Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 10.11.2015, 14:57   #201
mb_320
Участник
w211 m112 4Matic дорест.
Сообщений 582
Адрес С.-Петербург
Регистрация 17.01.2012
Цитата:
Сообщение от Павел Шолтыш Посмотреть сообщение
Просмотрите для начала, шарнир переднего стабилизатора.
Что это такое? Резиновая втулка или стойка стаба?
Цитата Ответить
Старый 10.11.2015, 15:05   #202
Павел Шолтыш
Абориген
skoda
Сообщений 3,912
Адрес Киев
Регистрация 13.03.2013
Цитата:
Сообщение от mb_320 Посмотреть сообщение
Что это такое? Резиновая втулка или стойка стаба?
Тяга переднего стабилизатора.
Цитата Ответить
Старый 10.11.2015, 18:19   #203
mb_320
Участник
w211 m112 4Matic дорест.
Сообщений 582
Адрес С.-Петербург
Регистрация 17.01.2012
Понял. Это то, что я коряво "стойкой" называю. То, что на матике стоит королевских денег...
Цитата Ответить
Старый 11.11.2015, 05:19   #204
Павел Шолтыш
Абориген
skoda
Сообщений 3,912
Адрес Киев
Регистрация 13.03.2013
Цитата:
Сообщение от mb_320 Посмотреть сообщение
Понял. Это то, что я коряво "стойкой" называю. То, что на матике стоит королевских денег...
Да, не дешево.
Цитата Ответить
Старый 20.12.2015, 13:24   #205
Aleksei123
Новичок
cls 500
Сообщений 1
Регистрация 18.12.2015
CLS 500 полноприводный 2012 года, пробег 31000
Подскажите пожалуйста, когда еду по ледяным наростам по дороге, как например гладильная доска, есть очень небольшие стуки в руль или рулевой стержень (не знаю правильно ли называю) приезжал к оф.дилеру сказали что все ок, но так как машина не первая, чувствую что так не должно быть, такая же история была на пассат сс, поменяли опорные кронштейны и все стуки пропали, подскажите нормально ли это или нет, и что же все таки можно поменять
VIN WDD2183911A053002
Цитата Ответить
Старый 27.12.2015, 23:22   #206
Владимир севас
Участник
W-163. W-211.WDB2110081B052477
Сообщений 594
Адрес Севастополь
Регистрация 25.08.2009
Цитата:
Сообщение от yura868 Посмотреть сообщение
Коллеги, помогите пожалуйста, задолбал стук впереди со стороны водителя. Всё это проявляется когда еду по дорогам с плохим покрытием и со скоростью до 20 км.ч. Характер стука такой: как будто камушек перекатывается между двумя стенками. При переезде лежачих полицейских, ничего не стучит. Принятые меры: поменял местами стойки,ничего не изменилось,снял стойки стабилизатора-ничего не именилось. Проверено все шаровые и сайлентблоки всех рычагов,ничего не люфтит. Обнаружено люфт подшипников левой ступицы-зазор отрегулирован.Замечено, что износ тормозных дисков не ровный, тормозные диски с колодками заменены. Пробовал надавить левой ногой на тормоз при движении,стук исчезал при сильном нажатии. Грешил на неровный износ тормозных дисков и колодок, но даже после их замены,всё осталось по прежнему.И ещё: при пробных поездках были сняты с машины защита картера и колёсных арок. Машина W211 VIN:2110521B128464
У меня все точно так же. Что делать?
__________________
WDB2110081B052477
Цитата Ответить
Старый 28.12.2015, 12:42   #207
Павел Шолтыш
Абориген
skoda
Сообщений 3,912
Адрес Киев
Регистрация 13.03.2013
Давний момент....
Цитата Ответить
Старый 08.01.2016, 18:40   #208
Владимир севас
Участник
W-163. W-211.WDB2110081B052477
Сообщений 594
Адрес Севастополь
Регистрация 25.08.2009
w211: стук спереди

Цитата:
Сообщение от Павел Шолтыш Посмотреть сообщение
Давний момент....
