E class, CLS class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 27.07.2018, 22:01   #2021
Gixxxer
Новичок
Mersedes-Benz E250
Сообщений 14
Регистрация 17.08.2017
Цитата:
Сообщение от мойкотик Посмотреть сообщение
Не надо в m274 лить 98-й. Я уже доналивался в свое время.
И что произошло от того, что лил 98-й?
Цитата Ответить
Старый 28.07.2018, 07:51   #2022
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,172
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от ntt690 Посмотреть сообщение
может подскажите где можно это сделать в минске? не у оф. и почему должна быть идеальна ровная поверхность?
если делать будете не сами то вам знания эти лишние - просто деньги не забудьте, а сделать могут абсолютно в любом авто-сервисе, хоть киа - хоть джили
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 28.07.2018, 07:51   #2023
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,172
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Gixxxer Посмотреть сообщение
И что произошло от того, что лил 98-й?
слишком сильный бензин 98 - мотор не справился и сломался
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 30.07.2018, 11:59   #2024
мойкотик
Завсегдатай
E250 купе
Сообщений 1,063
Адрес Москва
Регистрация 16.10.2014
Цитата:
Сообщение от Gixxxer Посмотреть сообщение
И что произошло от того, что лил 98-й?
Тут тема была (даже не одна). Весной 2016-го была эпидемия массовых поломок почти всех "непосредственных" двигателей МВ. Мои потери: оба бензонасоса, все форсунки, топливная рейка, про такие мелочи как свечи и чистка бензобака я вообще не упоминаю. Можно, конечно, говорить, что мне, как и многим, не повезло нарваться на ту самую подозрительную партию бензина, но заливал-то я в ту пору исключительно 98-й.

После "выписки" с СТО рекомендация техцентра была категоричной: больше никакого *** (сеть АЗС) и никакого 98-го.

Впрочем, по здравому размышлению, это логично: в 98-м более заковыристые присадки, а, как тут установил коллективный разум, дело было именно в них.

Собственно, никого не стращаю и не уговариваю - просто был вот такой опыт. Дело каждого, принимать к сведению или нет.
Цитата Ответить
Старый 30.07.2018, 13:40   #2025
EFF777
Завсегдатай
Ёшки
Сообщений 2,481
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2017
Народ, чем форсунки омывателя регулировать?
Цитата Ответить
Старый 30.07.2018, 14:03   #2026
wrrtep
Завсегдатай
X253, C207, SLK 171
Сообщений 2,067
Адрес Москва
Регистрация 18.07.2016
Цитата:
Сообщение от мойкотик Посмотреть сообщение
Тут тема была (даже не одна). Весной 2016-го была эпидемия массовых поломок почти всех "непосредственных" двигателей МВ. Мои потери: оба бензонасоса, все форсунки, топливная рейка, про такие мелочи как свечи и чистка бензобака я вообще не упоминаю. Можно, конечно, говорить, что мне, как и многим, не повезло нарваться на ту самую подозрительную партию бензина, но заливал-то я в ту пору исключительно 98-й.

После "выписки" с СТО рекомендация техцентра была категоричной: больше никакого *** (сеть АЗС) и никакого 98-го.

Впрочем, по здравому размышлению, это логично: в 98-м более заковыристые присадки, а, как тут установил коллективный разум, дело было именно в них.

Собственно, никого не стращаю и не уговариваю - просто был вот такой опыт. Дело каждого, принимать к сведению или нет.
я летом 16-го залетел на отмывку форсунок, заправившись всего один раз обычным 95 на ИТК.
а ты как долго ездил на 98?
массовое отравление было связано только с форсунками.
и как рейка то пострадала?
это ж просто труба. )
Цитата Ответить
Старый 30.07.2018, 15:52   #2027
мойкотик
Завсегдатай
E250 купе
Сообщений 1,063
Адрес Москва
Регистрация 16.10.2014
Цитата:
Сообщение от wrrtep Посмотреть сообщение
я летом 16-го залетел на отмывку форсунок, заправившись всего один раз обычным 95 на ИТК.
а ты как долго ездил на 98?
массовое отравление было связано только с форсунками.
и как рейка то пострадала?
это ж просто труба. )
Я все-таки предлагаю друг другу не тыкать, ок?

