Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 31.08.2019, 14:41   #201
SergXXL
Завсегдатай
GLС220D
Сообщений 1,438
Адрес Москва
Регистрация 29.01.2012
Цитата:
Сообщение от Graff66 Посмотреть сообщение
ЕСЛИ ХОТИТЕ СРАВНИВАТЬ СРАВНИВАЙТЕ ОБЪЕКТИВНО!
Объективность здесь ни при чем. Вы предлагаете опции, которые не всем актуальны. Мне так точно не нужны. Сравнивать наверное можно цены на одинаковые комплектации, но "дураков нема", а посему любой дилер (независимо от марки) расскажет , почему его "опции", гораздо "опциональней", чем у соседа.

Цитата:
Сообщение от Graff66 Посмотреть сообщение
Без ключа не заведешь машину все равно
Это Вы г-ну Курчанову расскажите...БМВ ещё при первом появлении Х5 заняли первую ступень по угоняемости. На сегодня ничего не изменилось.

Цитата:
Сообщение от Graff66 Посмотреть сообщение
3л 6ти цилиндровый дизель
Даром не нужен, ибо я льготник и мне платить за лишние лс не хочется. До 200 не плачу вовсе.

Цитата:
Сообщение от Graff66 Посмотреть сообщение
натуральную кожу
Была на МЛ-ке и на ГЛК, разницы моя пятая точка и спина не ощущает, тем более, что использую "накидушки" из натуральной овчины

Цитата:
Сообщение от Graff66 Посмотреть сообщение
вентиляцию сидений
Наверное хорошо. На моих машинах не было никогда. На пригоняемых Майбах 62, SL63AMG и мн.др. не пользовался.
Ну и если опции для Вас "наше фсё" может на китайцев посмотреть....
__________________
Хочешь рассмешить Господа-расскажи ему о своих планах...
Цитата Ответить
Старый 31.08.2019, 16:36   #202
Graff66
Завсегдатай
G01 30d
Сообщений 1,911
Адрес Екатеринбург
Регистрация 17.06.2013
Цитата:
Сообщение от SergXXL Посмотреть сообщение
Объективность здесь ни при чем. Вы предлагаете опции, которые не всем актуальны. Мне так точно не нужны. Сравнивать наверное можно цены на одинаковые комплектации, но "дураков нема", а посему любой дилер (независимо от марки) расскажет , почему его "опции", гораздо "опциональней", чем у соседа.


Это Вы г-ну Курчанову расскажите...БМВ ещё при первом появлении Х5 заняли первую ступень по угоняемости. На сегодня ничего не изменилось.


Даром не нужен, ибо я льготник и мне платить за лишние лс не хочется. До 200 не плачу вовсе.


Была на МЛ-ке и на ГЛК, разницы моя пятая точка и спина не ощущает, тем более, что использую "накидушки" из натуральной овчины


Наверное хорошо. На моих машинах не было никогда. На пригоняемых Майбах 62, SL63AMG и мн.др. не пользовался.
Ну и если опции для Вас "наше фсё" может на китайцев посмотреть....
Х5 угоняем тк популярен. Х3 как и ГЛЦ никому не нужны(посмотрите статистику) Я никому ничего не предлагаю, прекратите защищаться))) я говорю о том что не одним Мерседесом живем, и есть другие машины ничуть не хуже

Про льготников это вы лихо конечно. «Даром не нужен» - вот это эпитеты))
Опции не «моё фсё», я также как и вы выбираю то что мне нужно. Но это вы сравнили цену топового х3 за 3,6 с барабаном ГЛЦ за 2,85 да еще и при условии трейд-ина, не так ли?? Я вам предложил х3 Урбан - сравните, там есть скорее всего все тоже самое, и кстати до 200 сил

Товарищи, будьте поспокойнее. Я понимаю что многие тут в своем дивном мире Мерседеса живут, и я вам точно не авторитет. Дак почитайте хотя бы ссылку что я привел, где изначально предвзятый человек - гуру местного форума, очно сравнивает Х5 и ГЛЕ.

