Главный раздел, Новости мира Mercedes-Benz, шпионские снимки Мерседес, выставки, новые модели Мерседес, обсуждение дилеров Мерседес-Бенц, отзывы по дилерам, акции, тест-драйв Mercedes-Benz, деятельность Мерседес-Бенц в России.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 13.09.2016, 10:10   #201
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Обзон сарая от АВТОБИЛД

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]





















__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 13.09.2016, 10:11   #202
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
... и от АМС

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]


__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 13.09.2016, 11:34   #203
Susanin 30
Абориген
CLS 500 4M, RRS
Сообщений 6,143
Адрес Москва
Регистрация 24.04.2008
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Красив
+1
__________________
CLS 500 4 M, RRS.
Цитата Ответить
Старый 13.09.2016, 12:45   #204
Владелец
Абориген
мерседес, бмв
Сообщений 4,486
Адрес Москва
Регистрация 18.02.2009
Цитата:
Сообщение от Susanin 30 Посмотреть сообщение
Мне и "моим" места хватает везде.
Лазить в какую то хрень на CLS конечно глупо и обсуждать не стоит, но тем не менее пневма помогает, когда это нужно.
Ну а пример с алроудом и лагерем всё таки частный. Где-то и на ТЛК с РР можно сесть, они тоже будут смеяться над алроудом. Это бесконечные разговоры.
А право на жизнь конечно имеет, только накой он)).
Кстати обычно про алроуд чаще слышу: купил (или купил бы), потому что внешне нра))). Хоть кто-нибудь про клиренс рассказал бы). А все потому, что кому нужен просвет, идут за жыпами.

Я не спорю если что .
Просто лично меня всё равно не убедить в пользе этого авто.

Ну а те кому нравятся, почему и нет.
Вот и правильно, каждому свое.

Цитата:
Сообщение от Susanin 30 Посмотреть сообщение
Сильно быстрее вряд ли). Опять если быстрее, то это наоборот опасней). Да и вообще, чем "ниже" тем опасней всегда считают....
Я думаю покупатели этих машин, вообще не вспомнят слово аэродинамика).
А вот это зря, про аэродинамику разговор не из-за возможной экономии а из-за безопасности обгонов на трассе.

В иксе дури у меня сильно больше чем было в 211, до 100 икс пуляет лучше а вот на трассе когда надо с 100-140 стрельнуль для обгона фуры или другой машины, я отчетливо понимаю что икс это делает хуже нежели это делала ешка, именно за счет аэродинамики, после 140-150 паркетники сильно начинают проваливаться по динамике разгона по сравнению с обычными машинами, потому что соотношение веса к лошадкам на иксе лучше.

Всегда хорошо иметь запас, и при прочих равных условиях, даже при более слабом моторе, аллтерайн будет легче делать такой маневр чем GLE или даже GLC

Последний раз редактировалось Владелец; 13.09.2016 в 12:50.
Цитата Ответить
Старый 13.09.2016, 14:45   #205
VaMerc
Участник
12
Сообщений 235
Адрес МОСКВА
Регистрация 28.06.2009
Конечно обсуждать allterrain пока его не показали, тем более по восприятию внешнего вида, не продуктивное занятие.
Но позволю высказать ещё несколько мыслей к написанному выше. Во-первых, восприятие авто россиянами и остальными европейцами достаточно сильно различается. Столько больших кроссоверов, сколько в Москве, я не видел не в Италии, не во Франции, ни в Испании. С универсалами ровно наоборот.
Во-вторых, в некоторых европейских странах очень популярно парковаться до касания. И многие машины покоцаны снизу по кругу.
Теперь ещё раз посмотрите на картинки выше и представьте, что будет с этим красавцем после таких парковок, а тем более после пляжных или лесных(дорожных) поездок. У него даже боковые нижние части бамперов и порогов покрашены замечательной краской. Кто на нем поедет на проселочную дорогу?
Ну и, в-третьих, по багажной вместимости этот универсал можно сравнивать только с GLS, а цену вы сравнили?
__________________
на звезде
Цитата Ответить
Старый 13.09.2016, 14:53   #206
Susanin 30
Абориген
CLS 500 4M, RRS
Сообщений 6,143
Адрес Москва
Регистрация 24.04.2008
Цитата:
Сообщение от Владелец Посмотреть сообщение
Вот и правильно, каждому свое.
И никак иначе, никто не спорит.

