Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Другие марки > BMW > Впечатления о владении F10 после w212
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 08.06.2012, 17:03   #201
Еретик
Участник
нет
Сообщений 424
Регистрация 04.11.2011
Цитата:
Сообщение от Illuminat22 Посмотреть сообщение
Если бы, блин. Я тоже так думал и поэтому подумывал чтобы взять опять w212 e250cdi в комплектухе "побогаче". Но я прокатился на ещё одном w212 2012 года, где селектор на руле, приборка цветная и трубы две. Там такая же история абсолютно.
Скажите про этот факт журнализдам из европейских автоизданий. А то они, болезные, не в курсе. Меряют уже три года шум приборами, и всё у них, мерзавцнв, получается, что Мерседес тише или на равных с F10. Тупые, да?
Нет! Они просто этот форум не читают! Поэтому не знают про "плохую шумку"(с)знатоки шумки и "тупую коробку"*(с) Корень!

И еще скажите мне, что 7G+ плохо работает. Я уже давно не смеялся.
Цитата Ответить
Старый 08.06.2012, 17:51   #202
Vasgen
Новичок
BMW
Сообщений 54
Регистрация 04.06.2012
Цитата:
Сообщение от Еретик Посмотреть сообщение
И еще скажите мне, что 7G+ плохо работает. Я уже давно не смеялся.
Да не плохо она работает. Просто у конкурентов не хуже. А часто лучше.
У мерса передаточные числа в коробке не меняются вообще никак, но от мотора, ни от модели. То есть некий усредненный универсальный продукт для широкого применения. В тоге с некоторыми моторами у 7G-согласие, а на некоторых тупит. У BMW иначе - даже в рамке одной серии для разных движков разные передаточные числа.
Цитата Ответить
Старый 08.06.2012, 19:06   #203
Еретик
Участник
нет
Сообщений 424
Регистрация 04.11.2011
Цитата:
Сообщение от Vasgen Посмотреть сообщение
Да не плохо она работает. Просто у конкурентов не хуже. А часто лучше.
Заявил очередной "знаток", ой, водитель БМВ лохматого года. И кто эти конкуренты? У которых лучше?

Цитата:
Сообщение от Vasgen Посмотреть сообщение
У мерса передаточные числа в коробке не меняются вообще никак, но от мотора, ни от модели. То есть некий усредненный универсальный продукт для широкого применения. В тоге с некоторыми моторами у 7G-согласие, а на некоторых тупит.
Ой, правда? Ну, расскажи мне про коробку ZF 8HP, которая ставится на все подряд, включая всякий хлам со всегор мира и заодно на БМВ.
Как там передаточные числа изменяются. У БМВ. Ой, это же не БМВ, это Фольксваген. Тьфу-ты, это ZF!

Цитата:
Сообщение от Vasgen Посмотреть сообщение
У BMW иначе - даже в рамке одной серии для разных движков разные передаточные числа.
Рассказывай, я как раз статью в английской википедии подредактирую по этому поводу. И заодно в БМВ напишу, чтобы они подправили инфу у сеьбя на сайте, подлые лжецы.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 08.06.2012, 19:18   #204
D.Medvedev
Завсегдатай
хороший
Сообщений 1,059
Регистрация 12.04.2010
Цитата:
Меряют уже три года шум приборами, и всё у них, мерзавцнв, получается, что Мерседес тише или на равных с F10. Тупые, да?
они не делят "шум" на частотные диапазоны... приборами тише по общему уровню, ухом по другому, уже писал в этой теме про это

...
Цитата:
Сообщение от Vasgen
У BMW иначе - даже в рамке одной серии для разных движков разные передаточные числа.

Рассказывай, я как раз статью в английской википедии подредактирую по этому поводу. И заодно в БМВ напишу, чтобы они подправили инфу у сеьбя на сайте, подлые лжецы.
что видно на картинке применительно к разным сериям бмв?

