Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Выбор Мерседеса > Плюсы и минусы дизельного двигателя мерседес
Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 26.01.2017, 18:30   #201
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от мойкотик Посмотреть сообщение
Именно поэтому и существует неписанное правило: скорость опережения потока (имеется в виду разница скоростей между обгоняющим и потоком) не должна превышать 40 км/ч. Только такая разница гарантированно дает возможность адекватно среагировать: потоку - на обгоняющего, обгоняющему - на такую вот фуру.
Именно. Но когда в 100 метрах впереди тебя вываливает фура-ты либо совершаешь маневр опережения, либо тормозишь в пол.
Именно про эту ситуацию я и говорю, в своём примере.
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 26.01.2017, 18:39   #202
Andry67
Участник
GL350Bluetec
Сообщений 550
Адрес Смоленск
Регистрация 07.08.2015
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Речь в данном примере о минке, с ее кучей полос и высокой скоростью движения. Но ни какой автобан не застрахует от захотевшей вылезти в левый ряд фуры и если нет разделительного отбойника-проще обойти ее по встречке, чем оттормаживаться в пол.
Извините, но на "Минке" валить 180 крайне опасно. Может тупо не хватить места и времени увернуться от дурака, коих там превеликое множество. Свидетельства этому стоят на каждом километре в виде крестиков с венками.
__________________
GL350 Bluetec AMG Style
WDC1668241A289876
Цитата Ответить
Старый 26.01.2017, 18:43   #203
Andry67
Участник
GL350Bluetec
Сообщений 550
Адрес Смоленск
Регистрация 07.08.2015
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Именно. Но когда в 100 метрах впереди тебя вываливает фура-ты либо совершаешь маневр опережения, либо тормозишь в пол.
Именно про эту ситуацию я и говорю, в своём примере.
А они вываливают постоянно и не за 100м, а перед самым носом. Но на 180 можно не суметь сделать ни опережения ни торможения. Особенно показателен в этом плане участок от Москвы до поворота на Можайск.
__________________
GL350 Bluetec AMG Style
WDC1668241A289876
Цитата Ответить
Старый 27.01.2017, 01:23   #204
Burning Man
Завсегдатай
Mercedes ML (W166) 350 Bluetec
Сообщений 2,221
Адрес Киев
Регистрация 16.04.2016
По крайней мере, я ездил по М-4 несколько раз с Кубани в Москву и обратно, и что мне понравилось - большинство людей едут, соблюдая скоростной режим. Всё-таки камеры делают своё дело, видимо, а может, культура вождения уже выработалась. Знак 110, 90% людей едут 130 максимум. Когда-никогда, одна две машины в час промчат быстрее, но они, в принципе, и не мешают. И на таких скоростях лично мне дизель очень нравится.

