Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 28.02.2021, 14:08   #181
Oleg_mb
Новичок
C180 w205
Сообщений 87
Регистрация 02.07.2020
У нас час ждать не придется, через пол часа рядом будет масса веселого народа )) В прошлом году на трассе с обочины всем потоком помню форда из кювета тащили, даже фура остановилась, ей и вытащили, она сама застряла пока тянула, потом ей помогали выбираться )) Сколько раз мне просто так помогали, так что сам всегда стараюсь не проехать мимо.
Цитата Ответить
Старый 28.02.2021, 14:14   #182
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
Цитата:
Сообщение от Oleg_mb Посмотреть сообщение
У нас час ждать не придется, через пол часа рядом будет масса веселого народа )) В прошлом году на трассе с обочины всем потоком помню форда из кювета тащили, даже фура остановилась, ей и вытащили, она сама застряла пока тянула, потом ей помогали выбираться )) Сколько раз мне просто так помогали, так что сам всегда стараюсь не проехать мимо.
Знаю всё... о массе весёлого народа
В Германии с этим напряг
Маши не маши... более 50-60 % объедут и дальше поедут
Около 30-40% остановятся и скажут Звоните в АDAC
Пару человек остановятся, выйдут и спросят по русски... Что случилось?
(Цифры условные)
Цитата Ответить
Старый 28.02.2021, 14:59   #183
Oleg_mb
Новичок
C180 w205
Сообщений 87
Регистрация 02.07.2020
Так-то оно конечно правильней, если есть служба с гарантированным временем прибытия. Все знают что она есть, какой смысл тормозить. Да и пострадавший не нервничает, сидишь себе и ждёшь, красота!
Цитата Ответить
Старый 10.01.2022, 15:19   #184
Черная Борода
Новичок
Mercedes C180 W205
Сообщений 5
Регистрация 09.01.2022
Для меня проходимость по снегу во дворах стала неприятным сюрпризом, я конечно понимал на что подписываюсь и лопату прикупил заранее, но в реальности все оказалось хуже) Из колеи выехать переодически просто нереально
Допускаю, что проблема усугубилась резиной, у меня липучка
Цитата Ответить
Старый 11.01.2022, 12:59   #185
Oleg_mb
Новичок
C180 w205
Сообщений 87
Регистрация 02.07.2020
Цитата:
Сообщение от Черная Борода Посмотреть сообщение
Для меня проходимость по снегу во дворах стала неприятным сюрпризом, я конечно понимал на что подписываюсь и лопату прикупил заранее, но в реальности все оказалось хуже) Из колеи выехать переодически просто нереально
Допускаю, что проблема усугубилась резиной, у меня липучка
Задний привод с липучкой это как хороший сыр с плесенью и дорогое вино, для получения удовольствия от сочетания нужно созреть ))) В противном случае ожидаемо недопонимание и разочарование. Если хочется трамвайно из точки А в Б без приключений и эмоций, то шипы с полным или передним. Задний с липучкой когда за рулём сильно много лет и трамваить уже невыносимо скучно, липучка даёт возможность получения эмоций зимой на скользкой дороге практически на пустом месте, даже при езде в потоке без превышения скоростного режима. Как говорят кайтеры, пересевшие с виндсерфа -- появляется третье измерение )) На липучке это возможность плавного контролируемого бокового сноса (если увлечься то не очень ), а если надо, только зада. Короче жизнь без дрифта скучна и однообразна )) А лезть в нечищенные дворы не всегда уж так необходимо, да и опять же, с опытом езды на липучке прекрасно понимаешь куда нет смысла лезть, а на совсем крайний случай кто откажется помочь толкнуть Мерседес, один раз даже девушка как-то предложила свою помощь, до сих пор жалею что отказал ))
Цитата Ответить
Старый 11.01.2022, 18:10   #186
EFF777
Завсегдатай
Ёшки
Сообщений 2,481
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2017
Смешно уже второй год читать эту ветку, я прям ору))))
Цитата Ответить
Старый 11.01.2022, 18:15   #187
EFF777
Завсегдатай
Ёшки
Сообщений 2,481
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2017
Скажите, вас всех на липучке в мск привезли и вы тут первый раз?!)) Каждый год в городе одно и то же и всё равно народ берет липучку, некоторые особо адекватные липучку на зп ставят....
