Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 16.06.2012, 08:33   #201
vovan_k
Абориген
W210/280/112/722.6
Сообщений 4,364
Адрес Казахстан, Алматы
Регистрация 16.05.2008
Да MB вряд ли, дороги они в содержании. Мне что попроще. Да денег маловато.
Цитата Ответить
Старый 15.07.2012, 09:43   #202
vovan_k
Абориген
W210/280/112/722.6
Сообщений 4,364
Адрес Казахстан, Алматы
Регистрация 16.05.2008
Вообщем отремонтировал я АКПП 722.6. Ох уж мне эти ремонтники. Короче с первого раза не вышло, коробка в аварию встала. Со второго раза поехала. Поехал адаптировать на БАКАД. Лопнул шланг охлаждения, обратка печки. Тот что от двигателя в салон идет. Короче теория такая, сняли АКПП, мотор наклонился и сломал тройник перехода и порвал шланг.
Все еще ремнтю, щас поеду за шлангом.
Цитата Ответить
Старый 26.07.2012, 13:03   #203
RUSLAN.KZ
Абориген
Мерседес
Сообщений 3,276
Адрес Казахстан
Регистрация 24.07.2007
Если нужен Стар.
Адрес: Астана, улица Пушкина, 27
Телефон: +7(701)336-54-74 ( Сергей), +7(717)273-12-21
__________________
W201-2,3.,W210-2,3.,W-211-2,6.
Цитата Ответить
Старый 09.12.2012, 23:27   #204
t314
Новичок
w126
Сообщений 2
Регистрация 18.01.2011
привет всем!!! Друзья говорят в блюстаре Яша хороший авто электрик. никто про него не слыхал?
Цитата Ответить
Старый 04.01.2013, 22:27   #205
560sel
Новичок
560sel
Сообщений 38
Адрес Казахстан
Регистрация 11.08.2012
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Е280,W112,1997 Посмотреть сообщение
Приветствую мужики! Принимайте еще одного мерсовода Астаны!
Имею w211 e320 2004 Airmatiс

Посоветуйте мне пожалуйства толковых мастеров, знающих все прелести и возможности СТАРУХИ.

Просто совсем недавно я задался вопросом замены пневмы на обычную пружинную подвеску, т.к. одной из стоек приходид конец (ужасно тарабанит). Казалось бы все просто, НО полнота ответа на мой вопрос упирается в електронную часть. Поgoogleв, я нарыл вполне достаточную информацию про эту информацию. Однако как каснулось дело замены, наши сервисы попросту не знают как это делается, при этой имея СТАРУХУ. Куда я только не обращался, и в Мега моторс и в Керуен моторс, СТО кристал, Астана моторс. Везде один ответ - "Мы такое не делаем"

