Главный раздел, Новости мира Mercedes-Benz, шпионские снимки Мерседес, выставки, новые модели Мерседес, обсуждение дилеров Мерседес-Бенц, отзывы по дилерам, акции, тест-драйв Mercedes-Benz, деятельность Мерседес-Бенц в России.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 17.08.2019, 11:30   #6061
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,354
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от dapredator Посмотреть сообщение
лонг тест или аренда на сутки и на нем в бмв на тест драйв
но мне во всех бмв запах в нос бьет, прям китаем воняет
В нью ГЛЕ вот где китаем пахнет, а в Х7 натур кожей
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 17.08.2019, 11:36   #6062
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,354
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от artor Посмотреть сообщение
Лучше чего ??
Я вам про то, что GLE/GLS и Х5/X7 авто с одинаковой подвеской и двигателями , а «переростки» ещё и кузовами которые «мягкие» на кручение. Вы мне просто про другой класс авто.
GL едет ровно так же как ML нагруженный 300 кг. По прямой.
Ни разу не тише и не комфортней. Я одновременно их эксплуатировал и 164, и 166.
Купил новый Х5 на пневме и даже не рассматривал Х7 по тем же соображениям.
GL 166 по сравнению с Q7 корова и по управляемости, и по комфорту. На дальняк я чувствую себя водителем автобуса на работе. Устаю.
Позволю не согласится, Машина с длинной базой всегда будет комфортней чем с короткой, лично тестил старые 166 еще тогда под литерами МЛ и ГЛ и МЛ козлит относительно ГЛ
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 17.08.2019, 11:43   #6063
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,354
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от g35x77 Посмотреть сообщение
Если есть возможность, то желательно Q7 взять с салоном Мурило Браун и комфортными сидухами с массажем и вентиляцией, очень хорошо выглядит, также Бенг рекомендую, отменный звук (особенно ДвдАудио).
Я когда тестил, то у меня была возможность сразу после Q7 прокатиться на Х7, 70км. по разным дорогам, так вот: по неровному асфальту Х7 идет хуже, болтает в нем из стороны в сторону, на кушке намного комфортней, ну и ро Европе на Х7 не особо айс из за габаритов.
Я что то вчера не заметил что Х7 болтало на неровной дороге, глотал все, вообще он по поведению подвески ближе к Ренджу, что мне ближе, ждем предложений от дилера по Х7, по Ку7 уже скинули, но я чувствую что те условия что предлагает Ауди перевесят, именно по ценнику, т к Х7 уйдет далеко за 7-8 мио

__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 17.08.2019, 12:01   #6064
artor
Участник
Х7, Tesla Y
Сообщений 793
Адрес Москва
Регистрация 19.08.2010
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Позволю не согласится, Машина с длинной базой всегда будет комфортней чем с короткой, лично тестил старые 166 еще тогда под литерами МЛ и ГЛ и МЛ козлит относительно ГЛ
Это есть. Я же говорю на прямой, как автобус, но стоит зайти в поворот ...
Детей укачивает.
Цитата Ответить
Старый 17.08.2019, 12:19   #6065
Vital-vital
Участник
Cl
Сообщений 448
Регистрация 14.05.2012
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
И три Кукушки)) у нас на выбор
Я бы взял белую или белую
Цитата Ответить
Старый 17.08.2019, 12:22   #6066
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,354
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Vital-vital Посмотреть сообщение
Я бы взял белую или белую
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 17.08.2019, 13:34   #6067
Димаз
Завсегдатай
V221 S 450 4MATIC
Сообщений 2,138
Адрес Москва
Регистрация 29.03.2011
Цитата:
Сообщение от artor Посмотреть сообщение
Лучше чего ??
Я вам про то, что GLE/GLS и Х5/X7 авто с одинаковой подвеской и двигателями , а «переростки» ещё и кузовами которые «мягкие» на кручение. Вы мне просто про другой класс авто.
GL едет ровно так же как ML нагруженный 300 кг. По прямой.
Ни разу не тише и не комфортней. Я одновременно их эксплуатировал и 164, и 166.
Купил новый Х5 на пневме и даже не рассматривал Х7 по тем же соображениям.
GL 166 по сравнению с Q7 корова и по управляемости, и по комфорту. На дальняк я чувствую себя водителем автобуса на работе. Устаю.
Я про то, что чем компактнее и легче кузов, тем лучше управляемость, а чем длиннее и тяжелее кузов, тем выше комфорт. На ГЛЕ с 300 кг балласта я не ездил. А если ГЛЕ и ГЛС оба на пневме с одинаковой загрузкой, то ГЛС явно комфортнее. У него, кстати, подвеска мягче настроена, поэтому дело не только в весе. И, конечно, из-за большей массы и более мягкой подвески он хуже управляется. Но тут, как уже говорил - кому что нужно.