Поставьте нормальные шипы и живите кайфуйте)) у меня на седане липучка но он фир... на зп стоят шипы, АКТУАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ Програмного Обеспечения ESP и больше ничего не надо для комфортного передвижения на заднем приводе по городу и подмосковью!!!
Цитата Ответить
Старый 11.01.2022, 20:59   #188
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от Oleg_mb Посмотреть сообщение
Задний привод с липучкой это как хороший сыр с плесенью и дорогое вино, для получения удовольствия от сочетания нужно созреть ))) В противном случае ожидаемо недопонимание и разочарование. Если хочется трамвайно из точки А в Б без приключений и эмоций, то шипы с полным или передним. Задний с липучкой когда за рулём сильно много лет и трамваить уже невыносимо скучно, липучка даёт возможность получения эмоций зимой на скользкой дороге практически на пустом месте, даже при езде в потоке без превышения скоростного режима. Как говорят кайтеры, пересевшие с виндсерфа -- появляется третье измерение )) На липучке это возможность плавного контролируемого бокового сноса (если увлечься то не очень ), а если надо, только зада. Короче жизнь без дрифта скучна и однообразна )) А лезть в нечищенные дворы не всегда уж так необходимо, да и опять же, с опытом езды на липучке прекрасно понимаешь куда нет смысла лезть, а на совсем крайний случай кто откажется помочь толкнуть Мерседес, один раз даже девушка как-то предложила свою помощь, до сих пор жалею что отказал ))
Я на липучке и с передним тоже задом мету постоянно, но ощущения не те!
Цитата Ответить
Старый 11.01.2022, 21:18   #189
Andrey Moscow
Завсегдатай
Тошнота Land Cruiser Prado
Сообщений 1,102
Адрес Москва
Регистрация 12.09.2010
Почти 10 лет на заднем приводе+липучка,no problems
Если встречались сильно заснеженные дворы,просто отключал esp
Цитата Ответить
Старый 11.01.2022, 21:59   #190
EFF777
Завсегдатай
Ёшки
Сообщений 2,481
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2017
Цитата:
Сообщение от Andrey Moscow Посмотреть сообщение
Почти 10 лет на заднем приводе+липучка,no problems
Если встречались сильно заснеженные дворы,просто отключал esp
Ну вот на днях ездил в молоково на таком же купе как был у вас, правда 300 но не суть, и вот я никогда не поверю,что будь я на липучке, я б без проблем бы съехал со старой каширки, легко заехал бы на эстакаду на которой назад откатывались авто на переднем приводе...
Всё зависит от того где живешь как и куда ездишь какой выезд на нужное направление, парковка и тд...
Цитата Ответить
Старый 11.01.2022, 22:37   #191
c096bh
Участник
clk 240
Сообщений 641
Адрес СПб
Регистрация 06.07.2007
Давно не ездил на липучке, но были две подряд очень снежные зимы (старожилы вспомнят - кажется годах в 2009-2010). Откатал на w202 на липучках как ни в чем не бывало. Никакой разницы не почувствовал совсем. А в те времена убирали снег хуже. С тех пор все-таки езжу на шипах, но к липучке отвращения не испытываю.
Цитата Ответить
Старый 11.01.2022, 22:45   #192
Andrey Moscow
Завсегдатай
Тошнота Land Cruiser Prado
Сообщений 1,102
Адрес Москва
Регистрация 12.09.2010
Когда жил в Мск проблем ну вот совсем не было))
Когда переехал в область,ну были трудные моменты,но не критично)
Трудные моменты это допустим колея при выезде со двора метров 500-700 длиной))Там только ходом можно было.Но это все для водителя со скилом средне и выше среднего.