пс: Еретик, а если общаться без излишних эмоций?
Цитата Ответить
Старый 08.06.2012, 19:37   #205
dimisa
Завсегдатай
w212 2011
Сообщений 1,286
Адрес moscow
Регистрация 06.09.2007
я так и думал, что раз Еретик пришёл, то всю тему изгадит
Цитата Ответить
Старый 08.06.2012, 22:57   #206
Vasgen
Новичок
BMW
Сообщений 54
Регистрация 04.06.2012
Цитата:
Сообщение от Еретик Посмотреть сообщение
Заявил очередной "знаток", ой, водитель БМВ лохматого года. И кто эти конкуренты? У которых лучше?.
Через три дня моей BMW исполнится 3 три года. Но уже в лохматом 2009 г. передаточные числа в коробке ZF для 335d отличались от других трешек. А вообще вам пообъективней нужно быть. Я сейчас новой машиной заказываю себе MB, они у меня до BMW были. Но это не мешает мне делиться наблюдениями из собственного опыта, что в BMW действительно коробки пошустрее, чем у мерса. Идеальных авто не существует.
Цитата Ответить
Старый 08.06.2012, 23:08   #207
Susanin 30
Абориген
CLS 500 4M, RRS
Сообщений 6,143
Адрес Москва
Регистрация 24.04.2008
Цитата:
Сообщение от Illuminat22 Посмотреть сообщение
адекватно ли сравнивать 6ку и CLS
А почемуж нет))).
Gran coupe это одноклассник CLS, Панамеры, и А7.
__________________
CLS 500 4 M, RRS.
Цитата Ответить
Старый 09.06.2012, 00:40   #208
Еретик
Участник
нет
Сообщений 424
Регистрация 04.11.2011
Цитата:
Сообщение от D.Medvedev Посмотреть сообщение
они не делят "шум" на частотные диапазоны... приборами тише по общему уровню, ухом по другому, уже писал в этой теме про это
Если бы это делилось, то уже давно бы разделили. Там тоже не идиоты сидят.

Цитата:
Сообщение от D.Medvedev Посмотреть сообщение
что видно на картинке применительно к разным сериям бмв?
Видно, что на все серии БМВ, Фольксваген, американсий хлам, ауди и проч ставят одну и туже коробку. Я, кстати, не поленился проверить ахинею от очередного парня на очередном чорном бумере. БМВ говорит, что передат очные числа у всей линейки одинаковые.
Цитата Ответить
Старый 09.06.2012, 00:48   #209
Еретик
Участник
нет
Сообщений 424
Регистрация 04.11.2011
Цитата:
Сообщение от Vasgen Посмотреть сообщение
Через три дня моей BMW исполнится 3 три года. Но уже в лохматом 2009 г. передаточные числа в коробке ZF для 335d отличались от других трешек. А вообще вам пообъективней нужно быть.
Рассказывайте. Я внимательно слушаю. В 335d, если мне память не изменяет, вообще стоит 6 ступка от ZF, допотопный хлам уровня мерседесовской пятиступки.
А я вот лично проверил всю линейку F10 и с удивлением узнад, что на всех стоят совершенно идентичные передаточные числа. Т.е. получаем усредненный продукт для усредненной машины. На одних двигателях тупит, на других нет. Ой, что это я? Это же БМВ, он не тупит даже с одинаковыми числами! Вы понимаете, что вы сели в лужу?

Цитата:
Сообщение от Vasgen Посмотреть сообщение
Но это не мешает мне делиться наблюдениями из собственного опыта, что в BMW действительно коробки пошустрее, чем у мерса. Идеальных авто не существует.
Замеры показывают, что вы, эээ, лукавите. Разницу между 7G+ и ZF 8G нужно искать с микросокопом. И я охотно вам поверю, что ZF будет лучше. Но эта разница настолько мала, что потребителя она совершенно не интересует.
Цитата Ответить
Старый 09.06.2012, 00:50   #210
Еретик
Участник
нет
Сообщений 424
Регистрация 04.11.2011
Цитата:
Сообщение от D.Medvedev Посмотреть сообщение
пс: Еретик, а если общаться без излишних эмоций?
При чем тут каки-ето эмоции. Видит бог, что я в отличие от "знатоков" "шумки, тупых коробок и педали газа", описываю ситуацию как она есть, в соответствии с документацией и спеками. Ко мне еще и претензии? Побойтесь Бога, сэр!
Цитата Ответить
Старый 09.06.2012, 01:39   #211
Vasgen
Новичок
BMW
Сообщений 54
Регистрация 04.06.2012
Цитата:
Сообщение от Еретик Посмотреть сообщение
Рассказывайте. Я внимательно слушаю. В 335d, если мне память не изменяет, вообще стоит 6 ступка от ZF, допотопный хлам уровня мерседесовской пятиступки.
Хлам-не хлам, но после 7G-Tronic рестайлового E350, на котором отъездил 100 тыс. км, коробка BMW казалась просто пулеметом.

