Обсуждение гибридов и электрокаров Мерседес-Бенц: Hybrid, Plug-in Hybrid, Mercedes EQ. EQS, EQC, EQV, EQE
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 05.09.2018, 10:54   #201
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Наконец то кто то со мной согласен, что Т это не машина а гаджет на колесах

Про остальное мне вообще не интересно, ибо нет в РФ функционала и сервиса для электричек, все равно она будет ездить только там где живешь, а скажем уехать из Мск в крым или из Мск в Самару еще то будет приключение на жопу Уж лучше пока старый добрый ДВС и делайте структуру для электро
Ты сейчас кнопочный телефон со смарфоном сравнил и сказал что смарфон не телефон. Буквально это правда, но смарфон звонить может как телефон, а вот кнопочный ничего не умеет из функционала смартфона.
Тоже самое тут - чем тесла не авто ?


Поверь 2000км лучше на самолете а не на авто, дешевле быстрее безопаснее.
Цитата Ответить
Старый 05.09.2018, 11:01   #202
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
1 Законы есть, все азс в РФ обязаны иметь зарядку для электричек
2 пошлины несколько лет были нулевыми
3 тр налог в МО на электрички нулевой
В МО! А почему только в МО?? Ааааа...понятно! Сколько в МО могут позволить себе купить электрокар.. ? Мля...
Ну мы же понимаем, о чем говорим? Да? Хитро так сделано..
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 05.09.2018, 11:06   #203
totheheavens
Завсегдатай
BMW M
Сообщений 2,348
Адрес Москва
Регистрация 18.12.2014
2.5 тонны))
180 км/ч
спасибо, но нет
__________________
63 AMG
Цитата Ответить
Старый 05.09.2018, 11:08   #204
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от totheheavens Посмотреть сообщение
2.5 тонны))
180 км/ч
спасибо, но нет
180 км/ч. - эт что? Максималка у электромерса?
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 05.09.2018, 11:10   #205
Комедиант
Абориген
BMW
Сообщений 10,237
Адрес ЗАО
Регистрация 12.07.2012
Цитата:
Сообщение от megaporshen Посмотреть сообщение
Владельцу Теслы на ТО ехать не нужно, спецы сами приезжают домой. Бесплатная заправка (не на всех моделях). Постоянные обновления программного обеспечения. Не нужно ехать и клянчить у дилера. Дома подключена машина по wifi, установились новые фишки автопилота, новые режимы работы привода, всякие плюшки типа однопедального режима. ВСЕ обновляется до самой актуальной версии любому владельцу, если технически машина способна её потянуть. МЕГА продвинутый автопилот. Дофига электронных ништяков типа запоминания мест поднятия пневмы. Если что-то сломалась или заглючило- позвонил/написал хоть с бк машины в поддержку, тут же удаленно к твоей тачке подключились и все проверили. очень вместительные все модели авто. очень быстрые, очень управляемые, очень комфортные. Гаджет на колесах. Тесла- это не совсем автокомпания, они по другому работают. А EQC- это GLC на электротяге. С салоном правда лучше чем у нового GLE. Но как был мерсом, так им и остался. Единственное его преимущество у нас на рынке (если будут поставлять) это как раз автомобильность компании мерседес. Но как только он попытается перейти на поле, где хорошо представлена тесла- он проиграет. По всем параметрам, даже по дизайну. Ведь сейчас такие авто покупают не такие как ты. Не любители драйва, рыка мотора и все вот это вот. Их покупают гики. Которым интересны эти автомобиль с точки зрения гаджетовости. А GLC на электротяге таким гикам не нужен. Они не знают где масло в мотор доливается (я не про EQC, я в целом). Им нужно сказать "привет Сири, вызови на завтра к моему офису сервис Теслы".

вот это жизнь! вот это счастье!

а не опасаетесь, что будет, как в известной классике? см. ниже

Цитата Ответить
Старый 05.09.2018, 11:17   #206
totheheavens
Завсегдатай
BMW M
Сообщений 2,348
Адрес Москва
Регистрация 18.12.2014
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
180 км/ч. - эт что? Максималка у электромерса?
да
__________________
63 AMG
Цитата Ответить
Старый 05.09.2018, 11:18   #207
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от Комедиант Посмотреть сообщение
вот это жизнь! вот это счастье!

