Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 01.04.2019, 17:49   #181
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,082
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Нет.Это 236.15 сине-зеленое.
"Mobil™ ATF 134 FE - это жидкость для автоматических трансмиссий, разработанная специально для дальнейшей оптимизации эффективности работы коробки передач, которая применяется в автоматических трансмиссиях последнего поколения 7-G Tronic Plus в автомобилях Mercedes-Benz."

Mobil ATF 134 FE предназначена для автоматической трансмиссии Daimler типа 7-G Tronic Plus . Этот продукт внедряется на всех рынках, где ранее реализовывался продукт предыдущего поколения (Mobil ATF 134). Mobil ATF 134 FE допускается смешивать только с теми жидкостями для автоматической трансмиссии, которые имеют официальное одобрение MB 236.15. Этот продукт не совместим с другими жидкостями, которые соответствуют прежним спецификациям MB-ATF.
заказали пару литров для проверки
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 01.04.2019, 17:51   #182
AlexSh1
Завсегдатай
GL 350 CDI X166
Сообщений 1,039
Адрес Москва
Регистрация 03.02.2013
Цитата:
Сообщение от Крымчанин Посмотреть сообщение
я написал что проверяли новое
Кто его знает, какое у Вас новое, причем, с иным номером Вами указанным, отличным от официального.

Давайте уже, распните "новое"(уж полгода точно) официальное масло Мерседеса ... Только с цифрами и заключениями лабораторий
Цитата Ответить
Старый 01.04.2019, 17:55   #183
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,082
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Цитата:
Сообщение от AlexSh1 Посмотреть сообщение
Кто его знает, какое у Вас новое, причем, с иным номером Вами указанным, отличным от официального.

Давайте уже, распните "новое"(уж полгода точно) официальное масло Мерседеса ... Только с цифрами и заключениями лабораторий
я вам ничего не должен
хотите сами бегайте в лаборатории
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 01.04.2019, 17:57   #184
AlexSh1
Завсегдатай
GL 350 CDI X166
Сообщений 1,039
Адрес Москва
Регистрация 03.02.2013
Цитата:
Сообщение от Крымчанин Посмотреть сообщение
я вам ничего не должен
хотите сами бегайте в лаборатории
Так Вы же обгаживаете официальный продукт Мерседеса, хотя даже не в курсе, что он давно иной.

Я верно понял, заклбчение Вы на глазок делаете? Как льется, как пахнет, как пенится? Вот же смех.
Цитата Ответить
Старый 01.04.2019, 18:07   #185
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,082
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Цитата:
Сообщение от AlexSh1 Посмотреть сообщение
Так Вы же обгаживаете официальный продукт Мерседеса, хотя даже не в курсе, что он давно иной.

Я верно понял, заклбчение Вы на глазок делаете? Как льется, как пахнет, как пенится? Вот же смех.
я в курсе уже больше года что номер и качество изменены
но использую пока то что было куплено до этого и хорошего качества
и в большом количестве
а заключения делаются по тем автомобилям которые попадают на ремонт с коробками
а всё остальное если интересно могу провести ликбез у себя на сервисе специально для вас
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 01.04.2019, 18:16   #186
AlexSh1
Завсегдатай
GL 350 CDI X166
Сообщений 1,039
Адрес Москва
Регистрация 03.02.2013
Цитата:
Сообщение от Крымчанин Посмотреть сообщение
я в курсе уже больше года что номер и качество изменены
но использую пока то что было куплено до этого и хорошего качества
и в большом количестве
а заключения делаются по тем автомобилям которые попадают на ремонт с коробками
а всё остальное если интересно могу провести ликбез у себя на сервисе специально для вас
Т.е. я могу лить официальное масло? С чего и начинался разговор. Никаких нареканий к нему ( Вы говорили пару дней назад, что залью и после 125 тыс тут же накроется) у Вас нет уже ГОД и сломанные машины с официальным новым маслом к Вам так и не попадали?

