Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 13.08.2018, 14:02   #2001
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Все, пошел работать.
Я наконец таки победил Москву на тендере и она едет ко мне с проверкой.
Старый 13.08.2018, 14:04   #2002
Adelberg
Абориген
.
Сообщений 11,058
Адрес moscow fucking city
Регистрация 22.10.2009
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
А кто сейчас ворует при ОСАГО, кому продаем страховые дела. Страховщики думаете не в доле ?
Наверняка глава РЕСО сам ходит по площадке с экспертами и у каждого берет по касарю.
Ну и конечно же все эксперты страховых раз в неделю заносят в совет директоров по пятерочке.
Нет сил уже
Старый 13.08.2018, 14:08   #2003
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Цитата:
Сообщение от Adelberg Посмотреть сообщение
За мед.страховку средний американец платит 200 000 рублей в год
Меньше.
Хорошая страховку, чуть больше 7 тысяч в год на пятерых. Двое взрослых, трое детей.
Старый 13.08.2018, 14:08   #2004
Adelberg
Абориген
.
Сообщений 11,058
Адрес moscow fucking city
Регистрация 22.10.2009
Цитата:
Сообщение от Первый Посмотреть сообщение
Меньше.
Хорошая страховку, чуть больше 7 тысяч в год на пятерых. Двое взрослых, трое детей.
На пятерых да, а на одного?
На десятерых условия еще лучше))
Старый 13.08.2018, 14:10   #2005
Adelberg
Абориген
.
Сообщений 11,058
Адрес moscow fucking city
Регистрация 22.10.2009
Цитата:
Сообщение от Adelberg Посмотреть сообщение
Наверняка глава РЕСО сам ходит по площадке с экспертами и у каждого берет по касарю.
Ну и конечно же все эксперты страховых раз в неделю заносят в совет директоров по пятерочке.
Нет сил уже
Опростоволосился я немного конечно, забыл упомянуть важный факт!
Потом все это по вертикали заносят Путину.
Старый 13.08.2018, 14:10   #2006
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Цитата:
Сообщение от Adelberg Посмотреть сообщение
На пятерых да, а на одного?
На десятерых условия еще лучше))
Я с кумом обсуждал медицину довольно подробно. Он за семью платит. Он мне, вообще точную цифру называл. Я сейчас не вспомню, но что-то вроде 7160 в год.
Старый 13.08.2018, 14:14   #2007
Adelberg
Абориген
.
Сообщений 11,058
Адрес moscow fucking city
Регистрация 22.10.2009
Цитата:
Сообщение от Первый Посмотреть сообщение
Я с кумом обсуждал медицину довольно подробно. Он за семью платит. Он мне, вообще точную цифру называл. Я сейчас не вспомню, но что-то вроде 7160 в год.
Интересно, если у нас заставить людей платить по 500 000 рублей в год за семью на медицину...
И при этом не отменять налоги, а повысить.
Старый 13.08.2018, 14:17   #2008
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от Adelberg Посмотреть сообщение
Наверняка глава РЕСО сам ходит по площадке с экспертами и у каждого берет по касарю.
Ну и конечно же все эксперты страховых раз в неделю заносят в совет директоров по пятерочке.
Нет сил уже
Про Ресо с известного тебе сайта [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата:
Пресса много писала о своеобразном ведении дел братьями Саркисовыми. Так, во время одной из надзорных проверок в «РЕСО-Гарантия» были выявлены нарушения - ведение компанией деятельности, не предусмотренной лицензией, искажение бухгалтерской и финансовой отчетности.

РЕСО грозили крупные неприятности. Однако затем события стали развиваться по странному сценарию.

Начальник отдела инспекции страхового надзора по Центральному федеральному округу Александр Миронос передал акт проверки своему знакомому - заместителю гендиректора страховой компании «Росинвест» Валерию Никитину. Тот должен был связаться с руководством «РЕСО-Гарантии» и сделать предложение, от которого Саркисовы не могли бы отказаться. Суть его состояла в том, чтобы частично закрыть глаза на обнаруженные нарушения. Как передавало агентство "Руспрес", стоимость подобной услуги оценили в $2 млн.

Но Сергей и Николай Саркисовы избрали иной путь. Все переговоры контролировались сотрудниками ГУ МВД по ЦФО, и когда Александр Миронос вручил Сергею Саркисову исправленный акт «РЕСО-Гарантии», то ожидаемо оказался задержан оперативниками. Ну а потом уже никто не вспоминал, что взятку с Саркисовых требовали не просто так, и нарушения действительно имеются.

