Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 19.05.2024, 00:48   #1
Nik K
Участник
Mercedes V250 AMG Exclusive
Сообщений 117
Адрес Бельгия
Регистрация 15.05.2010
Установка автономки

Добрый вечер! У моего Мурзика есть стерео система Бурмистр и нет автономки. Купил у чичайцев дизельную автономку-фен и хочу установить! Вот только не знаю где! Под вод.сиденьем стоит саб Бурмистра.Под пассажиром 2 акку. Может саб передвинуть под пассажирское сидение( если влезет возле аккумуляторов)? Есть идей или примеры?Спасибо.
Вложения
__________________
Mercedes V250 AMG Exclusive
Цитата Ответить
Старый 19.05.2024, 08:15   #2
Tugodum
Завсегдатай
Vito 3 119 4x4
Сообщений 1,282
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2017
А смысл в фене?
__________________
Vito (3) 119 4x4
Цитата Ответить
Старый 19.05.2024, 10:26   #3
Nik K
Участник
Mercedes V250 AMG Exclusive
Сообщений 117
Адрес Бельгия
Регистрация 15.05.2010
Цитата:
Сообщение от Tugodum Посмотреть сообщение
А смысл в фене?
Для отопления при заглушеном дв-ле.
Цитата Ответить
Старый 25.05.2024, 23:02   #4
Nik K
Участник
Mercedes V250 AMG Exclusive
Сообщений 117
Адрес Бельгия
Регистрация 15.05.2010
Буду устанавливать под вод.сидением. Там 2 отсека.Передний-саб, задний-усилитель Бурмистра. Вот усилитель буду перетаскивать или к сабу, или к маленькому аккумулятору. А горячий воздух хочу вывести через нижнию шахту между сидениями с помощью плоских воздуховодов от вентиляции. Всю хочу подключить под ковролином.По Феншую! А топливо пустить с бака. С насоса?!
Вложения
+ 3 фотографий
Цитата Ответить
Старый 26.05.2024, 11:00   #5
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,654
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
усилитель небольшой, места хватит. Кабели придется

