Раздел посвящен самой первой модели ML, который выпускается с 1997 года. Кузов w163
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 02.01.2008, 13:58   #2181
dee maa
Новичок
ML320[2001]
Сообщений 44
Адрес Алтай, Барниаполь
Регистрация 05.09.2007
Цитата:
Сообщение от appraise
Друг мой, не верь если это наклейки!!!!
Я когда покупал, мне сказали что на ней ездил представитель (директор)Мерседес в Техасе. Словом большой начальник! А когда пробил по карфаксу, узнал, что машина была продана на аукционе в Пенсильвании, а ездил на ней правда 1 хозяин, в Нью Йорке
Вот так нас лохов разводят на броскую рекламу
Да мысль мелькнула, что наклейка может быть просто приколом предыдущего владельца, или нехитрой рекламной фишкой при продаже Интересно было бы проверить
__________________
ML 320, 2001
Старый 02.01.2008, 15:17   #2182
SWS
Новичок
ML 320
Сообщений 10
Адрес Украина, Киев
Регистрация 02.01.2008
Всем привет!!

Принимайте новенького! Я с Киева, читаю ветку уже месяца два и вот зарегился. Юзаю МЛ с Августа 2007года. До этого был Галант, о котором ощущения остались мягко говоря не очень. А вот перед ним был 126 лонг 5.0, о да, это машина которую снова хочу. Правда купе. + мл. Кароче мерс рулит однозначно. Мл сначала боялса что слабо едет и перевернется на трассе, особенно в поворотах. Но потом заиметил что он жестковат по сравнению с Прадо например, но зато более устойчив. Посовался по полям, проблем небыло. Понижающую не включал. Кароче доволен и авто и обьемом. Кстати в Киеве при пробках расход макс 17.5 а в нормальной езде 15. По трассе при 140 ка в среднем не более 14ти. Это по компу и зимой. А когда взял летом трасса 13-13.6 город не более 15ти. Почему тут у некоторых расход 20-25, незнаю. как не гонял больше 17 не писало. Да и по заправке не будет 20 ти.. Вот..
Вложения
Старый 02.01.2008, 15:37   #2183
dee maa
Новичок
ML320[2001]
Сообщений 44
Адрес Алтай, Барниаполь
Регистрация 05.09.2007
Цитата:
Сообщение от SWS
Принимайте новенького! Я с Киева
Привет! Добро пожаловать в наш маленький , но дружный коллектифф
__________________
ML 320, 2001
Старый 02.01.2008, 16:16   #2184
DrOnW163
Участник
Mercedes Benz ML 320 (w163)
Сообщений 429
Адрес Москва, ЮЗАО
Регистрация 25.11.2007
Цитата:
Сообщение от ML758
Поздравляю всех с Новым Годом! Здоровья, счастья , удачи !
Привожу схему разгрузки кнопок передних стеклоподъемников в дорестайле (приношу извинения за качество - не художник я). Схема проверена на моем авто - сам делал.
я тоже хочу сделать, только руки не позволяют, в любом случае надо поменять сначала а потом разгружать. А смысл не могли бы обяснить? Мне сказали что там не от тока это происходит, а просто с физической точки зрения контакты слабые) Это так?
__________________
ML 320, 2001 год
Старый 02.01.2008, 19:35   #2185
RusLev
Участник
W164 ML350 2010 г.в.
Сообщений 190
Адрес Ханты-Мансийск
Регистрация 23.04.2007
Цитата:
Сообщение от андрей86
хочу такой спойлер, кто знает где продают?
тут нормальные спойлера есть
1. [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
2. [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

по второй ссылке звонил некоторое время назад ... были (щас узнавать надо.

Да и у них (спойлеров) примерно одинаковая цена от 200 до 300 долларов больше не видал (отличие в фонаре только)
Всякие там EGR полупрозрачные и загнутые хрензнаеткуда Не рассматривал по причине отстойности (на мой вкус).