Добрый день. Прочитав эту тему, решил рассказать и свою историю. Прошу зачислить мой опыт в общую статистику проблем по w211. Три месяца назад, в салоне автомобиля появился противный дребезжащий звук (стук). Проявляется он при езде по плохому асфальту (трещины, ямки) на скорости до 20-30 км/час. Все точно так же как и в ранее описанных десятках случаев. По ощущениям, стук раздается снаружи, слева, со стороны моторного отсека. Но снаружи звук слышно плохо. Если отрыть окно (дверь) звук ослабевает. Если стоять рядом с машиной, его почти не слышно. Стук глухой, но сильный, похож на дребезжание пластика. Достает конкретно. Его появление совпало с заменой передних стоек. Поэтому для проверки попробовал стойки поменять местами - звук никуда не переместился. Для поиска источника стука, составил план. В перечень вопросов, подлежащих проверке вошло все то, что было перечислено в этой теме: - перестановка стоек местами; - снятие пластиковой защиты; - отсоединение стабилизатора; - подушка коробки, двигателя; - суппорт; - проверить регулировку ступичного подшипника;- рулевые наконечники;- регулировка зазоров на рулевой рейке; - проверить передние сайлентблоки передних нижних рычагов; - проверить несущий шаровый шарнир стабилизатора (поперечного рычага) только в
Много раз ездил на СТО. Стойки снимались и осматривались, проверяли чашки пружин - замечаний нет. Проверили все сайлентблоки, шаровые, подушки, наконечники рулевых тяг. В процессе проверки выявлен небольшой люфт в левом верхнем шарнире - заменен. Был маленький люфт в рулевой рейке. Подтянули регулировочный болт рулевой рейки на 20 градусов. Люфт ушел, но на дребезжащий звук это никак не отразилось. Откручивались и снимались стойки стабилизатора. Без них проехал по плохой дороге - звук не исчез. В пол или на руль звук не «отдает». Левый суппорт проверили внешним осмотром - замечаний нет. При торможении, звук не исчезает. Такое впечатление, что звук с машиной не связан и живет своей «жизнью». На яме машину раскачивали во все стороны, при этом руки мастера находились на шарнирах - замечаний нет. На подъемнике все, что нужно снимали и щупали (даже глушитель и термозащиту). Ступичные подшипники проверили на предмет люфта в колесе – все в порядке. Пробег машины 208 000км. Пробег родной. Обслуживалась у официалов в Германии до 100 000км. Потом за обслуживанием следил я. Вся история машины мне известна. В прошлом году менял задние ступичные подшипники, а в передних ступичных подшипниках менялась смазка. Год назад менялись подушки двигателя, нижние шаровые и продольные рычаги в сборе. Ну, все проверили ! Этот стук достал не только меня, но и людей желающим мне помочь. И они пошли на отчаянный шаг. Прошу подобные эксперименты не повторять. Мастер, при полностью открытом капоте, расположился сверху на моторном отсеке, держа руку на чаше левого амортизатора, а я, находясь за рулем, аккуратно катил машину. В итоге: в салоне, как и прежде, звук было слышно хорошо, а в подкапотном пространстве его не слышно, но главное - нет стуков на стойке амортизатора. Повторили эксперимент с багажником - звук в багажнике не слышно. На этом все. Фантазии больше нет. Самое обидное, что машина обслуживалась всегда очень хорошо. Состояние машины просто идеальное. И тут такая ерунда, ну просто достало!
__________________
WDB2110081B052477
Цитата Ответить
Старый 08.01.2016, 23:47   #209
TQOOOO
Участник
2008 E320 Bluetec
Сообщений 155
Регистрация 16.09.2010
амортизаторы передние стучат, они оба видимо стучат, а справа просто сидя за рулем не слышно. Точно такие же симптомы были, замена на нормальные аммортизаторы все решила.