Были претензии к компании и у налоговых органов. В 2008 году РЕСО выставлены налоговые претензии на сумму около 2 млрд рублей. Но и тут Саркисовы вместо обороны предпочли перейти в наступление. Сергей Саркисов заявил, что долг компании намного ниже этой суммы. Кроме того, в «РЕСО-Гарантии» дали понять, что информацию о налоговых недоимках мог выдумать один из конкурентов. История не имела продолжения, и все в итоге закончилось для Саркисовых хорошо.

А в 2009 году, несмотря на кризис, Саркисовы получили доход от страхового бизнеса более тридцати миллиардов рублей.
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Старый 13.08.2018, 14:17   #2009
Комедиант
Абориген
BMW
Сообщений 10,237
Адрес ЗАО
Регистрация 12.07.2012
Цитата:
Сообщение от Adelberg Посмотреть сообщение
Интересно, если у нас заставить людей платить по 500 000 рублей в год за семью на медицину...
И при этом не отменять налоги, а повысить.
вот тогда недовольных властью в стране не станет
Старый 13.08.2018, 14:23   #2010
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Цитата:
Курс доллара вырос на открытие торгов Мосбиржи, впервые с 18 апреля 2016 года преодолев отметку 68 руб. Для стабилизации ситуации ЦБ 8 августа почти вдвое сократил закупки валюты для Минфина, а 9 августа не закупал ее вовсе.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Старый 13.08.2018, 14:27   #2011
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,197
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Читаю " налоги , услуги, медицина..."

Из практики : все платят дорожный налог. Куда идут деньги? У меня знакомый работал в ГУБЭП по качеству дорог . Прилетал в регион , к трапу приезжал авто, везли покушать, на следующий день через " коридор" улетал ... с мешком. Сейчас может схема другая, но дороги лучше не стали делать.

Спец Налоговая проверяла крупнейшего налогоплательщика . Все знают что прибыль - доходы минус расходы. Так вот в расходах нашли покупку многоэтажного здания в центре Москвы ( круто!) За сколькото ахулиардов. Компания огромная - есть необходимость..но, в бумагах было указана что каждая из комнат этого большо6о здания набита под завязку стульями...по 25 000 р каждый. При осмотре соответственно стульев не оказалось... позвонили, сказали начислять один лям ₽ , работнику налоговой дали грамоту.

ОМС- чёрная дыра так же как и жкх.

Кому принадлежат " росавтодор", " росспирт", нефть, газ, заводы и параходы? Может кто-то там будет наводить порядок и перестанет воровать?

А может спросить как налоги в роснано осваиваются?
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Старый 13.08.2018, 14:28   #2012
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Цитата:
Сообщение от Adelberg Посмотреть сообщение
Интересно, если у нас заставить людей платить по 500 000 рублей в год за семью на медицину...
И при этом не отменять налоги, а повысить.
Народ обидится.
При этом, роды в страховку не входят, к примеру. За роды платил сверх этого.
Старый 13.08.2018, 14:30   #2013
Adelberg
Абориген
.
Сообщений 11,058
Адрес moscow fucking city
Регистрация 22.10.2009
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
Из практики : все платят дорожный налог. Куда идут деньги?
5% идет главе(и подчиненным) учреждения (управа, администрация района и тд),которое размещало контракт, остальные сэкономленные на всем, на чем только можно сэкономить, кладет себе в карман Гарик(подрядчик), а это до 70%.
Старый 13.08.2018, 14:35   #2014
Adelberg
Абориген
.
Сообщений 11,058
Адрес moscow fucking city
Регистрация 22.10.2009
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
Скудный рынок страхования, минимальная конкуренция.
Старый 13.08.2018, 14:37   #2015
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,197
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от Adelberg Посмотреть сообщение
Какая милая наивность полагать, что везде воруют первые лица.
Любой упырь, руководитель регионального филиала, ворует столько, что ни Дмитрию Николаевичу, ни Борису Павловичу и не снилось.
А меняют их раз в год.
А кто назначает рукамиводителей в региональные филиалы? И на каких условиях? Поверь - вертикаль зацементирована коррупцией сверху лучше опор крымского моста. Как работает схема? Три обязательных шага.
- входной билет
- ежемесячная такса
- увольнение или повышение ( через пункт один)в зависимости от выполнения предыдущего пункта.

