Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > нескончаемые муки на тему расходомеров.
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 04.07.2008, 22:23   #1
AVA
Участник
Mercedes E240
Сообщений 146
Адрес 98
Регистрация 14.05.2008
Question нескончаемые муки на тему расходомеров.

Oбсуждение расходомеров. Качество неоригинала-оригинала.

Возможные методы диагностики расходомеров.

только то, что связано с расходомерами. диагнозы по непонятным проблемам "трясётся, колбасит, жрёт, не едет" - не проводятся.

только ВЫБОР возможных вариантов замены и обсуждение качества
__________________
W210 E-240 (2,6 МКПП) 01 г. Авангард (210.062)

Последний раз редактировалось романофф; 05.04.2014 в 16:43.
Цитата Ответить
Старый 22.07.2009, 20:08   #182
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
понеслось .....

Цитата:
Сообщение от Anturage Посмотреть сообщение
своевременная замена воздушного фильра

+ устранение подсосов в обход фильра
+1
ремонт расходомера оправдан только если ризъем "глючит" а так замена. мойки и химчистки это вариант премяприпровоэдения, а не решения проблемм.
Цитата Ответить
Старый 22.07.2009, 21:57   #183
Bansai
Участник
2000 W210 E-320T
Сообщений 660
Адрес USA
Регистрация 21.02.2008
Буквально вчера почистил MAF... Хотя он и так был чистым
Вот этим:


Сохнет моментально. Следов не оставляет. Чистил превентивно.
__________________
2000 E320 wagon
Цитата Ответить
Старый 23.07.2009, 13:25   #184
coopergonzflez
Участник
W210
Сообщений 163
Адрес москва
Регистрация 17.01.2009
Лан попробую почистить и тем и другим посмотрим как работать будит !!!??? Терять не чего .....все равно новый уже купил.....!!!!!
ОТПИШУСЬ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ!
Всем спасибо....!!!!
__________________
МИРУ-МИР!
Цитата Ответить
Старый 25.07.2009, 13:21   #185
coopergonzflez
Участник
W210
Сообщений 163
Адрес москва
Регистрация 17.01.2009
И опять здарова всем !!!!
Тут такая тема ...... Я слышал что при установке нового расходомера не достаточно просто поменять его ....нужно чтоб настроилась дроссельная заслонка......КАК ЭТО ЗДЕЛАТЬ ......Мой собрат по мерседесам гдето читал такую фишку , что надо сдёрнуть клемы на аккомуляторе (дабы сбить старые настроики дросселя ) подождать како е то время накинуть клемы ,включть зажигание но как то хитро ....после чего заслонка дросселя сама настраивается под новый расходомер......ПРАВДА ЭТО ИЛИ НЕТ ????? Короче кто знает что нить по этому вопросу отпишитесь .......А ТО ЧЕ ТА ХРЕНОВА РАБОТАЕТ НОВЫЙ РАСХОДОМЕР.......
Заранее благодарен!!!!!
МИРУ МИР!
__________________
МИРУ-МИР!
Цитата Ответить
Старый 25.07.2009, 13:47   #186
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
расходомер - расходомером. заслонка-заслонкой.

зависит от машины, и называется сброс адаптаций. на какой-то можно сбросить клеммой, на какой-то компом, в любом случае само адаптируется со временем.
Цитата Ответить
Старый 25.07.2009, 13:51   #187
coopergonzflez
Участник
W210
Сообщений 163
Адрес москва
Регистрация 17.01.2009
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
расходомер - расходомером. заслонка-заслонкой.

зависит от машины, и называется сброс адаптаций. на какой-то можно сбросить клеммой, на какой-то компом, в любом случае само адаптируется со временем.
Да ято в курсе что еТо сброс адаптаций но как его сделать????? Там ключем чет мутить нада !!!????? Вот и хочу узнать какой план действий!!!!,,,,,
__________________
МИРУ-МИР!
Цитата Ответить
Старый 25.07.2009, 16:59   #188
Bansai
Участник
2000 W210 E-320T
Сообщений 660
Адрес USA
Регистрация 21.02.2008
Цитата:
Сообщение от coopergonzflez Посмотреть сообщение
Да ято в курсе что еТо сброс адаптаций но как его сделать????? Там ключем чет мутить нада !!!????? Вот и хочу узнать какой план действий!!!!,,,,,
Сбрасываешь минус с аккумулятора и ждешь минут пять...двадцать. Потом ставишь клему на место и калибруешь рулевое, окна, люк и т.д.
Ключом нужно только машину открыть потом держишь его в кармане. В зажигание его вставлять не нужно.
__________________
2000 E320 wagon
Цитата Ответить
Старый 25.07.2009, 22:18   #189
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
только не на всех моторных блоках это проканывает. советую сервис. ибо замена расходомера на непонятно что - не всегда оправдана.
Цитата Ответить
Старый 25.07.2009, 23:45   #190
Flinston
Участник
W124 E200+ВАЗ-21053
Сообщений 212
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 17.06.2007
Цитата:
И опять здарова всем !!!!