Что можете посоветовать?
А как вы хотели??? КОЛХОЗ у нормальных сто не в чести...
Цитата Ответить
Старый 05.01.2013, 10:58   #206
staz2030
Абориген
Toyota Hilux 2012
Сообщений 4,406
Адрес Астана, Казахстан
Регистрация 24.12.2009
+100
К гаражным Кулибиным вам дорога.
Попробуйте к Сергею на автомастер обратиться, может кто из его ребят и возьмется...
__________________
-= Истина где-то рядом...=-
W164 WDC164186 2008, W163 WDC163175 2002
Цитата Ответить
Старый 25.01.2013, 09:19   #207
clk200
Новичок
clk 200
Сообщений 19
Регистрация 18.01.2013
Здравствуйте! Есть ли в Костанае хороший сервис MB?
Цитата Ответить
Старый 03.02.2013, 22:32   #208
storm-kz
Новичок
Mercedes ML 350 w 164
Сообщений 1
Регистрация 20.01.2013
В общем, из личного опыта обслуживания на сервисах МВ в Алматы.
1) Blue Star - не езжу. 1) дороже, чем везде. 2) слышала много негативных отзывов. Например, 1 челу его родную деталь сняли, поставили (якобы) специально заказанную из Германии новую, а фактом вообще какую-то левую. Мужик тот оказался дотошный, записал номера старой родной, новой, которую заказал из Германии, так и выяснил, что поставили какую-то третью, а родную и новую продали на сторону, как оказалось. Правда-неправда не знаю, но дыма без огня не бывает. 3) негативный опыт: меняла там фреон и лампочку заднего поворотника. Лампочку меняли 5 минут, за работу хотели взять 4500 kzt (за замену обыкновенной лампочки!), типа час работы по нормативу стоит 9000 kzt, они потратили полчаса (это при том, что я лично там присутствовала при этих "полчаса"). Говорю, покажите утвержденный прейскурант. такого нет, на лоха каждый пытается развести. Пришлось финполом пригрозить, сразу цены стали адекватные. Залили фреон, через 1 месяц из кондиционера стал дуть теплый воздух, а не холодный, никто не мог установить причину, предлагали разные работы по стоимости, сложности и времени (как впоследствии оказалось, не компетентные, вообще поняла, что если мастер сразу толком не знает в чем причина, предлагает разобрать полмашины - от такого мастера нужно сваливать, да побыстрей). Еле как нашла хорошего спеца, он сказал, что мне залили некачественный фреон (98% фреон, 2 % чего-то еще), слил старый, промыл систему, залил нормальный, после чего машина года 2-3 до продажи без проблем холодила. Повезло еще, что компрессор (может путаю название) не крякнулся от левого фреона.
2) Perfect auto. Несколько раз там обслуживались, особых претензий не имею, документы хоть нормальные делают. Хотя говорят, что в последнее время там большие грузовые мерсы обслуживают, а легковые авто почему-то нет. Кто что может прокомментировать поэтому поводу?
3) Inter service. Года 2-3 назад только там и обслуживалась, там был очень хороший приемщик и спец Сергей Викторович, сейчас там, к сожалению, не работающий. Не раз он попадал своими "диагнозами" в яблочко, как говориться. И делали все хорошо. Недавно там была, вроде этот сервис стал одной из 3х точек Мега Моторс. Много левого что написали, естественно, на суммы немалые. Делают работы, не согласовав с клиентом, что не совсем хороший подход, т.к. стоимость того, что сделали, была больше 50000 тг. Общее впечатление - прежнего порядка там нет, желания обслуживаться тоже, кроме случаев, когда безвыходная ситуация будет совсем.
4) Мega Motors - тоже впечатление бардака, по принципу "давай, давай, потом посмотрим". Меняла бочок стеклоочистителя, специально предварительно позвонила - по ВИНкоду пробили, есть - приезжайте (это при том, что туда тащится не ближний свет). Приехала, полтора часа ждала, оказалось нет такого, поставили от другой машины Б\у, а не новый, даже не спросив, устраивает ли такой вариант. Так и не поняла, то ли была замануха (в смысле, что есть в наличие, приезжайте, а там уже перед фактом поставили), то ли учет имеющихся запчастей плохо ведется. Склоняюсь к первому варианту, т.к. нигде больше новых бочков не было, а сервисы не завозят оригинальные детали на старые машины.
5) MB service на Суюнбая. Тоже точка МегаМотрса, как слышала. Такое же впечатление бардака.Поставили новый аккумулятор, гарантию на него не дали (типа мы же знаем, что делаем и ставим, странный ответ для профессионального сервиса, если бы в тот момент я не была голодной, уставшей и замерзшей, то требовала бы до последнего), аккумулятор через 2 месяца сдох (буду устанавливать причину). Попросила дать документы. Что сделали - в сервисный лист пытались вписать замену не того аккумулятора, который фактом поставили (типа какая вам разница?, с учетом того, что не дали гарантию - большая, глядишь пригодиться), документ подписали красными чернилам, которые при ксерокопировании не видны (это я уже потом обнаружила), при этом себе оставляют оригинал, а клиенту отдают копию, фискальник не дали. Все пытаюсь понять, насколько "обули", не говоря уже про качество. Не знаю, политика хозяина или его недогляд, но, кажись, деньги делают левые и отвечать не хотят за результат.
6) СТО "Век". специализируется на мерсах. Обратилась по рекомендации к Стасу (электрику, может и не электрик, но "шарит" по многим вопросам). Пару-тройку раз обращалась, "диагнозы" ставит правильные, по крайне мере, проблемы устраняли безвозвратно, даже те, по которым на других СТО не могли толком помочь или давали кратковременный эффект. Давали грамотные советы, надеюсь, не испортятся.
резюме. На многих СТО бардак и не всегда квалифицированная помощь, а зачастую - откровенный развод. Видят девушка, начинают "лечить" про великие проблемы современности, устранимые за немалые деньги. Приходиться при каждом "диагнозе" перепроверять в 2-3 местах (СТО) и консультироваться с мужской половиной родственников, друзей и знакомых, а что делать, в устройстве машин не сильна (((. Напрягает, что на многих профессиональных сервисах не отлажен бизнес процесс, все таки это же не будка в подворотне, предлагающая элементарный сервис. Это же репутация, чтоб прейскурант был, качество, нормальные документы и отвечали за свое действия. А то, как и везде у нас, к сожалению, бабки получать все хотят, а отвечать за результат - никто. Сорри за негатив, наболело.