__________________
инициативный дятел со старом
Цитата Ответить
Старый 09.01.2016, 02:18   #210
Павел Шолтыш
Абориген
skoda
Сообщений 3,912
Адрес Киев
Регистрация 13.03.2013
Цитата:
Сообщение от Владимир севас Посмотреть сообщение
Этот стук достал не только меня, но и людей желающим мне помочь...
Доброй ночи. Напишите мне на [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]. Я Вам пришлю аудиофайл стука.
Цитата Ответить
Старый 09.01.2016, 09:34   #211
Владимир севас
Участник
W-163. W-211.WDB2110081B052477
Сообщений 594
Адрес Севастополь
Регистрация 25.08.2009
Цитата:
Сообщение от TQOOOO Посмотреть сообщение
амортизаторы передние стучат, они оба видимо стучат, а справа просто сидя за рулем не слышно. Точно такие же симптомы были, замена на нормальные аммортизаторы все решила.
Возможно и так, других объяснений просто нет. А как объяснить,что стук слышен слева и при перестановке не перемещается? Я не один его слышал, и не только с водительского места, а из любой точки салона. И почему этот стук не ощущается рукой на штоке амортизатора? Амортизаторы Sachs 312563(ориг.номер А 211 323 91 00) покупались в торговой сети Orum merca. Фантастика.
__________________
WDB2110081B052477

Последний раз редактировалось Владимир севас; 09.01.2016 в 09:45.
Цитата Ответить
Старый 10.01.2016, 22:09   #212
Maxxx
Участник
G463 W203 W211 Х3 ML164 W202 Pajero 3-4 Ford Kuga Х5Е70 GL450 SL350 GL350 TLC200
Сообщений 749
Адрес Одинцово
Регистрация 07.01.2008
Цитата:
Сообщение от Oleg_850 Посмотреть сообщение
Коллеги, буду рад мыслям по поводу 211 2004 эйрматик, пробег 83000км.

При проезде именно мелких неровностей наблюдается стук спереди, типа блам-блам (достаточно звонкий) Обычно так стойки стаба стучат... Также при выключенном моторе при покачивании руля влево-вправо снизу идет стук. Рейка? Тяги?

Если рейка, то есть ли опыт успешного ремонта в Москве? Гидромастер-хороший вариант?

Спасибо!
возможно стабилизатор. Замени вместе с его стойками. У меня так было -хотя во всех сервисах на диагностике все збс.
__________________
всем добра
Цитата Ответить
Старый 11.01.2016, 00:57   #213
Oleg_850
Завсегдатай
ML63 AMG '13, Grand Cherokee S-Limited '20
Сообщений 1,894
Адрес Москва
Регистрация 22.11.2007
Цитата:
Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
возможно стабилизатор. Замени вместе с его стойками. У меня так было -хотя во всех сервисах на диагностике все збс.
Актуальный ответ, учитывая вопрос мая 2013 Там шарниры стаба и были
Цитата Ответить
Старый 11.01.2016, 22:15   #214
Maxxx
Участник
G463 W203 W211 Х3 ML164 W202 Pajero 3-4 Ford Kuga Х5Е70 GL450 SL350 GL350 TLC200
Сообщений 749
Адрес Одинцово
Регистрация 07.01.2008
некоторые косяки по пол-жизни выискивают и найти немогут, такчто пжалсто)))
__________________
всем добра
Цитата Ответить
Старый 11.01.2016, 22:27   #215
Владимир 202
Завсегдатай
R350 4Мatic
Сообщений 1,214
Адрес Новосибирск
Регистрация 25.10.2008
тоже был стук на мелких неровностях, дребезжащий, как пластик об что-то, только справа. Как-то недавно заливал омывайку, снизу капота увидел пластиковую накладку, над ней еще трубки проходят, жидкость омывайки до форсунок доставляют, так вот там одной клипсы не хватало, эта пластиковая обшивка об капот долбила)
__________________
С180 => Е320 => Е350 4Мatic => R350 4Matic

Последний раз редактировалось Владимир 202; 11.01.2016 в 22:32.
