Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 30.09.2021, 13:05   #21221
Японец
Абориген
Mercedes E200 4 matik coup
Сообщений 3,269
Адрес Москва
Регистрация 27.06.2017
Цитата:
Сообщение от AndreyVK Посмотреть сообщение
У меня компании нет еще 10 лет а на дармоедов, «тупых начальников», «брата мужа сестры соседки по комнате» я насмотрелся в бизнесе, когда работал на дядей, и у клиентов достаточно.

Ну и что значит не выполняют поставленных целей тоже надо понимать. Пример из бизнеса клиента. Очень крупная компания, был взят новый управляющий с планами повысить продажи на 15 процентов. В итоге случается короновирус и небольшой кризис в отрасли и компания выходит после года работы человека с минус 8 процентов продаж к прошлому году. Получается человек совсем не справился. Но конкуренты все упали в продажах на 20-25 процентов. И получается что уже не так плох тот человек. Увольнять его, как человека, который не выполнил поставленную цель?
И так 20 лет
Старый 30.09.2021, 13:13   #21222
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от Dimmm_65 Посмотреть сообщение
Тоько что по Р Б К.Минэконом развития предложило поднять ввозные пошлины на косметику.духи.пиво.вино импортного произ-ва.
А нефиг французские духи пить ! Пора к " тройному" возвращаться, к истокам так сказать..😂
Старый 30.09.2021, 13:18   #21223
AndreyVK
Banned
Каршеринг
Сообщений 5,818
Регистрация 29.09.2016
Цитата:
Сообщение от Японец Посмотреть сообщение
И так 20 лет
Ну бизнес часто повторяет то что происходит в стране. Так что как то так, да. Только я бы не сказал что у нас 20 лет вот все прям совсем плохо. Все познается в сравнении.

Можете привести конкретные примеры компаний. Рассмотрим, если есть желание.
Старый 30.09.2021, 14:37   #21224
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,798
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Из встречи с премьером вспомнилось в связи с недавним громким арестом [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]


А сейчас приглашаем на сцену Илью Сачкова, компания Group IB.

Group IB участвует в расследовании до 80% резонансных киберпреступлений в России, российский сегмент кибербезопасности, на мой взгляд, один из самых развитых, у нас очень высокий уровень защищённости системы, мы это чувствуем.

Илья, как будет развиваться отечественная кибербезопасность?

Выступление Ильи Сачкова на панельной дискуссии с участием представителей IT-индустрии
Выступление Ильи Сачкова на панельной дискуссии с участием представителей IT-индустрии

И.Сачков (генеральный директор компании «Group IB»): В первую очередь я, наверное, не соглашусь с Евгением Валентиновичем: чтобы хорошо развивалась отечественная кибербезопасность, нужно конкурировать с самыми сильными игроками на их рынках. Именно так поступают немцы и производители других автомобилей, которые делают крутые вещи. То есть нужно идти не в те страны, где плохо говорят по-английски, а нужно идти в те страны, где говорят по-английски носители языка, тогда продукт получается конкурентоспособным, и тогда, возвращаясь в Россию, этот продукт делает страну более безопасной.

Те компании, которые говорят, что мы работаем на российском рынке, не экспортируем что-либо за рубеж в кибербезопасности (я сегодня буду говорить только про кибербез), я бы таким компаниям запрещал работать в России. Потому что инженерно это абсолютно точно вранье. Если вы делаете хороший продукт, почему он не продается на сложных, в том числе и в политическом отношении рынках.

Главный конкурент компании из России, который занимается кибербезопасностью, это американцы. Американцы используют несколько стратегий, которые пока не использует Россия, я ни в коем случае не призываю использовать эти же стратегии, я буду говорить о стратегии «умного» экспорта.

Первое, это бешеная капитализация и несоразмерная помощь государства, в том числе при помощи силовых структур, то есть когда решения внедряются в базовые инфраструктурные вещи, критические инфраструктуры разных стран, в том числе в России.

С американцами нельзя соревноваться их методами – бешеной капитализацией и такими, я бы сказал, токсическими способами. Мы используем стратегию «умного» экспорта, она привела к тому, что в прошлом году мы пробили 40, а в этом году мы пробиваем 50% рекуррентной выручки из стран нетретьего мира, а это Европа, США, АТР. В прошлом году мы получили все крупнейшие компании Нидерландов, и они платят напрямую в Россию, на российские счета.

Стратегия «умного» экспорта состоит из нескольких вещей, это относится к кибербезопасности.