Отпиши нашёл-нет ... и у кого ... почём, а то тож может возьму ... от нечего делать
__________________
W202C180 1993 г./Audi100 2,6Quattro 1995 г./W163ML320 1998 г./W164ML350 2010 г. WDC1641861A653222
Старый 02.01.2008, 19:44   #2186
Center
Участник
Mercedes E-class
Сообщений 873
Адрес kz
Регистрация 02.10.2007
С новым годом!!! ........я в первый раз зашел на эту ветку, а побудило меня новогодние приключения в Простоквашино ……….дело в том что на праздники я решил навестить родственников и друзей в одной деревне, получилось так приехал все нормально остался переночевать а на утро выпал снег короче засел я на обратном пути, хорошо хоть не один ехал, толкали …….и вот с этих пор решил посетить вашу веточку уж больно понравилось мне как меня обогнал RX300 по снежной целине, нет RX300 я не хочу а хочу ML……..теперь естественные вопросы человека который не разу не сталкивался с данной машиной(знаю что буду повторяться но думаю завсегдатае форумчани меня поддержат и просветят )……
вопросы:
1)выскажите пожалуйста главные недостатки(у кого какие проблемы были) и на чё сразу обращать внимания при покупке
2)интересно сравнить 210 и ML(может кто то уже пересаживался с 210 на ML)……интересует все как техническое содержания так и общи ощущения (комфорт, ходовые качества)
3)с каким двиглой лучше взять?
3)какие бывают комплектации и чем они отличаются(я же говорил что я новичок по ML )
4)как отметили новый год?
Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Mercedes-Benz W210 Оо=*=оО
Старый 03.01.2008, 00:12   #2187
ALexxx
Участник
ML320
Сообщений 920
Адрес Україна
Регистрация 09.09.2007
Цитата:
Сообщение от Cerber
С новым годом!!! ........я в первый раз зашел на эту ветку, а побудило меня новогодние приключения в Простоквашино ……….дело в том что на праздники я решил навестить родственников и друзей в одной деревне, получилось так приехал все нормально остался переночевать а на утро выпал снег короче засел я на обратном пути, хорошо хоть не один ехал, толкали …….и вот с этих пор решил посетить вашу веточку уж больно понравилось мне как меня обогнал RX300 по снежной целине, нет RX300 я не хочу а хочу ML……..теперь естественные вопросы человека который не разу не сталкивался с данной машиной(знаю что буду повторяться но думаю завсегдатае форумчани меня поддержат и просветят )……
вопросы:
1)выскажите пожалуйста главные недостатки(у кого какие проблемы были) и на чё сразу обращать внимания при покупке
2)интересно сравнить 210 и ML(может кто то уже пересаживался с 210 на ML)……интересует все как техническое содержания так и общи ощущения (комфорт, ходовые качества)
3)с каким двиглой лучше взять?
3)какие бывают комплектации и чем они отличаются(я же говорил что я новичок по ML )
4)как отметили новый год?
Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Здесь по-моему есть люди, у которых был 210, поэтому они могут тебе ответить на счет разницы в содержании.
На счет двигла наиболее оптимальным да и самым популярным является 320. Комплектации разнятся возможно как и в 210-ом, но лучше искать машину европейской комплектации с наибольшим количеством наворотов после 1999 года.
Старый 03.01.2008, 00:21   #2188
xupypr
Новичок
ML 320 2003 г.
Сообщений 48
Адрес Ростов
Регистрация 03.01.2008
с новым годом всех!!! принимайте новичка. хотя постоянно слежу за сообщениями на этом форуме. стал счастливым обладателем мыльки 320 2003 г. америкос. знаю про традицию выкладывать фото своих любимцев, но я сижу через кпк (переехал, а провести на новое место телефон дороговато). так что попозже обязательно выложу.... и сразу вопрос: совсем чуть чуть течет тосол, где то в районе радиатора. это резиновый патрубок в районе хомута? помню где-то об этом писалось, но не могу просмотреть все страницы(опять таки потому, что через кпк и связь "мегафон"). подскажите pls. спасибо за понимание....
__________________
жизнь - это хроническое заболевание со 100% летальным исходом...
Старый 03.01.2008, 08:17   #2189
андрей86
Завсегдатай
GLE400 coupe
Сообщений 1,178
Адрес Ханты-Мансийск
Регистрация 02.04.2007
Цитата:
Сообщение от SWS
Принимайте новенького! Я с Киева, читаю ветку уже месяца два и вот зарегился. Юзаю МЛ с Августа 2007года. До этого был Галант, о котором ощущения остались мягко говоря не очень. А вот перед ним был 126 лонг 5.0, о да, это машина которую снова хочу. Правда купе. + мл. Кароче мерс рулит однозначно. Мл сначала боялса что слабо едет и перевернется на трассе, особенно в поворотах. Но потом заиметил что он жестковат по сравнению с Прадо например, но зато более устойчив. Посовался по полям, проблем небыло. Понижающую не включал. Кароче доволен и авто и обьемом. Кстати в Киеве при пробках расход макс 17.5 а в нормальной езде 15. По трассе при 140 ка в среднем не более 14ти. Это по компу и зимой. А когда взял летом трасса 13-13.6 город не более 15ти. Почему тут у некоторых расход 20-25, незнаю. как не гонял больше 17 не писало. Да и по заправке не будет 20 ти.. Вот..
климат не сравнивай!!!, когда у вас будет мороз -35 то я бы посмотрел сколько бы он у тебя кушал, летом у меня расход совершенно другой
Старый 03.01.2008, 08:19   #2190
андрей86
Завсегдатай
GLE400 coupe
Сообщений 1,178
Адрес Ханты-Мансийск
Регистрация 02.04.2007
Цитата:
Сообщение от Admiral375
Цитата:
Сообщение от RusLev
тут нормальные спойлера есть
1. [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
2. [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