Цитата Ответить
Старый 13.01.2016, 00:11   #216
aleksmv20
Новичок
e 211 cdi
Сообщений 95
Адрес ростовская обл
Регистрация 06.04.2014
как похоже,очень плохие мастера сейчас

[QUOTE=VladZp;3194108]ответ "мастера" тебя там разводят и менять нечего, но найти причину стука он не в силах...[/QUOTE
Цитата Ответить
Старый 13.01.2016, 00:32   #217
aleksmv20
Новичок
e 211 cdi
Сообщений 95
Адрес ростовская обл
Регистрация 06.04.2014
у меня история похуже с этим звуком,до сих пор не решилась в общем машину где только не смотрели в брабусе,в пихтене,вибро стенд,а звук как был так и остался причем по мелким кочкам выбоинам и тоже с лева,подшипники нормальные стабы в идеале,рычагам и шаровым нижним верхним и 5000 т нет все оригинал по баснословным ценам,в итоге как стучало так и стучит,мастера разводят руками все отлично,уже психанул залез сам снял пыльник левый рейки накидал смазки прислал с германии знакомый,тоже как литол но намного гуще,подтянул градусов на 10 болт рейки побаку,дергал за рулевые тяги ничего,в стабы накидал солидола,ничего,вот скоро еще раз полезу ,сервисам уже не доверяю новая подвеска считай дома лежит ,думаю может вывесить перед и продергивать все подряд,есть вопрос возможен ли у вала рейки (основного) ход небольшой в пер назад относительно колес?,думаю может какой нибудь вкладыш прижимного сухаря рейки вылетел ,где то слышал про такую космическую историю правда не помню с каким авто связанно
Вложения

Последний раз редактировалось aleksmv20; 13.01.2016 в 00:35.
Цитата Ответить
Старый 15.03.2016, 22:33   #218
tolyaopel
Новичок
W211,WDB2112821X129010
Сообщений 35
Адрес Пермь
Регистрация 11.01.2015
Всем привет. И у меня та же пьесса. Все уже, практически все, по передку поменяно, но стук/дребезг не кончился. Вся штука в том, что после вывешивания а/м на подъемнике стуки пропадают и появляются ч-з 2-3 км в морозы, 10-15 км в тепло, причем звуки эти то есть, то нет. С утра в морозы при проезде по ровной дороге их может и не быть, но стоит попасть в небольшую ямку - начинается... Звук похож на открутившуюся металлическую защиту(у меня ее нет), разбитый привод, не знаю как описать, но исчезает при прогреве а/м. Что менял : верхние рычаги, сайленты нижних рычагов, шаровые нижних рычагов, амортизаторы, все в оригинале(4matic блин), все подушки двигателя и АКПП, стабилизатор проверяли, отцепляли, продольного хода нет. И еще подскажите, аморты под номерами A2113238000 и A2113237900 "правильные"? Почему спрашиваю, при их замене пришлось снимать/ставить 2 раза т.к. в первый раз чашка пружины была установлена на уровень по старому аморту и после сборки перед был "задран", после чего чашку установили в самое нижнее положение, но при проезде неровностей аморты на выходе стучат. Вобщем, тут стучит, там гремит, как банка консервная... Подскажите, может было такое у кого? W211, E320, 2004 г., 4-matic, сарай, WDB2112821X129010
__________________
W211, 2004г., E320, 4-matic, сарай, WIN WDB2112821X129010
Цитата Ответить
Старый 15.03.2016, 22:46   #219
tolyaopel
Новичок
W211,WDB2112821X129010
Сообщений 35
Адрес Пермь
Регистрация 11.01.2015
Цитата:
Сообщение от Владимир севас Посмотреть сообщение