Последний раз редактировалось storm-kz; 03.02.2013 в 22:45.
Цитата Ответить
Старый 28.02.2013, 08:48   #209
vovan_k
Абориген
W210/280/112/722.6
Сообщений 4,364
Адрес Казахстан, Алматы
Регистрация 16.05.2008
Цитата:
Сообщение от storm-kz Посмотреть сообщение
6) СТО "Век". специализируется на мерсах. Обратилась по рекомендации к Стасу (электрику, может и не электрик, но "шарит" по многим вопросам). Пару-тройку раз обращалась, "диагнозы" ставит правильные, по крайне мере, проблемы устраняли безвозвратно, даже те, по которым на других СТО не могли толком помочь или давали кратковременный эффект. Давали грамотные советы, надеюсь, не испортятся.
+1 за номер 6) сам там машину делаю.

Есть такой герметик A003 989 98 20 10, так вот, поставил я машину на ремонт, пробило/прорвало прокладку между лобовой крышкой и блоком на M112 , кто понимает о чем я, знает что это геморой ещё тот. Антифриз попер в блок и застучали пальцы.
Надо снимать двигатель, либо разбирать балку и на месте все снимать. Без разницы, геморой и долго. Так вот, этот сранный герметик у меня не засох, а двигатель уже поставили. Иными словами, я попал на повторную снять/поставить двигатель. Стас обещал дать небольшую скидку, но как бы.....Так что при покупке этого герметика или перед тем как начать его мазать, чуток даваните куда нибудь и проверьте что подсыхает. Вообщем даимлер тоже хрень прокидывает. Я третий раз покупаю этот герметик у одного и того же продавца, и конечно мне его заменят, но.....Вот так вот.
Цитата Ответить
Старый 22.03.2013, 12:42   #210
jakekar
Новичок
b200
Сообщений 10
Регистрация 21.12.2012
а я вот не знаю куда мне свой b200 везти ремонтировать. что то с вариатором.
Цитата Ответить
Старый 09.04.2013, 13:47   #211
Oscar
Новичок
Mersedes E280
Сообщений 42
Регистрация 08.05.2008
Кто может дать обновленную информацию по СТО Астаны. Где относительно грамотно могут поменять плату скоростей в электронной АКПП 722.6? Обращался на несколько СТО и никто не дает гарантии, что смущает. При этом явное желание нагреть на бабки присутствуют у всех. Платить готов, но только при условии полной ответственности СТО и качественной работы. Есть СТО на левом берегу, на Кабанбай батыра, напротив здания Лукойла, кто может что сказать что хорошего/плохого про него?
Цитата Ответить
Старый 16.04.2013, 22:43   #212
staz2030
Абориген
Toyota Hilux 2012
Сообщений 4,406
Адрес Астана, Казахстан
Регистрация 24.12.2009
Замена платы на 6 коробке уже такая же рядовая процедура, как смена колодок
Не нужно тут особо квалифицированного сервиса, достаточно аккуратных и ответственных, знающих что крутить и менять
В Автомастер к Сергею езжайте, не ошибетесь. Координаты выше есть.
__________________
-= Истина где-то рядом...=-
W164 WDC164186 2008, W163 WDC163175 2002
Цитата Ответить
Старый 17.04.2013, 08:22   #213
Oscar
Новичок
Mersedes E280
Сообщений 42
Регистрация 08.05.2008
Спасибо, поменял на Автомастере, все нормально вроде, коробка перестала пинаться. Мастера по коробкам зовут Александр.
Цитата Ответить
Старый 26.04.2013, 07:09   #214
San4o-Pan4o
Участник
'10 E250 CGI W212
Сообщений 165
Адрес Алма-Ата
Регистрация 06.06.2011
Еще пару слов о BlueStar. В начале месяца приехал на ТО после зимы, и иногда загоралось "Service Brake Visit Workshop", приговорили SBC, цена - 362 000 тенге блок + работа. Но сказали есть варианты, сделали запрос на завод, машину проверили - чистая, сказали завод платит. В итоге я отдал только 7000 тг за тормозную жидкость, а запчасть и работы - бесплатно. Есть еще чудеса в этом мире
Цитата Ответить
Старый 28.04.2013, 21:41   #215
700соточка
Завсегдатай
MB w140 300SE, MB w221 S550, LANDROVER RR2014, RRSC Black Edition
Сообщений 1,071
Адрес АА-Москва-95ру
Регистрация 23.04.2013
истинные чудеса
Цитата Ответить
Старый 29.07.2013, 10:56   #216
Bahadir
Новичок
S Class 350 L
Сообщений 2
Регистрация 29.07.2013
ребята доброго дня) у меня Мерседес-Бенц s-класса 350 L (220 кузов) полетел моторчик охлаждающий мотор какая модель от какой тачки подходит чтоб заменить
Цитата Ответить
Старый 29.07.2013, 20:18   #217
700соточка
Завсегдатай
MB w140 300SE, MB w221 S550, LANDROVER RR2014, RRSC Black Edition
Сообщений 1,071
Адрес АА-Москва-95ру
Регистрация 23.04.2013
номер детали есть? не очень понял, что там полетело-улетело, короче с vin и номером детали вам помогут в момент
Цитата Ответить
Старый 30.07.2013, 19:02   #218
RUSLAN.KZ
Абориген
Мерседес
Сообщений 3,276
Адрес Казахстан
Регистрация 24.07.2007
Я так понял вентилятор на радиаторе.
Вопрос надо задать [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе],вин обьязательно.