Цитата:
Сообщение от Владелец Посмотреть сообщение
А вот это зря, про аэродинамику разговор не из-за возможной экономии а из-за безопасности обгонов на трассе.
Безопасность обгонов зависит от кучи факторов). Более того, если начать развивать обсуждение этих моментов, то некоторые могут входить между собой в противоречие.

Цитата:
Сообщение от Владелец Посмотреть сообщение
Всегда хорошо иметь запас, и при прочих равных условиях...
Конечно хорошо... Никто не мешает заплатить за нормальный мотор, дораха только нынче....(((. А так, и седан может ехать как овощ, и паркетник валить).
__________________
CLS 500 4 M, RRS.
Цитата Ответить
Старый 13.09.2016, 14:54   #207
Susanin 30
Абориген
CLS 500 4M, RRS
Сообщений 6,143
Адрес Москва
Регистрация 24.04.2008
Цитата:
Сообщение от VaMerc Посмотреть сообщение
Ну и, в-третьих, по багажной вместимости этот универсал можно сравнивать только с GLS, а цену вы сравнили?
А не в теме, там багажник больше Е-сарая?
__________________
CLS 500 4 M, RRS.
Цитата Ответить
Старый 13.09.2016, 15:33   #208
VaMerc
Участник
12
Сообщений 235
Адрес МОСКВА
Регистрация 28.06.2009
Цитата:
Сообщение от Susanin 30 Посмотреть сообщение
А не в теме, там багажник больше Е-сарая?
Это не применительно к обычному сараю,а относилось к реплике KAY AMG:
Сарай/седан/купе еще можно выбирать, но при выборе алтеррана и внедорожника/кроссовера, для меня выбор очевиден
__________________
на звезде
Цитата Ответить
Старый 13.09.2016, 15:57   #209
Владелец
Абориген
мерседес, бмв
Сообщений 4,486
Адрес Москва
Регистрация 18.02.2009
Цитата:
Сообщение от Susanin 30 Посмотреть сообщение
И никак иначе, никто не спорит.


Безопасность обгонов зависит от кучи факторов). Более того, если начать развивать обсуждение этих моментов, то некоторые могут входить между собой в противоречие.



Конечно хорошо... Никто не мешает заплатить за нормальный мотор, дораха только нынче....(((. А так, и седан может ехать как овощ, и паркетник валить).
При прочих равных условиях. На более низкой машине ускорение на трассе будет выше.
Цитата Ответить
Старый 13.09.2016, 16:42   #210
Susanin 30
Абориген
CLS 500 4M, RRS
Сообщений 6,143
Адрес Москва
Регистрация 24.04.2008
Цитата:
Сообщение от Владелец Посмотреть сообщение
При прочих равных условиях. На более низкой машине ускорение на трассе будет выше.
Ну может там будет конечно что-то около 3% давать. Но это не глобальная причина/фактор.
__________________
CLS 500 4 M, RRS.
Цитата Ответить
Старый 13.09.2016, 16:48   #211
Владелец
Абориген
мерседес, бмв
Сообщений 4,486
Адрес Москва
Регистрация 18.02.2009
Цитата:
Сообщение от Susanin 30 Посмотреть сообщение
Ну может там будет конечно что-то около 3% давать. Но это не глобальная причина/фактор.
после 130-140 км/ч разница в динамике будет около 30% и больше
Цитата Ответить
Старый 13.09.2016, 18:55   #212
Susanin 30
Абориген
CLS 500 4M, RRS
Сообщений 6,143
Адрес Москва
Регистрация 24.04.2008
Цитата:
Сообщение от Владелец Посмотреть сообщение
после 130-140 км/ч разница в динамике будет около 30% и больше
Есть расчеты?
__________________
CLS 500 4 M, RRS.
Цитата Ответить
Старый 13.09.2016, 19:59   #213
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Если бы в РФ поставляли полно-приводной сарай с дизелем V6....
А так с этими 4х...зажигалками...деньги на ветер.
Сарай должен быть дизельным V6 и 4матик! Тогда это правильный сарай!