Случайных людей просто нет. Их не назначат. На пишут " не рекомендован". Компромат. На кандидата или его родню. Мне как то не согласовали работника с формулировкой " фамилия как у террориста "...
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Старый 13.08.2018, 14:42   #2016
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,197
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от Adelberg Посмотреть сообщение
5% идет главе(и подчиненным) учреждения (управа, администрация района и тд),которое размещало контракт, остальные сэкономленные на всем, на чем только можно сэкономить, кладет себе в карман Гарик(подрядчик), а это до 70%.
Гарика наверное в авито нашли и лопату для денег, тьфу ! - асфальта дали. Гарику и его таджикам 5 % не упадет в карман. Это как в Чеченскую кампанию - на бумаге лекарства и колбаса эшелонами шли бойцам, а по факту в Москве появлялись фармацевтические фирмы с гигантскими складами.
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Старый 13.08.2018, 14:45   #2017
Adelberg
Абориген
.
Сообщений 11,058
Адрес moscow fucking city
Регистрация 22.10.2009
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
Гарика наверное в авито нашли и лопату для денег, тьфу ! - асфальта дали. Гарику и его таджикам 5 % не упадет в карман. Это как в Чеченскую кампанию - на бумаге лекарства и колбаса эшелонами шли бойцам, а по факту в Москве появлялись фармацевтические фирмы с гигантскими складами.
Ты, как и большинство, будешь сейчас наверное смеяться, но будь у тебя асфальтоукладчик, каток, пару камазов и 20 таджиков, ты на любом региональном аукционе любого гарика маму сделаешь. Есть конечно моменты кумовства, но цена на аукционе решает всегда, а единственный подводный камень - форму 2, хороший инженер или сметчик сделает так, что никто никуда не денется.
А дороги делаются именно за 30-50% от сметы гариками.
Старый 13.08.2018, 14:55   #2018
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,197
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Он
Цитата:
Сообщение от Adelberg Посмотреть сообщение
Ты, как и большинство, будешь сейчас наверное смеяться, но будь у тебя асфальтоукладчик, каток, пару камазов и 20 таджиков, ты на любом региональном аукционе любого гарика маму сделаешь. Есть конечно моменты кумовства, но цена на аукционе решает всегда, а единственный подводный камень - форму 2, хороший инженер или сметчик сделает так, что никто никуда не денется.
А дороги делаются именно за 30-50% от сметы гариками.
Никто никого маму не сделает со стороны ни на каком аукционе по дорогам- там всё свои.еще со времён СССР. Хотя может какой то дворик и дадут заасфальтировать- в чем я искренне сомневаюсь.

Но мы ведь говорим о больших цифрах.влияющих на карман и качество жизни каждого гражданина РФ.

Сметчик- организатор 99% геммороя коммерсантов
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Старый 13.08.2018, 15:00   #2019
Adelberg
Абориген
.
Сообщений 11,058
Адрес moscow fucking city
Регистрация 22.10.2009
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
Никто никого маму не сделает со стороны ни на каком аукционе по дорогам- там всё свои.еще со времён СССР. Хотя может какой то дворик и дадут заасфальтировать- в чем я искренне сомневаюсь.

Но мы ведь говорим о больших цифрах.влияющих на карман и качество жизни каждого гражданина РФ.
по ярду в каждой московской управе за сезон это большие цифры?
Костя, ты даже примерно не понимаешь о чем пишешь. Что значит "все свои"? А если ты сейчас подашь заявку на аукцион, тебя убьют?
Подавай на любой аукцион и делай. Знаешь в чем основная загвоздка и на чем играют не чистые на руку гос.служащие? Не поверишь, отсутствие у подрядчиков хороших специалистов! Ни один идиот не в состоянии подготовить нормально заявку и посчитать смету. Тебе это кажется смешным? Пока не столкнулся с этим, не поймешь.
Старый 13.08.2018, 15:03   #2020
Adelberg
Абориген
.
Сообщений 11,058
Адрес moscow fucking city
Регистрация 22.10.2009
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение

Сметчик- организатор 99% геммороя коммерсантов
Скинуть тебе ссылку на армянку, которая в одном только районе Москвы(самом нищем) забирает по 500 миллионов рублей на подрядах за сезон и дрючит ФАС ежедневно? И ни с кем не делится.
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...