Первое. Кибербезопасность – это не бизнес, это в первую очередь нетерпимость к преступности. Вы должны думать не о том, как заработать больше денег, а о том, что вы боретесь с организованной преступностью. Так в большинстве своём не делают американцы, большинство основателей компаний по кибербезопасности делают это как бизнес.

Вторая стратегия – это адаптация продукта под местный рынок. Американцы делают коробочное решение, одинаково продавая его в каждой стране мира. Если посмотреть отчётность публичных компаний, там везде примерно одно и то же: 60–70% бюджета – сейлз-маркетинг. В каждой стране, куда мы заходим, мы делаем смарт-офис, который состоит из сервисных подразделений, которые изучают преступность в регионе, делают расследования, реагируют на инциденты. Так мы узнаём преступность лучше. Так мы адаптируем продукт под решение местных задач.

Следующая задача – обязательная интеграция в систему местного образования, чтобы потом местный офис состоял из местных людей, которые обучены местной системе образования по тем методикам, которым вы хотите учить в области кибербезопасности.

И, естественно, суверенность. Американцы вместе со своими продуктами и ещё, кстати, китайцы не совсем дают суверенность, а точнее, совсем её не дают. Если вы хотите получить успех на международном рынке, вы должны гарантировать суверенность своей продукции. Когда вы общаетесь с регуляторами, должны быть приведены в жизнь все необходимые методики, для того чтобы показать, что продукт действительно суверенен, отделяемый, проверяемый, никаким образом не связан ни с какой политикой и страной.

Что мешает? Мешает значительно больше. Я сейчас ни в коем случае никого не хочу обидеть. Я патриот своей страны, и когда я высказываю какую-то критику – это любовь. Первая вещь – это риторика России в области киберпреступности и кибербезопасности в мире. Простой пример. Когда весь мир говорит о том, что господин Максим Якубец – хакер, который в Москве разъезжает на Ламборджини с номерами ВОР, является компьютерным преступником, создателем вируса Dridex, каждый инженер мира об этом знает. Компьютерная криминалистика – очень точная наука. Ни один российский государственный орган, ни полиция, ни Федеральная служба безопасности, ни МИД на это никак не отвечает. Максим остаётся в Москве, продолжает кататься на своем шикарном автомобиле, и поверьте, это влияет на имидж российских компаний, которые занимаются экспортом информационной безопасности. Что происходит в стране, если весь мир вам говорит: «Есть преступность»? Далеко не всегда есть политические обвинения, но есть инженерно проверенные обвинения.

Теперь очень коротко про то, что бы хотелось. В области НДС хотелось бы, чтобы список отечественного ПО проверялся всё-таки до конечных бенефициаров на тему владения именно иностранцами и иностранными компаниями. Тут я бы говорил именно о сфере информационной безопасности. Льготы иностранным компаниям, которые занимаются кибербезопасностью в России, абсолютно не нужны.

Вторая вещь. Очень много сервисов на тему «умного» экспорта. Компании, которые позволяют обогнать американцев, – это сервисные услуги, когда либо страна, либо клиент закупает ваш софт как услугу, и мы просим распространения льготы НДС на подобного рода услуги.

Третья вещь, я полностью согласен с Евгением Валентиновичем, – это валютный контроль. Он остался на уровне 1970 года. И поверьте, не очень просто убедить иностранца покупать российский софт по кибербезопасности, но после того, как он убеждён, и мы прошли все «пилоты», это проходит процедуру закупки. И иностранец встречается с валютным контролем, который просит печати в той стране, где, например, печати отсутствуют десять лет. Валютный контроль – это точно вещь, которая должна быть изменена.

Институты поддержки, такие как «Сколково», показали свою эффективность, Иннополис. Большая просьба распространить те льготы, которые распространяются только на некоторые компании внутри «Сколково», потому что они проходят очень большую экспертизу и так, они показали свою инновационность – «Сколково» показывает отличный экспортный потенциал… Так вот, распространить льготу по 7% на всех резидентов «Сколкова» и Иннополиса, если есть такая возможность. Также поддержать институт «РЭЦ» в плане того, что делают китайцы для Huawei.

Если есть возможность, кредитовать клиентов за счёт России на большие инфраструктурные проекты в «РЭЦ», там есть свой банк, – все производители российского софта и их клиенты за рубежом будут рады такой поддержке.

По поводу образования: проблема не только в количестве мест в вузах. Проблема в том, что в нашей специальности появилось огромное количество новых специальностей, которые отсутствуют в программах образования. Отсюда следует, что начиная со школы должна быть дополнительная профподготовка.

