Юридическая консультация, налоги, штрафы, советы специалистов, неформальные случаи участников и способы их решения.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 03.07.2019, 16:53   #21
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,304
Регистрация 14.04.2011
Тем более:
Цитата:
Какая, нахрен, помеха справа. Поворот направо - крайнее правое положение, как можно правее ...
Где всё это у автора?
Цитата Ответить
Старый 03.07.2019, 17:18   #22
koraduba
Участник
WDD2073471F092622
Сообщений 157
Адрес Новороссийск
Регистрация 17.08.2017
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Тем более:
Где всё это у автора?
ИМХО у автора все ок. Крайнее правое в своей полосе. Попытка поворота в соответствующую полосу. Все по пдд.
__________________
Гомоморфный образ группы изоморфен фактор-группе по ядру гомоморфизма
Цитата Ответить
Старый 03.07.2019, 17:56   #23
Polynin
Абориген
Mercedes Benz Viano
Сообщений 2,984
Адрес мозгсити
Регистрация 20.05.2017
Цитата:
Сообщение от koraduba Посмотреть сообщение
ИМХО у автора все ок. Крайнее правое в своей полосе. Попытка поворота в соответствующую полосу. Все по пдд.
Автору надо доказать что ниссан ехал прямо,как это сделать ?,камеры видеонаблюдения?Ну а так нисан поворачивал с краинего поавого и выехать он мог на крайнюю левую полосу одностороннего (не запрещено).
Ну менты наверно так думают
__________________
Не торопись,а то успеешь!
Цитата Ответить
Старый 03.07.2019, 18:05   #24
koraduba
Участник
WDD2073471F092622
Сообщений 157
Адрес Новороссийск
Регистрация 17.08.2017
Цитата:
Сообщение от Polynin Посмотреть сообщение
Автору надо доказать что ниссан ехал прямо,как это сделать ?,камеры видеонаблюдения?Ну а так нисан поворачивал с краинего поавого и выехать он мог на крайнюю левую полосу одностороннего (не запрещено).
Ну менты наверно так думают
При наличии знака движение по полосам? Поворот направо? Поворачиваю, куда хочу?
__________________
Гомоморфный образ группы изоморфен фактор-группе по ядру гомоморфизма
Цитата Ответить
Старый 03.07.2019, 19:28   #25
MaksMsk
Участник
GL 350
Сообщений 158
Адрес Msk
Регистрация 13.12.2018
В объяснительной что то про помеху справа у Ниссана, если это так и было, то водитель ниссана мог повернуть в левую полосу, так как у него не было возможности держаться правее, как того требуют ПДД.
Но вопрос тогда, а точно ли ниссан поворачивал из крайней правой полосы?
ТС, у тебя видео нет?
Цитата Ответить
Старый 03.07.2019, 19:32   #26
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,304
Регистрация 14.04.2011
Цитата:
Сообщение от koraduba Посмотреть сообщение
... Поворачиваю, куда хочу?
Именно так. В правилах дорожного движения отсутствует требование поворот направо совершать в крайнюю правую полосу.

Единственное что может "спасти" автора это упование/давление на то что он находился на своей полосе (предназначенной для поворота), а другой автомобиль в него именно въехал (о чём красноречиво говорит одна из фотографий (фото инспекторов показывают как раз обратную ситуацию)).
Цитата Ответить
Старый 03.07.2019, 22:16   #27
koraduba
Участник
WDD2073471F092622
Сообщений 157
Адрес Новороссийск
Регистрация 17.08.2017
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Именно так. В правилах дорожного движения отсутствует требование поворот направо совершать в крайнюю правую полосу.

Единственное что может "спасти" автора это упование/давление на то что он находился на своей полосе (предназначенной для поворота), а другой автомобиль в него именно въехал (о чём красноречиво говорит одна из фотографий (фото инспекторов показывают как раз обратную ситуацию)).
п 9.7 ПДД. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.

п 8.6 ПДД. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения. При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.


Если 3 полосы главной дороги будут на перекрестке поворачивать направо, рядность тоже можно не соблюдать?
__________________
Гомоморфный образ группы изоморфен фактор-группе по ядру гомоморфизма
Цитата Ответить
Старый 04.07.2019, 00:17   #28
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,304
Регистрация 14.04.2011
Можно, ибо:
Цитата:
Сообщение от koraduba Посмотреть сообщение
... Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.
О чём и было написано в объяснительной.

Прошу понять меня правильно - я ни разу не юрист, но в жизни у меня было много подобных щепетильных ситуаций. Мне даже повезло выжить в лобовом столкновении с фурой и не повезло получить с неё, как с виновника, хоть бы рубль (хотя моё авто сразу было списано в утиль).
Я просто клоню к тому что ситуация неоднозначна.

Зы. Вспомнил недавно нашумевший случай с Ангелиной Вовк - та тоже костерила гаишников.
Цитата Ответить
Старый 04.07.2019, 09:56   #29
koraduba
Участник
WDD2073471F092622
Сообщений 157
Адрес Новороссийск
Регистрация 17.08.2017
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Можно, ибо:О чём и было написано в объяснительной.

Прошу понять меня правильно - я ни разу не юрист, но в жизни у меня было много подобных щепетильных ситуаций. Мне даже повезло выжить в лобовом столкновении с фурой и не повезло получить с неё, как с виновника, хоть бы рубль (хотя моё авто сразу было списано в утиль).
Я просто клоню к тому что ситуация неоднозначна.

