Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 04.10.2020, 12:45   #201
евген саныч
Абориген
w210 cdi220 2001г.
Сообщений 12,109
Регистрация 15.09.2017
Цитата:
Сообщение от Ромычь Посмотреть сообщение
Поживем посмотрим, но это ждет и Россию, мы идем по тому же пути развития, просто ресурсов больше, вот и отстаем немного!
Дело не в ресурсах.А в демографии и здравоохранении.
Старый 04.10.2020, 13:31   #202
GL500
Banned
GL500
Сообщений 5,999
Регистрация 13.08.2012
Цитата:
Сообщение от HeDtRiK Посмотреть сообщение
Это правда, или вброс какой-то?
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль предупредил жителей страны о вероятной отмене пенсий в будущем.

По его словам, уже через 15 лет власти будут вынуждены прекратить выплату пенсий украинцам. Премьер-министр считает, что в бюджете на пенсии гражданам не останется средств.

Необходимостью отказаться от выплаты пособий пожилым станет демографическая катастрофа, которая ожидает Украину. По данным Шмыгаля, уже в ближайшем будущем один работающий украинец будет содержать двух пенсионеров.

Он отметил, что для того, чтобы содержать пенсионеров, властям Украины придется повысить налоги в два раза. При этом Шмыгаль признал, что платить повышенные налоги компании отказываются. То есть «увеличение в два раза невозможно», отметил политик.

Как вариант решения премьер-министр сказал о создании "накопительной системы пенсий".
Правда,но в другом контексте.Он сказал:что через 15 лет нечем будет платить.
Я не удивлён.Советская система выплат пенсий вела только к такому результату.
Старый 04.10.2020, 13:43   #203
GL500
Banned
GL500
Сообщений 5,999
Регистрация 13.08.2012
Цитата:
Сообщение от Ромычь Посмотреть сообщение
Этого года сумма! Спорить не буду это как глухой с немым! Уровень жизни на Украине сильно ниже это факт!
Спорить и не надо.Есть данные.У моей мамы два года назад была уже 1600.На сегодняшний день больше 2000.А если платят меньше,то нужно идти в ПФ и разбираться.Эти жулики делают все,чтобы не платить.
Нищие в любой стране одинаковые.А понятие уровня жизни очень приблизительное.В основном на уровне статистики.А статистика берет только офдоходы.Вот я по статистике-нищий,как и мои мать и отец.Потому что у них пенсия 4000грн на двоих,а у меня з/п-0.
В России зарабатывают больше.Здесь вопросов нет.
Старый 04.10.2020, 13:49   #204
евген саныч
Абориген
w210 cdi220 2001г.
Сообщений 12,109
Регистрация 15.09.2017
Цитата:
Сообщение от GL500 Посмотреть сообщение
Правда,но в другом контексте.Он сказал:что через 15 лет нечем будет платить.
Я не удивлён.Советская система выплат пенсий вела только к такому результату.
Хошь еще удивиться?-"советская система выплат пенсий" ни чем не отличается от системы современной Германии.)
Старый 04.10.2020, 13:55   #205
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,168
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от Ромычь Посмотреть сообщение
Поживем посмотрим, но это ждет и Россию, мы идем по тому же пути развития, просто ресурсов больше, вот и отстаем немного!
Тут соглашусь в одинаковости
Старый 04.10.2020, 13:57   #206
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,168
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от GL500 Посмотреть сообщение
Правда,но в другом контексте.Он сказал:что через 15 лет нечем будет платить.
Я не удивлён.Советская система выплат пенсий вела только к такому результату.
Советская система еще лет 30назад сказала ‘все’, после этого гребли кто во что горазд
Старый 04.10.2020, 14:02   #207
евген саныч
Абориген
w210 cdi220 2001г.
Сообщений 12,109
Регистрация 15.09.2017
Цитата:
Сообщение от HeDtRiK Посмотреть сообщение
Советская система еще лет 30назад сказала ‘все’, после этого гребли кто во что горазд
А сейчас какая система?
Старый 04.10.2020, 15:06   #208
GL500
Banned
GL500
Сообщений 5,999
Регистрация 13.08.2012
Цитата:
Сообщение от евген саныч Посмотреть сообщение
Хошь еще удивиться?-"советская система выплат пенсий" ни чем не отличается от системы современной Германии.)
100%.Как ничем не отличаются автомобили ну и все остальное.
Старый 04.10.2020, 15:09   #209
вано1
Banned
ML350
Сообщений 3,991
Адрес Україна,Закарпаття
Регистрация 07.03.2010
Цитата:
Сообщение от Первый Посмотреть сообщение
вано1, если, лично Вы живёте не хуже, то я могу за Вас порадоваться и пожелать Вам ещё большего процветания. Средний украинец, живёт намного беднее среднего россиянина.
Не соглашусь,отбросим все зарплапты , пенсии, иные соц. пособия и посмотрим на наше село и вашу деревню (самые бедные в деревнях и сёлах).Какие в среднем дома , улицы и инфраструктура в наших сёлах и ваших деревнях.Здесь явно видно где "бедные и богатые",Закарпатские сёла можем в расчёт не брать,т.к. ещё при Союзе они были вне конкуренции.Ваши проигрывают по всем статьям.
Кроме того, мы не претендуем на звание "сверхдержавы", вам нужно сравнивать себя с США - думаю результат будет не в вашу пользу.
Старый 04.10.2020, 15:13   #210
евген саныч
Абориген
w210 cdi220 2001г.
Сообщений 12,109
Регистрация 15.09.2017
Цитата:
Сообщение от GL500 Посмотреть сообщение
100%.Как ничем не отличаются автомобили ну и все остальное.
Сложно да?
Старый 04.10.2020, 16:48   #211
Аццкий Кашаг
Абориген
Range Rover Sport, BMW 7er.
Сообщений 10,702
Адрес Там, где нет Вас...
Регистрация 31.10.2008
Цитата:
Сообщение от GL500 Посмотреть сообщение
В России зарабатывают больше.Здесь вопросов нет.
В Москве, не в России.
Старый 04.10.2020, 16:58   #212
Аццкий Кашаг
Абориген
Range Rover Sport, BMW 7er.
Сообщений 10,702
Адрес Там, где нет Вас...
Регистрация 31.10.2008
Цитата:
Сообщение от вано1 Посмотреть сообщение
Не соглашусь,отбросим все зарплапты , пенсии, иные соц. пособия и посмотрим на наше село и вашу деревню (самые бедные в деревнях и сёлах).Какие в среднем дома , улицы и инфраструктура в наших сёлах и ваших деревнях.Здесь явно видно где "бедные и богатые",Закарпатские сёла можем в расчёт не брать,т.к. ещё при Союзе они были вне конкуренции.Ваши проигрывают по всем статьям.
Кроме того, мы не претендуем на звание "сверхдержавы", вам нужно сравнивать себя с США - думаю результат будет не в вашу пользу.
Средний западный украинец "УасЯ з села", работает в Польше за 800 - 1000$ и у него есть "хата в селі", Опель Кадит или ВолКсВаГен Пассат 2004го года, растаможенный после "блях". УасЯ его старается беречь, чтобы не вваливать $$$ в ремонты, кредит на машину не планирует (глупо, понты). В наличии 2 дитини, дружИнКа Оксанка и не имеет семья долгов и кредитов!
+ У УасИ в придачу мини-поле с торговлей с/х по сезону. Потихоньку УасЯ прикручивает солнченые батареи на крышу хатЫ, чтобы продавать энергию по зеленому тарифу. Расширяет параллельно поле! УасЯ не покупает АйфОны, не берет кредит на W221 и не ждёт шО "ЯйценЮх даст мне и моим детям квартиру".
И под подушкой у украинского УасИ лежат 3 - 4 тыс. $$$ "неприкосновенной
казны". Мечта у УасИ построить по хате для детей, шоБ бомжами не были и выучить в медицинском, а ещё свадьбу устроить. ХатУ им УасЯ будет строить своими руками и пофигу на здоровье, спину и т.д. "бо то діти! Діти - тО святе!"
УасЯ этот клал на любую политику, но чтит дядю Стёпу, а Порошенко, ЯнукА и Зе кроет "курва матами", он не надеется на них, они для него - НОЛЬ. Он сам по себе! "Кулак - хозяйственник", скупой, но все до хатЫ. Не бухарь, хоть и может вмазать рюмку самогона или вина собственного производства. И таких УасЬ 90%.