Цитата:
Сообщение от Еретик Посмотреть сообщение
Разницу между 7G+ и ZF 8G нужно искать с микросокопом. И я охотно вам поверю, что ZF будет лучше. Но эта разница настолько мала, что потребителя она совершенно не интересует.
Да, разница есть (на днях брал и F30 и С) и к, сожалению, опять в пользу BMW. Что ж, на коробке все равно свет клином не сошелся, тем более она в мерсе не плохая. MB выбирают за другие качества.
Цитата Ответить
Старый 09.06.2012, 01:49   #212
Еретик
Участник
нет
Сообщений 424
Регистрация 04.11.2011
Цитата:
Сообщение от Vasgen Посмотреть сообщение
Хлам-не хлам, но после 7G-Tronic рестайлового E350, на котором отъездил 100 тыс. км, коробка BMW казалась просто пулеметом.
Вы лжете, мистер. В этой теме есть замеры, показывающие, что никакого пулемета нет и в помине.

Цитата:
Сообщение от Vasgen Посмотреть сообщение
Да, разница есть (на днях брал и F30 и С) и к, сожалению, опять в пользу BMW.
Как там было. Единожды солгав... А вы ведь не единожды "отличились"
1. Про переменные перелаточные числа
2. Про "коробку-пулемет".
Кто вам поверит? Шли бы вы в бмв клуб, к любиетлям чорных бимеров, там вы найдете сколь благодарную и столь же невежественную аудиторию.
Цитата Ответить
Старый 09.06.2012, 12:38   #213
Illuminat22
Завсегдатай
BMW F10 525xd, GLK 220 CDI x204
Сообщений 1,259
Адрес Московская область
Регистрация 10.06.2011
Поставил CIC, он же нави проф с большим экраном 10 дюймов.
Круто, хотя местами заморочено. Но мне это нравится.
А вот людям, которые с техникой несколько на "вы", боюсь такое не понравится.
Позже отчет фото или видео сделаю.
Навигацию ставил, потому что реально нужна и я часть езжу куда-то, куда не знаю как ехать.
Так же радует то, что появилось USB, через которое можно копировать мп3 на жесткий диск(12 гигов) и DVD. Причём, DVD в силу сильно вытянутого экрана выглядит.. ну, потом покажу.
__________________
f10, 525xd, 2012
GLK 220 CDI, 2011
Цитата Ответить
Старый 09.06.2012, 13:21   #214
D.Medvedev
Завсегдатай
хороший
Сообщений 1,059
Регистрация 12.04.2010
Цитата:
Сообщение от Еретик Посмотреть сообщение
Если бы это делилось, то уже давно бы разделили. Там тоже не идиоты сидят.
Еретик, почитайте учебник по теории звука... разные диапазоны слышимых частот и их изменение человек воспринимает по разному. отсюда и разное восприятие "шума". и люди тоже разные замерить это можно, спасибо

Цитата:
При чем тут каки-ето эмоции. Видит бог, что я в отличие от "знатоков" "шумки, тупых коробок и педали газа", описываю ситуацию как она есть, в соответствии с документацией и спеками. Ко мне еще и претензии? Побойтесь Бога, сэр!
ещё раз спасибо за понимание