Основной посыл моих постов - Мерседес не one and only, и не the best ever! Он очень и очень хорош, но есть конкуренты ничуть не хуже и в тех же ценах

Последний раз редактировалось Graff66; 31.08.2019 в 16:39.
Цитата Ответить
Старый 01.09.2019, 22:04   #203
Palppk
Новичок
GLK, GLC
Сообщений 71
Адрес Россия
Регистрация 21.03.2011
Цитата:
Сообщение от Graff66 Посмотреть сообщение
Основной посыл моих постов - Мерседес не one and only, и не the best ever! Он очень и очень хорош, но есть конкуренты ничуть не хуже и в тех же ценах
Объективно сравнивали Х4 и GLC coupe. Скидку одинаковую дают на обе. Х4 новее, не так примелькалась. У Х4 бесключевой доступ. Зато из огромного количества Х4, нет ни одной с бежевым салоном. Как это, вообще не понятно. Автоторможения на них тоже нет. В 2019 году выбираешь премиальный авто, хочется чего-то большего, чем в 2010 было. Не какой-нибудь карплей по воздуху, а что-то посолидней. Прокатились, в БМВ шумно. Развлечение для клиентов, купи недешевую машину, зашуми сам, ранфлет продай, нормальные шины купи, отлично БМВ
Глянул драйв2, так и со сборкой проблем у БМВ побольше, обращений по гарантии хватает.
Цитата Ответить
Старый 01.09.2019, 23:50   #204
Graff66
Завсегдатай
G01 30d
Сообщений 1,911
Адрес Екатеринбург
Регистрация 17.06.2013
Цитата:
Сообщение от Palppk Посмотреть сообщение
Объективно сравнивали Х4 и GLC coupe. Скидку одинаковую дают на обе. Х4 новее, не так примелькалась. У Х4 бесключевой доступ. Зато из огромного количества Х4, нет ни одной с бежевым салоном. Как это, вообще не понятно. Автоторможения на них тоже нет. В 2019 году выбираешь премиальный авто, хочется чего-то большего, чем в 2010 было. Не какой-нибудь карплей по воздуху, а что-то посолидней. Прокатились, в БМВ шумно. Развлечение для клиентов, купи недешевую машину, зашуми сам, ранфлет продай, нормальные шины купи, отлично БМВ
Глянул драйв2, так и со сборкой проблем у БМВ побольше, обращений по гарантии хватает.
Ну вот хоть какое-то объективное сравнение, умолчали правда как обычно о плюсах бмв, но все равно сойдет) есть же конкуренты у МБ не так ли?)

По салонам кстати есть и бежевый и вобще белый(устрица наз-ся) странно что не нашли) А мерс не на ранфлете разве идет? Вобще проблема колеи на ранфлете в большей степени присуща разношироким колесам, на одношироких пролема практически отсутствует.

Со сборкой вроде массовых проблем нет, кроме сбитого сход-развала с завода у многих)) сам очковал калининграда, год назад на бмв клубе зарегался мониторил тему - нет косяков серьезных. Хотя я сам попал на недозатянутый провод на массу, из-за чего иногда вылазила ошибка энергоснабжения, но все поправили. У МБ все впереди еще со сборкой в РФ))

Но неужели вы не кайфанули от того как вас везет 3л дизель в комбинации с 8ZF - это же просто песня, и все это до налогов, и со стейдж1 если интересно 330лс и 720нм, совершенно без вреда для мотора и коробки - потенциал там огромен.

P.S. Модераторам на данном форуме уже давно на все пох)) на бмвклубе все перенесли бы в тот же день в другую тему, а может быть и забанили бы меня до кучи

Последний раз редактировалось Graff66; 02.09.2019 в 00:05.
Цитата Ответить
Старый 02.09.2019, 09:07   #205
Roman555
Участник
Mercedes GLC 220d
Сообщений 166
Регистрация 02.01.2019
Объективное сравнение GLC ( 220 d премиум) и Х3 (2,0 d урабан) , при близкой цене ( мерседес - 2 790 , БМВ - 2730 ) по комплектации (сравнивал в декабре) 2018 г. :
В Х3 нет :
- системы самоторможения;
- камеры заднего вида ;
- электро привода зеркал;
- сиденья без элетро приводов ;
- что то еще по мелочи.
БМВ - едет шустро, достойный автомобиль , но в более дорогих комплектациях.
Цитата Ответить
Старый 02.09.2019, 09:07   #206
SergXXL
Завсегдатай
GLС220D
Сообщений 1,438
Адрес Москва
Регистрация 29.01.2012
Цитата:
Сообщение от Graff66 Посмотреть сообщение
Х5 угоняем тк популярен.
Плюс "никакая" защита. Я-же Вам предложил посоветоваться с г-ном Курчановым. Один из серьезных спецов в области защиты от угона. На его сайте есть даже видео по "пятерке".