Средний его российский собрат "УасЯ из Козельска" работает за 280 - 350$ у местного предпринимателя Ашота Арутюняна (его он не любит, но лучшей работы в Козельске нет) либо УасЯ - бюджетник, снимает хату (если одинокий) или живет в бабкиной хрущевке с обоями и ремонтом образца 93го года, но телевизор - самая крутая плазма (в кредит), как вариант платит ебОтеку на двоих с женой, детей к 35 годам - 1 шт., машина - старый Мерс W210 либо бЭха 5ка с гнилыми порогами (надо подварить, но кЭш нужен), но стоит при этом дорогой сабвуфер, прямоток и музОн. Мечта у УасИ купить себе В КРЕДИТ БМВ Х6 2007го года и шОб чёрный на 20х катках. Сменить хрущевку? Сделать ремонт? Нафига! Если ты на Х6 пусть в долгах и кредитах - ты крут. Начать копить на нормальное жилье/образование ребенка - нафига! Пусть живет, где захочет... учится, где возьмут. А хрущевка ещё лет 40 простоит!Возьму лучше АйФон... ну, новый в КРЕДИТ! Вон чО в этой Москве они ходят с АйфОнами. Хочу, чО... кредит и готово. Далее у УасИ на 250.000 потребительских кредитов (если Х6 в кредит не дали, так ещё + мулЬон).
На заработки УасЯ - не поедет, корона упадёт... там ж эти "хАхлЫ сАртиРы моЮт", а я тут в ПюджЕтной ОрганИзации... премию обешали 50$ дать. ВоотЪ! Но главное Уася стабильно смотрит, как "Украина круто падает вниз".
Вот такие УасИ - это местные ЕвгенСанЫчи и прочие боты у которых "зарплата выше 1000$ при любом курсе" или "чем хуже, тем лучше" или "нам пофиг курс $$$ и цены в магазинах" или "коммуналка за трёшку в Мск. не более 3.000 рублей" и т.д. и т.п.
Ненавидят Украину, Беларусь, какой-то "Госдеп" и Америку, где в жизни не были, но в ж*пу целуют ЯбаЦьку и МадУру.
В чем причина такой ненависти? Отвечу сразу 100% из 100% возможных - СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ.
Вложения
Старый 04.10.2020, 17:00   #213
Аццкий Кашаг
Абориген
Range Rover Sport, BMW 7er.
Сообщений 10,702
Адрес Там, где нет Вас...
Регистрация 31.10.2008
Цитата:
Сообщение от евген саныч Посмотреть сообщение
Вообще.
Стрелков-гражданин РФ.А Вы вот так просто готовы отправить его в Богом забытый Киев и в убогую Гаагу.Ну ладно...
О чем выше и написал.
"Богом забытый Киев и убогая Гаага"... ты там хоть был, идиотЪ???
Старый 04.10.2020, 18:55   #214
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Только что опять попал на сеанс связи друга с дядьками в Украине. Тот что живет в Днепропетровске доволен полностью. Пенсия у него какая то нереальная, на наши деньги 30 000 получается. Говорит, что так дешево еще ни когда не было, даже отложить получается.
Второй который в Ивано-Франковске, кряхтит пенсия очень маленькая и ему помогает дочь, которая живет во Франции.
Обоим уже за 70, все пенсионеры.
Старый 04.10.2020, 19:14   #215
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Цитата:
Сообщение от GL500 Посмотреть сообщение
Опять общие фразы
А Вы, прямо, фонтанируете конкретикой...
Старый 04.10.2020, 19:15   #216
Аццкий Кашаг
Абориген
Range Rover Sport, BMW 7er.
Сообщений 10,702
Адрес Там, где нет Вас...
Регистрация 31.10.2008
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Только что опять попал на сеанс связи друга с дядьками в Украине. Тот что живет в Днепропетровске доволен полностью. Пенсия у него какая то нереальная, на наши деньги 30 000 получается. Говорит, что так дешево еще ни когда не было, даже отложить получается.
Второй который в Ивано-Франковске, кряхтит пенсия очень маленькая и ему помогает дочь, которая живет во Франции.
Обоим уже за 70, все пенсионеры.
Возможно он ликвидатор последствий взрыва на ЧАЭС. У них такие пенсии.