по второй ссылке звонил некоторое время назад ... были (щас узнавать надо.

Да и у них (спойлеров) примерно одинаковая цена от 200 до 300 долларов больше не видал (отличие в фонаре только)
Всякие там EGR полупрозрачные и загнутые хрензнаеткуда Не рассматривал по причине отстойности (на мой вкус).

Отпиши нашёл-нет ... и у кого ... почём, а то тож может возьму ... от нечего делать
это все не то, таких спойлеров везде валом, я их давно видел, не нравятся мне они, хочу имено такой как на фото
Старый 03.01.2008, 11:19   #2191
ML758
Участник
Пока Опель
Сообщений 789
Адрес МО
Регистрация 01.05.2007
Цитата:
Сообщение от DrOnW163
я тоже хочу сделать, только руки не позволяют, в любом случае надо поменять сначала а потом разгружать. А смысл не могли бы обяснить? Мне сказали что там не от тока это происходит, а просто с физической точки зрения контакты слабые) Это так?
Контакты не хуже чем в реле, но как раз с физической точки зрения чем быстрее контакт замыкается или размыкается, тем меньше искра, выжигающая контактную площадку. Реле замыкает контакты значительно быстрее, чем рука человека.
Менять блок на новый нет смысла. Достаточно почистить контакты наждачной бумагой и смазать например циатимом.
А смысл установки реле еще и в цене ремонта: цена блока - 4500р, цена одного реле - 45р.
А также если где-то в дальней дороге какое-то реле откажет, то можно переставить соседнее и закрыть окно, а если блок откажет - то неприкольно например зимой пилить до сервиса, где есть в наличии такой блок с открытым окном.
__________________
Всякая власть является насилием над людьми.
Старый 03.01.2008, 12:05   #2192
Dim(A)
Завсегдатай
Ford Focus II :)
Сообщений 2,494
Адрес 57Orel
Регистрация 10.08.2006
Цитата:
Сообщение от Cerber
вопросы:
1)выскажите пожалуйста главные недостатки(у кого какие проблемы были) и на чё сразу обращать внимания при покупке
2)интересно сравнить 210 и ML(может кто то уже пересаживался с 210 на ML)……интересует все как техническое содержания так и общи ощущения (комфорт, ходовые качества)
3)с каким двиглой лучше взять?
3)какие бывают комплектации и чем они отличаются(я же говорил что я новичок по ML )
4)как отметили новый год?
Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1. Год выпуска в ML для меня имеет решающее значение при прочих равных. Если 163-й кузов то год должен стремиться к 2004 Остальное все как обычно. Кузов (не битый\ржавый), двигатель, автомат, подвеска, ... .
2. Как раз я и пересаживался. [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] Чтото я бы наверное изменил в отзыве. Могу только сказать, что за последний год проблем фактически не было. Все затраты пришлись на первый год. Теперь помимо некоторых расходных материалов у меня новая резина на зиму и на лето, маслицо в автомате меняное, ну и другие жидкости почти везде. Еще немного украсил, надо как-нибудь помыть будет и выложить...
Это я к тому, что при покупке надо немного отложить на некоторые доделки и тюнинг
3.Тут нет элегансов, авангардов и прочих. Надо смотреть конкретное авто
И главное! Почитай ветку!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тут МНОГО того, что в одном посте не передать!
Старый 03.01.2008, 20:44   #2193
ANDRE4726
Участник
Х5
Сообщений 613
Адрес Дмитров
Регистрация 16.09.2007
Цитата:
Сообщение от Cerber
С новым годом!!! ........я в первый раз зашел на эту ветку, а побудило меня новогодние приключения в Простоквашино ……….дело в том что на праздники я решил навестить родственников и друзей в одной деревне, получилось так приехал все нормально остался переночевать а на утро выпал снег короче засел я на обратном пути, хорошо хоть не один ехал, толкали …….и вот с этих пор решил посетить вашу веточку уж больно понравилось мне как меня обогнал RX300 по снежной целине, нет RX300 я не хочу а хочу ML……..теперь естественные вопросы человека который не разу не сталкивался с данной машиной(знаю что буду повторяться но думаю завсегдатае форумчани меня поддержат и просветят )……
вопросы:
1)выскажите пожалуйста главные недостатки(у кого какие проблемы были) и на чё сразу обращать внимания при покупке
2)интересно сравнить 210 и ML(может кто то уже пересаживался с 210 на ML)……интересует все как техническое содержания так и общи ощущения (комфорт, ходовые качества)
3)с каким двиглой лучше взять?
3)какие бывают комплектации и чем они отличаются(я же говорил что я новичок по ML )
4)как отметили новый год?
Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Привед Cerber! Уверен ли ты, что хочеЖ пересесть с мягкого карабля на жесткого еМеЛю? Ведь если не эксплуатируешь свое авто в надлежащих условиях по спецыфики своей работы, иль охоты(каГ дядя Вова ) то, чтобы выехать раз,два на природу(как ты нам пишешь) смыЗлу нЭт. :smiley8: А на счет Америкоз или Еурупеез, я считаю что ет пох, главное чтоб состояние авто тебя устраивало, ибо по началу ввалить один х придется. И комплектация и год зависит от полноты налитого стакана, тыж не маленький, чтоб тебе объяснять и как видно не первый день на МВ форуме! Я бы если не лазил по окрестностям М.О однозначично взял бы себе Е-шку! Или каГ етот год покажет + Е-шку!
Старый 03.01.2008, 20:58   #2194
Center
Участник
Mercedes E-class
Сообщений 873
Адрес kz
Регистрация 02.10.2007
Дороф дяд Вова …….меня интересует есть ли у ML четкие комплектации(как на 210….классик елиганц авангард)
А вот нужен он мне или нет даже и не знаю………че прям намного хуже на ходу чем 210?.......
__________________
Mercedes-Benz W210 Оо=*=оО
Старый 03.01.2008, 21:09   #2195
ANDRE4726
Участник
Х5
Сообщений 613
Адрес Дмитров
Регистрация 16.09.2007
Цитата:
Сообщение от Cerber
Дороф дяд Вова …….меня интересует есть ли у ML четкие комплектации(как на 210….классик елиганц авангард)
А вот нужен он мне или нет даже и не знаю………че прям намного хуже на ходу чем 210?.......
Смотря о каком ходе речь ведеЖ? :smiley8: А на счет комплектацый смотри пост выше от Димы пункт№-3!

