Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz Lifestyle > Круглый стол короля Артура > Как вы думаете, Россия запустит полномасштабное вторжение в Украину?
Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Результаты опроса: Как вы думаете, Россия запустит полномасштабное вторжение в Украину?
да 34 16.04%
нет 151 71.23%
не уверен 27 12.74%
Голосовавшие: 212. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить в теме
Опции темы
Старый 11.04.2014, 18:49   #181
NEC
Абориген
GLC300(X253); ML300(W166)
Сообщений 13,945
Регистрация 31.07.2012
Цитата:
Сообщение от alex ast Посмотреть сообщение
Мы можем все...
Всё только в Греции...
Цитата Ответить
Старый 11.04.2014, 19:05   #182
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от EasyRider Посмотреть сообщение
Да че за бред, все производят в России. Я сейчас, к примеру, квартиру отделываю, все можно купить под ключ российского производства. ВСЕ, начиная от смесей и шурупов, заканчивая мебелью, светом, отделочными материалами, техникой (сименс, бош, филипс и еще дофига чего все делают здесь). Че за бред про зубочистки? Зайдите в супермаркет, какая импортная туалетная бумага, вы че, с луны свалились?
Если владельцы мерседесов это не потребляют, это не значит, что этого нет.

Вам посоветую, чтобы не нужно было по аптекам ходить, спортом заниматься и бухать поменьше. второе помогает так же от отупения
Есть тут доля правды. Но ведь производят далеко не всё и наверное в небольших объемах.
Цитата Ответить
Старый 11.04.2014, 19:05   #183
alex ast
Абориген
Мерседес Е-класс купе
Сообщений 8,001
Адрес Москва
Регистрация 14.08.2012
Цитата:
Сообщение от NEC71 Посмотреть сообщение
Всё только в Греции...
Кстати, а Греция русской не была?
Цитата Ответить
Старый 11.04.2014, 19:06   #184
NEC
Абориген
GLC300(X253); ML300(W166)
Сообщений 13,945
Регистрация 31.07.2012
Цитата:
Сообщение от alex ast Посмотреть сообщение
Кстати, а Греция русской не была?
Как Аляска?
Цитата Ответить
Старый 11.04.2014, 19:07   #185
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Цитата:
Сообщение от alex ast Посмотреть сообщение
Кстати, а Греция русской не была?
Лично я не слышал. Знаю, что православная по вероисповеданию.
Цитата Ответить
Старый 11.04.2014, 19:10   #186
vetka01
Абориген
C 200 Elegance
Сообщений 6,276
Адрес Москва
Регистрация 15.05.2011
Цитата:
Сообщение от EasyRider Посмотреть сообщение
Да че за бред, все производят в России. Я сейчас, к примеру, квартиру отделываю, все можно купить под ключ российского производства. ВСЕ, начиная от смесей и шурупов, заканчивая мебелью, светом, отделочными материалами, техникой (сименс, бош, филипс и еще дофига чего все делают здесь). Че за бред про зубочистки? Зайдите в супермаркет, какая импортная туалетная бумага, вы че, с луны свалились?
Если владельцы мерседесов это не потребляют, это не значит, что этого нет.

Вам посоветую, чтобы не нужно было по аптекам ходить, спортом заниматься и бухать поменьше. второе помогает так же от отупения
Я Ваш совет учту. Смотрю вы в полной уверенности, что со здоровьем у вас все хорошо, что не придется операции делать или раком не заболеете. Вы же здоровяк.н
__________________
С 200 Elegance