В ИФ менталитет такой "грошей нема" - придется евро сдавать.
Старый 04.10.2020, 19:21   #217
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от Аццкий Кашаг Посмотреть сообщение
Возможно он ликвидатор последствий взрыва на ЧАЭС. У них такие пенсии.
Как я понял, всю жизнь проработал в шахте. Сам с Луганска.


Цитата:
Сообщение от Аццкий Кашаг Посмотреть сообщение
В ИФ менталитет такой "грошей нема" - придется евро сдавать.
Второй был слугой государя, ушел на пенсию в звании полковника.
Старый 04.10.2020, 19:22   #218
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
вано1, я могу сравнить столицы двух стран по состоянию на прошлый год. Киев выглядит очень провинциально, бедно и не ухоженно.
Я уже сравнивал Хабаровск и Николаев, города, приблизительно, одинакового размера. Хабаровск выглядит, несопоставимо лучше.
Мне сложно сказать, какие сёла Вы сравниваете. А главное. какой процент населения живёт в этих депрессивных сёлах? Скорее всего, это сотые доли процента от всего населения России.
Старый 04.10.2020, 20:17   #219
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от Первый Посмотреть сообщение
вано1, я могу сравнить столицы двух стран по состоянию на прошлый год. Киев выглядит очень провинциально, бедно и не ухоженно.
Я уже сравнивал Хабаровск и Николаев, города, приблизительно, одинакового размера. Хабаровск выглядит, несопоставимо лучше.
Мне сложно сказать, какие сёла Вы сравниваете. А главное. какой процент населения живёт в этих депрессивных сёлах? Скорее всего, это сотые доли процента от всего населения России.
Мы уже опустились до сравнения Москва-Киев.
А Украина нефте-газо добывающая страна стала ? Может сравним Москву с Осло или Абу-Даби, Эр-Рияд ? С Вашингтоном не будем, деревня деревней
Старый 04.10.2020, 20:27   #220
GL500
Banned
GL500
Сообщений 5,999
Регистрация 13.08.2012
Цитата:
Сообщение от Первый Посмотреть сообщение
А Вы, прямо, фонтанируете конкретикой...
Я вообще ничего не пишу.Только комментирую ваши высказывания.
Я задал вам вопрос,который вы регулярно задавали в теме о Украине,только в другой формулировке:вот вы уважаете жителей Донбаса за то,что они отбили насильственную украинизацию рогулями.Правильно?Так вот лучше жить им стало?Поднялся их уровень жизни?И на каком месте он сегодня?
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...