а печку такую знакомый один купил. похожую, китайкую, стационарную. Он зимой ей дачу отапливал. Работает супер.
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Старый 08.08.2024, 20:22   #6
Nik K
Участник
Mercedes V250 AMG Exclusive
Сообщений 117
Адрес Бельгия
Регистрация 15.05.2010
Процесс двинулся.Установил сзади справа.Чёрная гофра сильно греется ?Чем изолировать её от остального?Думаю продлить гофру до сдвижной двери.Рядом с подсветкой на уровне ног.Питание надо больше 15А.На прикуриватель в багажнике стоит предохранитель на 15А.Может пустить от него?Топливо буду тянуть из бака.Буду врезаться.Выхлоп и подключение топлива под авто,за задним правым колесом.Замечания -предложения?
Вложения
Цитата Ответить
Старый 10.08.2024, 10:13   #7
Tugodum
Завсегдатай
Vito 3 119 4x4
Сообщений 1,282
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2017
Цитата:
Сообщение от Nik K Посмотреть сообщение
Процесс двинулся.Установил сзади справа.Чёрная гофра сильно греется ?Чем изолировать её от остального?Думаю продлить гофру до сдвижной двери.Рядом с подсветкой на уровне ног.Питание надо больше 15А.На прикуриватель в багажнике стоит предохранитель на 15А.Может пустить от него?Топливо буду тянуть из бака.Буду врезаться.Выхлоп и подключение топлива под авто,за задним правым колесом.Замечания -предложения?
Гофру в зависимости от макс температуры можно укутать утеплителем, можно сразу перестраховаться и взять вспененный каучук, он черного цвета, продается в различных строймагах, он расчитан до 120С
Цитата Ответить
Старый 10.08.2024, 16:39   #8
Nik K
Участник
Mercedes V250 AMG Exclusive
Сообщений 117
Адрес Бельгия
Регистрация 15.05.2010
Цитата:
Сообщение от Tugodum Посмотреть сообщение
Гофру в зависимости от макс температуры можно укутать утеплителем, можно сразу перестраховаться и взять вспененный каучук, он черного цвета, продается в различных строймагах, он расчитан до 120С
Гофра реально греется сильно.Заказал на Али ленту которой обматывают глушители на мотоциклах.Типа изоляционная.Будем посмотреть через неделю.
Цитата Ответить
Старый 10.08.2024, 16:42   #9
Nik K
Участник
Mercedes V250 AMG Exclusive
Сообщений 117
Адрес Бельгия
Регистрация 15.05.2010
Цитата:
Сообщение от Nik K Посмотреть сообщение
Гофра реально греется сильно.Заказал на Али ленту которой обматывают глушители на мотоциклах.Типа изоляционная.Будем посмотреть через неделю.
Вот так.Обрезал чутка пенопласт снизу.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 11.08.2024, 01:05   #10
Гулливер
Новичок
Мерседес
Сообщений 83
Адрес Тайга
Регистрация 18.04.2024
Цитата:
Сообщение от Nik K Посмотреть сообщение
Гофра реально греется сильно.Заказал на Али ленту которой обматывают глушители на мотоциклах.Типа изоляционная.Будем посмотреть через неделю.
Вся эта изоляция гофры лишь изменит то, что вместо нагрева до опасной температуры самой гофры вы будете нагревать до этой же температуры то, что окажется перед выходным отверстием гофры - пластиковые накладки, ковролин или дверные карты и т.д. Тепло просто не будет рассеиваться на гофре.
К тому же у вас гофра будет создавать жуткое сопротивление потоку, по причине крутой шпильки на 180 градусов. Что приведет к существенному замедлению потока и перегреву воздуха сверх расчетных величин.
Мне не совсем очевидно почему пушка не установлена наоборот - отбор воздуха позади, против хода авто, а сопло выхода - по ходу авто. Гофру тогда можно расположить с минимальными изгибами в направлении сдвижной двери.
Или существуют другие факторы, которые не позволили таким образом?
Кстати, не смущает, что у пушки температура срабатывания термозащиты более 500ºC?
Цитата Ответить
Старый 11.08.2024, 01:46   #11
Nik K
Участник
Mercedes V250 AMG Exclusive
Сообщений 117
Адрес Бельгия
Регистрация 15.05.2010
Цитата:
Сообщение от Гулливер Посмотреть сообщение
Вся эта изоляция гофры лишь изменит то, что вместо нагрева до опасной температуры самой гофры вы будете нагревать до этой же температуры то, что окажется перед выходным отверстием гофры - пластиковые накладки, ковролин или дверные карты и т.д. Тепло просто не будет рассеиваться на гофре.
К тому же у вас гофра будет создавать жуткое сопротивление потоку, по причине крутой шпильки на 180 градусов. Что приведет к существенному замедлению потока и перегреву воздуха сверх расчетных величин.
Мне не совсем очевидно почему пушка не установлена наоборот - отбор воздуха позади, против хода авто, а сопло выхода - по ходу авто. Гофру тогда можно расположить с минимальными изгибами в направлении сдвижной двери.
Или существуют другие факторы, которые не позволили таким образом?
Кстати, не смущает, что у пушки температура срабатывания термозащиты более 500ºC?
Если установить по ходу движения-дефлектор упирается в арку и гофра там никак не сядет.А ещё назад печку некуда было толкать.
Гофра будет идти через арку к маленькому фонарику у ног пассажира и будет соединяться прямо с дефлектором для гофры через обшивку. Надеюсь что дефлектор сделан из спец.пластика. И не будет греться.
А насчёт термозащиты-чесслово не знаю. Но я буду ставить температуру в салоне 19-20°С.Мне то она нужна зимой по 10 мин утром и вечером и может раз в год переночевать.