Последний раз редактировалось vetka01; 11.04.2014 в 19:17.
Цитата Ответить
Старый 11.04.2014, 19:12   #187
NEC
Абориген
GLC300(X253); ML300(W166)
Сообщений 13,945
Регистрация 31.07.2012
Цитата:
Сообщение от vetka01 Посмотреть сообщение
... что не придется операции делать или раком не заболеете...
Цитата Ответить
Старый 11.04.2014, 19:14   #188
EasyRider
Абориген
Е300ВЕ
Сообщений 2,590
Адрес Москва
Регистрация 06.11.2008
Цитата:
Сообщение от sparce Посмотреть сообщение
Есть тут доля правды. Но ведь производят далеко не всё и наверное в небольших объемах.
производят в таких объемах, на который есть спрос. на полки в супермаркетах не протолкнешься, знаю от родственника, занимающегося импортом шоколада из Бельгии. Пищевку все сложнее ввозить, в том числе из-за искусственных ограничений на ввоз.
Разумеется, я не говорю, что есть все-все. да, пармскую ветчину, оливки, сыры, да еще много всего ввозят. Но в штаты тоже ввозят оливки и французские сыры и вина. Там же есть заводы Мерседес, тойоты, почему-то это никого не напрягает. Один знакомый в Майами живет, очень резко поднялся, импортируя системы патио и зимних садов из Швейцарии. Ну не производят качественного остекления в штатах для малоэтажки.
Поэтому разговоры о том, что не производят ничего у нас устарели минимум лет на 10
Цитата Ответить
Старый 11.04.2014, 19:15   #189
EasyRider
Абориген
Е300ВЕ
Сообщений 2,590
Адрес Москва
Регистрация 06.11.2008
Цитата:
Сообщение от vetka01 Посмотреть сообщение
Я Ваш совет учту. Смотрю вны в полной уверенности, что со здоровьем у вас все хорошо, что не придется операции делать или раком не заболеете. Вы же здоровяк.
Аргумент исчерпывающий, крыть нечем
Цитата Ответить
Старый 11.04.2014, 19:17   #190
NEC
Абориген
GLC300(X253); ML300(W166)
Сообщений 13,945
Регистрация 31.07.2012
Цитата:
Сообщение от EasyRider Посмотреть сообщение
...
Поэтому разговоры о том, что не производят ничего у нас устарели минимум лет на 10
Цитата Ответить
Старый 11.04.2014, 20:17   #191
vetka01
Абориген
C 200 Elegance
Сообщений 6,276
Адрес Москва
Регистрация 15.05.2011
Цитата:
Сообщение от EasyRider Посмотреть сообщение
Аргумент исчерпывающий, крыть нечем
Аргумент верный, и глумление не уместно. Вы по больницам пройдитесь и там свой совет раздавайте направо и налево. Только потом в церковь сходите... Как говориться не зарекайтесь. Прежде чем советы подобные давать, голову включайте.
__________________
С 200 Elegance
Цитата Ответить
Старый 11.04.2014, 20:46   #192
vladimir74
Завсегдатай
WDB2130351A157944
Сообщений 1,540
Регистрация 18.02.2009
Цитата:
Сообщение от EasyRider Посмотреть сообщение
Да че за бред, все производят в России. Я сейчас, к примеру, квартиру отделываю, все можно купить под ключ российского производства. ВСЕ, начиная от смесей и шурупов, заканчивая мебелью, светом, отделочными материалами, техникой (сименс, бош, филипс и еще дофига чего все делают здесь). Че за бред про зубочистки? Зайдите в супермаркет, какая импортная туалетная бумага, вы че, с луны свалились?
Если владельцы мерседесов это не потребляют, это не значит, что этого нет.

Вам посоветую, чтобы не нужно было по аптекам ходить, спортом заниматься и бухать поменьше. второе помогает так же от отупения
Вы серьезно?...
__________________
WDB2030351A157944
Цитата Ответить
Старый 11.04.2014, 20:53   #193
piter
Абориген
GL350 Bluetec
Сообщений 3,375
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 10.10.2009
Данная дискуссия не имеет ничего общего с возможной войсковой операцией по принуждению к миру украинских нацистов......... С другой стороны, живя в Питере, могу согласиться с одним из предыдущих выступающих..... Например, Синявинская птицефабрика в с. Назия (Лен. область) производит больше куры и яиц, чем Англия, Франция и Германия (вместе взятые), названную выше туалетную бумагу производят Сясьский ЦБК, Светогорский ЦБК и т.д., тоже в необходимых объемах, Карелия, как мне кажется, вполне обеспечивает и лесом и зубочистками и шикарным гранитом (габро), не говоря уже о многих других позициях..... Дело в организации производства и налаживании рынков сбыта......
__________________
Principal Investigator
Цитата Ответить
Старый 11.04.2014, 21:49   #194
vetka01
Абориген
C 200 Elegance
Сообщений 6,276
Адрес Москва
Регистрация 15.05.2011
Цитата:
Сообщение от piter Посмотреть сообщение
Данная дискуссия не имеет ничего общего с возможной войсковой операцией по принуждению к миру украинских нацистов......... С другой стороны, живя в Питере, могу согласиться с одним из предыдущих выступающих..... Например, Синявинская птицефабрика в с. Назия (Лен. область) производит больше куры и яиц, чем Англия, Франция и Германия (вместе взятые), названную выше туалетную бумагу производят Сясьский ЦБК, Светогорский ЦБК и т.д., тоже в необходимых объемах, Карелия, как мне кажется, вполне обеспечивает и лесом и зубочистками и шикарным гранитом (габро), не говоря уже о многих других позициях..... Дело в организации производства и налаживании рынков сбыта......
Россия не Англия, всю страну этот комбинат не накормит. А так же большинство производств, даже с Российскими марками принадлежат западным компаниям. С фармацевтикой вообще беда если мы умудрялись у Украины комплектующие для военной промышленности покупать, а теперь репу чешут, что с этим делать...
Это как раз к тому, что произойдет в случае ввода войск на Украину.
Прежде чем заниматься шапкозакидательством стоит подумать, что будет со страной, которая вся сидит на импорте и кроме нефти и газа ничего не продает.
СССР времен Горбачева с пустыми полками.
__________________
С 200 Elegance
Цитата Ответить
Старый 11.04.2014, 21:52   #195
EasyRider
Абориген
Е300ВЕ
Сообщений 2,590
Адрес Москва
Регистрация 06.11.2008
Цитата:
Сообщение от vetka01 Посмотреть сообщение
Аргумент верный, и глумление не уместно. Вы по больницам пройдитесь и там свой совет раздавайте направо и налево. Только потом в церковь сходите... Как говориться не зарекайтесь. Прежде чем советы подобные давать, голову включайте.
Я отвечал на реплику, что за мкадом ничего не производят. Не надо сюда больницы приплетать, рак и тп. Рак он и в америке и в германии рак. Про медицинское обслуживание это можно отдельную ветку создать, кому интересно, тот там будет писать.