Цитата:
Сообщение от Graff66 Посмотреть сообщение
Мерседес не one and only, и не the best ever!
The best or nothing. Кто "The best" и кто "nothing" надеюсь понятно

Цитата:
Сообщение от Graff66 Посмотреть сообщение
Со сборкой вроде массовых проблем нет
Ключевое слово "вроде". На "заре" сборки БМВ в Калининграде, у меня товарищ купил пятерку (седан), так у него по гарантии меняли передние тормоза, т.к. была блокировка суппортов. И якобы это была не единичная проблема.

Цитата:
Сообщение от Graff66 Посмотреть сообщение
если интересно 330лс и 720нм, совершенно без вреда для мотора и коробки - потенциал там огромен.
Ну МБ до таких параметров "как до луны"
__________________
Хочешь рассмешить Господа-расскажи ему о своих планах...
Цитата Ответить
Старый 02.09.2019, 09:10   #207
SergXXL
Завсегдатай
GLС220D
Сообщений 1,438
Адрес Москва
Регистрация 29.01.2012
Цитата:
Сообщение от Roman555 Посмотреть сообщение
что то еще по мелочи.
И главная из "мелочей"- MBUX. Считаю, что только её наличие, в разы увеличивает потребительскую привлекательность.
__________________
Хочешь рассмешить Господа-расскажи ему о своих планах...
Цитата Ответить
Старый 02.09.2019, 09:37   #208
Graff66
Завсегдатай
G01 30d
Сообщений 1,911
Адрес Екатеринбург
Регистрация 17.06.2013
Цитата:
Сообщение от SergXXL Посмотреть сообщение
И главная из "мелочей"- MBUX. Считаю, что только её наличие, в разы увеличивает потребительскую привлекательность.
В бмв тоже очень достойная мультимедиа что вы, вы же просто не смотрели) для меня дикость например пользоваться карплей через кабель)
Цитата Ответить
Старый 02.09.2019, 09:42   #209
Graff66
Завсегдатай
G01 30d
Сообщений 1,911
Адрес Екатеринбург
Регистрация 17.06.2013
Цитата:
Сообщение от SergXXL Посмотреть сообщение
Плюс "никакая" защита. Я-же Вам предложил посоветоваться с г-ном Курчановым. Один из серьезных спецов в области защиты от угона. На его сайте есть даже видео по "пятерке".


The best or nothing. Кто "The best" и кто "nothing" надеюсь понятно

Ключевое слово "вроде". На "заре" сборки БМВ в Калининграде, у меня товарищ купил пятерку (седан), так у него по гарантии меняли передние тормоза, т.к. была блокировка суппортов. И якобы это была не единичная проблема.


Ну МБ до таких параметров "как до луны"
Прекращайте врать и смотрите на факты чаще.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]


[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Самый угоняемый БМВ vs самый угоняемый МБ. Никакая супер защита не помогает эске, как я посмотрю

Про девиз мерседеса с вами все понятно, вам хоть ссы в глаза как говорится, видите только минусы одной марки и плюсы другой(хотя плюсов за МБ то практически нет кроме шумки арок, да +/- mbux)

Якобы не единичная .... у вас все суждения - это сплошные якобы. На поверку оказываются либо ложью, либо просто свидетельством однобокости восприятия из-за изначальной предвзятости