Тут такая тема ...... Я слышал что при установке нового расходомера не достаточно просто поменять его ....нужно чтоб настроилась дроссельная заслонка......КАК ЭТО ЗДЕЛАТЬ ......Мой собрат по мерседесам гдето читал такую фишку , что надо сдёрнуть клемы на аккомуляторе (дабы сбить старые настроики дросселя ) подождать како е то время накинуть клемы ,включть зажигание но как то хитро ....после чего заслонка дросселя сама настраивается под новый расходомер......ПРАВДА ЭТО ИЛИ НЕТ ????? Короче кто знает что нить по этому вопросу отпишитесь .......А ТО ЧЕ ТА ХРЕНОВА РАБОТАЕТ НОВЫЙ РАСХОДОМЕР.......
Около 100-200 км проедешь - адаптации придут в норму, если ДМРВ нормальный, конечно
__________________
W124 E280 МКПП, ГБО Landi Renzo Omegas
Цитата Ответить
Старый 27.07.2009, 13:08   #191
coopergonzflez
Участник
W210
Сообщений 163
Адрес москва
Регистрация 17.01.2009
Цитата:
Сообщение от Bansai Посмотреть сообщение
Сбрасываешь минус с аккумулятора и ждешь минут пять...двадцать. Потом ставишь клему на место и калибруешь рулевое, окна, люк и т.д.
Ключом нужно только машину открыть потом держишь его в кармане. В зажигание его вставлять не нужно.
Погодь погодь .....не так быстро !!!!
Я не пойму что с ключом делать ???? То есть сбрасываеш клему потом одеваеш .....потом как калибруеш рулевое колесо ....без ключа ....чет не понятно.... без гидроча то .....хрен свернеш ......Пожалуйста опиши все поточней по порядку что за чем и как !!!
Заранее благодарен!!!!!
__________________
МИРУ-МИР!
Цитата Ответить
Старый 27.07.2009, 14:37   #192
Hukut@
Участник
204
Сообщений 610
Адрес Москау
Регистрация 15.01.2009
перед сбросом клемы -ключ вынуть из замка зажигания или,соотвественно,вообще его туда не вставлять.

нормализовать окна\люк итд, ессно с ключем в З.З. по другому не получится.
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 27.07.2009, 14:45   #193
Troy-oy
Участник
уже другая марка
Сообщений 787
Адрес Москва, СВАО
Регистрация 25.10.2007
На 210 включить зажигание и не заводя подержать минут 2-3 - заслонка нормализуется сама.
__________________
Е класс был, ML или GL - вот в чем вопрос
Цитата Ответить
Старый 27.07.2009, 15:11   #194
Romans
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 2,112
Адрес Москоу
Регистрация 22.01.2008
Причем тут заслонка? Речь о датчике массового расхода воздуха
__________________
Ваша подпись не может содержать более 100 символов без учёта BB кодов.
Цитата Ответить
Старый 28.07.2009, 13:03   #195
coopergonzflez
Участник
W210
Сообщений 163
Адрес москва
Регистрация 17.01.2009
Цитата:
Сообщение от Romans Посмотреть сообщение
Причем тут заслонка? Речь о датчике массового расхода воздуха
Не не дружища все правельно мне нада именно заслонку!!!! Она у меня чет пи-----т!!!!
__________________
МИРУ-МИР!
Цитата Ответить
Старый 28.07.2009, 13:05   #196
coopergonzflez
Участник
W210
Сообщений 163
Адрес москва
Регистрация 17.01.2009
Вчера все зделал на вроде как чет на холодную сутра ваще не хочит наормально заводится !!!! Чет все пукает троит итд..... Сегодня попробую еще разок замутить!!!!
__________________
МИРУ-МИР!
Цитата Ответить
Старый 28.07.2009, 13:13   #197
Romans
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 2,112
Адрес Москоу
Регистрация 22.01.2008
Запорол ты свой расходомер походу... Раз троит..
Скинь с него фишку, если обороты буду в р-не 3000-3500 и ровные - выбрасывай почти на 90% свой расходомер.. Сдох он у тя....