Ездил я на 98-м практически с момента покупки (в 2013), искренне считая, что двигателю делаю лучше.

Первый звоночек был в сентябре 2015-го, когда случился резкий провал при разгоне, на СТО диагностика выдала "ошибку бензонасоса". Слава Ван Гогу, насос заменили по гарантии.

Второй раз, уже в марте 2016-го, по дороге на работу двигатель сначала затроил, потом задвоил... На сервис добирался на эвакуаторе (у меня даже ВАЗ-21102 себе такого не позволял ). В тот раз обошлись заменой форсунок в рамках сервисного контракта.

Не прошло и 2 месяцев, как в конце апреля ситуация повторилась (с той лишь разницей, что до сервиса с помощью такой-то матери дотянул своим ходом). На этот раз канитель растянулась на почти полтора месяца, с отбором пробы топлива, опечатыванием бака, двухнедельным боданием с гарантийным отделом... Я уже морально приготовился к тому, что в оплате работ по сервисному контракту мне откажут (если бы случилось так, я бы попадал тысяч на 300 с лишним, как потом выяснилось)... Пронесло: отремонтировали бесплатно (даже подменную машину выдали на все время ожидания з/ч и ремонта), но напоследок сказали то, что сказали. Можете отнестись к их словам скептически, но я рисковать не стал.

Кстати, эта история мне аукнулась еще годом позже, когда загорелся "чек". На сей раз я налетел на замену катализатора и обоих лямда-зондов. В куланце отказали, менял за свои. Прямая связь с предыдущими случаями вполне очевидна.

В сухом остатке: если бы не гарантия, и, позднее, сервисный контракт, все это на круг встало бы сильно дороже полумиллиона. У человека, задавшего вопрос, авто явно неновое. Стоит ли рисковать, каждый решает сам.
Цитата Ответить
Старый 30.07.2018, 21:09   #2028
wrrtep
Завсегдатай
X253, C207, SLK 171
Сообщений 2,067
Адрес Москва
Регистрация 18.07.2016
Цитата:
Сообщение от мойкотик Посмотреть сообщение
Я все-таки предлагаю друг другу не тыкать, ок?

Ездил я на 98-м практически с момента покупки (в 2013), искренне считая, что двигателю делаю лучше.

Первый звоночек был в сентябре 2015-го, когда случился резкий провал при разгоне, на СТО диагностика выдала "ошибку бензонасоса". Слава Ван Гогу, насос заменили по гарантии.

Второй раз, уже в марте 2016-го, по дороге на работу двигатель сначала затроил, потом задвоил... На сервис добирался на эвакуаторе (у меня даже ВАЗ-21102 себе такого не позволял ). В тот раз обошлись заменой форсунок в рамках сервисного контракта.

Не прошло и 2 месяцев, как в конце апреля ситуация повторилась (с той лишь разницей, что до сервиса с помощью такой-то матери дотянул своим ходом). На этот раз канитель растянулась на почти полтора месяца, с отбором пробы топлива, опечатыванием бака, двухнедельным боданием с гарантийным отделом... Я уже морально приготовился к тому, что в оплате работ по сервисному контракту мне откажут (если бы случилось так, я бы попадал тысяч на 300 с лишним, как потом выяснилось)... Пронесло: отремонтировали бесплатно (даже подменную машину выдали на все время ожидания з/ч и ремонта), но напоследок сказали то, что сказали. Можете отнестись к их словам скептически, но я рисковать не стал.

Кстати, эта история мне аукнулась еще годом позже, когда загорелся "чек". На сей раз я налетел на замену катализатора и обоих лямда-зондов. В куланце отказали, менял за свои. Прямая связь с предыдущими случаями вполне очевидна.

