН
Завсегдатай
sl 230,, Вито F.,мазда сх5
Сообщений 1,555
Адрес Приволжье
Регистрация 19.06.2011
А мне мотоциклист междурядник бус поцарапал хорошо на мкаде,от сдвижки до переднего крыла,остановился метров за 5 глянул и по газам,воотт гнида.Понятно что у меня бус не новый ,но мля как было обидно до слез.Не люблю мотоциклистов..ган...ны на 80%
__________________
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель,,,

Последний раз редактировалось БЭТМАН; 18.03.2019 в 19:14.
Цитата Ответить
Старый 18.03.2019, 19:25   #54
stahl
Участник
Mercedes Benz R350 4Matic 2005
Сообщений 176
Регистрация 03.05.2016
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
я опять же не понимаю смысла двигаться в междурядье, когда есть правые ряды и обочины, где места гораздо больше.
есть у мото(по крайней мере раньше было) негласное правило - стараться не ездить правее правого и левее левого. там самый холивар и происходит. а когда в рядах то меньше дергаются авто и более прогнозируемо.
сразу скажу стаж 11 сезонов. на суперспорте джикалитр. сейчас автоездюк. в данной теме резко никого не поддерживаю и не защищаю и не осуждаю. долбоящеров везде хватает
Цитата Ответить
Старый 18.03.2019, 20:09   #55
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,397
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Нынче сплошные черти на желтых такси вдоль и поперек дорог. правая полоса для смертников. Междурядье самое левое-единственный выход. Зеркала придуманы не для антуражу...
Можно подумать сейчас зимой без байкеров порядок на дороге... Загляденье. Через одного чучело, если не сказать хуже...
Не будет байкеров, будут массы других помех, и также будут раздражать и будут во всем виноваты...
__________________
WDC1668241B

Последний раз редактировалось vinitto; 18.03.2019 в 20:29.
Цитата Ответить
Старый 18.03.2019, 20:35   #56
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Цитата:
Сообщение от Alterspb Посмотреть сообщение
Возможно я неправ, но мне кажется, что тем кому страшно от мотоциклистов не место на дороге. А то стресс, инсульт, инфаркт.

В вообще все это от зависти. Я стою, пусть и они стоят. Не более.

Но реакция разная. Я от зависти пошёл и сдал на категорию А и сам стал мотоциклистом, а кто-то начинает орать о тот что ПДД написаны кровью и прочую уету. И это тоже от трусости что ли. Не хватает силы воли переолеть странное мнение, что мотоцикл это ОЧЕНЬ ОПАСНО И ВСЕ МОТОЦИКЛИСТЫ УМИРАЮТ.

Ну а в экремуме появляются мотохейтеры с их *****ьными фразочками и бородатыми анекдотами о директорах магазинов
Не хватает смайлика, который крутит пальцем у виска.
Цитата Ответить
Старый 18.03.2019, 20:49   #57
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,169
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от Tugodum Посмотреть сообщение
Это где же в пдд есть преимущественнте право для мотоциклистов?

Разворот авто в неположенном месте? Так ты блин не гони выше потока и тогда авто тебе не помешает, водила и ты успеете друг на друга отреагировать.
95‰ аварий с мотоциклистами по вине самих мотоциклистов, первая причина превышение скоростного режима, второе нарушение это расположение мотоциклиста на дороге, остальное от лукавого.

Хочешь прохватить, езжай трек и там крути гашетку до упора, а на доп будь добр соблюдай все пункты пдд, а не выборочно, тогда жизнь твоя будет длинной

Для понимания, еще в 87 году получил кмс в трудовых резервах по мотокроссу
Ну, что то не особо верится последние утверждение и 95%
У меня на мотоциклах 3 ДТП было:
1) На перекрестке, на светофоре мне девочка на РАВ 4 врезалась в зад мотоцикла, тк печатала СМС
2) Меня сбил шлеповоз-тротуарщик, который увидел голосующего, но не увидел меня. Касательная у дэу таксиста - переднее правое крыло, передняя правая дверь. Мутная история, номера на ДЭУ числились за КАМАЗом РосАвтоДора
3) Мне в зад (!!!) на МКАД в пробке, в левом ряду впоролись 2 чепушилы из владимирской области на Ниссан Альмера.

А сколько раз залупоглазые водители перестраивались неглядя. Это научило меня смотреть в зеркала соседних автомобилей, что бы понимать, чем пилот сейчас занят, и на что рассчитывать проезжая мимо.
Езжу на автомобиле, всех вижу, никто не мешает, особенно в "междурядье" во первых пох, во вторых понятия "междурядья" нет
Исходя из Вашей теории про 95% подскажите, как мотокроссист с кмс, что я делал не так все три раза?
Забыл, еще раз на мокрой грунтовке "подскользнулся" но это я сам.
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 18.03.2019, 21:31   #58
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,169
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
без проблем. подъезжаете вплотную к машине, царапаете ей борт. вызываете гибдд и получаете то, о чем я писал.
и про ширину проезжей части почитайте, и расположение. пункт не помню, сами найдете.




о том и речь

что нефиг в 15 сантиметрах от машины проезжать, еще и попердывать, нажимая на газ - некоторые от неожиданности пугаются.




да? а ехать в междурядье, расталкивая всех - это норма, да?
на дороге все равны. не пролезает твой мотоцикл - твои проблемы.
есть негласное правило - езди так, чтобы не мешать другим.
я опять же не понимаю смысла двигаться в междурядье, когда есть правые ряды и обочины, где места гораздо больше.

