E class, CLS class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 19.05.2024, 22:09   #521
Bibliotekary
Новичок
Mercedes-Benz E-Класс W213
Сообщений 17
Адрес Москва
Регистрация 31.01.2022
Е200, бензинка, привод полный.
Сакральные !СТО! тыщ на одометре щелкануло )-:

На 90 т поменяли передний нижний поперечный рычаг справа, из-за износа шаровой (рекомендация дилера), советом поменять оба сразу пренебрёг)
Второй как раз на ТО-100 т приговорили тоже, поменял и левый.

На тех же 90 т сгорел подогрев правого зеркала, поменял стекляшку.

Клапан рециркуляции выхлопных газов (накрылся, я не почувствовал)) заменили при тестировании двигателя для последующей прошивки на родную, 245 л.с., на 92 тыс пробега (полет нормальный, для альтернативных мнений тут у нас куча тем разжёвано, опция М013 снижение мощности двигателя в ВИН присутствует))

Собственно всё... Ах да, аккум сменил на проклятых 90 т))

Колодки, диски, свечи, молдинги хром не в счет - расходники)) Замена масла в коробке, антифриз, торм жидкость - по расписанию.

Итог: к 100 т пробега W213 достаточно живучий бес(!)проблемный авто. Впрочем, как и все Е-шки. Есть мнение потому, что огромный рынок сбыта - мировой таксопарк. А там жесточайшая конкуренция)
Цитата Ответить
Старый 12.07.2024, 14:50   #522
Лысый-врн
Новичок
GlE coupe AMG 63s
Сообщений 17
Регистрация 25.06.2020
а у кого 400Д есть во владении?
340 сил который.

Что скажете?

Просто забрал авто у знакомого. Машина в одних руках. На глазах у меня.
сама машина 2019года, покупали в 2020ом..
Я уже год назад её забрал.
Год прокатался - просто пушка...

Но сейчас пробег 75 000, и думаю - чего ожидать? Есть ли болячки? Может продавать пора?

По двигателю этому нашел что-то:
- помпа с ОЖ (заменено дилером по отзывной еще в 2021 году)
- с рокерами что-то?

Но глобально - на каком пробеге начинаются массовые проблемы?
Цитата Ответить
Старый 24.07.2024, 22:20   #523
STAS31K
Новичок
E200
Сообщений 1
Регистрация 21.07.2024
Цитата:
Сообщение от dapredator Посмотреть сообщение
но у меня как будто дребезг чего то пластикового и не закрепленного, не скрип
Здравствуйте, не нашли причину ?
Цитата Ответить
Старый 10.08.2024, 16:44   #524
Vladlen-5
Новичок
E300
Сообщений 4
Регистрация 01.09.2011
Цитата:
Сообщение от bkmz1976 Посмотреть сообщение
похоже на воздушную пробку
Приветствую! У меня на E200 4 matic W213 2019 года аналогичная проблема - после замены масла в коробке и антифриза загорается на панели приборов желтый знак "охлаждающая жидкость", несмотря на то, что она залита до уровня. При подключении к компьютеру выдает надпись "циркуляционный насос для низкотемпературного циркуляции имеет обрыв (функциональное нарушение)". Удалось ли вам решить проблему и как?
Цитата Ответить
Старый 10.08.2024, 16:53   #525
Vladlen-5
Новичок
E300
Сообщений 4
Регистрация 01.09.2011
Приветствую! У меня на E200 4 matic W213 2019 года возникла проблема - после замены масла в коробке и антифриза загорается на панели приборов желтый знак "охлаждающая жидкость", несмотря на то, что она залита до уровня. До замены такого не было никогда. Температура охлаждающей не повышается, держится в пределах 92 градусов. Воздух их системы при проверки на сервисе выгнали и долили еще 1,5 литра антифриза. Но лампа снова загорается примерно через минут 20 после начала поездки. Посл остывания двигателя лампа гаснет. При подключении к компьютеру выдает надпись "циркуляционный насос для низкотемпературного циркуляции имеет обрыв (функциональное нарушение)". Читал на форуме, что замена насоса и термостата результатов не дали. Кто знает, в чем проблема и как лечить?
Цитата Ответить
Старый 10.08.2024, 18:34   #526
PolSmit
Участник
Mercedes-Benz C238 2.0l 197hp 4Matic (2019)
Сообщений 506
Адрес Москва
Регистрация 20.07.2020
Цитата:
Сообщение от Vladlen-5 Посмотреть сообщение
Приветствую! У меня на E200 4 matic W213 2019 года возникла проблема - после замены масла в коробке и антифриза загорается на панели приборов желтый знак "охлаждающая жидкость", несмотря на то, что она залита до уровня. До замены такого не было никогда. Температура охлаждающей не повышается, держится в пределах 92 градусов. Воздух их системы при проверки на сервисе выгнали и долили еще 1,5 литра антифриза. Но лампа снова загорается примерно через минут 20 после начала поездки. Посл остывания двигателя лампа гаснет. При подключении к компьютеру выдает надпись "циркуляционный насос для низкотемпературного циркуляции имеет обрыв (функциональное нарушение)". Читал на форуме, что замена насоса и термостата результатов не дали. Кто знает, в чем проблема и как лечить?
Мотор М264?
Антифриз в нём меняется не просто. Нужно это делать с вакуумированием, а не все сервисы владеют таким оборудованием.
Цитата Ответить
Старый 10.08.2024, 19:17   #527
Vladlen-5
Новичок
E300
Сообщений 4
Регистрация 01.09.2011
Сначала антифриз сменили обычным способом: слили и залили концентрат 4 литра через бачок, на следующий день сам долил еще 1,5 литра дистиллированной воды. После того, как загорелась лампа поехал на сервис уже к бывшему дилеру Мерседес, там прогнали воздух из системы и долили еще 1,5 литра антифриза. Но лампа снова зажглась. Теперь сервис дилера предлагает менять циркуляционный насос низкотемпературного контура (компьютер показывает, что он работает некорректно), а с ним и 4 прокладки впускного коллектора
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный сервис Mercedes-Benz
Все виды обслуживания и команда мастеров. Умный стенд сход-развал и инклинометром, кузовной ремонт с гарантией. Подробнее...