В сухом остатке: если бы не гарантия, и, позднее, сервисный контракт, все это на круг встало бы сильно дороже полумиллиона. У человека, задавшего вопрос, авто явно неновое. Стоит ли рисковать, каждый решает сам.
Занятно.
Но это не из темы про отравление форсунок во время эпидемии 15-17 годов.
Там моторы вставали с 10-20 литров, а не нескольких лет.
Цитата Ответить
Старый 31.07.2018, 08:01   #2029
Temimark
Участник
MB C207 350CDI
Сообщений 140
Адрес DE
Регистрация 25.11.2016
Цитата:
Сообщение от мойкотик Посмотреть сообщение
и никакого 98-го.
Ну наверное, по существу, правильно было бы не 98 винить, а всё-таки ту ослиную мочу в бензине который продают некоторые под видом 98го. Не так ли?
Цитата Ответить
Старый 31.07.2018, 09:21   #2030
мойкотик
Завсегдатай
E250 купе
Сообщений 1,063
Адрес Москва
Регистрация 16.10.2014
Цитата:
Сообщение от wrrtep Посмотреть сообщение
Занятно.
Но это не из темы про отравление форсунок во время эпидемии 15-17 годов.
Там моторы вставали с 10-20 литров, а не нескольких лет.
Так я и не сказал, что проблемы накапливались годами. Как раз наоборот: всегда все было нормально, а потом (после какой-то "удачной" заправки) в течение буквально полусуток события разворачивались стремительно.

Так, в случае с первым "залетом" сначала я накануне, как мне показалось (оказалось, не казалось), уловил еле заметную вибрацию, уже въезжая вечером после работы в ворота дома. Ну и утром за те 30 минут, что ехал на работу, симптомы множились, как снежный ком. В результате, до офиса еле дотянул и туда уже вызывал эвакуатор.

Во второй раз было примерно так же.
Цитата Ответить
Старый 31.07.2018, 09:22   #2031
мойкотик
Завсегдатай
E250 купе
Сообщений 1,063
Адрес Москва
Регистрация 16.10.2014
Цитата:
Сообщение от Temimark Посмотреть сообщение
Ну наверное, по существу, правильно было бы не 98 винить, а всё-таки ту ослиную мочу в бензине который продают некоторые под видом 98го. Не так ли?
Вы этим что сказать-то хотите? Да, Ваш вывод справедлив, только каким образом он противоречит написанному мной?
Цитата Ответить
Старый 01.08.2018, 02:02   #2032
Temimark
Участник
MB C207 350CDI
Сообщений 140
Адрес DE
Регистрация 25.11.2016
Цитата:
Сообщение от мойкотик Посмотреть сообщение
Да, Ваш вывод справедлив, только каким образом он противоречит написанному мной?
Это и не должно было быть противоречием. Я просил этим уточнения в утверждениях, что виноват именно бензин или его состав у некого продавца. Кстати продавца можно было бы и упомянуть. Вы ведь не официальное лицо и можете свободно выражать своё мнение.
Цитата Ответить
Старый 01.08.2018, 02:14   #2033
Temimark
Участник
MB C207 350CDI
Сообщений 140
Адрес DE
Регистрация 25.11.2016
Цитата:
Сообщение от EFF777 Посмотреть сообщение
Народ, чем форсунки омывателя регулировать?
Привет! Сувенирным швейцарским ножом (самым маленьким), лезьвием пилочки для ногтей Ну, а если серьёзно, то у мерседесовцев есть приблуда типа длинной спицы с наконечником, который вставляется в форсунку. Они потом поворачивают её на нужный участок лобового стекла, контролируют и всё... Но кто поедет ради такой мелочи в техцентр
P.S. Только без фанатизма с пилочкой, не обломи её там. Иногда форсунка там неплохо "пришкваривается" и её бывает тяжело с места сдвинуть. Ну, а если уже стронулась то идёт достаточно легко.

Последний раз редактировалось Temimark; 01.08.2018 в 02:20.
Цитата Ответить
Старый 01.08.2018, 09:04   #2034
мойкотик
Завсегдатай
E250 купе
Сообщений 1,063
Адрес Москва
Регистрация 16.10.2014
Цитата:
Сообщение от Temimark Посмотреть сообщение
Это и не должно было быть противоречием. Я просил этим уточнения в утверждениях, что виноват именно бензин или его состав у некого продавца. Кстати продавца можно было бы и упомянуть. Вы ведь не официальное лицо и можете свободно выражать своё мнение.
Ну так и дело не совсем в продавце. Просто в какой-то момент в Москву (именно в Москву, ибо в области таких проблем не было зафиксировано) попала партия бензина непонятного состава и, видимо, происхождения, разошедшаяся по разным сетям. Вы, очевидно, за этой темой не следили, но эти сети здесь неоднократно назывались. Точно "отметились" BP (как в моем случае), Schell, Нефтьмагистраль, вроде бы Роснефть фигурировала. Напротив, точно не замешаны в скандале оказались Лукойл и ГПН.