С 2015 года мы просим Минобр сократить количество часов ОБЖ. Я из 444-й школы. Там каждый год – до сих пор я бываю в этой школе – 6 часов в 11-м классе учат метать гранаты в деревянные танки. Вот эти 6 часов просьба заменить на профподготовку по кибербезопасности.

И, естественно, создание кластеров на базе ведущих технических вузов.

Я был в Университете Цинциннати. Это посередине Америки. И когда увидел кафедру информационной безопасности, мне стало немного обидно за свой родной вуз, где я являюсь доцентом, я доцент МГТУ имени Баумана, кафедра информационной безопасности. На базе таких вузов нужно создавать кампусы и огромные корпуса, которые будут помогать создавать компании, которые заинтересованы в появлении новых профессий. Где вы найдёте в России профессию тренд-хантер? Такая профессия отсутствует. Огромное количество выпускников по информационной безопасности, и коллеги подтвердят, что когда они выпускаются из вуза, этого человека нужно учить с нулевого дня.

Дальше. «Нонкомпит» – в плане защиты интеллектуальной собственности. В России эта процедура не работает и, к сожалению, приводит к тому, что многие идеи воруются и уходят из компании.

И последние две вещи. По иностранным компаниям, которые находятся в России, в первую очередь «Хуавэй». Я хотел бы обратить внимание, что эти компании несут функции двойного назначения и мало того, что подрывают суверенитет России в плане информационной безопасности, они полностью рушат рынок труда. Специалисты с зарплатой 250 тыс. рублей получают от «Хуавэя» в России офферы на 1,2 млн, на 1,5 млн. Это высасывание мозгов внутри страны и полное разрушение рынка труда и заработных плат.

У меня есть ещё огромное количество идей, очень конкретных, вызванных практической работой (17 лет на экспорте), я их опишу в виде отдельного письма и отправлю в Правительство.