Сейчас на шипах и на полном приводе,вообщем паркуюсь как хочу в сугробах))
Цитата Ответить
Старый 11.01.2022, 23:25   #193
Gidrotehnik
Участник
W205 X253
Сообщений 660
Адрес Бутово
Регистрация 01.03.2015
Цитата:
Сообщение от Oleg_mb Посмотреть сообщение
Задний привод с липучкой это как хороший сыр с плесенью и дорогое вино, для получения удовольствия от сочетания нужно созреть ))) В противном случае ожидаемо недопонимание и разочарование. Если хочется трамвайно из точки А в Б без приключений и эмоций, то шипы с полным или передним. Задний с липучкой когда за рулём сильно много лет и трамваить уже невыносимо скучно, липучка даёт возможность получения эмоций зимой на скользкой дороге практически на пустом месте, даже при езде в потоке без превышения скоростного режима. Как говорят кайтеры, пересевшие с виндсерфа -- появляется третье измерение )) На липучке это возможность плавного контролируемого бокового сноса (если увлечься то не очень ), а если надо, только зада. Короче жизнь без дрифта скучна и однообразна )) А лезть в нечищенные дворы не всегда уж так необходимо, да и опять же, с опытом езды на липучке прекрасно понимаешь куда нет смысла лезть, а на совсем крайний случай кто откажется помочь толкнуть Мерседес, один раз даже девушка как-то предложила свою помощь, до сих пор жалею что отказал ))
Это можно как заповедь распечатать
Всё верно: ЗП для кайфа , а не для трофи
Цитата Ответить
Старый 12.01.2022, 15:33   #194
Черная Борода
Новичок
Mercedes C180 W205
Сообщений 5
Регистрация 09.01.2022
Цитата:
Сообщение от Oleg_mb Посмотреть сообщение
А лезть в нечищенные дворы не всегда уж так необходимо, да и опять же, с опытом езды на липучке прекрасно понимаешь куда нет смысла лезть, а на совсем крайний случай кто откажется помочь толкнуть Мерседес, один раз даже девушка как-то предложила свою помощь, до сих пор жалею что отказал ))
Я писал конкретно о выезде из накатанной колеи) В остальном лопата в помощь, плюс соглашусь с вышесказанном - есть места куда просто не стоит лезть.
Цитата Ответить
Старый 12.01.2022, 19:09   #195
vladimir74
Завсегдатай
WDB2130351A157944
Сообщений 1,540
Регистрация 18.02.2009
Как вариант- взять 206)))
Цитата Ответить
Старый 13.01.2022, 00:40   #196
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
Цитата:
Сообщение от Черная Борода Посмотреть сообщение
Я писал конкретно о выезде из накатанной колеи) В остальном лопата в помощь, плюс соглашусь с вышесказанном - есть места куда просто не стоит лезть.
МВ уже производит лопаты с логотипом МВ?
Цитата Ответить
Старый 13.01.2022, 09:41   #197
aliaksandr
Завсегдатай
C200CDI
Сообщений 1,312
Адрес Беларусь,Брест.
Регистрация 30.09.2010
Цитата:
Сообщение от kpischik Посмотреть сообщение
МВ уже производит лопаты с логотипом МВ?
Фото сейчас выложат. Оригинал, с номером.
Винтер картон, оригинал для радиатора был, может и это есть🙄
Цитата Ответить
Старый 13.01.2022, 10:57   #198
Древарх
Новичок
MB W204 C220
Сообщений 50
Регистрация 18.09.2021
Меня вообще напрягала мысль о зимней езде на заднем приводе, которого у меня никогда не было (не считая Волги ВАЗа), ещё и без шипов. Особенно после овощастого, но почти полноприводного кроссовера (передний плюс задний через муфту) и после знакомства с приятной рулёжкой заднеприводной машины с приличным двигателем и с работой ЕСП даже на сухом асфальте.
Потому было решено оставить кроссовер в хозяйстве для работы и на случай зимы, которая тут хоть и довольно мягкая, но временами снега наваливает по полметра за ночь.
Цитата Ответить
Старый 13.01.2022, 14:54   #199
Oleg_373
Участник
W202(C43-Свап) ,W205-C400
Сообщений 540
Регистрация 16.06.2013
Цитата:
Сообщение от Черная Борода Посмотреть сообщение
Я писал конкретно о выезде из накатанной колеи) В остальном лопата в помощь, плюс соглашусь с вышесказанном - есть места куда просто не стоит лезть.
полный привод+ резина шип-вообще без проблем.этой зимой уже и на полную протестил 4матик-скажу при хорошей резине-прям вездеход
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...