Цитата:
Сообщение от vladimir74 Посмотреть сообщение
Вы серьезно?...
Абсолютно
Цитата Ответить
Старый 11.04.2014, 21:56   #196
vetka01
Абориген
C 200 Elegance
Сообщений 6,276
Адрес Москва
Регистрация 15.05.2011
Цитата:
Сообщение от EasyRider Посмотреть сообщение
Я отвечал на реплику, что за мкадом ничего не производят.
Не совсем так. Вы советы давали, что делать, что бы по аптекам не бегать...

Так вот некоторым по ним приходится бегать, среди них и спортсмены и бывшие здоровяки...
__________________
С 200 Elegance
Цитата Ответить
Старый 11.04.2014, 22:18   #197
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,211
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от vetka01 Посмотреть сообщение
Россия не Англия, всю страну этот комбинат не накормит. А так же большинство производств, даже с Российскими марками принадлежат западным компаниям. С фармацевтикой вообще беда если мы умудрялись у Украины комплектующие для военной промышленности покупать, а теперь репу чешут, что с этим делать...
Это как раз к тому, что произойдет в случае ввода войск на Украину.
Прежде чем заниматься шапкозакидательством стоит подумать, что будет со страной, которая вся сидит на импорте и кроме нефти и газа ничего не продает.
СССР времен Горбачева с пустыми полками.
Так в России таких комбинатов уйма. Нет сбыта тк была квота на американские окорочка. Если сейчас их вышвырнут с нашего рынка- этот сегмент за месяц будет полностью перекрыт местным производителем. Тоже самое и в другом прод производстве. За год восстановят все позиции и пошлют подальше весь импорт : пусть Амеры и европейцы сами едят свой пластмассовый мусор.

Еще бы хватило сил вернуть Грузию, тогда и фрукты из Турции и Израиля могут оставаться там же.

А вообще, соглашусь с Райдером: производства мелкого и в МО достаточно. Один из знакомых имеет цех по производству стеновых панелей: склад постоянно рас купают за пару дней. И так во многих отраслях.
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 11.04.2014, 22:24   #198
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,798
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от vetka01 Посмотреть сообщение
Россия не Англия, всю страну этот комбинат не накормит. А так же большинство производств, даже с Российскими марками принадлежат западным компаниям. С фармацевтикой вообще беда если мы умудрялись у Украины комплектующие для военной промышленности покупать, а теперь репу чешут, что с этим делать...
Это как раз к тому, что произойдет в случае ввода войск на Украину.
Прежде чем заниматься шапкозакидательством стоит подумать, что будет со страной, которая вся сидит на импорте и кроме нефти и газа ничего не продает.
СССР времен Горбачева с пустыми полками.
вот ты реально не в теме, а пишешь и спорить пытаешься ,
посмоти хотя бы структуру экспорта из РФ в открытых источниках (ФТС например) .
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 11.04.2014, 22:28   #199
NEC
Абориген
GLC300(X253); ML300(W166)
Сообщений 13,945
Регистрация 31.07.2012
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
вот ты реально не в теме, а пишешь и спорить пытаешься ,
посмоти хотя бы структуру экспорта из РФ в открытых источниках (ФТС например) .
Оно ему надо? Он ждёт, что те, кто "сейчас чешет репу" спросят у него что же нам делать милок...
Цитата Ответить
Старый 11.04.2014, 22:28   #200
vetka01
Абориген
C 200 Elegance
Сообщений 6,276
Адрес Москва
Регистрация 15.05.2011
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
вот ты реально не в теме, а пишешь и спорить пытаешься ,
посмоти хотя бы структуру экспорта из РФ в открытых источниках (ФТС например) .
Возможно я ошибаюсь, и хорошо если так

Но никто из авторов постов так и не ответил на вопрос что он или его работодатель производят
__________________
С 200 Elegance
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...