Зы. Вспомнил недавно нашумевший случай с Ангелиной Вовк - та тоже костерила гаишников.
В том-то и дело, что неоднозначности нет. Другое дело, что поворачивая на таком перекрестке (где-то примерно 5 раз в неделю) со среднего ряда, всегда смотрю за соседним. Помогает)) Пытались подбить, вовремя остановилась. Пару раз пропускала проезжающих прямо с крайнего правого. До дтп не дошло дело.
У нас за год на аналогичном перекрестке вчера 26ое дтп случилось.
__________________
Гомоморфный образ группы изоморфен фактор-группе по ядру гомоморфизма
Цитата Ответить
Старый 04.07.2019, 10:16   #30
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,304
Регистрация 14.04.2011
Хорошо что у вас в жизни всё так просто и понятно (конечно и благодаря вашей внимательности же). И инспектора явились по первому же звонку "виновницы" и именно те которые ей и были нужны и всё оформили так как она им сказала. Осталось дождаться только суда где истина сразу восторжествует.

Я ведь как и вы всей душой за "наших".
Цитата Ответить
Старый 04.07.2019, 11:15   #31
koraduba
Участник
WDD2073471F092622
Сообщений 157
Адрес Новороссийск
Регистрация 17.08.2017
Это не про мою жизнь
Я про конкретный случай. И пдд его трактуют однозначно. Недобросовестность дпсников усугубляет ситуацию, но это не значит, что бороться невозможно.
__________________
Гомоморфный образ группы изоморфен фактор-группе по ядру гомоморфизма
Цитата Ответить
Старый 04.07.2019, 11:28   #32
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,304
Регистрация 14.04.2011
ПДД на то и ПДД чтоб трактовать всё однозначно. Но я ещё с советских времён помню книженцию "Комментарии к правилам дорожного движения" которая была толще во много раз чем брошюрка этих самых правил.
Цитата Ответить
Старый 04.07.2019, 11:58   #33
Dobrik
Новичок
Мерседес
Сообщений 88
Адрес Москва
Регистрация 04.09.2018
Схему прикладываю из ГАИ (слово согласен на схеме не писал). И прикладываю схему которую сам нарисовал на работе (правильная), также фото с яндекс карт "Обзор улиц"
Вложения
Цитата Ответить
Старый 04.07.2019, 11:59   #34
MaksMsk
Участник
GL 350
Сообщений 158
Адрес Msk
Регистрация 13.12.2018
Цитата:
Сообщение от koraduba Посмотреть сообщение

п 8.6 ПДД. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения. При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
Ключевое - "по возможности"! как я писал выше, судя из объяснительной, у ниссана не было этой возможности, тогда ниссан не виноват. Нужно видео!
Цитата Ответить
Старый 04.07.2019, 12:00   #35
Dobrik
Новичок
Мерседес
Сообщений 88
Адрес Москва
Регистрация 04.09.2018
Видео к сожалению нет, нет у меня видео регистратора(((

А девушка работает на руководящей должности в Роспотребнадзоре.
Цитата Ответить
Старый 04.07.2019, 12:02   #36
MaksMsk
Участник
GL 350
Сообщений 158
Адрес Msk
Регистрация 13.12.2018
Цитата:
Сообщение от Dobrik Посмотреть сообщение
Видео к сожалению нет, нет у меня видео регистратора(((

А девушка работает на руководящей должности в Роспотребнадзоре.
в группе разбора надо требовать, такой перекресток точно снимается. в противном случае, шансов похоже нет(
Цитата Ответить
Старый 04.07.2019, 12:03   #37
Dobrik
Новичок
Мерседес
Сообщений 88
Адрес Москва
Регистрация 04.09.2018
Цитата:
Сообщение от MaksMsk Посмотреть сообщение
Ключевое - "по возможности"! как я писал выше, судя из объяснительной, у ниссана не было этой возможности, тогда ниссан не виноват. Нужно видео!
В таком случае объясните, как можно ехать по крайней правой полосе? Какое препятствие? Явно ей сказали что написать, но она не внимательно слушала. Цитирую "Ехала по крайней правой полосе; пропускала помеху справа в виде машин поворачивающих направо" Куда она ехала и откуда взялись помехи?
Цитата Ответить
Старый 04.07.2019, 12:05   #38
Dobrik
Новичок
Мерседес
Сообщений 88
Адрес Москва
Регистрация 04.09.2018
Цитата:
Сообщение от MaksMsk Посмотреть сообщение
в группе разбора надо требовать, такой перекресток точно снимается. в противном случае, шансов похоже нет(
Проблема в том, что не будет ни какой группы разбора! Мне вынесли постановление в котором признали мою вину. Все! Только жалоба и суд. Но у меня нет уверенности, что я смогу что-то доказать(
Цитата Ответить
Старый 04.07.2019, 12:12   #39
MaksMsk
Участник
GL 350
Сообщений 158
Адрес Msk
Регистрация 13.12.2018
Я был уверен, если кто то из участников не согласен, то назначается группа разбора. Последний раз сам так года 4 назад попадал, в группе разбора показали видео с перекрестка и меня "амнистировали", я при левом повороте не пропустил нахала, который решил объехать правее небольшой затор.
Цитата Ответить
Старый 04.07.2019, 12:38   #40
koraduba
Участник
WDD2073471F092622
Сообщений 157
Адрес Новороссийск
Регистрация 17.08.2017
Цитата:
Сообщение от MaksMsk Посмотреть сообщение
Ключевое - "по возможности"! как я писал выше, судя из объяснительной, у ниссана не было этой возможности, тогда ниссан не виноват. Нужно видео!
Соблюдая рядность. Если у крайнего правого, например, сразу за перекрестком будет препятствие, он должен включить поворотник и ждать, когда его впустят в ряд левее.
Почему-то про рядность никто не читает.
__________________
Гомоморфный образ группы изоморфен фактор-группе по ядру гомоморфизма
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...