Обслуживание и ремонт дизельных двигателей Мерседес-Бенц. CDI, Bluetec.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 16.02.2012, 23:49   #201
Povor
Абориген
CL215
Сообщений 6,906
Адрес Москва
Регистрация 29.10.2008
Я вас понял
__________________
Просто человек ,все остальное как у всех. Олег
Старый 17.02.2012, 00:08   #202
Ndriver
Завсегдатай
Made in Germany
Сообщений 1,197
Адрес Липецк
Регистрация 16.12.2011
Цитата:
Сообщение от Povor Посмотреть сообщение
Я вас понял
Да, а я через это прошел и уже ничему не удивляюсь!
__________________
The best or nothing!
Старый 18.02.2012, 22:07   #203
seryitm
Завсегдатай
245.2071
Сообщений 2,364
Адрес не РФ
Регистрация 25.04.2011
Нашел в ВИС, что TUNAP GmbH & Co. KG является партнером МБ и ее продукцию рекомендуют в качестве вспомогательных материалов для ремонта и технического обслуживания.
Может кто из сервисменов узнать рекомендованы ли МБ к применению Tunap 131,132 для очистки сажевых фильтров. Честно говоря, сильно сомневаюсь, т.к. им это не выгодно.
Если это эффективно, то они подложили хорошую свинью Мерседесу.
SI00.00-P-0080A
Старый 18.02.2012, 23:03   #204
SLR
Участник
VW Touareg FL 3.0 TDI executive edition
Сообщений 478
Адрес Москва
Регистрация 07.09.2009
Цитата:
Сообщение от seryitm Посмотреть сообщение
Нашел в ВИС, что TUNAP GmbH & Co. KG является партнером МБ и ее продукцию рекомендуют в качестве вспомогательных материалов для ремонта и технического обслуживания.
Может кто из сервисменов узнать рекомендованы ли МБ к применению Tunap 131,132 для очистки сажевых фильтров. Честно говоря, сильно сомневаюсь, т.к. им это не выгодно.
Если это эффективно, то они подложили хорошую свинью Мерседесу.
SI00.00-P-0080A
Tunap не только рекомендован в ВИСе, он производит многие оригинальные продукты с реферансами Мерса, например для очистки кондея итп. Самое главное достоинство этого именитого производителя- отсутствие розничной реализации, только через сервис. Химия суперская, но очень недешевая.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
Как только дурак похвалит нас – он уже не кажется нам так глуп.

Последний раз редактировалось SLR; 18.02.2012 в 23:12.
Старый 18.02.2012, 23:06   #205
seryitm
Завсегдатай
245.2071
Сообщений 2,364
Адрес не РФ
Регистрация 25.04.2011
Ну не знаю. На ebay.de купить в розницу нет проблем.
Старый 18.02.2012, 23:25   #206
SLR
Участник
VW Touareg FL 3.0 TDI executive edition
Сообщений 478
Адрес Москва
Регистрация 07.09.2009
Цитата:
Сообщение от seryitm Посмотреть сообщение
Ну не знаю. На ebay.de купить в розницу нет проблем.
Ну допустим Вы купите балон (в чем сильно сомневаюсь) и что Вы сним будете делать? Там специнструмент нужен, который стоит в десятки раз дороже, это будет выглядеть как покупка Стара для стирания одной ошибки
__________________
Как только дурак похвалит нас – он уже не кажется нам так глуп.
Старый 19.02.2012, 02:00   #207
Arthur999
Новичок
C 200 Kompressor
Сообщений 6
Регистрация 19.04.2011
сажа из глушителя