На счет заслонки - причем тут заслонка и расходомер? Расходомер показывает сколько нужно воздуха впустить в цилиндры и температуру этого воздуха.. А заслонка открывается.. Они связаны, но как бы зачем заслонку калибровать? Если ты не чистил заслонку - то нефик калибровать (сбрасывать адаптации)...

Адаптации сбрасывают на залонке, когда ее чистят, потому что после чистки нулевое положение может измениться (грубо говоря, если раньше компьютер считал, что нулевое положение заслонки одно, потому что грязь и кокс налипли настолько,что до конца заслонка не могла закрыться), то после очистки заслонки, она должна встать обратно, в ноль, а не в то положение, которое было ДО чистки... Вот тогда имеет смысл проделать операцию с ключом...

А то что у Вас произошло - "дочистились" расходомер... Млин, Вы бы хоть посмотрели, КАК он устроен... Э-э-эххх...
__________________
Ваша подпись не может содержать более 100 символов без учёта BB кодов.
Цитата Ответить
Старый 29.07.2009, 13:13   #198
coopergonzflez
Участник
W210
Сообщений 163
Адрес москва
Регистрация 17.01.2009
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Romans Посмотреть сообщение
Запорол ты свой расходомер походу... Раз троит..
Скинь с него фишку, если обороты буду в р-не 3000-3500 и ровные - выбрасывай почти на 90% свой расходомер.. Сдох он у тя....

На счет заслонки - причем тут заслонка и расходомер? Расходомер показывает сколько нужно воздуха впустить в цилиндры и температуру этого воздуха.. А заслонка открывается.. Они связаны, но как бы зачем заслонку калибровать? Если ты не чистил заслонку - то нефик калибровать (сбрасывать адаптации)...

Адаптации сбрасывают на залонке, когда ее чистят, потому что после чистки нулевое положение может измениться (грубо говоря, если раньше компьютер считал, что нулевое положение заслонки одно, потому что грязь и кокс налипли настолько,что до конца заслонка не могла закрыться), то после очистки заслонки, она должна встать обратно, в ноль, а не в то положение, которое было ДО чистки... Вот тогда имеет смысл проделать операцию с ключом...

А то что у Вас произошло - "дочистились" расходомер... Млин, Вы бы хоть посмотрели, КАК он устроен... Э-э-эххх...
Да нее....расходомер я не чистил !!!! Я просто поставил новый !!! Но что то не то !! Вроде ехать стал лучше ...НО при утренней заводке машина троит пукает итд пока не прогреется (Только в этом минус ) ну вот я и решил почистить старый если возможно поставить и проверить как работает.....Потом мне посоветовал товарищ скинуть настроики для самостоятельной адаптации ПОД ЭТОТ РАСХОДОМЕР я так и сделал стало лучше НО.....чет все равно мне не нравится ......
__________________
МИРУ-МИР!
Цитата Ответить
Старый 29.07.2009, 14:43   #199
nerez
Новичок
mersedes W210t /240
Сообщений 70
Регистрация 05.06.2008
у моего мерса точно такая болезень с которой пытаюсь бороться уже две недели ,до замены росходомера он заводился на холодную но неехал ненабирал обороты ,после замены расходомера утром завести проблемно заводиться и глохнит ,после некоторых попыток вроде на 3или 4 цилиндрах начинает работать потом постепенно обороты повышаються и все ,весь день машинка летает как и прежде утром опять тяжелый пуск повторяется
что делал -был на компьютере ошибки такие нестабильная работа трех цилиндров ,поменял расходомер ,свечи ,провода,топливный фильтр ,сняли посмотрели форсунки на стенде все в норме
МЕРСЕДЕС WDB2102611A763868 1998г 2400
Цитата Ответить
Старый 29.07.2009, 17:37   #200
юрий66
Участник
спорткупе w203 мл 63
Сообщений 234
Адрес 89
Регистрация 01.05.2009
похоже дешевых расходомеров прикупили и пытаетесь заставить машины работать.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...