Другое дело, например, Одесса - Киев. У нас в стране народ вообще не приучен соблюдать скорость. И даже не смотря на отвратительное качество дорог, народ валит, что есть мочи! Каждый третий 150+, а мощные тачки валят и за 200. И это всё по трассами, полными ям, сквозь транзитные деревни, без освещения дорог, разметки. Короче, я среди тех, кто этим расстроен.
Цитата Ответить
Старый 27.01.2017, 03:12   #205
SergioL
Завсегдатай
E 63 AMG,S 63 AMG 217, GLS 63 AMG, SL 63 AMG,
Сообщений 1,520
Адрес спб
Регистрация 18.12.2012
Цитата:
Сообщение от ступик Посмотреть сообщение
Давайте без неадекватных представлееий обо мне а по теме. А то я тоже о вас могу нечто как о "персоне" предположить
В городском или около городском движении иашины типа амг(реальные) или М ок от бмв вообще нафиг не нужны кроме внешних понтов.
Пока проходил то на св бмв покатался неск часов по мкаду и около на х5м и х6 4.0д м спорт.
Ну дизель лучше во всем !!! И везде.( представляю как прекрасен м50д)
М ка дерганная, управление тягой абсолютно некомфортное,ю как и акпп
Наверное на автобане где нибудь она и раскроется или полигоне...но даже на относит свободном мкаде она нафиг не нужна..
Мощный дизель лучше и приятней во всем!
Вы купите и поэксплуатируйте АМГ или М или Порш.
Потом и поговорим
Пустомельство с позиции "покатался" - просто замучило
Какая М ка??? Что вы вообще рассказываете???? Просто не ваше это, кайфовать от драйва
Дерганая Мка - это М5 в кузове е60
Вы даже наверное не понимаете почему
Купите Тойоту и перестаньте писать ерунду.
Если Вам не надо АМГ - это на значит, что он плохой, дерганый, жесткий и тд
Мне вот нафиг не АМГ или не М или не Турбо не надо
Я же не пишу всем - купите АМГ на нем круто погонять.
Статистика продаж сама за себя говорит, нас мало но мы не против ни бензина, ни дизеля. И даже если очень быстро еду, стараюсь не мешать ехать другим
Рассуждения что никому не надо 500+ лошадей не верны
Мне и 2.0 D на дороге не мешает, просто есть горе-шофера, которые, например, на D4 Volvo хотят показать какие они быстрые и мастера

Дизель я за дизель или V8
__________________
Хочу CLK 63 black w209
Или SLS :) можно и не Black
Цитата Ответить
Старый 27.01.2017, 09:15   #206
ступик
Banned
Бмв ф15 3.0д
Сообщений 1,419
Адрес Украина
Регистрация 20.09.2009
Цитата:
Сообщение от SergioL Посмотреть сообщение
Вы купите и поэксплуатируйте АМГ или М или Порш.
Потом и поговорим
Пустомельство с позиции "покатался" - просто замучило
Какая М ка??? Что вы вообще рассказываете???? Просто не ваше это, кайфовать от драйва
Дерганая Мка - это М5 в кузове е60
Вы даже наверное не понимаете почему
Купите Тойоту и перестаньте писать ерунду.
Если Вам не надо АМГ - это на значит, что он плохой, дерганый, жесткий и тд
Мне вот нафиг не АМГ или не М или не Турбо не надо
Я же не пишу всем - купите АМГ на нем круто погонять.
Статистика продаж сама за себя говорит, нас мало но мы не против ни бензина, ни дизеля. И даже если очень быстро еду, стараюсь не мешать ехать другим
Рассуждения что никому не надо 500+ лошадей не верны
Мне и 2.0 D на дороге не мешает, просто есть горе-шофера, которые, например, на D4 Volvo хотят показать какие они быстрые и мастера