ПС: если отвлечься от передаточных чисел... то в бмв, нажал педаль газа, опа и поехали- в мб, нажал, почитали раз-и- поехали... это же не галлюцинации у меня?)) задержка из-за электроники или откуда?
Цитата Ответить
Старый 09.06.2012, 13:31   #215
Susanin 30
Абориген
CLS 500 4M, RRS
Сообщений 6,143
Адрес Москва
Регистрация 24.04.2008
Цитата:
Сообщение от D.Medvedev Посмотреть сообщение
из-за электроники или откуда?
Коробка мож и шустра одинаково. Мне кажется звездочеты просто специально делают педаль акселератора как бы задемпфированной. Это хорошо ощущается, когда просто стоишь на паркинге на месте и газуешь, оно как бы более замедленно и плавно газуется... Но это и стратегия Мерседеса, он должен быть плавным. Да, и коробочки вроде продают, которые сразу дрессируют педальку газа...
__________________
CLS 500 4 M, RRS.
Цитата Ответить
Старый 09.06.2012, 13:34   #216
Susanin 30
Абориген
CLS 500 4M, RRS
Сообщений 6,143
Адрес Москва
Регистрация 24.04.2008
А вообще конечно же есть общее восприятие машины, безусловно.
Но это не говорит о том, что если по ощущениям коробка быстрее, авто едет быстрее, это совсем не так может быть. И даже наоборот...
Поэтому согласен со всеми, включая Еретика, он вообще красавец))
__________________
CLS 500 4 M, RRS.
Цитата Ответить
Старый 09.06.2012, 14:33   #217
LastVegas
Абориген
207, 251
Сообщений 6,218
Адрес Мск
Регистрация 15.03.2011
Цитата:
Сообщение от D.Medvedev Посмотреть сообщение
ПС: если отвлечься от передаточных чисел... то в бмв, нажал педаль газа, опа и поехали- в мб, нажал, почитали раз-и- поехали... это же не галлюцинации у меня?)) задержка из-за электроники или откуда?
мне кажется, что т.н. "медленная реакция на газ" в мерсе не от коробки, а от педали газа и/или настроек двигателя. не понимаю, почему многие в коробку уперлись, как будто только она за разгон отвечает
Цитата Ответить
Старый 10.06.2012, 03:59   #218
Alex-73
Абориген
GLK 280
Сообщений 6,680
Адрес Москва
Регистрация 28.05.2011
Цитата:
Сообщение от LastVegas Посмотреть сообщение
мне кажется, что т.н. "медленная реакция на газ" в мерсе не от коробки, а от педали газа и/или настроек двигателя. не понимаю, почему многие в коробку уперлись, как будто только она за разгон отвечает
Скажем проще, в софте
Я уже привык, и в большинстве случаев, мне это нравится.
В пробках - самый раз, во всяком случае лучше, чем нервные
короткие рывки с оттормаживанием. Единственное, что я бы изменил,
это реакцию на газ в режиме S.

Последний раз редактировалось Alex-73; 10.06.2012 в 04:07.
Цитата Ответить
Старый 10.06.2012, 04:44   #219
Susanin 30
Абориген
CLS 500 4M, RRS
Сообщений 6,143
Адрес Москва
Регистрация 24.04.2008
Цитата:
Сообщение от Alex-73 Посмотреть сообщение
Скажем проще, в софте
Я уже привык, и в большинстве случаев, мне это нравится.
В пробках - самый раз, во всяком случае лучше, чем нервные
короткие рывки с оттормаживанием. Единственное, что я бы изменил,
это реакцию на газ в режиме S.
+1.
__________________
CLS 500 4 M, RRS.
Цитата Ответить
Старый 10.06.2012, 20:24   #220
Illuminat22
Завсегдатай
BMW F10 525xd, GLK 220 CDI x204
Сообщений 1,259
Адрес Московская область
Регистрация 10.06.2011
Цитата:
Сообщение от Alex-73 Посмотреть сообщение
Скажем проще, в софте
Я уже привык, и в большинстве случаев, мне это нравится.
В пробках - самый раз, во всяком случае лучше, чем нервные
короткие рывки с оттормаживанием. Единственное, что я бы изменил,
это реакцию на газ в режиме S.
вот, в том то и суть, что ZF8 как раз эти требования удовлетворяет.
__________________
f10, 525xd, 2012
GLK 220 CDI, 2011
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...