Последний раз редактировалось Graff66; 02.09.2019 в 09:57.
Цитата Ответить
Старый 02.09.2019, 10:00   #210
Василий Пермь
Участник
GLC
Сообщений 418
Регистрация 28.12.2018
Господа, а при чем здесь подвеска? может хватит флуда?
Цитата Ответить
Старый 02.09.2019, 10:05   #211
Graff66
Завсегдатай
G01 30d
Сообщений 1,911
Адрес Екатеринбург
Регистрация 17.06.2013
Цитата:
Сообщение от Roman555 Посмотреть сообщение
Объективное сравнение GLC ( 220 d премиум) и Х3 (2,0 d урабан) , при близкой цене ( мерседес - 2 790 , БМВ - 2730 ) по комплектации (сравнивал в декабре) 2018 г. :
В Х3 нет :
- системы самоторможения;
- камеры заднего вида ;
- электро привода зеркал;
- сиденья без элетро приводов ;
- что то еще по мелочи.
БМВ - едет шустро, достойный автомобиль , но в более дорогих комплектациях.
Возможно, лень сравнивать. Барабаны не рассматривал изначально, у меня все пречисленное есть, кроме самоторможения есс-но. Но если очень хочется можно по конфигуратору заказать ассистент вождения плюс - это практически автопилот. Либо доустановить, уже 3 чел с форума поставили себе, 250к под ключ, кайфуют по мск пробкам, ютуб смотрят)
Цитата Ответить
Старый 02.09.2019, 10:09   #212
Odin
Абориген
GLE coupe 350d
Сообщений 3,363
Адрес Новосибирск
Регистрация 04.09.2009
Цитата:
Сообщение от SergXXL Посмотреть сообщение
Ну МБ до таких параметров "как до луны"
А ещё мерсовод называетесь.
Мерседесовский 3.0 400d - 330 л.с. и 700 нм, stage 0 (ноль), т.е. нечипованный.
Цитата Ответить
Старый 02.09.2019, 10:32   #213
Graff66
Завсегдатай
G01 30d
Сообщений 1,911
Адрес Екатеринбург
Регистрация 17.06.2013
Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
А ещё мерсовод называетесь.
Мерседесовский 3.0 400d - 330 л.с. и 700 нм, stage 0 (ноль), т.е. нечипованный.
Тока их в РФ нет, а у БМВ есть официально X3 40d 326лс и 680Нм. Берите, вам же тоже нечего было выбрать что аж в GLE захотелось)) и сконфигурировать можно - будет все что хотите, по цене GLE как вы и хотели

Последний раз редактировалось Graff66; 02.09.2019 в 10:35.
Цитата Ответить
Старый 02.09.2019, 10:52   #214
Slogan
Участник
merc
Сообщений 963
Регистрация 08.10.2012
Хватит уже флудить, засрали всю тему. Graff66, ну купили бнв, ну молодец - зачем вам сидеть в теме по подвеске ГЛЦ?
Цитата Ответить
Старый 02.09.2019, 11:05   #215
Graff66
Завсегдатай
G01 30d
Сообщений 1,911
Адрес Екатеринбург
Регистрация 17.06.2013
Цитата:
Сообщение от Slogan Посмотреть сообщение
Хватит уже флудить, засрали всю тему. Graff66, ну купили бнв, ну молодец - зачем вам сидеть в теме по подвеске ГЛЦ?
Я же изначально написал что не хочу поднимать холивар, и указал лишь на то, что конкуренты у МБ есть. Но местные фоннаты)) никак не смогли удержаться дабы не начать оправдывать свою покупку всеми правдами и неправдами, а вот «неправды» меня как раз задевают, приходится нести просвещение в массы

Ладно, завязываю, извините кому помешал
Цитата Ответить
Старый 02.09.2019, 11:52   #216
Odin
Абориген
GLE coupe 350d
Сообщений 3,363
Адрес Новосибирск
Регистрация 04.09.2009
Цитата:
Сообщение от Graff66 Посмотреть сообщение
Тока их в РФ нет, а у БМВ есть официально X3 40d 326лс и 680Нм. Берите, вам же тоже нечего было выбрать что аж в GLE захотелось)) и сконфигурировать можно - будет все что хотите, по цене GLE как вы и хотели
Не лежит у меня душа к ХХХ, даже толком сформулировать почему не могу.
Пошёл за GLE 400d. Хотел малой кровью на GLC текущий авто поменять, придётся раскошелиться по полной.
Цитата Ответить
Старый 02.09.2019, 15:09   #217
SergXXL
Завсегдатай
GLС220D
Сообщений 1,438
Адрес Москва
Регистрация 29.01.2012
Цитата:
Сообщение от Graff66 Посмотреть сообщение
для меня дикость например пользоваться карплей через кабель
А для меня дикость пользоваться карплей...и что? Я пользуюсь андроид авто.

Цитата:
Сообщение от Graff66 Посмотреть сообщение
Прекращайте врать и смотрите на факты чаще.
Пока врёте Вы, причем не только по угонам. Не буду цитировать, ибо и так понятно, кто Вы и зачем здесь флудите.

Цитата:
Сообщение от Graff66 Посмотреть сообщение
Я же изначально написал что не хочу поднимать холивар
Именно с этого и начинаются провокации...