Так зачем людям мозг выносите?
Цитата Ответить
Старый 01.04.2019, 18:34   #187
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,082
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Цитата:
Сообщение от AlexSh1 Посмотреть сообщение
Т.е. я могу лить официальное масло? С чего и начинался разговор. Никаких нареканий к нему ( Вы говорили пару дней назад, что залью и после 125 тыс тут же накроется) у Вас нет уже ГОД и сломанные машины с официальным новым маслом к Вам так и не попадали?

Так зачем людям мозг выносите?
вы за год накатаете 125 ткм ??
нет
вот и не выносите мозги
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 01.04.2019, 18:50   #188
AlexSh1
Завсегдатай
GL 350 CDI X166
Сообщений 1,039
Адрес Москва
Регистрация 03.02.2013
Цитата:
Сообщение от Крымчанин Посмотреть сообщение
вы за год накатаете 125 ткм ??
нет
вот и не выносите мозги
Так вы же меняете каждые 60 тыс ) и клиентам своим советовали и на сайте своем об этом пишете. Да и зачем 125 тыс выкатывать, даже 60, если после заливки официального все тут же ломается , по вашим словам )))

Вот просто смех, да и только, как и рекомендации топливные фильтры на дизеле менять через 10 тыс км.

А 125 тыс в год служебные машины в Москве делают легко ....
Цитата Ответить
Старый 01.04.2019, 18:57   #189
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,082
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Цитата:
Сообщение от AlexSh1 Посмотреть сообщение
Так вы же меняете каждые 60 тыс ) и клиентам своим советовали и на сайте своем об этом пишете. Да и зачем 125 тыс выкатывать, даже 60, если после заливки официального все тут же ломается , по вашим словам )))

Вот просто смех, да и только, как и рекомендации топливные фильтры на дизеле менять через 10 тыс км.

А 125 тыс в год служебные машины в Москве делают легко ....
да своим клиентам меняем по 60 ткм и люди довольны
и своим клиентам 7703 масло не заливал и хороши что до завода дошло что выпустили фуфло
а ваши высеры никому не понятные оставьте в своем авто
да и фильтра можете не менять
только укажите вин номер ваших шлакоблоков чтоб люди потом беду не купили себе
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 01.04.2019, 18:59   #190
AlexSh1
Завсегдатай
GL 350 CDI X166
Сообщений 1,039
Адрес Москва
Регистрация 03.02.2013
Цитата:
Сообщение от Крымчанин Посмотреть сообщение
да своим клиентам меняем по 60 ткм и люди довольны
и своим клиентам 7703 масло не заливал и хороши что до завода дошло что выпустили фуфло
а ваши высеры никому не понятные оставьте в своем авто
да и фильтра можете не менять
только укажите вин номер ваших шлакоблоков чтоб люди потом беду не купили себе
Так к вам от официалов должна толпа сломанных приезжать. Не приезжает? Какое горе ...

Я меняю все по регламенту Мерседеса, что-то чаще, но точно не реже.

Шлакоблоки у вас на сервисе образуются, это очевидно.

Вы клиентам даже официальное масло не предлагаете которое год в наличии, только сейчас его заказали

Вы знаете чем 7703 от 7704 отличается? Нет. Тогда молчите, не смешите людей. Завод ничего не менял.

Забыл уточнить, а в Крыму есть официальный сервис Мерседеса?

Последний раз редактировалось AlexSh1; 01.04.2019 в 19:06.
Цитата Ответить
Старый 01.04.2019, 19:09   #191
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,082
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Цитата:
Сообщение от AlexSh1 Посмотреть сообщение
Так к вам от официалов должна толпа сломанных приезжать. Не приезжает? Какое горе ...

Я меняю все по регламенту Мерседеса, что-то чаще, но точно не реже.

Шлакоблоки у вас на сервисе образуются, это очевидно.

Вы клиентам даже официальное масло не предлагаете которое год в наличии, только сейчас его заказали

Вы знаете чем 7703 от 7704 отличается? Нет. Тогда молчите, не смешите людей. Завод ничего не менял.