Поэтому я и веду к тому, что случайно попасть на стремное топливо можно и на самой крутейшей брендовой АЗС (хотя в последние лет 15 в Москве это большая редкость и вопиющее ЧП), и в случае с 98-м вероятность этого выше. Вот, собственно, что я хочу донести.
Цитата Ответить
Старый 01.08.2018, 11:05   #2035
EFF777
Завсегдатай
Ёшки
Сообщений 2,481
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2017
Цитата:
Сообщение от Temimark Посмотреть сообщение
Привет! Сувенирным швейцарским ножом (самым маленьким), лезьвием пилочки для ногтей Ну, а если серьёзно, то у мерседесовцев есть приблуда типа длинной спицы с наконечником, который вставляется в форсунку. Они потом поворачивают её на нужный участок лобового стекла, контролируют и всё... Но кто поедет ради такой мелочи в техцентр
P.S. Только без фанатизма с пилочкой, не обломи её там. Иногда форсунка там неплохо "пришкваривается" и её бывает тяжело с места сдвинуть. Ну, а если уже стронулась то идёт достаточно легко.
Данке))))
Цитата Ответить
Старый 01.08.2018, 14:35   #2036
Temimark
Участник
MB C207 350CDI
Сообщений 140
Адрес DE
Регистрация 25.11.2016
Цитата:
Сообщение от мойкотик Посмотреть сообщение
Вы, очевидно, за этой темой не следили
Да, не следил. Просто необычная тема и в регионе моего проживания.
Цитата Ответить
Старый 02.08.2018, 05:39   #2037
Prim
Новичок
X204
Сообщений 80
Адрес Иркутск
Регистрация 01.07.2017
Тема с проблемой бензина была, кстати, не только в Москве, регионы она тоже захватила)
Местные попадали на некий "гель" в баке, который убивал топливную за считанные километры.
Я так попадал на заправке РН.
Форсунки наглухо забивались, сетка в баке покрывалась коричневой жижей, наносы умирали стремительно)
А самое прикольное было, что в ряде случаев проблему не могли найти, потому что при контакте с воздухом этот гель испарялся. Мучились полгода примерно, потом ситуация сама по себе сошла на "нет"
Цитата Ответить
Старый 02.08.2018, 09:50   #2038
мойкотик
Завсегдатай
E250 купе
Сообщений 1,063
Адрес Москва
Регистрация 16.10.2014
Цитата:
Сообщение от Prim Посмотреть сообщение
Тема с проблемой бензина была, кстати, не только в Москве, регионы она тоже захватила)
Это в какое время было, примерно? Тоже в конце 2015 - начале 2016?
Цитата Ответить
Старый 08.08.2018, 17:44   #2039
Draw26
Участник
ML 320
Сообщений 188
Регистрация 26.10.2010
Подскажите как снять АКПП? Модель 207.334 E 200 BLUE EFFICIENCY
Цитата Ответить
Старый 09.08.2018, 12:29   #2040
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,098
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Цитата:
Сообщение от Draw26 Посмотреть сообщение
Подскажите как снять АКПП? Модель 207.334 E 200 BLUE EFFICIENCY
обычно руками и инструментом снимают
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
E-класс купе 238 кузов. Ветка владельцев. essencer E-class 1692 29.03.2024 12:09
GLB-класс 247 кузов. Ветка владельцев. essencer GLB-Class 549 16.01.2024 10:57
Разноширокий комплект 18 дисков AMG купе w207 AlexArbat Диски \ Шины 1 11.08.2017 13:23
куплю для W207 купе г.в. июнь 2015 mvm Запчасти 0 02.11.2016 13:11
выбор w207 купе, помогите Procurator Выбор Мерседеса 127 05.05.2013 21:24

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...