Дизель я за дизель или V8

Самые большие неадекваты и производители мифов это те кто "владеет" амг
Они в своих понтах, рисуя из себя "гонщегов" с пеной у рта доказывают что на дорогах общего пользования(обычных) это что то кроме понтов.
И да тойота у меня есть.
И учитесь читать, а не захлебываться только в своем бреде на подержанном "амг"
40д и 50д в городе и на обычных дорогах ВО ВСЕМ лучше и приятнее М ки.
Цитата Ответить
Старый 27.01.2017, 09:29   #207
мойкотик
Завсегдатай
E250 купе
Сообщений 1,063
Адрес Москва
Регистрация 16.10.2014
Цитата:
Сообщение от Andry67 Посмотреть сообщение
Извините, но на "Минке" валить 180 крайне опасно. Может тупо не хватить места и времени увернуться от дурака, коих там превеликое множество. Свидетельства этому стоят на каждом километре в виде крестиков с венками.
Минка вообще ни разу не скоростная трасса. Очень узкие полосы, постоянно меняющийся скоростной режим, куча н.п. и просто перекрестков. На той же Ленинградке быстро ехать значительно комфортнее.
Цитата Ответить
Старый 27.01.2017, 11:23   #208
Andry67
Участник
GL350Bluetec
Сообщений 550
Адрес Смоленск
Регистрация 07.08.2015
Цитата:
Сообщение от мойкотик Посмотреть сообщение
Минка вообще ни разу не скоростная трасса. Очень узкие полосы, постоянно меняющийся скоростной режим, куча н.п. и просто перекрестков. На той же Ленинградке быстро ехать значительно комфортнее.
Так и я о том же.
__________________
GL350 Bluetec AMG Style
WDC1668241A289876
Цитата Ответить
Старый 27.01.2017, 12:27   #209
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Цитата:
Сообщение от Mr.Ravlik Посмотреть сообщение
Другое дело, например, Одесса - Киев. У нас в стране народ вообще не приучен соблюдать скорость. И даже не смотря на отвратительное качество дорог, народ валит, что есть мочи! Каждый третий 150+, а мощные тачки валят и за 200. И это всё по трассами, полными ям, сквозь транзитные деревни, без освещения дорог, разметки. Короче, я среди тех, кто этим расстроен.
Подтверждаю Ваши слова.
Я был ошарашен тем, как ездят на Украине после упразднения ДАЙ. Это просто пестня в камне. Дорога ужасная, мне по ней 100-110 ехать сложно, народ валит 150-160. Камер нету. Но, видимо заразно. На хорошем участке, я однажды разогнался до 204км/ч. Это мой личный рекорд скорости на сегодня.
Цитата Ответить
Старый 27.01.2017, 13:45   #210
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от SergioL Посмотреть сообщение
Вы купите и поэксплуатируйте АМГ или М или Порш.
Потом и поговорим
Пустомельство с позиции "покатался" - просто замучило
Какая М ка??? Что вы вообще рассказываете???? Просто не ваше это, кайфовать от драйва
Дерганая Мка - это М5 в кузове е60
Вы даже наверное не понимаете почему
Купите Тойоту и перестаньте писать ерунду.
Если Вам не надо АМГ - это на значит, что он плохой, дерганый, жесткий и тд
Мне вот нафиг не АМГ или не М или не Турбо не надо
Я же не пишу всем - купите АМГ на нем круто погонять.
Статистика продаж сама за себя говорит, нас мало но мы не против ни бензина, ни дизеля. И даже если очень быстро еду, стараюсь не мешать ехать другим
Рассуждения что никому не надо 500+ лошадей не верны
Мне и 2.0 D на дороге не мешает, просто есть горе-шофера, которые, например, на D4 Volvo хотят показать какие они быстрые и мастера

Дизель я за дизель или V8

Да смысл распинаться?
Очевидно, что всё это вопрос денег, либо бедности ума.
Стоили бы амг/м/турбо/speed и т.д. по 10к долларов - покупали бы все и ни у кого бы не возникла мысль, что эта машина не для города...
Стоил бы Gelandewagen столько же, сколько кукуруза-тойота бы не продала ни одного авто.
Стоил бы 911 GT1 столько же, сколько таксобарабан BMW, на котором катается ступик-он бы купил GT1 и его бы не смутило, что это трековое, дёрганное авто "не для города"
Но они дороги и многим видимо нужно оправдывать свою финансовую, либо умственную немощность антитезой, мол "это ваше амг говно, поэтому я взял тойоту камри-как идеальное авто для города"... Идеальная машина для города-смарт и аналоги. Но что-то я не вижу, чтоб распинающиеся здесь товарищи его брали-ведь хочется нормальное авто, а покупают те, на которые хватает финансов.
P.S. У меня нет AMG, но это не позволяет тыкать пальцем в тех, у кого хватило желания/денег его купить, мол идиоты...
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 27.01.2017, 13:52   #211
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от Andry67 Посмотреть сообщение
Извините, но на "Минке" валить 180 крайне опасно. Может тупо не хватить места и времени увернуться от дурака, коих там превеликое множество. Свидетельства этому стоят на каждом километре в виде крестиков с венками.
У нас начинается теоретическая дискуссия
А практическая ее часть состоит в том, что я прокатился и сижу вот, пишу вам совсем не с того света)
Уровень дорожного покрытия и культуры вождения в том месте, где ты топишь-очень важны.
Но имея автомобиль, позволяющий на 150-180 км/ч чувствовать себя в безопасности и навыки вождения (теория+практика) - каждый решает для себя сам-стоят ли оставшиеся риски того, чтоб ускориться, или нет.
P.S. раздули из моих слов, о кратковременном ускорении до 180 (и вялости дизеля на таких скоростях) настоящий триллер
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 27.01.2017, 14:10   #212
Burning Man
Завсегдатай
Mercedes ML (W166) 350 Bluetec
Сообщений 2,221
Адрес Киев
Регистрация 16.04.2016
@GLT, ну несовсем согласен. Предпочтения бывают разные. Или, по-вашему, все, у кого есть деньги на AMG, обязательно купят его, а все остальные: немощны умом? Как-то нелепо.
Цитата Ответить
Старый 27.01.2017, 14:25   #213
nikolaj777
Новичок
Mercedes benz e class coupe 350cdi
Сообщений 79
Адрес England
Регистрация 23.02.2014
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Да смысл распинаться?
Очевидно, что всё это вопрос денег, либо бедности ума.
Стоили бы амг/м/турбо/speed и т.д. по 10к долларов - покупали бы все и ни у кого бы не возникла мысль, что эта машина не для города...
Стоил бы Gelandewagen столько же, сколько кукуруза-тойота бы не продала ни одного авто.
Стоил бы 911 GT1 столько же, сколько таксобарабан BMW, на котором катается ступик-он бы купил GT1 и его бы не смутило, что это трековое, дёрганное авто "не для города"
Но они дороги и многим видимо нужно оправдывать свою финансовую, либо умственную немощность антитезой, мол "это ваше амг говно, поэтому я взял тойоту камри-как идеальное авто для города"... Идеальная машина для города-смарт и аналоги. Но что-то я не вижу, чтоб распинающиеся здесь товарищи его брали-ведь хочется нормальное авто, а покупают те, на которые хватает финансов.
P.S. У меня нет AMG, но это не позволяет тыкать пальцем в тех, у кого хватило желания/денег его купить, мол идиоты...
Я думаю,что у кого достаточно денег купить AMG и именно содержать такое авто,то скорее всего эта машина выходного дня. У товарища была Е55,продал через полгода. Сказал 40-50 евро в день на топливо и катаясь только по городу.
Цитата Ответить
Старый 27.01.2017, 14:41   #214
ступик
Banned
Бмв ф15 3.0д
Сообщений 1,419
Адрес Украина
Регистрация 20.09.2009
Цитата:
Сообщение от nikolaj777 Посмотреть сообщение
Я думаю,что у кого достаточно денег купить AMG и именно содержать такое авто,то скорее всего эта машина выходного дня. У товарища была Е55,продал через полгода. Сказал 40-50 евро в день на топливо и катаясь только по городу.
Кому вы рассказываете?
Это тролль нищеброд с понтами дешевыми аля "амг" на е 200...
Только полный бредун и неадекват будет нести ахинею про то что крузаки не покупали бы буть гелек дешевле и т.п.
Ну просто клиника...и так во всем

Последний раз редактировалось ступик; 27.01.2017 в 14:48.
Цитата Ответить
Старый 27.01.2017, 16:23   #215
LaZyBoY
Участник
GL350, C207
Сообщений 248
Адрес Государство Московия
Регистрация 04.07.2016
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Но они дороги и многим видимо нужно оправдывать свою финансовую, либо умственную немощность антитезой, мол "это ваше амг говно, поэтому я взял тойоту камри-как идеальное авто для города"...
ну я бы не согласился.
Я бы допустим тоже не купил себе "истеричку" банально потому что она мне уже и не нужна. По Мск вообще ездить сложно стало. Но тот же 6,3AMG я не рассматривал только из-за того, что мне тупо жаль выбрасывать деньги. (обслуга, налоги, обесценение). Это именно выбрасывать, т.к.уже выезжая за ворота салона машина теряет 10-15%.
Думаю, что такие машины в принципе покупают в большом количестве только в РФ и на Востоке в целом, т.к. любят пустить пыль в глаза (хоть и на последние).
Просто априори ни всем нужны такие машины. И недостаток средств не всегда основа принятия решения.

Я гелик себе никогда не куплю, а LX570 уже продан и возможно потом возьму его же. Т.к. на "понтовом неуправляемом и жутко неудобном в салоне корыте" мне уже никому ничего доказывать не надо... (обидеть никого не хотел - вышесказанное ИМХО)

Последний раз редактировалось LaZyBoY; 27.01.2017 в 16:25.
Цитата Ответить
Старый 27.01.2017, 16:48   #216
YuryAn
Завсегдатай
E200 W213 4 matic
Сообщений 1,201
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2014
Цитата:
Сообщение от ступик Посмотреть сообщение
Пока проходил то на св бмв покатался неск часов по мкаду и около на х5м и х6 4.0д м спорт.
Это как? Одновременно на 2х? У какого дилера такое "щастье"? Их на тесте как бы не совсем много.
__________________
Е200 W213 4 matic
Цитата Ответить
Старый 27.01.2017, 16:55   #217
ступик
Banned
Бмв ф15 3.0д
Сообщений 1,419
Адрес Украина
Регистрация 20.09.2009
Цитата:
Сообщение от YuryAn Посмотреть сообщение
Это как? Одновременно на 2х? У какого дилера такое "щастье"? Их на тесте как бы не совсем много.
Автодом. Х6м тестовая. Х6 4.0д корпоративная
Цитата Ответить
Старый 30.01.2017, 12:35   #218
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от Mr.Ravlik Посмотреть сообщение
@GLT, ну несовсем согласен. Предпочтения бывают разные. Или, по-вашему, все, у кого есть деньги на AMG, обязательно купят его, а все остальные: немощны умом? Как-то нелепо.
Вы меня не правильно поняли.
Тут многие распинаются, мол не нужны мощные машины в городе, имея при этом тоже не городские авто.
Делаю вывод, что это всего лишь защитная реакция таких "мыслителей")

Цитата:
Сообщение от nikolaj777 Посмотреть сообщение
Я думаю,что у кого достаточно денег купить AMG и именно содержать такое авто,то скорее всего эта машина выходного дня. У товарища была Е55,продал через полгода. Сказал 40-50 евро в день на топливо и катаясь только по городу.
Мне видится вы сами себе противоречите. Человек у которого "достаточно денег" не будет думать о налоге, или расходе - это сущая мелочь.
У меня вторая машина CL уже стала первой и поджопной, кстати. Так и не превратившись в авто выходного дня. Получать удовольствие 2 раза в неделю, вместо 7 - непозволительное расточительство, как по мне
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 30.01.2017, 13:22   #219
nikolaj777
Новичок
Mercedes benz e class coupe 350cdi
Сообщений 79
Адрес England
Регистрация 23.02.2014
Вполне возможно вы правы. Я 12 лет уже живу в Англии и скорее всего уже мыслю по другому. Здесь не встретишь человека,кто будет использовать CL каждый день,иногда конечно можно увидеть,но за рулём будет какой нибудь пакистанец. Очень много Рейнджей или ягуаров,но они все как один будут дизельные. Здесь считают деньги и просто так их не выбрасывают.
Цитата Ответить
Старый 30.01.2017, 13:34   #220
ступик
Banned
Бмв ф15 3.0д
Сообщений 1,419
Адрес Украина
Регистрация 20.09.2009
Сказочник и тролль с каждый раз "новыми поджопными" машинами...это конечно песня.....насмотревшись сериалов про "богатых"....
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...