Последний раз редактировалось Вадим***; 13.09.2016 в 20:01.
Цитата Ответить
Старый 13.09.2016, 23:06   #214
Leo AMG
Модератор
Mercedes-AMG
Сообщений 2,273
Регистрация 17.03.2010
А что за приложение там на фото? Где взять? Как работает? Функции?
Цитата Ответить
Старый 13.09.2016, 23:06   #215
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007




[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]




__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 14.09.2016, 12:49   #216
Владелец
Абориген
мерседес, бмв
Сообщений 4,486
Адрес Москва
Регистрация 18.02.2009
Цитата:
Сообщение от Susanin 30 Посмотреть сообщение
Есть расчеты?
Расчетов нет, есть мое личное ощущение. На Ешке по дороге на дачу часто была возможность и ускоряться и обгонять (дача по М4, там есть где разгуляться), по той же самой дороге езжу сейчас на иксе, после 140 когда начинаешь ускорение то по сравнению с Ешкой кажется что ты не ускоряешься, намного тяжелее набор идет, по ощущению где-то те 30% о которых я упоминал. Повторюсь, на сравнительно небольших скоростях такого нет, а после 200 набор до 220 кажется вечностью, при этом Ешка до 250 набирала напористо и стабильно легко. Ответ в такой разнице только один-аэродинамика, сопротивление воздуха с ростом скорости растет с дикой силой.

Почитай, весьма доходчиво написано. Рекомендую.[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Разница между паркетником и стандартным авто огромная, особенно с ростом скорости!

Последний раз редактировалось Владелец; 14.09.2016 в 12:54.
Цитата Ответить
Старый 14.09.2016, 14:53   #217
Susanin 30
Абориген
CLS 500 4M, RRS
Сообщений 6,143
Адрес Москва
Регистрация 24.04.2008
Цитата:
Сообщение от Владелец Посмотреть сообщение
Расчетов нет, есть мое личное ощущение. На Ешке по дороге на дачу часто была возможность и ускоряться и обгонять (дача по М4, там есть где разгуляться), по той же самой дороге езжу сейчас на иксе, после 140 когда начинаешь ускорение то по сравнению с Ешкой кажется что ты не ускоряешься, намного тяжелее набор идет, по ощущению где-то те 30% о которых я упоминал. Повторюсь, на сравнительно небольших скоростях такого нет, а после 200 набор до 220 кажется вечностью, при этом Ешка до 250 набирала напористо и стабильно легко. Ответ в такой разнице только один-аэродинамика, сопротивление воздуха с ростом скорости растет с дикой силой.

Почитай, весьма доходчиво написано. Рекомендую.[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Разница между паркетником и стандартным авто огромная, особенно с ростом скорости!
С ростом скорости разница вообще во всём растёт.

Коэффициент аэродинамического сопротивления Х5: 0,31.
Коэффициент аэродинамического сопротивления Е (212): 0,25.
Разница есть, но как как пересчитать в конкретные сухие цифры?))


Цитата:
Сообщение от Владелец Посмотреть сообщение
Расчетов нет, есть мое личное ощущение.

.....кажется что ты не ускоряешься, намного тяжелее набор идет, по ощущению где-то те 30% о которых я упоминал......
Личные ощущения они всё таки субъективны, разница конечно же есть, но вот про 30% я сильно сомневаюсь...

Если говорить опять же об субъективных восприятиях, сравнивая с той же Е-шкой к примеру, то допустим на РРС у меня даже в голову не приходило, что Сх ему мешает разгоняться)). Т.е. только тут об этом прочитал, даже мысль не закрадывалась. По моим ощущениям вообще разницы нет, ну или она настолько мала, что ею можно пренебречь.
Сравниваю РРС 292 л.с., Е350 был 306 л.с.
Более того, по тем же ощущениям, РРС уедет от той Е-шки.

Поэтому я и говорю, что если говорить динамике, то важнее ТХ, нежели Сх. Сх тоже важен конечно, но с учетом современных параметров этого коэффициента, он уходит на второй план, ибо не на тех постоянных скоростях ездим, и не в том режиме зачастую).

Даже на том же CLS, мне например более важно получить более высокую мощность и кр. момент, нежели на 5% уменьшить Сx.


Цитата:
Сообщение от Владелец Посмотреть сообщение
Кстати исходя из этой статьи, пара интересных нюансов:

Цитата: "А вот наклон лобового стекла, как ни странно, однозначного влияния не оказывает – в пределах стандартых 30-40 градусов четкая связь с величиной Cx не прослеживается. "

Цитата: "Главный же элемент, определяющий аэродинамику автомобиля, – задняя часть кузова. Здесь счет идет уже не на сотые, а на десятые доли Cx!"