Про Ку7 не спорю - классный аппарат. Мне тоже интересно как он по комфорту езды по сравнению с Х7. Я на Х7 ездил только на 22-м ранфлете, а на Ку7 максимум на 21-м неранфлете. В таких вариантах Ку7 явно комфортнее. Но как поедет Х7 на 21-м неранфлете - лучше или хуже - вопрос.

А вы на Х7 с активными стабами ездили?
Цитата Ответить
Старый 17.08.2019, 15:57   #6068
ML 535
Участник
Mercedes, Porsche
Сообщений 155
Адрес Байкал
Регистрация 06.12.2007
Цитата:
Сообщение от Pharmacist Посмотреть сообщение
Меня, в принципе, в 450-ом комплектация полностью устраивает. Добавить бы пневму, и я уже серьезно бы на него нацелился. Но, увы, на сегодняшний день даже не предвидится.

Только сейчас прочитал, что на 450 нет пневмы
куда смотрел))))
__________________
Машина может быть любой, при условии, что марка Мерседес!
Цитата Ответить
Старый 17.08.2019, 17:34   #6069
artor
Участник
Х7, Tesla Y
Сообщений 793
Адрес Москва
Регистрация 19.08.2010
Цитата:
Сообщение от Димаз Посмотреть сообщение
Я про то, что чем компактнее и легче кузов, тем лучше управляемость, а чем длиннее и тяжелее кузов, тем выше комфорт.
При одной и той же подвеске, да.
Но длинный кузов комфортнее только на поперечных волнах за счёт большей колесной базы, в поворотах, по серпантину GL валится и подвеска работает на пределе. А так как он тяжелее , то и тормозит хуже. Аксиома.
Х5 попробовал после того, как внёс предоплату и то случайно - пока ждал с ТО свой предыдущий Х5. Машина совсем другого класса.
Х7 даже не думал тестить, как и GLS это чисто американский авто.
Цитата Ответить
Старый 17.08.2019, 19:29   #6070
Димаз
Завсегдатай
V221 S 450 4MATIC
Сообщений 2,138
Адрес Москва
Регистрация 29.03.2011
Цитата:
Сообщение от artor Посмотреть сообщение
Но длинный кузов комфортнее только на поперечных волнах за счёт большей колесной базы
Не соглашусь. Он ещё неровности мягче проходит, причём заметно. При наличии идентичных колёс и шин, разумеется. Если у ГЛС будет 21-й ранфлет, а у ГЛЕ 19-й неранфлет, то, понятно, разница будет не в пользу ГЛС.
Цитата Ответить
Старый 17.08.2019, 19:32   #6071
Димаз
Завсегдатай
V221 S 450 4MATIC
Сообщений 2,138
Адрес Москва
Регистрация 29.03.2011
Цитата:
Сообщение от artor Посмотреть сообщение
Х7 даже не думал тестить, как и GLS это чисто американский авто.
Зря. Если на базовой пневме - да. С активными стабами и сканером совсем другой автомобиль. Собранный и очень точный. Ни разу не американец.
Цитата Ответить
Старый 17.08.2019, 19:45   #6072
DM75
Участник
porsche cayenne, cls53
Сообщений 491
Адрес Краснодарский край
Регистрация 07.06.2015
Х5 на пневме не пробивает, смешно просто....там самый полный набор и пробивает и валяется в каждом повороте, хуже еще поискать надо....
Цитата Ответить
Старый 17.08.2019, 19:49   #6073
DM75
Участник
porsche cayenne, cls53
Сообщений 491
Адрес Краснодарский край
Регистрация 07.06.2015
На торпеде, если не наппа, то там самый конченный кожзам, какая нах кожа, ну и ещё рулёжка - вишенка на торте! Спасибо кэп!
Цитата Ответить
Старый 17.08.2019, 20:59   #6074
STINGER
Участник
MAZDA CX-7 / MB ML 300CDI
Сообщений 513
Адрес MO
Регистрация 17.08.2011
Цитата:
Сообщение от artor Посмотреть сообщение
Но длинный кузов комфортнее только на поперечных волнах за счёт большей колесной базы, в поворотах, по серпантину GL валится и подвеска работает на пределе. А так как он тяжелее , то и тормозит хуже. Аксиома.
ГЛС на пневме в спорт режиме не валится и едет отлично для своих габаритов, у нового х5 без пневмы крены ощутимо больше!
Цитата Ответить
Старый 17.08.2019, 21:48   #6075
artor
Участник
Х7, Tesla Y
Сообщений 793
Адрес Москва
Регистрация 19.08.2010
Цитата:
Сообщение от STINGER Посмотреть сообщение
ГЛС на пневме в спорт режиме не валится и едет отлично для своих габаритов, у нового х5 без пневмы крены ощутимо больше!
А я вот прямо на нем еду и он валится.
У Х5 три подвески. Может на самой простой и валится , но в F кузове не валился