Последний раз редактировалось Nik K; 11.08.2024 в 01:48.
Цитата Ответить
Старый 11.08.2024, 11:34   #12
Nik K
Участник
Mercedes V250 AMG Exclusive
Сообщений 117
Адрес Бельгия
Регистрация 15.05.2010
Цитата:
Сообщение от Nik K Посмотреть сообщение
Гофра будет идти по верху арки!
Исправил.
Цитата Ответить
Старый 13.08.2024, 18:14   #13
Tugodum
Завсегдатай
Vito 3 119 4x4
Сообщений 1,282
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2017
Цитата:
Сообщение от Гулливер Посмотреть сообщение
Вся эта изоляция гофры лишь изменит то, что вместо нагрева до опасной температуры самой гофры вы будете нагревать до этой же температуры то, что окажется перед выходным отверстием гофры - пластиковые накладки, ковролин или дверные карты и т.д. Тепло просто не будет рассеиваться на гофре.
К тому же у вас гофра будет создавать жуткое сопротивление потоку, по причине крутой шпильки на 180 градусов. Что приведет к существенному замедлению потока и перегреву воздуха сверх расчетных величин.
Мне не совсем очевидно почему пушка не установлена наоборот - отбор воздуха позади, против хода авто, а сопло выхода - по ходу авто. Гофру тогда можно расположить с минимальными изгибами в направлении сдвижной двери.
Или существуют другие факторы, которые не позволили таким образом?
Кстати, не смущает, что у пушки температура срабатывания термозащиты более 500ºC?
А какая макс Т по воздуху дает такой тип нагревателя?
Т камеры сгорания не интересует, там есть своя защита и наверняка
Цитата Ответить
Старый 13.08.2024, 21:07   #14
Гулливер
Новичок
Мерседес
Сообщений 83
Адрес Тайга
Регистрация 18.04.2024
Цитата:
Сообщение от Tugodum Посмотреть сообщение
Т камеры сгорания не интересует, там есть своя защита и наверняка
500ºC и есть настойка этой защиты


Цитата:
Сообщение от Tugodum Посмотреть сообщение
А какая макс Т по воздуху дает такой тип нагревателя?
ChatGPT оценивает дельту температуры в 104º, при 5kW нагреве , 40W вентиляторе с продуктивностью 200м3\ч и заворотом трубы на 180º
Цитата Ответить
Старый 13.08.2024, 21:29   #15
Гулливер
Новичок
Мерседес
Сообщений 83
Адрес Тайга
Регистрация 18.04.2024
Цитата:
Сообщение от Nik K Посмотреть сообщение
Но я буду ставить температуру в салоне 19-20°С.Мне то она нужна зимой по 10 мин утром и вечером и может раз в год переночевать.
По грубому прикиду, на нагрев салона Вито до 23º за 10мин, при внешней -20º, необходимо 600-700Вт нагрева, а для поддержки такой дельты - 350-400Вт.
2.5кВт наверное был бы уместнее. Едва ли 5кВт способен работать на 10% мощности.
Цитата Ответить
Старый 20.08.2024, 17:08   #16
Nik K
Участник
Mercedes V250 AMG Exclusive
Сообщений 117
Адрес Бельгия
Регистрация 15.05.2010
Цитата:
Сообщение от Гулливер Посмотреть сообщение
По грубому прикиду, на нагрев салона Вито до 23º за 10мин, при внешней -20º, необходимо 600-700Вт нагрева, а для поддержки такой дельты - 350-400Вт.
2.5кВт наверное был бы уместнее. Едва ли 5кВт способен работать на 10% мощности.
В Бельгии зимой не ниже +8+10°С.
__________________
Mercedes V250 AMG Exclusive
Цитата Ответить
Старый 21.08.2024, 13:13   #17
Гулливер
Новичок
Мерседес
Сообщений 83
Адрес Тайга
Регистрация 18.04.2024
Цитата:
Сообщение от Nik K Посмотреть сообщение
В Бельгии зимой не ниже +8+10°С.
Тем более.
Простите, но в чём тогда был смысл огород городить?
Просто зуд?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по автономки через климат. Контроль Actros Вовка Основной раздел 3 17.05.2018 23:42
Установка МАФ в МСК и МО mbvol Бизнес 1 10.10.2016 12:27
Что отключает магнитолу на ML 320 через полчаса автономки? parovoZZ Телематика 5 26.06.2010 18:09
Установка FES в GL MGarry Телематика 5 17.02.2010 13:17

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный сервис Mercedes-Benz
Все виды обслуживания и команда мастеров. Умный стенд сход-развал и инклинометром, кузовной ремонт с гарантией. Подробнее...