Последний раз редактировалось ANDRE4726; 03.01.2008 в 21:11.
Старый 03.01.2008, 21:11   #2196
Center
Участник
Mercedes E-class
Сообщений 873
Адрес kz
Регистрация 02.10.2007
Цитата:
Сообщение от 4726
Смотря о каком ходе речь ведеЖ? :smiley8:
Ну хотя бы взять комфорт при езде
__________________
Mercedes-Benz W210 Оо=*=оО
Старый 03.01.2008, 21:22   #2197
ANDRE4726
Участник
Х5
Сообщений 613
Адрес Дмитров
Регистрация 16.09.2007
Цитата:
Сообщение от Cerber
Ну хотя бы взять комфорт при езде
Проходимость МЛ+,Обзорность МЛ+, Мягкость езды МЛ-, Парковка МЛ+, Вместительность МЛ+, Устойчивость на трассе Е+, Прохождение поворотов Е+................ А вообще приезжай на встречу клуба и прокатись на еМеЛе И ФСЕ БУДЕТ ТЕБЕ ПОНЯДНО НАДО ИЛИ НЕТ!
Старый 03.01.2008, 21:31   #2198
Center
Участник
Mercedes E-class
Сообщений 873
Адрес kz
Регистрация 02.10.2007
Я прям в раздумье….загорелся не на шутку не знаю че делать
у меня есть практика с крузером 100 тоже ведь джип комфорт меня устраивает…….кто не будь в курсе сильно ли отличаются ML и 100ка по комфорту и управляемости?
4726 отдельное спасибо за инфу
__________________
Mercedes-Benz W210 Оо=*=оО
Старый 04.01.2008, 01:00   #2199
Dim(A)
Завсегдатай
Ford Focus II :)
Сообщений 2,494
Адрес 57Orel
Регистрация 10.08.2006
Цитата:
Сообщение от Cerber
Я прям в раздумье….загорелся не на шутку не знаю че делать
у меня есть практика с крузером 100 тоже ведь джип комфорт меня устраивает…….кто не будь в курсе сильно ли отличаются ML и 100ка по комфорту и управляемости?
4726 отдельное спасибо за инфу
Кстати машины послерестайлинговые сильно отличаются, допустим мой дорестайлинговый w210 поворачивал ощутимо хуже (больше крены), чем послерестайлинговый w163. Я даже удивился этому, т.к. начитавшись в тырнете всякого хлама ожидал худшего! Могу сказать, что Ешка мягче была конечно, но w163 имеет приемлемый уровень комфорта.
Бери послерестайлинговый, желательно европейца (там по мелочам много приятного набирается). Все от бюджета зависит. А ты про w164 не думал? В этом году трехлетки потянутся из европы - подешевеют ведь...

P.S. почитай-таки мой отзыв и эту ветку если тебе действительно интересно!
Старый 04.01.2008, 10:38   #2200
Center
Участник
Mercedes E-class
Сообщений 873
Адрес kz
Регистрация 02.10.2007
Dim(A) отзыв твой я читал да и ветку почти всю пролистал все вроде ясно………164 не хочу чисто по финансовым причинам с моей жабой просто так не договоришься задушит ведь ……..а брать кредиты просто ради машины пока не хочу…….
__________________
Mercedes-Benz W210 Оо=*=оО

Последний раз редактировалось Center; 04.01.2008 в 10:41.
Закрыто


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...