w166 кузов. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о 166 кузове.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 02.02.2021, 22:57   #41
Ferran
Новичок
MLW166
Сообщений 9
Регистрация 02.02.2021
Цитата:
Сообщение от ОПВ Посмотреть сообщение
Наверное, правильное решение. Ещё вопрос, как часто меняете воздушные фильтра и какие ставите?
Фильтра 2. Ставил оригинал. Стоимость в Беларуси была в районе 100 долларов. Проехал 30000. Знаю что много, но в регламенте вообще написано 75000. При ТО делали осмотр и продували. На сервисе Мерседеса сказали, что больше не надо. Лучше заменить.
Цитата Ответить
Старый 03.02.2021, 07:09   #42
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,072
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от Ferran Посмотреть сообщение
Фильтра 2. Ставил оригинал. Стоимость в Беларуси была в районе 100 долларов. Проехал 30000. Знаю что много, но в регламенте вообще написано 75000. При ТО делали осмотр и продували. На сервисе Мерседеса сказали, что больше не надо. Лучше заменить.
Норм. На возд фильтрах лучше не экономить. Также рекомендуется иногда менять овальные резинки, они сохнут, да и при установке фильтров «мастера» их частенько рвут. Есть мнение, что из-за этого могут перестать работать ДМРВ...
Цитата Ответить
Старый 03.02.2021, 08:46   #43
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,407
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Меняете датчики с чайкой в сборе, выставляете уровень например на горячую 5 минут после остановки двигла на одной и той же ровной поверхности и замеряете расход. Дальше будет понятно. Зачем лезть в поршни со снятием голов? Типа посмотреть задиры? Ну так можно эндоскопом. А если уж задиры и есть, тут уже мотор выдергивать и перебирать. Просто снятие голов-деньги на ветер. Ну или как водится-продать машинку.
Цитата Ответить
Старый 03.02.2021, 09:06   #44
Ferran
Новичок
MLW166
Сообщений 9
Регистрация 02.02.2021
Датчики меняю и делаю ТО. За эндоскоп спасибо! Спрошу у своих мастеров об этом. Продавать не хочется. Нравится и пробег не большой.
Цитата Ответить
Старый 03.02.2021, 17:02   #45
Ferran
Новичок
MLW166
Сообщений 9
Регистрация 02.02.2021
Если один расходомер неисправен, можно ли на машине ездить? При этом машина ведет себя как обычно: мощность, расход, выхлоп и прочее в норме.
Цитата Ответить
Старый 05.02.2021, 10:26   #46
Ferran
Новичок
MLW166
Сообщений 9
Регистрация 02.02.2021
В общем вчера при замене несправного датчика на авторизированном сервисе у меня спросили меняю ли я оранжевые уплотнители на "бабочке"? Конечно я их не менял и никто мне об этом не говорил. Мастер сказал, что нарушается герметичность и масло начинает заливать датчики. Я ему про свое масло на датчиках ничего не говорил))). Уплотнения поменяли. Думаю, что все хорошо будет. На всякий случай, сегодня меняю масло и фильтра все. Понаблюдаю за уровнем.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...