Последний раз редактировалось artor; 17.08.2019 в 22:07.
Цитата Ответить
Старый 17.08.2019, 22:04   #6076
artor
Участник
Х7, Tesla Y
Сообщений 793
Адрес Москва
Регистрация 19.08.2010
Цитата:
Сообщение от DM75 Посмотреть сообщение
Х5 на пневме не пробивает, смешно просто....там самый полный набор и пробивает и валяется в каждом повороте, хуже еще поискать надо....
Что за набор слов ?
Цитата Ответить
Старый 17.08.2019, 22:25   #6077
artor
Участник
Х7, Tesla Y
Сообщений 793
Адрес Москва
Регистрация 19.08.2010
Цитата:
Сообщение от Димаз Посмотреть сообщение
Зря. Если на базовой пневме - да. С активными стабами и сканером совсем другой автомобиль. Собранный и очень точный. Ни разу не американец.
Дорого все это встанет, на вторичке не оценят. Честно говоря мне задние фонари на Х7 не понравились . Просто красные. Hа Х5 , а он у меня белый минерал, они как бы тонированы.
Цитата Ответить
Старый 18.08.2019, 00:11   #6078
Nский
Участник
Different
Сообщений 429
Адрес Мск
Регистрация 14.04.2015
Цитата:
Сообщение от artor Посмотреть сообщение
При одной и той же подвеске, да.
Но длинный кузов комфортнее только на поперечных волнах за счёт большей колесной базы, в поворотах, по серпантину GL валится и подвеска работает на пределе. А так как он тяжелее , то и тормозит хуже. Аксиома.
Х5 попробовал после того, как внёс предоплату и то случайно - пока ждал с ТО свой предыдущий Х5. Машина совсем другого класса.
Х7 даже не думал тестить, как и GLS это чисто американский авто.
А вы попробуйте на тест х7, удивитесь как в отличии от GLS, он едет. Вообще ощущение что на х5 едешь, габаритов не чувствуешь, а валкость не хуже ф15. GLS прям чувствуешь что он большой, а здесь другие ощущения...очень разные авто
__________________
Коллеги, соблюдайте пункт 9.4 ПДД. Ну невозможно уже стало ездить...
Цитата Ответить
Старый 18.08.2019, 00:21   #6079
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Надо массовых продаж дождаться. Не всегда новая подвеска и настройки двигателя акпп в новом авто лучше чем в старом, сужу по новому кайену, где старый кайен более сбалансированный чем новый
Цитата Ответить
Старый 18.08.2019, 00:25   #6080
Spooler
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,547
Регистрация 11.03.2010
Въедет, конечно, гребя с усилием веслами по песку, GLE 167 в нашу жизнь. Затмит сознание тачскриновой доской за две копейки, такой необходимой возможностью закинуть ногу за ногу на втором ряду, супер «удобным» в пользовании на ходу тачпадом, подвеской, которая просто «не хуже», если только не накачать ее деньгами, великолепной скорняжной работой, ладно скроенными фиксированными комплектациями, конкурентной ценой... Чудесная штука вышла.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...