Огромное вам спасибо за внимание, за поддержку. И за этот потрясающий день.
Старый 30.09.2021, 15:21   #21225
Dimmm_65
Banned
GL350CDI/TLC200/Piaggio x10 500ex
Сообщений 11,346
Адрес Москва
Регистрация 05.05.2013
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
А нефиг французские духи пить ! Пора к " тройному" возвращаться, к истокам так сказать..😂
С такими рукойводителями мы и до мышей дое...ся.они гниды в золотых повозках разьезжать будута мы рабы в скрипучих телегах,а может и пехом да еще и босыми.
Старый 30.09.2021, 15:26   #21226
Valerymb
Абориген
GLK
Сообщений 6,387
Адрес Москва
Регистрация 20.03.2020
Цитата:
Сообщение от Dimmm_65 Посмотреть сообщение
мы рабы в скрипучих телегах,а может и пехом да еще и босыми.
Бы до бы неплохо посмотреть.
Старый 30.09.2021, 15:50   #21227
AndreyVK
Banned
Каршеринг
Сообщений 5,818
Регистрация 29.09.2016
Цитата:
Сообщение от Dimmm_65 Посмотреть сообщение
С такими рукойводителями мы и до мышей дое...ся.они гниды в золотых повозках разьезжать будута мы рабы в скрипучих телегах,а может и пехом да еще и босыми.
Что то у тебя в профиле совсем не скрипучие телеги
Старый 30.09.2021, 16:00   #21228
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Щас КБЧ и Саныч подтянутся, оживят темку . Поднимут плакаты едросовские, вспомнят всех врагов забугорных, споют оды хвалебные.. Мне вот всё интересно: это тролли такие за копеечку малую так стараются, или реально просто стебаются?
Старый 30.09.2021, 16:02   #21229
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от Dimmm_65 Посмотреть сообщение
С такими рукойводителями мы и до мышей дое...ся.они гниды в золотых повозках разьезжать будута мы рабы в скрипучих телегах,а может и пехом да еще и босыми.
Чёт Самого давно не видно? Где пропало наше стратегическое преемущество?
Старый 30.09.2021, 18:40   #21230
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,798
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Чёт Самого давно не видно? Где пропало наше стратегическое преемущество?
зря ты пфайзером кольнулся )) нашего мудрого руководителя вчера и сегодня по всем каналам ТВ показывали.
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Старый 30.09.2021, 19:04   #21231
евген саныч
Абориген
w210 cdi220 2001г.
Сообщений 12,115
Регистрация 15.09.2017
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Щас КБЧ и Саныч подтянутся, оживят темку . Поднимут плакаты едросовские, вспомнят всех врагов забугорных, споют оды хвалебные.. Мне вот всё интересно: это тролли такие за копеечку малую так стараются, или реально просто стебаются?
Тебе лечится надо.И шаблон заштопать.
Прикинь,за едросов отдали голоса почти половина избирателей.И все они не смотрят вокруг себя твоими глазами.Ведь имеют же право,да,чудик?Ты их в тролли тоже записал?
Старый 30.09.2021, 19:07   #21232
Dimmm_65
Banned
GL350CDI/TLC200/Piaggio x10 500ex
Сообщений 11,346
Адрес Москва
Регистрация 05.05.2013
Цитата:
Сообщение от AndreyVK Посмотреть сообщение
Что то у тебя в профиле совсем не скрипучие телеги
Ухаживаю за арбой да повозкой. ТО по регламенту а масло через 5тыс вот дал бог и не скрипят пока.да и не крузак же 300 и 167.так что ну ни как не тянут за золотые каретывороватых чиновников.
Старый 30.09.2021, 19:08   #21233
Dimmm_65
Banned
GL350CDI/TLC200/Piaggio x10 500ex
Сообщений 11,346
Адрес Москва
Регистрация 05.05.2013
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Чёт Самого давно не видно? Где пропало наше стратегическое преемущество?
Андрей с языка снял.
Старый 30.09.2021, 19:24   #21234
AndreyVK
Banned
Каршеринг
Сообщений 5,818
Регистрация 29.09.2016
Цитата:
Сообщение от Dimmm_65 Посмотреть сообщение
Ухаживаю за арбой да повозкой. ТО по регламенту а масло через 5тыс вот дал бог и не скрипят пока.да и не крузак же 300 и 167.так что ну ни как не тянут за золотые каретывороватых чиновников.
Ну на повозки рабов они как то тоже совсем совсем не тянут
Старый 30.09.2021, 19:29   #21235
Dimmm_65
Banned
GL350CDI/TLC200/Piaggio x10 500ex
Сообщений 11,346
Адрес Москва
Регистрация 05.05.2013
Цитата:
Сообщение от Luchevoi Посмотреть сообщение
А так же,в башнях Кремля нет мыслей для плебейского шантажа,как в твоей голове.
зато мысли внутри этих башкнь.например на освоение дальнего востока и городов милионников брать бабки из фнб.вот тебе и кремлевский лайфхак как сп...ть бабло когда кругом застой.
Старый 30.09.2021, 19:30   #21236
Dimmm_65
Banned
GL350CDI/TLC200/Piaggio x10 500ex
Сообщений 11,346
Адрес Москва
Регистрация 05.05.2013
Цитата:
Сообщение от AndreyVK Посмотреть сообщение
Ну на повозки рабов они как то тоже совсем совсем не тянут
Супротив кабаевского ролс ройса это просто груда металла(
Старый 30.09.2021, 19:31   #21237
евген саныч
Абориген
w210 cdi220 2001г.
Сообщений 12,115
Регистрация 15.09.2017
Опять нажралося?)
Старый 30.09.2021, 20:05   #21238
AndreyVK
Banned
Каршеринг
Сообщений 5,818
Регистрация 29.09.2016
Цитата:
Сообщение от Dimmm_65 Посмотреть сообщение
Супротив кабаевского ролс ройса это просто груда металла(
Зависть - плохое чувство
Старый 30.09.2021, 21:46   #21239
Японец
Абориген
Mercedes E200 4 matik coup
Сообщений 3,269
Адрес Москва
Регистрация 27.06.2017
Цитата:
Сообщение от AndreyVK Посмотреть сообщение
Ну бизнес часто повторяет то что происходит в стране. Так что как то так, да. Только я бы не сказал что у нас 20 лет вот все прям совсем плохо. Все познается в сравнении.

Можете привести конкретные примеры компаний. Рассмотрим, если есть желание.
Эта дискуссия началась с компании с названием Россия.

Или вы просите примеры компаний где увольняют неэффективных на протяжении 20 лет сотрудников?

Последний раз редактировалось Японец; 30.09.2021 в 21:48.
Старый 30.09.2021, 22:02   #21240
Dimmm_65
Banned
GL350CDI/TLC200/Piaggio x10 500ex
Сообщений 11,346
Адрес Москва
Регистрация 05.05.2013
Цитата:
Сообщение от AndreyVK Посмотреть сообщение
Зависть - плохое чувство
Это не зависть вовсе.просто сравнение вот и все.
Закрыто


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...