Потом можно этот номер вбить в ексист и там посмотреть к каким еще моделям эта деталь подходит.
__________________
W201-2,3.,W210-2,3.,W-211-2,6.
Цитата Ответить
Старый 19.11.2013, 15:30   #219
Tycoon_kz
Участник
E63 amg
Сообщений 197
Регистрация 03.02.2013
хочу написать отзыв на счет БЛЮ СТАРА в Алматы.

Два раза обращался по ремонту...был Гелендваген дяди.. у него масло капало снизу с мотора... нужно было поменять сальник.. оставил машину у них..к вечеру забрал... потом поехал домой.. оставил машину...и ради интереса посмотрел снизу...все ли нормально.. так вот...там точно так же капало... поехал на след день еще раз... вроде переделали... через день два смотрю опять мокреет...следы масла есть... потом еще раз поехал.. еще раз делали.. и тп.. в итоге с 5 раза сделали... потрачено много времени и нервов.. пока пи№дулей не вставишь..ничего не сделают...

второй раз обращался...просто на диагностику...купил машину в германии и решил проверить ее.... после осмотра говорят...с коробки масло чуть чуть капает..нужно поменять прокладку...и подушку коробки...ОК.. цена 47000 за все...оставил машину.... забрал вечером... с утра смотрю дома лужа внизу машины... опять поехал в блю стар... говорят...масло в коробку перелили... уровень проверили... и я уехал..на след день смотрю опять капли на поддоне.. говорят опять лишнее масло там есть... снова че то сделали все промыли... на след день смотрю опять внизу мокреет... взбесился.. и поехал в Мегамоторс... поговорил...посмотрели..говорят...а капает с прокладки...и с привода... в общем попросил их починить все... все сделали... и нормально... говорят...прокладку каким то образом умудрились поставить криво.. а менять ее смысла не было... ибо капали с привода... (германиком заделали и все...щас ничего не капает вообще)...

в итоге больше я в блю стар не поеду... НИКОГДА..
в блю старе есть пару мастеров нормальных.. а остальные это какие то школьники дистрофики.. которые ничего делать не умеют..

говорят там платят мало им... и из за этого все толковые мастера уходят.. приходят новенькие без опыта...вот и мучают клиентов..которые платят немалые деньги..

П,С, в обеих случаях приемщиком был Степан.


Теперь я в Астане.... говорят Автомастер нормальное место? где лучше всего обслуживаться?
Цитата Ответить
Старый 09.01.2014, 13:28   #220
Nur-Ast
Новичок
ML 350
Сообщений 5
Адрес Астана
Регистрация 20.12.2013
Ну и где у нас в Астане лучше обслуживаться? по электрике
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы