Все о Формуле 1 и о команде Mercedes AMG Petronas Formula One team
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 29.09.2019, 18:54   #201
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Почитал Гонку не смотрел, на охоте нахожусь. Но походу Феррари там на куролесили. Ладно, потом напишу, после возвращения и просмотра. Всех с победой!
Старый 29.09.2019, 20:21   #202
Владелец
Абориген
мерседес, бмв
Сообщений 4,486
Адрес Москва
Регистрация 18.02.2009
Все вернулось на круги своя. Ферры в Сочи попали на концерт Сосо Павлиашвили, ну, можно просто по имени))))
Старый 29.09.2019, 20:24   #203
Владелец
Абориген
мерседес, бмв
Сообщений 4,486
Адрес Москва
Регистрация 18.02.2009
Гнилой палец полное чмо оказался, его эклер разогнал, дал пройти, а этот липовый чемпион опять включил тупорылое хамло.... но Бог не фраер. На подиуме эклер тонко так дал понять что слегка прихерел от наглости пальца...
Старый 29.09.2019, 20:47   #204
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,355
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 29.09.2019, 20:58   #205
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,972
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Если Хэм хоть раз опередит на финише Леклера, то он чемпион.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Старый 29.09.2019, 21:08   #206
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,355
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Если Хэм хоть раз опередит на финише Леклера, то он чемпион.
Без "если" он и так чемпион в этом году он станет ШЕСТИКРАТНЫМ и ничто и никто ему в этом не помешает
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 29.09.2019, 21:11   #207
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,355
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Феттель ослушался Ferrari в Сочи. Бинотто признал его правоту



По мнению главы Ferrari, Шарль Леклер не совсем справедливо обвиняет Себастьяна Феттеля в том, что тот не вернул ему позицию на стартовом отрезке Гран При России.


На старте гонки в Сочи Себастьян Феттель, занимавший на решетке третье место, воспользовался слипстримом за машиной своего напарника Шарля Леклера и сначала обошел Льюиса Хэмилтона в борьбе за второе место, а перед вторым поворотом оставил позали и партнера по Скудерии.

Спустя несколько кругов команда попросила Феттеля вернуть позицию Леклеру. По словам монегаска, это он помог четырехкратному чемпиону на старте и потому имеет право вернуть себе лидерство в гонке согласно договору перед стартом. Феттель так и не уступил первое место до самых пит-стопов, объясняя это тем, что у Леклера не получается приблизиться к нему – монегаск действительно уступал напарнику, к концу первого отрезка гонки отрыв между ними превысил четыре секунды.

По мнению руководителя Ferrari Маттиа Бинотто, Феттель поступил вполне обосновано.

«Леклер считает, что он обеспечил слипстрим на старте Феттелю, однако с точки зрения Себастьяна это просто был слипстрим от машины впереди, и он бы мог им воспользоваться без какой-либо помощи со стороны Леклера, – сказал Бинотто в эфире Sky F1. – Так что я понимаю, почему он хотел оставаться впереди».

При этом Леклер совершил свой пит-стоп раньше Феттеля и сумел на свежих шинах отыграть отрыв. После остановки Феттель вернулся в гонку позади напарника.

«У нас не было мысли поменять их позициями в ходе пит-стопа, – сказал Бинотто. – Мы вообще не думали про преимущество ранней останвки. Для нас было важным, чтобы оба гонщика оказалось впереди. А потому, выбирая время для пит-стопа Феттеля, мы смотрели на ситуацию в гонке, на то, где он окажется после возвращения на трассу.

Конечно мы обсудим все, что произошло с пилотами. Я постараюсь им все объяснить. Но боюсь, это будет непростой разговор».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 29.09.2019, 21:12   #208
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,355
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Тут я на стороне Бинотто
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 29.09.2019, 21:13   #209
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,355
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
«Мы изначально ждали машину безопасности». Вольф о победной тактике в Сочи



По словам главы команды Mercedes, победа Льюиса Хэмилтона стала следствием верных решений, принятых еще перед квалификацией.

Российская гонка началась с преимуществом пилотов Ferrari, но завершилась дублем Mercedes. Судьбу победы решили несколько факторов, в числе которых были выбор резины и выезд машины безопасности. Гонщики Скудерии стартовали на шинах Soft, потому провели пит-стопы раньше своих соперников, начинавших гонку на Medium.

Именно это позволило им оставаться на трассе до того момента, когда введение режима VSC дало возможность сменить резину с меньшей потерей времени, что вывело Льюиса Хэмилтона и Валттери Боттаса в лидеры. Об этом журналистам рассказал глава Mercedes Тото Вольф.

«Старт на Medium был критичным, – отметил он. – Мы с самого начала ждали и надеялись на появление автомобиля безопасности ближе к концу гонки. И только шины Medium позволили бы нам продержаться до этого момента. К счастью, из-за поломки машины Ferrari [Себастьяна Феттеля] именно так и произошло».

В концовке у пилотов Mercedes и Шарля Леклера были одинаковые шины Soft, и пилот Ferrari не смог подняться выше третьего места.

Вольф пояснил: «Скорость на прямых у Ferrari потрясает, и вообще они быстры, так что Валттери проделал прекрасную работу, когда сдерживал Леклера. Отбиваться от атак пришлось два-три круга, а потом, похоже, шины у Шарля уже износились.

Однако я доволен не только победой, но и началом гонки. У Льюиса получалось не отставать от Шарля. При этом пилоты Ferrari сражались друг с другом, убивая свою резину. Мы подсчитали, что им хватило бы ее максимум кругов на 25, после чего они были бы вынуждены перейти на Medium.

Вы скажете, что нам бы хватило просто финиша следом за ними. Но это не так».

За пять Гран При до конца сезона Хэмилтон лидирует в чемпионате с перевесом в 73 очка над Боттасом, Mercedes опережает Ferrari уже на 162 балла.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 29.09.2019, 21:15   #210
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,355
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Люблю когда Тото и Ко рискуют и все просчитывают
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 29.09.2019, 21:16   #211
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,355
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
В Ferrari назвали причину схода Феттеля



Себастьян Феттель не финишировал в Сочи, остановив машину в конце круга недалеко от боксов, что привело к режиму виртуального автомобиля безопасности и испортило гонку Шарлю Леклеру. Руководитель команды Маттиа Бинотто рассказал, что стало причиной схода, и ответил, почему Себастьян не мог вернуться на пит-лейн и остановился на трассе.

Маттиа Бинотто: «На машине Себастьяна возникли проблемы с силовой установкой, с её гибридной частью — проблемы с изоляцией. Из соображений безопасности мы сказали Себастьяну немедленно остановить машину. Жаль, что так получилось, ведь он был недалеко от въезда на пит-лейн, но мы попросили остановиться, поскольку беспокоились о Себастьяне — для нас безопасность на первом месте.

Если бы вопрос был только в том, чтобы предотвратить дальнейшие повреждения силовой установки, мы бы, вероятно, остановились в другом месте трассы, но мы действовали так из соображений безопасности».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 29.09.2019, 21:18   #212
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,355
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
McLaren впервые с 2014-го заработала больше ста очков



В Сочи Карлос Сайнс и Ландо Норрис финишировали шестым и восьмым. После шестнадцати гонок на счету McLaren 101 очко — впервые с 2014 года команда заработала более ста очков за сезон.

Карлос Сайнс (6-й): «Очень хорошая гонка. Я отлично стартовал, смог побороться с Mercedes во втором повороте — это было одной из моих задач. После этого я контролировал ситуацию — на протяжении всей дистанции у меня был хороший темп, но сдержать Red Bull оказалось невозможно.

Не самый простой уик-энд для нас, но мы собрали всё воедино и вновь стали на финише «лучшими из остальных». Отличное выступление всей команды — мы вновь двумя машинами заработали очки. Мои поздравления».

Ландо Норрис (8-й): «Позитивный день для команды, по итогам которого мы заработали много очков. Мы с Карлосом хорошо стартовали и отыграли позиции. Первый отрезок получился хорошим, но режим виртуального автомобиля безопасности внёс свои коррективы.

Соперники заезжали в боксы, тогда как я из-за виртуального автомобиля безопасности не мог атаковать настолько сильно, насколько хотел. Затем мне было сложно сдержать соперников на более свежих шинах. Было сложно удерживать позади Renault и Racing Point. В целом, хороший уик-энд, команда заработала очки — хорошая награда за напряжённую работу».

Андреас Зайдль, руководитель команды: «Сегодня мы вновь двумя машинами заработали очки. Отличное достижение, особенно если учесть, что все соперники за наш счёт получили преимущество от виртуального и реального автомобиля безопасности.

Карлос и Ландо отлично поработали сегодня. Они хорошо стартовали и боролись на протяжении всей гонки. Сегодняшний результат стал возможен ещё и потому, что мы отлично провели два пит-стопа.

У нас выдалась сложная пятница, но благодаря поддержке на базе мы справились. Впервые с 2014 года команда заработала больше ста очков в сезоне, теперь мы с нетерпением ждём этап в Японии».


__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll

Последний раз редактировалось KAY_AMG; 30.09.2019 в 00:17.
Старый 29.09.2019, 21:19   #213
emeren
Абориген
Мб-бмв
Сообщений 11,150
Адрес москва-химки
Регистрация 13.01.2011
если небрать чисто математически то где-то с середины сезона уже чемпион
следующая Сузука будет напряжённая
Вальке б удержать второе место но всёравно для него этот сезон провал
почему когда Хэм позади соперника он неотстает но когда валька позади соперника он вообще недержит темп
возможно поэтому на шинные тесты выведут окона

Последний раз редактировалось emeren; 29.09.2019 в 21:24.
Старый 29.09.2019, 21:53   #214
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,355
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от emeren Посмотреть сообщение
если небрать чисто математически то где-то с середины сезона уже чемпион
следующая Сузука будет напряжённая
Вальке б удержать второе место но всёравно для него этот сезон провал
почему когда Хэм позади соперника он неотстает но когда валька позади соперника он вообще недержит темп
возможно поэтому на шинные тесты выведут окона
Эххх, как я хочу на Окона в МБ посмотреть, нет блинн, а5 на Валентина смотреть буду в 21 году
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 29.09.2019, 21:59   #215
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Тут я на стороне Бинотто
Что-то они там вообще уже чудачат, не гонки, а шахматы какие-то, бред за бредом. У меня тут интернета практически нет, не могу посмотреть.

Бинотто: в конце гонки Феттель отдал бы позицию Леклеру

Руководитель команды «Феррари» Маттиа Бинотто заявил, что перед стартом Гран-при России между Шарлем Леклером и Себастьяном Феттелем была изначальная договорённость о слипстриме на старте, а в конце гонки команда поменяла бы пилотов местами, чтобы вернуть монегаску первое место.

«Нашей целью была победа, так что наш план был в том, чтобы занимать первое и второе места к концу первого круга, чтобы контролировать темп. И нам это удалось — если бы не технические проблемы, мы бы удержали эти позиции и после пит-стопов, а обгонять здесь весьма сложно, — передаёт слова Маттиа Бинотто корреспондент „Чемпионата“ Дмитрий Захарченко.

«Мы ещё до гонки договорились, что Леклер даст Феттелю слипстрим, чтобы помочь ему опередить Хэмилтона и чтобы сам Льюис не получил преимущества. А в конце гонки мы бы поменяли пилотов местами — Феттель отдал бы позицию Леклеру».

Пилоты «Феррари» стартовали с первой и третьей позиций, но уже на старте вырвались вперёд, а Феттель опередил Леклера, поскольку тот помог ему со слипстримом. Однако, когда Шарль попросил вернуть ему позицию, Феттель отказался, сказав, что Леклер должен быть ближе к нему. В итоге Себастьян не смог финишировать, а Леклер откатился на третье место. Победу в гонке одержал Льюис Хэмилтон на «Мерседесе».
Старый 29.09.2019, 22:00   #216
ogonek90
Участник
W202
Сообщений 198
Адрес Москва
Регистрация 15.11.2010
Дел
__________________
W202
Старый 29.09.2019, 22:01   #217
ogonek90
Участник
W202
Сообщений 198
Адрес Москва
Регистрация 15.11.2010
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Эххх, как я хочу на Окона в МБ посмотреть, нет блинн, а5 на Валентина смотреть буду в 21 году
А я бы и на Рассела глянул.
__________________
W202
Старый 29.09.2019, 22:25   #218
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Бинотто как руководитель команды - полный отстой. Ни дисциплины нет, ни уважения гонщиков друг к другу. Это не они виноваты, это полное отсутствие деловых качеств у руководителя. Он просто не в состоянии навести порядок. Может он как технарь свое дело и знает, но до предыдущих руководителей ему как до луны. Те и чемпионов нах...н отправляли, и лица не теряли.
Старый 29.09.2019, 22:28   #219
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Ничему его жизнь не учит...

Леклер заявил, что по-прежнему доверяет Феттелю

Гонщик «Феррари» Шарль Леклер заверил, что продолжает доверять своему напарнику Себастьяну Феттелю, несмотря на странную ситуацию в гонке Гран-при России. Феттель не пропустил Леклера обратно вперёд, хотя монегаск помог немцу на старте опередить и Льюиса Хэмилтона, и себя самого.

«Думаю, доверие не изменится. Нам нужно доверять друг другу — Себу и мне. Для команды в некоторых ситуациях очень полезно знать, что ты можешь рассчитывать на вторую машину — и наоборот. Да, доверие всё ещё здесь.

Думаю, на старте все уважали нашу договорённость. Я поехал левее, чтобы обеспечить Себу слипстрим. Я знал, что он обгонит меня. Мы знали это. Затем мы просто должны были поменяться позициями обратно. И мы сделали это на пит-стопе позднее в ходе гонки. У меня не было причин бороться, потому что, как я сказал, абсолютно верил в то, что мы поменяемся обратно. Так что не было смысла рисковать.

После пит-стопов наша гонка пошла на спад, когда у Себа возникла проблема, а виртуальный сейфти-кар появился не в идеальный для нас момент. После этого всё стало сложнее. Мы ничего не могли поделать. Жаль команду, ведь у нас был потенциал для очень хорошего результата», — приводит слова Леклера Crash.
Старый 29.09.2019, 23:04   #220
emeren
Абориген
Мб-бмв
Сообщений 11,150
Адрес москва-химки
Регистрация 13.01.2011
у одного закат карьеры у другого шанс
в такой замес этого красного архаичного механизма могут попасть только по глупости и желания отметится ввиде галочки чтобы внукам рассказать что выступал за красных
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...