чем меньше места тем больше шансов дтп
чем больше мотоциклистов ездит в междурядье, тем больше шансов дтп
и потом, мне как водителю авто, нужно в пробке торчать в зеркалах, авось какой нибудь мотоциклист поедет, дабы он безопасно проехал?
не дофига ли хотите, товарищи?
Езжу, и со мной ничего из вышеперечисленного не происходит.
Меня никто не пугает, нормально всех вижу, и меня никто не расталкивает.
Я даже перестал раздражаться на таксистов, которые в перерыве между основными бизнесами развлекают себя тем, что помогают сутки напролет за долю малую людям перемещаться в пространстве. Они не в курсе про зеркала и поворотники. Это норма, к которой нужно привыкнуть, неизбежное зло, как поход к стоматологу.
Наверно Вам, да и мне, да и любому другому водителю нужно торчать в зеркалах даже в пробке, хотя бы раз в 3-4 секунды пробегаться. Машина - это источник повышенной опасности, все таки.
Исключение только тем, у кого хроническая еbля в глаза, и обширный смартфон организма, этим уже ничего не поможет.
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 18.03.2019, 21:35   #59
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,363
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Slogan Посмотреть сообщение
есть два типа людей: у которых бомбит, и которым не мешают.
очень остроумное заявление.
тем не менее основные доводы я написал - чем больше ездит между рядов, тем больше вероятность аварии
100 из 100 мотоциклистов ровно проехать все равно не смогут

Цитата:
Сообщение от Slogan Посмотреть сообщение
чаще всего заранее замечаю двигающихся сзади двухколёсных и пропускаю, часто в ответ благодарят.
ну так это то о чем я пишу как раз. то есть я должен сидеть и ждать, пока поедет ваше величество на мотоцикле.
вместо того, чтобы тыкать музыку или сидеть читать то что мне нужно в телефоне и что-либо еще.
щас. бегу, волосы назад

Цитата:
Сообщение от Slogan Посмотреть сообщение
когда мозгов нет, тогда и возникает это "внезапно появился", "напугал", "чем он лучше" итд...
а, то есть у тех, кто шныряет между рядов, мозги типа есть? и с ними нормально все, да?

к чему эта очередная пачка наитупейших, отдаленных от жизни доводов??

Цитата:
Сообщение от Alterspb Посмотреть сообщение
Возможно я неправ, но мне кажется, что тем кому страшно от мотоциклистов не место на дороге. А то стресс, инсульт, инфаркт.
еще одна тупость в корзине

Цитата:
Сообщение от Alterspb Посмотреть сообщение
В вообще все это от зависти. Я стою, пусть и они стоят. Не более.
и это бред сумасшедшего.
- почему Джо неуловимый?
- да потому что его никто не ловит

мне все равно куда едете вы и зачем, и во сколько вы приедете в том числе.
не мешайте и не создавайте помех другим участникам движения. более от вас ничего не нужно

Цитата:
Сообщение от Alterspb Посмотреть сообщение
И это тоже от трусости что ли.
нет это просто осознанные люди, которые понимают, что к чему

Цитата:
Сообщение от Alterspb Посмотреть сообщение
Не хватает силы воли переолеть странное мнение, что мотоцикл это ОЧЕНЬ ОПАСНО И ВСЕ МОТОЦИКЛИСТЫ УМИРАЮТ.
а вы хотите сказать что в этом нет доли правды?
что за глупость очередная?
естественно что мотоциклист защищен меньше, это нужно осознавать.

Цитата:
Сообщение от БЭТМАН Посмотреть сообщение
А мне мотоциклист междурядник бус поцарапал хорошо на мкаде,от сдвижки до переднего крыла,остановился метров за 5 глянул и по газам,воотт гнида.
а это очередная категория ссыкла, которая неспособна отвечать за свои поступки.
правда таких и на машинах тоже хватает..

Цитата:
Сообщение от stahl Посмотреть сообщение
есть у мото(по крайней мере раньше было) негласное правило - стараться не ездить правее правого и левее левого. там самый холивар и происходит. а когда в рядах то меньше дергаются авто и более прогнозируемо.
прекрасно все это, но тем не менее это все равно гораздо опаснее движения в своем ряду

Цитата:
Сообщение от stahl Посмотреть сообщение
сразу скажу стаж 11 сезонов. на суперспорте джикалитр. сейчас автоездюк. в данной теме резко никого не поддерживаю и не защищаю и не осуждаю. долбоящеров везде хватает
никто с этим не спорит. тем не менее правило "не мешай другим" понимают на все

вообще, чтобы этого не было, нужно ряды сузить и все. у нас слишком большая ширина полос, все из-за этого.

Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
Можно подумать сейчас зимой без байкеров порядок на дороге...
зимой другая проблема - многие думают, что все еще лето))

Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
Не будет байкеров, будут массы других помех, и также будут раздражать и будут во всем виноваты...
помехи суммируются. поэтому парой-тройкой меньше - ездить будет проще. это факт.

раздражают только те, кто считает, что им вселенная что-то должна.
у тех, у кого проблем с этим нет - все в порядке и ездят они тоже культурно - и на авто, и на мотоцикле.
Цитата Ответить
Старый 18.03.2019, 21:37   #60
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,363
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от HeDtRiK Посмотреть сообщение
Наверно Вам, да и мне, да и любому другому водителю нужно торчать в зеркалах даже в пробке, хотя бы раз в 3-4 секунды пробегаться. Машина - это источник повышенной опасности, все таки.
ну да, особенно в вялотекущей пробке это актуально. сидеть и ждать, авось пупырь прилетит, да?))
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы