Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 21.12.2019, 06:42   #1
Denz007
Новичок
GLK 220 CDI
Сообщений 40
Адрес Тюмень
Регистрация 05.07.2019
Сломалась передняя пружина

Всем привет.
Случилась неприятность. После сервиса (замена масла в двигателе, передних тормозных дисков и колодок, задних колодок) выехал, все ОК, поехал на мойку. Выезжаю с мойки, замечаю, что руль стал как-то криво. Рулём покрутил, проехал по прямой, вроде все вернулось назад. Появились сначала мелкие стуки, потом стуки со скрежетом. Сразу решил вернуться в сервис, машину подняли, позвали смотреть, пружина лопнула.
Заказали пружины (оригинальные в паре), опорные подшипники (лимф), оставил машину у них. Все пришло через 6 дней, заменили, отдал 20 тыс. рублей за железки с работой.
Вот я и думаю, в чем причина? Виноваты автосервис, либо мойщики, либо скрытый брак и усталость пружины (в последнем сомневаюсь). Никто не сталкивался?
Дороги в Тюмени нормальные, в ямы сильно не влетал, езжу аккуратно.
2013 г, пробег 47 тыс.
Цитата Ответить
Старый 21.12.2019, 10:03   #2
Михаил Иванов
Участник
GLK 220CDI
Сообщений 822
Адрес Псков
Регистрация 02.04.2018
Цитата:
Сообщение от Denz007 Посмотреть сообщение
Всем привет.
Случилась неприятность. После сервиса (замена масла в двигателе, передних тормозных дисков и колодок, задних колодок) выехал, все ОК, поехал на мойку. Выезжаю с мойки, замечаю, что руль стал как-то криво. Рулём покрутил, проехал по прямой, вроде все вернулось назад. Появились сначала мелкие стуки, потом стуки со скрежетом. Сразу решил вернуться в сервис, машину подняли, позвали смотреть, пружина лопнула.
Заказали пружины (оригинальные в паре), опорные подшипники (лимф), оставил машину у них. Все пришло через 6 дней, заменили, отдал 20 тыс. рублей за железки с работой.
Вот я и думаю, в чем причина? Виноваты автосервис, либо мойщики, либо скрытый брак и усталость пружины (в последнем сомневаюсь). Никто не сталкивался?
Дороги в Тюмени нормальные, в ямы сильно не влетал, езжу аккуратно.
2013 г, пробег 47 тыс.
Я за брак.
Цитата Ответить
Старый 21.12.2019, 11:00   #3
Foma37
Banned
GLK 300
Сообщений 1,028
Адрес Москва
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Denz007 Посмотреть сообщение
Всем привет.
Случилась неприятность. После сервиса (замена масла в двигателе, передних тормозных дисков и колодок, задних колодок) выехал, все ОК, поехал на мойку. Выезжаю с мойки, замечаю, что руль стал как-то криво. Рулём покрутил, проехал по прямой, вроде все вернулось назад. Появились сначала мелкие стуки, потом стуки со скрежетом. Сразу решил вернуться в сервис, машину подняли, позвали смотреть, пружина лопнула.
Заказали пружины (оригинальные в паре), опорные подшипники (лимф), оставил машину у них. Все пришло через 6 дней, заменили, отдал 20 тыс. рублей за железки с работой.
Вот я и думаю, в чем причина? Виноваты автосервис, либо мойщики, либо скрытый брак и усталость пружины (в последнем сомневаюсь). Никто не сталкивался?
Дороги в Тюмени нормальные, в ямы сильно не влетал, езжу аккуратно.
2013 г, пробег 47 тыс.

обсуждать по сути нечего. На бмв вообще обычное дело когда обламывает виток, что на седанах что на кросах. От чего сломалась ваша ..да бог ее знает, от жизни.
Цитата Ответить
Старый 21.12.2019, 11:17   #4
Denz007
Новичок
GLK 220 CDI
Сообщений 40
Адрес Тюмень
Регистрация 05.07.2019
Да, наверно брак... На месте слома часть металла была покрыта ржавчиной, видимо была трещина...
Просто поделился, что такое может быть.
Ну а в целом, машина радует!
__________________
GLK 220 CDI rest
Цитата Ответить
Старый 21.12.2019, 12:20   #5
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,312
Регистрация 14.04.2011
Цитата:
Сообщение от Denz007 Посмотреть сообщение
Дороги в Тюмени нормальные ...
Был у вас лет 8 назад и поражался вашим идеальным дорогам. Прям ходил везде пешком и искал стыки асфальта, неровности и не находил. Вот, думал, везёт же людям!
Цитата Ответить
Старый 21.12.2019, 12:28   #6
Denz007
Новичок
GLK 220 CDI
Сообщений 40
Адрес Тюмень
Регистрация 05.07.2019
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Был у вас лет 8 назад и поражался вашим идеальным дорогам. Прям ходил везде пешком и искал стыки асфальта, неровности и не находил. Вот, думал, везёт же людям!
Щас ещё лучше стало! Приезжайте!)
Цитата Ответить
Старый 21.12.2019, 12:53   #7
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,312
Регистрация 14.04.2011
И так же зимой со всех этажей к машинам свисают провода для их подогрева? И на каждой автостоянке каждое машиноместо оборудовано розеткой?

Спасибо за приглашение.
Цитата Ответить
Старый 22.12.2019, 00:42   #8
Denz007
Новичок
GLK 220 CDI
Сообщений 40
Адрес Тюмень
Регистрация 05.07.2019
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
И так же зимой со всех этажей к машинам свисают провода для их подогрева? И на каждой автостоянке каждое машиноместо оборудовано розеткой?

Спасибо за приглашение.
Такого никогда не было. По крайней мере, я не видел. Либо в старых пятиэтажках. В новых районах никаких розеток и проводов.
Описанное Вами практикуется в основном в северных городах, таких как Уренгой, Салехард...
Цитата Ответить
Старый 22.12.2019, 09:52   #9
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,312
Регистрация 14.04.2011
Ну видимо и правда климат теплеет прям на глазах и вас, видимо, вопрос зимнего запуска обошёл стороной, но я в тот приезд чуть не купил ваш чудо-подогреватель. Остановило только то что мои провода у нас были бы отрезаны в первую же ночь, а ехать на стоянку и пробрасывать там кабель + инструктировать сторожа не очень то хотелось. [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Зато в ваших термальных источниках купаться при -30 это конечно не забываемо. Сами то купаетесь? Говорят - полезно даже.

А люди какие душевные! Жаль что вам просто такая мысль даже пришла о вине автосервиса. У меня тоже лопались. Один раз первые пол витка отломились так я даже и не заметил пока рычаг не полез менять. Обычное дело.
Цитата Ответить
Старый 22.12.2019, 10:05   #10
ATol
Завсегдатай
WDC2049841G250625. GLK 220 CDI 4-matic, рест,OM 651.912
Сообщений 1,848
Адрес СПб+ был 44 года Арх
Регистрация 07.03.2019
Покупал Вольво ещё в 93 году, она привезена из Финляндии и уже стоял электрический подогреватель. Пользовался. А у них у всех это распространено.
Цитата Ответить
Старый 22.12.2019, 10:58   #11
Denz007
Новичок
GLK 220 CDI
Сообщений 40
Адрес Тюмень
Регистрация 05.07.2019
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Ну видимо и правда климат теплеет прям на глазах и вас, видимо, вопрос зимнего запуска обошёл стороной, но я в тот приезд чуть не купил ваш чудо-подогреватель. Остановило только то что мои провода у нас были бы отрезаны в первую же ночь, а ехать на стоянку и пробрасывать там кабель + инструктировать сторожа не очень то хотелось. [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Зато в ваших термальных источниках купаться при -30 это конечно не забываемо. Сами то купаетесь? Говорят - полезно даже.

А люди какие душевные! Жаль что вам просто такая мысль даже пришла о вине автосервиса. У меня тоже лопались. Один раз первые пол витка отломились так я даже и не заметил пока рычаг не полез менять. Обычное дело.
В источниках купаемся, а как же! В районе Тюмени порядка 5 мест, где можно искупаться. И это действительно полезно для организма. Зимой до минус 20 в бассейне под открытым небом - это здорово! Цены разные. От 200 до 1000 рублей.

По поводу СТО Вы правы. На автосервис не грешу. Сам понимаю, что это скорее всего брак. Спецы ни при чем. Просто в первый раз такое - пружина сломалась, причём, сразу после выезда с СТО.

Ну да ладно, все отремонтировали, полет нормальный.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...