Если про лобовое многие владельцы Геликов удивятся))). То про заднюю часть наверняка все знают. И к примеру та же Е-шка в кузове сарая получается ближе к паркетнику, по сравнению с седаном/купе.
Т.е. говоря о сабже, его форма кузова сводит эту разницу "на нет" еще больше....


В общем мы уже в дебри уходим))).
Мне кажется, в этом вопросе все уже поняли друг друга, и новые покупатели думаю примут к сведению Вашу теорию и мнение. Авось она кому пригодится.
__________________
CLS 500 4 M, RRS.

Последний раз редактировалось Susanin 30; 14.09.2016 в 15:03.
Цитата Ответить
Старый 14.09.2016, 15:36   #218
Владелец
Абориген
мерседес, бмв
Сообщений 4,486
Адрес Москва
Регистрация 18.02.2009
Цитата:
Сообщение от Susanin 30 Посмотреть сообщение
С ростом скорости разница вообще во всём растёт.

Коэффициент аэродинамического сопротивления Х5: 0,31.
Коэффициент аэродинамического сопротивления Е (212): 0,25.
Разница есть, но как как пересчитать в конкретные сухие цифры?))



Личные ощущения они всё таки субъективны, разница конечно же есть, но вот про 30% я сильно сомневаюсь...

Если говорить опять же об субъективных восприятиях, сравнивая с той же Е-шкой к примеру, то допустим на РРС у меня даже в голову не приходило, что Сх ему мешает разгоняться)). Т.е. только тут об этом прочитал, даже мысль не закрадывалась. По моим ощущениям вообще разницы нет, ну или она настолько мала, что ею можно пренебречь.
Сравниваю РРС 292 л.с., Е350 был 306 л.с.
Более того, по тем же ощущениям, РРС уедет от той Е-шки.

Поэтому я и говорю, что если говорить динамике, то важнее ТХ, нежели Сх. Сх тоже важен конечно, но с учетом современных параметров этого коэффициента, он уходит на второй план, ибо не на тех постоянных скоростях ездим, и не в том режиме зачастую).

Даже на том же CLS, мне например более важно получить более высокую мощность и кр. момент, нежели на 5% уменьшить Сx.



Кстати исходя из этой статьи, пара интересных нюансов:

Цитата: "А вот наклон лобового стекла, как ни странно, однозначного влияния не оказывает – в пределах стандартых 30-40 градусов четкая связь с величиной Cx не прослеживается. "

Цитата: "Главный же элемент, определяющий аэродинамику автомобиля, – задняя часть кузова. Здесь счет идет уже не на сотые, а на десятые доли Cx!"

Если про лобовое многие владельцы Геликов удивятся))). То про заднюю часть наверняка все знают. И к примеру та же Е-шка в кузове сарая получается ближе к паркетнику, по сравнению с седаном/купе.
Т.е. говоря о сабже, его форма кузова сводит эту разницу "на нет" еще больше....


В общем мы уже в дебри уходим))).
Мне кажется, в этом вопросе все уже поняли друг друга, и новые покупатели думаю примут к сведению Вашу теорию и мнение. Авось она кому пригодится.
Согласен, пора завязывать.
Чтобы лучше понять меня проведи на досуге эксперимент.

Проведи замеры своих авто РРС и Е350
1) 0-100
2) 130-200

Напиши потом, будет весьма интересно.

п.с чего Выкаешь ? давно тусим вместе, давай на ты
Цитата Ответить
Старый 14.09.2016, 15:40   #219
VaMerc
Участник
12
Сообщений 235
Адрес МОСКВА
Регистрация 28.06.2009
Просветите, почему задние бампера разные на этих картинках 😳
__________________
на звезде
Цитата Ответить
Старый 14.09.2016, 16:55   #220
Владелец
Абориген
мерседес, бмв
Сообщений 4,486
Адрес Москва
Регистрация 18.02.2009
Цитата:
Сообщение от VaMerc Посмотреть сообщение
Просветите, почему задние бампера разные на этих картинках 😳
Потому что это картинки а не фотографии.

Вдохновение по-разному у автора было
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...