Забыл уточнить, а в Крыму есть официальный сервис Мерседеса?
в крыму нет официалов уже 5 лет
троль из вас никакенский и тупой
и где я писал про 77 03 и 7704 ??
вы реально тупой !!
досвидания
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 01.04.2019, 19:13   #192
AlexSh1
Завсегдатай
GL 350 CDI X166
Сообщений 1,039
Адрес Москва
Регистрация 03.02.2013
Цитата:
Сообщение от Крымчанин Посмотреть сообщение
в крыму нет официалов уже 5 лет
троль из вас никакенский и тупой
и где я писал про 77 03 и 7704 ??
вы реально тупой !!
досвидания
"я в курсе уже больше года что номер и качество изменены" вы же сначала указали 2703 , хоть 7703 такого нет))) а с чего вы взяли, что качество изменено в 2704 по отношению к ранее бывшему? С потолка? Откуда вы знаете, что после официалов все ломается, если их 5 лет нет? Балабол да и только. Ваш бизнес спасает только то, что в Крыму официалов нет. Такие "профи" с конкуренцией долго не живут. Вы не тупой, но лгун и людей разводите на бабки!

Фильтр топливный в GL X166 дизельном менять каждые 10 тыс км при регламенте 70 тыс и это у вас на сайте напичано "для всех дизельных авто". Разводняк. Много таких лохов?

Последний раз редактировалось AlexSh1; 01.04.2019 в 19:19.
Цитата Ответить
Старый 01.04.2019, 20:22   #193
Friend
Участник
СТО мерседесов
Сообщений 279
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 24.01.2017
Цитата:
Сообщение от AlexSh1 Посмотреть сообщение
"я в курсе уже больше года что номер и качество изменены" вы же сначала указали 2703 , хоть 7703 такого нет))) а с чего вы взяли, что качество изменено в 2704 по отношению к ранее бывшему? С потолка? Откуда вы знаете, что после официалов все ломается, если их 5 лет нет? Балабол да и только. Ваш бизнес спасает только то, что в Крыму официалов нет. Такие "профи" с конкуренцией долго не живут. Вы не тупой, но лгун и людей разводите на бабки!

Фильтр топливный в GL X166 дизельном менять каждые 10 тыс км при регламенте 70 тыс и это у вас на сайте напичано "для всех дизельных авто". Разводняк. Много таких лохов?
Привет) вы говорите с позиции пользователя и скорее всего доезжать до 250-300 тыс.км не собираетесь?) Тогда, конечно, и замена масла в АКПП через 125 т.км и топл/ф раз в 70 тыс.км - приемлемо!! Но с позиции сервиса, который не только))) хочет заработать, но еще и продлить срок жизни вашего авто и агрегатов, замена на чаще. Даже мерседес присылая авто в Россию заставляет дилеров уменьшать межсервисный пробег с 25тыс.км до 10-15 тыс.км. А также действительно ест у сервиса и статистика поломок и умозаключения. Но вам они кажутся разводом, что также может иметь место)) Но для этого сервис должен быть проверенным!!
Цитата Ответить
Старый 01.04.2019, 20:33   #194
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
Это не даже мерседес уменьшает пробег, а даже дилеры последний хер без соли скушают если гарантийные машины станут к ним заезжать в 2.5 раза реже.

Ну и конечно маслице надо другое.

У меня есть старая мазда 2007 года, пробег 220 тысяч. Масло через 20 тысяч меняю. Как предписано.
__________________
GLK350CDI
Цитата Ответить
Старый 01.04.2019, 21:05   #195
Friend
Участник
СТО мерседесов
Сообщений 279
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 24.01.2017
Вот если поднять старые сервисные листки мерседеса, так там четко - замена масла в ДВС каждые 10тыс км, замена масла в АКПП каждые 50тыс.км. Теперь это больше маркетинговые ходы. А по дилерам действительно директива была, сам работал, знаю)))
Цитата Ответить
Старый 01.04.2019, 21:19   #196
AlexSh1
Завсегдатай
GL 350 CDI X166
Сообщений 1,039
Адрес Москва
Регистрация 03.02.2013
Цитата:
Сообщение от Friend Посмотреть сообщение
Вот если поднять старые сервисные листки мерседеса, так там четко - замена масла в ДВС каждые 10тыс км, замена масла в АКПП каждые 50тыс.км. Теперь это больше маркетинговые ходы. А по дилерам действительно директива была, сам работал, знаю)))
Когда будете поднимать листки, обратите внимание на тип АКПП и допуски масел.