Добрый день. Прочитав эту тему, решил рассказать и свою историю. Прошу зачислить мой опыт в общую статистику проблем по w211. Три месяца назад, в салоне автомобиля появился противный дребезжащий звук (стук). Проявляется он при езде по плохому асфальту (трещины, ямки) на скорости до 20-30 км/час. Все точно так же как и в ранее описанных десятках случаев. По ощущениям, стук раздается снаружи, слева, со стороны моторного отсека. Но снаружи звук слышно плохо. Если отрыть окно (дверь) звук ослабевает. Если стоять рядом с машиной, его почти не слышно. Стук глухой, но сильный, похож на дребезжание пластика. Достает конкретно. Его появление совпало с заменой передних стоек. Поэтому для проверки попробовал стойки поменять местами - звук никуда не переместился. Для поиска источника стука, составил план. В перечень вопросов, подлежащих проверке вошло все то, что было перечислено в этой теме: - перестановка стоек местами; - снятие пластиковой защиты; - отсоединение стабилизатора; - подушка коробки, двигателя; - суппорт; - проверить регулировку ступичного подшипника;- рулевые наконечники;- регулировка зазоров на рулевой рейке; - проверить передние сайлентблоки передних нижних рычагов; - проверить несущий шаровый шарнир стабилизатора (поперечного рычага) только в
Много раз ездил на СТО. Стойки снимались и осматривались, проверяли чашки пружин - замечаний нет. Проверили все сайлентблоки, шаровые, подушки, наконечники рулевых тяг. В процессе проверки выявлен небольшой люфт в левом верхнем шарнире - заменен. Был маленький люфт в рулевой рейке. Подтянули регулировочный болт рулевой рейки на 20 градусов. Люфт ушел, но на дребезжащий звук это никак не отразилось. Откручивались и снимались стойки стабилизатора. Без них проехал по плохой дороге - звук не исчез. В пол или на руль звук не «отдает». Левый суппорт проверили внешним осмотром - замечаний нет. При торможении, звук не исчезает. Такое впечатление, что звук с машиной не связан и живет своей «жизнью». На яме машину раскачивали во все стороны, при этом руки мастера находились на шарнирах - замечаний нет. На подъемнике все, что нужно снимали и щупали (даже глушитель и термозащиту). Ступичные подшипники проверили на предмет люфта в колесе – все в порядке. Пробег машины 208 000км. Пробег родной. Обслуживалась у официалов в Германии до 100 000км. Потом за обслуживанием следил я. Вся история машины мне известна. В прошлом году менял задние ступичные подшипники, а в передних ступичных подшипниках менялась смазка. Год назад менялись подушки двигателя, нижние шаровые и продольные рычаги в сборе. Ну, все проверили ! Этот стук достал не только меня, но и людей желающим мне помочь. И они пошли на отчаянный шаг. Прошу подобные эксперименты не повторять. Мастер, при полностью открытом капоте, расположился сверху на моторном отсеке, держа руку на чаше левого амортизатора, а я, находясь за рулем, аккуратно катил машину. В итоге: в салоне, как и прежде, звук было слышно хорошо, а в подкапотном пространстве его не слышно, но главное - нет стуков на стойке амортизатора. Повторили эксперимент с багажником - звук в багажнике не слышно. На этом все. Фантазии больше нет. Самое обидное, что машина обслуживалась всегда очень хорошо. Состояние машины просто идеальное. И тут такая ерунда, ну просто достало!
Не разобрались со стуками?
__________________
W211, 2004г., E320, 4-matic, сарай, WIN WDB2112821X129010
Цитата Ответить
Старый 16.03.2016, 01:26   #220
Павел Шолтыш
Абориген
skoda
Сообщений 3,912
Адрес Киев
Регистрация 13.03.2013
Цитата:
Сообщение от tolyaopel Посмотреть сообщение
Всем привет. И у меня та же пьесса. Все уже, практически все, по передку поменяно, но стук/дребезг не кончился.
Привет. Нужен звуковой файл стука....
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...