а не опасаетесь, что будет, как в известной классике? см. ниже

Прикольное видео!🤣🤣🤣
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 05.09.2018, 11:42   #208
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
Ты сейчас кнопочный телефон со смарфоном сравнил и сказал что смарфон не телефон. Буквально это правда, но смарфон звонить может как телефон, а вот кнопочный ничего не умеет из функционала смартфона.
Тоже самое тут - чем тесла не авто ?


Поверь 2000км лучше на самолете а не на авто, дешевле быстрее безопаснее.
Ну кому как , кто как привык

пс

Тесла - гаджет, а не авто, с тел лучше не сравнивать, плохой пример

Ты знаешь мое мнение, лучше авто на батарейках от производителя, чем батарейка на колесах от производителя батарейки
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 05.09.2018, 11:44   #209
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от totheheavens Посмотреть сообщение
2.5 тонны))
180 км/ч
спасибо, но нет
А днем по городу в пробках нужно больше скорости что ли

пс

Более чем достаточно для электрички с маршрутами дом-работа-дом в городском режиме, все и так в камерах
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 05.09.2018, 11:46   #210
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
1 Законы есть, все азс в РФ обязаны иметь зарядку для электричек
2 пошлины несколько лет были нулевыми
3 тр налог в МО на электрички нулевой
Я не понимаю почему налог должен быть отменен на электрички, что за привилегия, они же не по тротуару ездят, а по дорогам и шоссе, так что я бы налог не отменял
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 05.09.2018, 11:47   #211
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от Комедиант Посмотреть сообщение
вот это жизнь! вот это счастье!

а не опасаетесь, что будет, как в известной классике? см. ниже
Опасаюсь =) Но имелось в виду отличие. Это определённое будущее, которое не только описала, но уже и реализовала тесла. Они это делают, покупатели довольны, ездят не парятся, спят на автопилотах и даже умирают из за этого. Пока другие производители альтернативы не представили. Просто выпускают свои стандартные модели на электричестве и думают, что этого и рассказов о том что скоро вот вот все будет по другому, новый опыт все дела, достаточно. Этого не достаточно. Я не то чтобы фанат, но блин, когда тесла наконец выкатит новый родстер и свой тягач, тогда и посмотрим. Они сейчас компания феномен, показывают убытки но акции растут. Люди верят (или хотят верить) в будущее и платят за это. Я, честно признаться, не знаю как должен поступить мерседес, бээмвэ или джили, чтобы выйти на рынок электрокаров нормально. С инфраструктурой, сервисами и всякими новыми фишками. Вероятно они все делают правильно и так как нужно, там же сидят мега умные люди и ещё деньги за это получают. Но пока ситуация очень сильно напоминает представленный первый айфон. Который был не такой крутой, но с офигенными сервисами, своим удобным мультитачем и пальцевым интерфейсом. Он был другой. А остальные мастодонты рынка тролили его представляя свои супер телефоны. И они теперь ВСЕ в жопе. Нокии нет, HTC нет, палма нет, никого нет. Один гугл все прочухал и выкатил альтернативу- андройд. А самсунг удачно слямзил дизайн. И пользователь попер. Не знаю, поживем увидим. Мне пока на рынке электрокаров будущего видится один явный лидер- это тесла. Она сейчас в очень удачном положении лидера первопроходца и уже не пионер а полноценный игрок на авторынке. У них уже есть огромная сеть чарджеров, определённый модельный ряд, сервис, ПО, и всякие там ноухау.
Цитата Ответить
Старый 05.09.2018, 11:48   #212
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
И электричка уж точно должна быть второй или третьей машиной в семье, а не основной
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 05.09.2018, 11:56   #213
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007


































__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 05.09.2018, 12:00   #214
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от megaporshen Посмотреть сообщение
Опасаюсь =) Но имелось в виду отличие. Это определённое будущее, которое не только описала, но уже и реализовала тесла. Они это делают, покупатели довольны, ездят не парятся, спят на автопилотах и даже умирают из за этого. Пока другие производители альтернативы не представили. Просто выпускают свои стандартные модели на электричестве и думают, что этого и рассказов о том что скоро вот вот все будет по другому, новый опыт все дела, достаточно. Этого не достаточно. Я не то чтобы фанат, но блин, когда тесла наконец выкатит новый родстер и свой тягач, тогда и посмотрим. Они сейчас компания феномен, показывают убытки но акции растут. Люди верят (или хотят верить) в будущее и платят за это. Я, честно признаться, не знаю как должен поступить мерседес, бээмвэ или джили, чтобы выйти на рынок электрокаров нормально. С инфраструктурой, сервисами и всякими новыми фишками. Вероятно они все делают правильно и так как нужно, там же сидят мега умные люди и ещё деньги за это получают. Но пока ситуация очень сильно напоминает представленный первый айфон. Который был не такой крутой, но с офигенными сервисами, своим удобным мультитачем и пальцевым интерфейсом. Он был другой. А остальные мастодонты рынка тролили его представляя свои супер телефоны. И они теперь ВСЕ в жопе. Нокии нет, HTC нет, палма нет, никого нет. Один гугл все прочухал и выкатил альтернативу- андройд. А самсунг удачно слямзил дизайн. И пользователь попер. Не знаю, поживем увидим. Мне пока на рынке электрокаров будущего видится один явный лидер- это тесла. Она сейчас в очень удачном положении лидера первопроходца и уже не пионер а полноценный игрок на авторынке. У них уже есть огромная сеть чарджеров, определённый модельный ряд, сервис, ПО, и всякие там ноухау.
Как раз НОКИА жива, я на работу недавно кучу тел купил допатопных и без отказных, нефиг людям в нете сидеть
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 05.09.2018, 12:12   #215
totheheavens
Завсегдатай
BMW M
Сообщений 2,348
Адрес Москва
Регистрация 18.12.2014
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
А днем по городу в пробках нужно больше скорости что ли

пс

Более чем достаточно для электрички с маршрутами дом-работа-дом в городском режиме, все и так в камерах
отличная логика
че ж ты себе 180 сильные моторы не берешь при покупке машин?
и как там 401 сила поживает на этом глц для городского автомобиля в пробках?
__________________
63 AMG

Последний раз редактировалось totheheavens; 05.09.2018 в 12:16.
Цитата Ответить
Старый 05.09.2018, 12:19   #216
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007














































































































































__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 05.09.2018, 12:22   #217
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от totheheavens Посмотреть сообщение
отличная логика
че ж ты себе 180 сильные моторы не берешь при покупке машин?
и как там 401 сила поживает на этом глц для городского автомобиля в пробках?
Логига более чем нормальная для электрички, это же не спорт кар и не полноценный внедорожник
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 05.09.2018, 12:36   #218
totheheavens
Завсегдатай
BMW M
Сообщений 2,348
Адрес Москва
Регистрация 18.12.2014
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Логига более чем нормальная для электрички, это же не спорт кар и не полноценный внедорожник
я тебе еще раз задам вопросы
1) сколько машин премиум сегмента за твою жизнь имело меньше 200 лс для бесполезного толкания в пробках
2) электромашина для толкания в пробках с 400 лс и 5 секунд 0-100?

что еще расскажешь?
__________________
63 AMG

Последний раз редактировалось totheheavens; 05.09.2018 в 12:39.
Цитата Ответить
Старый 05.09.2018, 14:41   #219
Yosha
Нейросеть
не AMG
Сообщений 3,421
Адрес Warsaw
Регистрация 27.02.2007
Привет Макан

__________________
Это был не компетишн ツ
Цитата Ответить
Старый 05.09.2018, 14:47   #220
Yosha
Нейросеть
не AMG
Сообщений 3,421
Адрес Warsaw
Регистрация 27.02.2007
3\4 сзади - Велар. Анфас - нью Туарег Блк Эдишн, и даже где-то Форд Эксплорер Спорт.


__________________
Это был не компетишн ツ

Последний раз редактировалось Yosha; 05.09.2018 в 14:53.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...