Люди добрые, пожалуйста помогите в проблеме. У меня из глушителя машины (WDB2030451a094847) всегда высыпается сажа, пол гаража всегда черный, да еще много дыма выходит. Расход бензина не нормальный, это имеет какое-то отношение к саже? Катализаторы с машины были сняты, Никаких ошибок машина не выдает. После диагностики выявлено наличие ошибки лямбды.
Старый 19.02.2012, 07:49   #208
КАМАЗ
Завсегдатай
KLEEMANN ML42S5
Сообщений 1,244
Адрес Planet Earth/TJ
Регистрация 19.10.2010
Цитата:
Сообщение от Arthur999 Посмотреть сообщение
Люди добрые, пожалуйста помогите в проблеме. У меня из глушителя машины (WDB2030451a094847) всегда высыпается сажа, пол гаража всегда черный, да еще много дыма выходит. Расход бензина не нормальный, это имеет какое-то отношение к саже? Катализаторы с машины были сняты, Никаких ошибок машина не выдает. После диагностики выявлено наличие ошибки лямбды.
Бензина????
Тут мы про дизели трём. А у Вас, если не ошибаюсь, С200 компрессор.
__________________
Живите так, чтобы люди, сталкиваясь с вами, получали не травмы, а удовольствие!
Старый 19.02.2012, 08:32   #209
seryitm
Завсегдатай
245.2071
Сообщений 2,364
Адрес не РФ
Регистрация 25.04.2011
Цитата:
Сообщение от SLR Посмотреть сообщение
Ну допустим Вы купите балон (в чем сильно сомневаюсь) и что Вы сним будете делать? Там специнструмент нужен, который стоит в десятки раз дороже, это будет выглядеть как покупка Стара для стирания одной ошибки
Если есть руки и голова, то как его применить проблем не составит. Вот без Стара не обойтись, но это не такая большая проблема.
Если работу можно выполнить самому за час или два и на этом сэкономить пару сотен евро, то это занятие становится вдвойне увлекательным.
Но пока для меня это не актуально.
Старый 19.02.2012, 10:20   #210
seryitm
Завсегдатай
245.2071
Сообщений 2,364
Адрес не РФ
Регистрация 25.04.2011
Могут сервисмены подсказать при регенерации свечи работают постоянно ? Если да хочу вывести напрямую со свечи диод индикато в салон чтобы иметь косвенную информацию о работе регенерации.
Старый 19.02.2012, 14:13   #211
Povor
Абориген
CL215
Сообщений 6,906
Адрес Москва
Регистрация 29.10.2008
Причем здесь свечи ?зачем вам информация для регенерации ?
__________________
Просто человек ,все остальное как у всех. Олег
Старый 19.02.2012, 15:22   #212
seryitm
Завсегдатай
245.2071
Сообщений 2,364
Адрес не РФ
Регистрация 25.04.2011
Поездки в основном короткие по городу. Предполагаю, что часто выключаю двигатель во время процесса регенерации. Свечи у нас работают в пяти режимах:
-Процесс прогрева (подготовка к прогреву);
-Дополнительное накаливание;
-Промежуточное накаливание;
-Накаливание для регенерации сажевого фильтра;
-Диагностическое накаливание.
Первые три и последний режим проходят при условиях, которые легко понять, а когда свечи начинают работать в режиме накаливания для регенерации, если это не стандартная работа свечей, значит идет процесс регенерации и глушить двигатель не желательно.
У меня же индикация на панели фактически только диагностическая, т.е. загорается при запуске для контроля лампы и в случае неисправности свечей.
Т.е. имея реальную индикацию работы свечей можно поймать начало, а если они работают постоянно при этом, то и окончание цикла регенерации сажевого фильтра.
Для этого мне интересно это знать.
Если у вас есть варианты проще организовать индикацию работы регенерации буду рад услышать ваши или любого другого человека предложения.

Последний раз редактировалось seryitm; 19.02.2012 в 15:24.
Старый 19.02.2012, 19:18   #213
seryitm
Завсегдатай
245.2071
Сообщений 2,364
Адрес не РФ
Регистрация 25.04.2011
Цитата:
Сообщение от SLR Посмотреть сообщение
Ну допустим Вы купите балон (в чем сильно сомневаюсь) и что Вы сним будете делать? Там специнструмент нужен, который стоит в десятки раз дороже, это будет выглядеть как покупка Стара для стирания одной ошибки
Не надо сомневаться, но вообще-то [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе].
Старый 19.02.2012, 19:20   #214
КАМАЗ
Завсегдатай
KLEEMANN ML42S5
Сообщений 1,244
Адрес Planet Earth/TJ
Регистрация 19.10.2010
Цитата:
Сообщение от seryitm Посмотреть сообщение
Поездки в основном короткие по городу. Предполагаю, что часто выключаю двигатель во время процесса регенерации. Свечи у нас работают в пяти режимах:
-Процесс прогрева (подготовка к прогреву);
-Дополнительное накаливание;
-Промежуточное накаливание;
-Накаливание для регенерации сажевого фильтра;
-Диагностическое накаливание.
Первые три и последний режим проходят при условиях, которые легко понять, а когда свечи начинают работать в режиме накаливания для регенерации, если это не стандартная работа свечей, значит идет процесс регенерации и глушить двигатель не желательно.
У меня же индикация на панели фактически только диагностическая, т.е. загорается при запуске для контроля лампы и в случае неисправности свечей.
Т.е. имея реальную индикацию работы свечей можно поймать начало, а если они работают постоянно при этом, то и окончание цикла регенерации сажевого фильтра.
Для этого мне интересно это знать.
Если у вас есть варианты проще организовать индикацию работы регенерации буду рад услышать ваши или любого другого человека предложения.
Так отсюда следует, что ежели в каком-то цилиндре не работает свеча накала, то порция дозтоплива, впрыскнутая на такте выхлопа, не будет воспламеняться? В итоге, возрастёт уровень масла в картере двигателя, следовательно масло будет разжижаться солярой?
__________________
Живите так, чтобы люди, сталкиваясь с вами, получали не травмы, а удовольствие!
Старый 19.02.2012, 21:10   #215
seryitm
Завсегдатай
245.2071
Сообщений 2,364
Адрес не РФ
Регистрация 25.04.2011
Нет, свечи стоят во впускном коллекторе. Рост температуры из-за сжатия воздуха без предварительного подогрева уже достаточен для самовоспламенения дизеля. Их назначение повысить температуру воздуха на входе в цилиндр для лучшего запуска холодного двигателя и устойчивой работы на ХХ. При регенерации свечи дополнительно подогревают воздух, процесс горения идет порциями и частично в процессе выпуска. Это приводит к резкому повышению температуры ОГ. Это в бензине при пропуске зажигания можно спалить катализатор.
Старый 19.02.2012, 21:42   #216
КАМАЗ
Завсегдатай
KLEEMANN ML42S5
Сообщений 1,244
Адрес Planet Earth/TJ
Регистрация 19.10.2010
Цитата:
Сообщение от seryitm Посмотреть сообщение
Нет, свечи стоят во впускном коллекторе. Рост температуры из-за сжатия воздуха без предварительного подогрева уже достаточен для самовоспламенения дизеля. Их назначение повысить температуру воздуха на входе в цилиндр для лучшего запуска холодного двигателя и устойчивой работы на ХХ. При регенерации свечи дополнительно подогревают воздух, процесс горения идет порциями и частично в процессе выпуска. Это приводит к резкому повышению температуры ОГ. Это в бензине при пропуске зажигания можно спалить катализатор.
Нет, свечи стоят во впускном коллекторе
Свечи всегда стояли в камере сгорания!
В форкамерном дизеле (на первой картинке) элемент свечи накала, который разогревается, находится под факелом распыла форсунки. На дизеле с непосредственным впрыском (вторая картинка) нагревательный элемент свечи накала находится в самой амере сгорания и один из факелов распыла топлива форсункой (на 628 их 5 на каждой форсунке а на 629м - 7) брызгает на свечу. Как раз-таки топливо должно воспламеняться от соприкосновения с раскалённым элементом свечи накала в камере сгорания после сжатия, когда давление высоко.
Нет смысла ставить свечи накала во впускной коллектор, т.к. в таком случае понадобится большая мощность нагреть воздух, проходящий через канал впускного коллектора, до необходимой величины.
Кроме того, на обоих типах дизельного двигателя компрессия замеряется через отверстия свечей накала. Так что не могут они стоять во впускном коллекторе.
Вложения
__________________
Живите так, чтобы люди, сталкиваясь с вами, получали не травмы, а удовольствие!

Последний раз редактировалось КАМАЗ; 19.02.2012 в 21:46.
Старый 19.02.2012, 22:18   #217
SLR
Участник
VW Touareg FL 3.0 TDI executive edition
Сообщений 478
Адрес Москва
Регистрация 07.09.2009
Цитата:
Сообщение от seryitm Посмотреть сообщение
Я в курсе сколько балонов, суть-то не в этом. Что Вы с ними будете делать без специального распылителя, зонда и навыков? И нужны ли все эти затраты, если процедура в условиях СТО занимает всего 2-3 часа примерно один раз в год-два. Вы же не пытаетесь наверное самостоятельно сделать шиномонтаж?
__________________
Как только дурак похвалит нас – он уже не кажется нам так глуп.
Старый 19.02.2012, 23:03   #218
seryitm
Завсегдатай
245.2071
Сообщений 2,364
Адрес не РФ
Регистрация 25.04.2011
Озвучьте мне сумму услуги на шиномонтаж и по прочистке сажевого и я подумаю. Кроме того в моем регионе никто пока эту процедуру не делает, поэтому придется делать самому или под моим контролем.


Цитата:
Сообщение от KLEEMANN ML42S Посмотреть сообщение
Нет, свечи стоят во впускном коллекторе
Свечи всегда стояли в камере сгорания!
...
Так что не могут они стоять во впускном коллекторе.
В двигателе OM640.940 (уменя MB B180CDI) они установлены за головкой блока цилиндров во впускные каналы.
Но вообще-то Вы правы, т.к. впускные каналы, как я понимаю являются форкамерами. Ссори.

Последний раз редактировалось seryitm; 19.02.2012 в 23:42.
Старый 19.02.2012, 23:49   #219
SLR
Участник
VW Touareg FL 3.0 TDI executive edition
Сообщений 478
Адрес Москва
Регистрация 07.09.2009
Цитата:
Сообщение от seryitm Посмотреть сообщение
Озвучьте мне сумму услуги на шиномонтаж и по прочистке сажевого и я подумаю. Кроме того в моем регионе никто пока эту процедуру не делает, поэтому придется делать самому или под моим контролем.
:.
Сорри, но по Вашему профилю не видно регион ик сожалению. Могу дать сравнение для Москвы, 1 очистка на СТО сопоставима со стоимостью двух стандартных шиномонтажей.
__________________
Как только дурак похвалит нас – он уже не кажется нам так глуп.
Старый 20.02.2012, 12:04   #220
seryitm
Завсегдатай
245.2071
Сообщений 2,364
Адрес не РФ
Регистрация 25.04.2011
Так все-таки сумму озвучить можете?

Цитата:
Сообщение от KLEEMANN ML42S Посмотреть сообщение
Нет, свечи стоят во впускном коллекторе

... Как раз-таки топливо должно воспламеняться от соприкосновения с раскалённым элементом свечи накала в камере сгорания после сжатия, когда давление высоко..
На вашем типе двигателя свечи накаливания не работают, когда температура двигателя выше 40гр. Цельсия, но мотор почему то не глохнет.
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...