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
А ещё мерсовод называетесь.
Мерседесовский 3.0 400d - 330 л.с. и 700 нм, stage 0 (ноль), т.е. нечипованный.
Так я именно это и говорю.МБ никогда в роли догоняющего не был. Разве что в производстве мотоциклов
__________________
Хочешь рассмешить Господа-расскажи ему о своих планах...
Цитата Ответить
Старый 02.09.2019, 16:02   #218
Graff66
Завсегдатай
G01 30d
Сообщений 1,911
Адрес Екатеринбург
Регистрация 17.06.2013
Цитата:
Сообщение от SergXXL Посмотреть сообщение
А для меня дикость пользоваться карплей...и что? Я пользуюсь андроид авто.


Пока врёте Вы, причем не только по угонам. Не буду цитировать, ибо и так понятно, кто Вы и зачем здесь флудите.


Именно с этого и начинаются провокации...


Так я именно это и говорю.МБ никогда в роли догоняющего не был. Разве что в производстве мотоциклов
Вот ведь неугомонный)) ну и какая разница, андроид авто то тоже по кабелю разве нет?

Что я наврал по угонам. Забил в яндексе и первый попавшийся ответ вам скинул, где более менее информативно и с табличками, чтоб понятней и быстрее было. Я че сам чтоли их составил? Достали ей богу бредятину свою нести.

Я ни кого не провоцировал, сами начали.

Я вроде как фактами вам всегда отвечаю, а вы из последнего что писали по фактам было что вам не нужно много лс, не нужно кожу и не нужно вентиляцию.

В сухом остатке:

-Рулится, едет, и предлагает хорошие моторы, опции и вариант заказа по конфигуратору кто ?
-БМВ
-На МБ можно получить все те же опции что есть на БМВ?
-Нет
-На МБ вобще можно что-то заказать, а не брать только готовое?
-Можно, только на GLC 63(может и на 43? точно не уверен)
-Можно ли нивелировать преимущества МБ перед БМВ доп.работами и установками?
-Можно
-Можно ли поставить на МБ то чего в нем нет относительно БМВ?
-Нет
-Так ли хорош MBUX относительно NBT EVO ?
-Определенно ответить не могу, не довелось пока потестить MBUX. С удовольствием бы послушал реальное детальное сравнение. Для себя пока понял только что MBUX не умеет связываться по современным протоколам со смартфонами используя wi-fi

Все касается реальных машин X3 и GLC, официально продающихся в РФ

Последний раз редактировалось Graff66; 02.09.2019 в 16:26.
Цитата Ответить
Старый 02.09.2019, 16:17   #219
Graff66
Завсегдатай
G01 30d
Сообщений 1,911
Адрес Екатеринбург
Регистрация 17.06.2013
Цитата:
Сообщение от SergXXL Посмотреть сообщение
ибо и так понятно, кто Вы и зачем здесь флудите.
И вот здесь интересно было бы услышать развернутый ответ.

Про себя могу сказать - Я не вчера здесь появился и пользы на форуме принес намного больше вашего судя по счетчику лайков.
Я, человек 6 лет отъездивший на Мерседесе, заказавший его по конфигуратору, с нужными себе опциями. Сейчас пересел на БМВ, очень и очень доволен, считаю что ничего не потерял, а во многом приобрел.

Про вас могу сказать - зашоренный фанат МБ, всеми силами пытающийся защищать свой выбор, закрывая глаза на преимущества другого бренда. Фактов не приводите, только свое упертое мнение о том что ваш Мерседес априори лучше. А да забыл, еще аргументы в стиле «одна бабка сказала»

Я понимаю, что на клубе любителей Мерседеса это все вам читать неприятно, но это правда, друзья мои, и раз уж модераторы здесь не работают придется вам терпеть

Последний раз редактировалось Graff66; 02.09.2019 в 16:22.
Цитата Ответить
Старый 02.09.2019, 16:17   #220
Vladimi_r
Новичок
GLC 250 d
Сообщений 46
Регистрация 29.04.2019
Цитата:
Сообщение от Graff66 Посмотреть сообщение
Рулится, едет, и предлагает хорошие моторы, опции и вариант заказа по конфигуратору кто ?
-БМВ
а что МБ плохо едет и предлагает плохие моторы?
опций вагон и малая тележка, большинство из них так для баловства, есть основные опции - это двигатель, руль (подвеска), коробка и шумка и все ), а и эмблема на капоте)) .
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы