Обсуждение гибридов и электрокаров Мерседес-Бенц: Hybrid, Plug-in Hybrid, Mercedes EQ. EQS, EQC, EQV, EQE
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 05.09.2018, 00:17   #181
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
эт что
Модельный ряд
Model S
Model 3
Model X
Model Y

Тройка подается как отзеркаленная Е, чтобы не нарываться на ограничения.

Последний раз редактировалось alzp; 05.09.2018 в 00:26.
Цитата Ответить
Старый 05.09.2018, 00:17   #182
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,410
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
Запутал ...

Думаю парни из старой эпохи настолько занафталинились ,что им не до фишек. Они думают достаточно поставить шильду «электро» на любое ведро и продажи сами взлетят


__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 05.09.2018, 00:19   #183
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,410
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
Модельный ряд
Model S
Model 3
Model X
Model Y

Тройка подается как отзеркаленная Е, чтобы не нарываться на ограничения.
Баяну неск лет...
Спасибо, просвятил
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 05.09.2018, 00:19   #184
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,859
Регистрация 27.11.2013
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение

Думаю парни из старой эпохи настолько занафталинились ,что им не до фишек. Они думают достаточно поставить шильду «электро» на любое ведро и продажи сами взлетят


Пока выходит, что только в BMW - "парни из старой эпохи".
Все остальные вроде позаботились о стайлинге с фишками.
Хотя мы вроде как серийный Ауди еще не видели.
__________________
Превозмогания #44 на Феррари - это бесценно (c)
Цитата Ответить
Старый 05.09.2018, 00:20   #185
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Больше треша!!! Внезапно мансори кажется вполне себе классикой ...
Цитата Ответить
Старый 05.09.2018, 00:23   #186
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от .FF Посмотреть сообщение
Пока выходит, что только в BMW - "парни из старой эпохи".
Все остальные вроде позаботились о стайлинге с фишками.
Хотя мы вроде как серийный Ауди еще не видели.
Ауди уже встал на конвеер, парни стебнули коллег, типа пока вы презентуете мы уже выпускаем зеркал нет, есть камеры и экраны в дверях ...

Кто все ? Ягуар ? Ничего особенного ... екуц ? После нового а класса он вообще «обычный»
Цитата Ответить
Старый 05.09.2018, 00:23   #187
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Ну лан.. Покатаюсь , посмтрю.. Тут дело в инфрастуре! У Теслы она есть!!! А для покатушек можно тачку за 200 килобаков найти...кому это надр. Тесла-авто на каждый день!
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 05.09.2018, 00:26   #188
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,410
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
Ауди уже встал на конвеер, парни стебнули коллег, типа пока вы презентуете мы уже выпускаем зеркал нет, есть камеры и экраны в дверях ...

Кто все ? Ягуар ? Ничего особенного ... екуц ? После нового а класса он вообще «обычный»
Думаешь это удобно и функционально
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 05.09.2018, 00:27   #189
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,410
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Ну лан.. Покатаюсь , посмтрю.. Тут дело в инфрастуре! У Теслы она есть!!! А для покатушек можно тачку за 200 килобаков найти...кому это надр. Тесла-авто на каждый день!
А какая она в РФ сча для Т
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 05.09.2018, 00:28   #190
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
А какая она в РФ сча для Т
Ну эт да..никакая... А жаль!
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 05.09.2018, 00:30   #191
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Но как мне понравился фискер!!! Мама мия!! Жутко непрактичный ( для семьи)..но... Класс!
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 05.09.2018, 00:31   #192
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Думаешь это удобно и функционально
Вопрос , как говорит ФФ в том , «где». Что будет с такими «зеркалами» зимой у нас - сплошной хз. Если стекляшка даже сильно уделанная хоть что то покажет, то такая камера точно ничего. Уже были камеры вместо зеркал на суперкарах , вроде по отзывам - неудобно.
Думаю такие зеркала это попытка показать электричность, не более того. Все разговоры про аэродинамику во имя экономии расхода заряда это глупости, особенно на фоне ограничения скорости.
Цитата Ответить
Старый 05.09.2018, 00:33   #193
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,410
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
Вопрос , как говорит ФФ в том , «где». Что будет с такими «зеркалами» зимой у нас - сплошной хз. Если стекляшка даже сильно уделанная хоть что то покажет, то такая камера точно ничего. Уже были камеры вместо зеркал на суперкарах , вроде по отзывам - неудобно.
Думаю такие зеркала это попытка показать электричность, не более того. Все разговоры про аэродинамику во имя экономии расхода заряда это глупости, особенно на фоне ограничения скорости.
Да вот и я о том же, фишка - ДА, а про остальное забыли
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 05.09.2018, 00:34   #194
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Ночь, выглянул в окно..из десяти запаркованных авто - четыре электрических. Днем и того больше. ( на ночь в гаражи загоняют на зарядку).
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 05.09.2018, 01:34   #195
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Пока одни выбросы словесные, а конкретики как не было так и нет
Чем екуц должен прикурить от Т, ЧЕМ
Владельцу Теслы на ТО ехать не нужно, спецы сами приезжают домой. Бесплатная заправка (не на всех моделях). Постоянные обновления программного обеспечения. Не нужно ехать и клянчить у дилера. Дома подключена машина по wifi, установились новые фишки автопилота, новые режимы работы привода, всякие плюшки типа однопедального режима. ВСЕ обновляется до самой актуальной версии любому владельцу, если технически машина способна её потянуть. МЕГА продвинутый автопилот. Дофига электронных ништяков типа запоминания мест поднятия пневмы. Если что-то сломалась или заглючило- позвонил/написал хоть с бк машины в поддержку, тут же удаленно к твоей тачке подключились и все проверили. очень вместительные все модели авто. очень быстрые, очень управляемые, очень комфортные. Гаджет на колесах. Тесла- это не совсем автокомпания, они по другому работают. А EQC- это GLC на электротяге. С салоном правда лучше чем у нового GLE. Но как был мерсом, так им и остался. Единственное его преимущество у нас на рынке (если будут поставлять) это как раз автомобильность компании мерседес. Но как только он попытается перейти на поле, где хорошо представлена тесла- он проиграет. По всем параметрам, даже по дизайну. Ведь сейчас такие авто покупают не такие как ты. Не любители драйва, рыка мотора и все вот это вот. Их покупают гики. Которым интересны эти автомобиль с точки зрения гаджетовости. А GLC на электротяге таким гикам не нужен. Они не знают где масло в мотор доливается (я не про EQC, я в целом). Им нужно сказать "привет Сири, вызови на завтра к моему офису сервис Теслы".

Последний раз редактировалось megaporshen; 05.09.2018 в 01:37.
Цитата Ответить
Старый 05.09.2018, 02:31   #196
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Ну пока вот так ( сугубо моя кочка зрения..именно кочка, а не точка): если брать электрокар - то это Тесла ( по всем параметрам пока явного конкурента нет), или брать уже испытанный гибрид от мерса. Но исходить надо из того, сколько в день проезжаешь. Если много - то пока оставаться в сегменте ДВС.
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 05.09.2018, 09:22   #197
VaMerc
Участник
12
Сообщений 235
Адрес МОСКВА
Регистрация 28.06.2009
По-моему Мерс ушел в какие-то необъяснимые эксперименты с дикообразами. Был ставший уже классическим ML (GLE), сделали неплохой внешний дизайн 166, но зачем-то намудрили с салоном, влепив какие-то непонятные элементы. Даже блок регулировки сидений поставили, которого больше нигде нет.
ECQ наоборот сделали. Три года приучали всех к инновационному стилю концепта с космическим салоном, а в итоге сделали сдержанный салон, который будет скучным для гиков, и кузов с фальшивыми патрубками и фальшивой хромированной мордой.
Вот бы кузов 166 и салон ecq, то ...
Про бабушку и яйца не надо, знаю)
__________________
на звезде
Цитата Ответить
Старый 05.09.2018, 09:34   #198
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,410
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от megaporshen Посмотреть сообщение
Владельцу Теслы на ТО ехать не нужно, спецы сами приезжают домой. Бесплатная заправка (не на всех моделях). Постоянные обновления программного обеспечения. Не нужно ехать и клянчить у дилера. Дома подключена машина по wifi, установились новые фишки автопилота, новые режимы работы привода, всякие плюшки типа однопедального режима. ВСЕ обновляется до самой актуальной версии любому владельцу, если технически машина способна её потянуть. МЕГА продвинутый автопилот. Дофига электронных ништяков типа запоминания мест поднятия пневмы. Если что-то сломалась или заглючило- позвонил/написал хоть с бк машины в поддержку, тут же удаленно к твоей тачке подключились и все проверили. очень вместительные все модели авто. очень быстрые, очень управляемые, очень комфортные. Гаджет на колесах. Тесла- это не совсем автокомпания, они по другому работают. А EQC- это GLC на электротяге. С салоном правда лучше чем у нового GLE. Но как был мерсом, так им и остался. Единственное его преимущество у нас на рынке (если будут поставлять) это как раз автомобильность компании мерседес. Но как только он попытается перейти на поле, где хорошо представлена тесла- он проиграет. По всем параметрам, даже по дизайну. Ведь сейчас такие авто покупают не такие как ты. Не любители драйва, рыка мотора и все вот это вот. Их покупают гики. Которым интересны эти автомобиль с точки зрения гаджетовости. А GLC на электротяге таким гикам не нужен. Они не знают где масло в мотор доливается (я не про EQC, я в целом). Им нужно сказать "привет Сири, вызови на завтра к моему офису сервис Теслы".

Наконец то кто то со мной согласен, что Т это не машина а гаджет на колесах

Про остальное мне вообще не интересно, ибо нет в РФ функционала и сервиса для электричек, все равно она будет ездить только там где живешь, а скажем уехать из Мск в крым или из Мск в Самару еще то будет приключение на жопу Уж лучше пока старый добрый ДВС и делайте структуру для электро
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 05.09.2018, 10:49   #199
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Наконец то кто то со мной согласен, что Т это не машина а гаджет на колесах

Про остальное мне вообще не интересно, ибо нет в РФ функционала и сервиса для электричек, все равно она будет ездить только там где живешь, а скажем уехать из Мск в крым или из Мск в Самару еще то будет приключение на жопу Уж лучше пока старый добрый ДВС и делайте структуру для электро
Не будет структуры, пока не будет законов! Уберитп транспортный налог с электрокаров , обнулите ввозные пошлины на них - и инфраструктура подтянется ( а то покупаешь тесла S с 700 конями под капотом и платишь сумпшедший транспортный). И дайте частным инжиниринговым компаниям возможность развивать инфраструктуру!! Кто-то скажет "- У нас мощностей не хватит!" . Да хватит! И оочень хватит!
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 05.09.2018, 10:52   #200
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Не будет структуры, пока не будет законов! Уберитп транспортный налог с электрокаров , обнулите ввозные пошлины на них - и инфраструктура подтянется ( а то покупаешь тесла S с 700 конями под капотом и платишь сумпшедший транспортный). И дайте частным инжиниринговым компаниям возможность развивать инфраструктуру!! Кто-то скажет "- У нас мощностей не хватит!" . Да хватит! И оочень хватит!
1 Законы есть, все азс в РФ обязаны иметь зарядку для электричек
2 пошлины несколько лет были нулевыми
3 тр налог в МО на электрички нулевой
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...