Сейчас они иные.

Разница ТО 10 у нас и 15 в Европе для дизеля Х166 обуславливалась качеством диз топлива давным- давно и про это тоже сказано в сервисных листках.

С тех пор топливо намного лучше стало у того же Лукойла и зависит от заправки больше, а не от завода.

Давно нужно сделать 15 тыс как у многих инвх марок, которые не ломаются и ездят на том же топливе
Цитата Ответить
Старый 01.04.2019, 22:51   #197
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,064
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от Friend Посмотреть сообщение
Привет) вы говорите с позиции пользователя и скорее всего доезжать до 250-300 тыс.км не собираетесь?) Тогда, конечно, и замена масла в АКПП через 125 т.км и топл/ф раз в 70 тыс.км - приемлемо!! Но с позиции сервиса, который не только))) хочет заработать, но еще и продлить срок жизни вашего авто и агрегатов, замена на чаще. Даже мерседес присылая авто в Россию заставляет дилеров уменьшать межсервисный пробег с 25тыс.км до 10-15 тыс.км. А также действительно ест у сервиса и статистика поломок и умозаключения. Но вам они кажутся разводом, что также может иметь место)) Но для этого сервис должен быть проверенным!!
Не соглашусь с Вами. По-вашему, «какой-то» условный сервис (без конкретики и обид) больше заинтересован в надлежащем обслуживании моего авто? Обижаете, однако... Обслуживаю у оф дилера с оригин запчастями (частично привожу с собой), меняю всё по регламенту ( в АКПП менял на 120). Сейчас - 172, собираюсь ещё поездить года 2 (~60)... Думаю, я не один такой?
Цитата Ответить
Старый 01.04.2019, 23:02   #198
Женёк75
Новичок
G
Сообщений 28
Регистрация 04.03.2018
Цитата:
Сообщение от AlexSh1 Посмотреть сообщение
Когда будете поднимать листки, обратите внимание на тип АКПП и допуски масел.

Сейчас они иные.

Разница ТО 10 у нас и 15 в Европе для дизеля Х166 обуславливалась качеством диз топлива давным- давно и про это тоже сказано в сервисных листках.

С тех пор топливо намного лучше стало у того же Лукойла и зависит от заправки больше, а не от завода.

Давно нужно сделать 15 тыс как у многих инвх марок, которые не ломаются и ездят на том же топливе
"С тех пор топливо намного лучше стало у того же Лукойла и зависит от заправки больше, а не от завода" -вот сейчас реально смешно. Знали бы вы как отличается качество топлива идущее на экспорт к того же ЛУКойла от внутренних поставок. И поверьте не в лучшую сторону. Работаю в инспектирующей компании так что знаю что говорю.
Цитата Ответить
Старый 01.04.2019, 23:09   #199
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
Цитата:
Сообщение от Женёк75 Посмотреть сообщение
Знали бы вы как отличается качество топлива идущее на экспорт к того же ЛУКойла от внутренних поставок. И поверьте не в лучшую сторону. Работаю в инспектирующей компании так что знаю что говорю.
Покажите протокол лабораторных испытаний двух образцов топлива. Того что на экспорт и для внутренних поставок
__________________
GLK350CDI
Цитата Ответить
Старый 01.04.2019, 23:09   #200
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,064
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от Женёк75 Посмотреть сообщение
"С тех пор топливо намного лучше стало у того же Лукойла и зависит от заправки больше, а не от завода" -вот сейчас реально смешно. Знали бы вы как отличается качество топлива идущее на экспорт к того же ЛУКойла от внутренних поставок. И поверьте не в лучшую сторону. Работаю в инспектирующей компании так что знаю что говорю.
Тогда вопрос Вам, как к специалисту, можно менять топливный фильтр на диз авто раз в 20 000? Или в 10 000?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы