w166 кузов. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о 166 кузове.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 20.11.2022, 16:12   #2281
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,075
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
В чем плюс беспроводной недогоняю, Яндекс навигатор без провода работать на будет.
Штатная навигация говно.
Постоянно хвост торчит , сел в машину - подключил , удобно вполне.
Даже без включения навигации , он в фоне говорит про камеры … очень удобно.
Друзья многие оценили в сравнении со своими кривыми китайскими решениями , где музыка прерывается и т.п.

Последний раз редактировалось qwert2802; 20.11.2022 в 16:14.
Цитата Ответить
Старый 20.11.2022, 16:28   #2282
bkmz1976
Завсегдатай
213, 167, k52
Сообщений 1,984
Адрес мск
Регистрация 12.10.2017
Цитата:
Сообщение от Nrgy Посмотреть сообщение
Точно так же ни у кого нет пруфов, что масло не изменилось. Ровно так же, как ни у кого нет пруфов, что делалось на инфинеуме. Интернет блоги и сумасшедшие с ойл-клаба ойл-клаба не в счет. Достоверно это могут знать только работающие на заводе и их отдел снабжения.

Есть простой здравый смысл, что любое настоящее масло из БеВо лучше поддельного или непроверенного тем же БеВо.
На рынке есть компании продолжающие поставлять заводское масло: от Zic до Wolf. Когда у меня кончатся гаражные запасы оригинального Несте из Финляндии планирую перейти на такие.
вы исходите из того, что лукойл и фукс вводят нас в заблуждение и врут
ну как то преждевременно считаю
поживем увидим, другого выбора нет
всяким торгашам с маслами я доверяю меньше, чем проверенным лукойлу

пс что касается финки вашей)
в августе был онфликт на границе как раз из-за двух канистр масла для АКПП
уперся погранец и все, нельзя мол
пришлось ехать на другой пункт пропуска
Цитата Ответить
Старый 20.11.2022, 19:25   #2283
Nrgy
Участник
GLE 350d SUV 2015
Сообщений 422
Адрес Авроровск
Регистрация 23.10.2015
Цитата:
Сообщение от bkmz1976 Посмотреть сообщение
вы исходите из того, что лукойл и фукс вводят нас в заблуждение и врут
ну как то преждевременно считаю
поживем увидим, другого выбора нет
всяким торгашам с маслами я доверяю меньше, чем проверенным лукойлу

пс что касается финки вашей)
в августе был онфликт на границе как раз из-за двух канистр масла для АКПП
уперся погранец и все, нельзя мол
пришлось ехать на другой пункт пропуска
Я исхожу из той мысли, что объемы производства у Лука гигантские и терять рынок, объявляя, что он перешел на присадки белорусской Нафты он, естественно не будет (в случае если это произошло). Так же я исхожу из мысли, что БеВо проверяет масла и включает их в список с некоторой периодичностью - раз в год. Скорее всего иногда бывают выборочные проверки масел из списка, купленные в обычных магазинах. На сегодня этот контроль над маслами российского производства , естественно, не производится. И третье, я исхожу из того, что тот же Фукс в Калуге сегодня управляется без контроля правообладателя марки. Я не говорю, что российские Фукс, Лукойл или Танеко плохие, я говорю о том, что сегодня это только вопрос доверия, а не независимого контроля. Верить или ее в вашем случае исключительно ваш вопрос. Я много лет был связан с реальным российским производством на немецких линиях. Имею основания не доверять.
Цитата Ответить
Старый 20.11.2022, 19:45   #2284
Nrgy
Участник
GLE 350d SUV 2015
Сообщений 422
Адрес Авроровск
Регистрация 23.10.2015
Цитата:
Сообщение от bkmz1976 Посмотреть сообщение
вы исходите из того, что лукойл и фукс вводят нас в заблуждение и врут
ну как то преждевременно считаю
поживем увидим, другого выбора нет
всяким торгашам с маслами я доверяю меньше, чем проверенным лукойлу

пс что касается финки вашей)
в августе был онфликт на границе как раз из-за двух канистр масла для АКПП
уперся погранец и все, нельзя мол
пришлось ехать на другой пункт пропуска
Я исхожу из той мысли, что объемы производства у Лука гигантские и терять рынок, объявляя, что он перешел на присадки белорусской Нафты он, естественно не будет (в случае если это произошло). Так же я исхожу из мысли, что БеВо проверяет масла и включает их в список с некоторой периодичностью - раз в год. Скорее всего иногда бывают выборочные проверки масел из списка, купленные в обычных магазинах. На сегодня этот контроль над маслами российского производства , естественно, не производится. И третье, я исхожу из того, что тот же Фукс в Калуге сегодня управляется без контроля правообладателя марки. Я не говорю, что российские Фукс, Лукойл или Танеко плохие, я говорю о том, что сегодня это только вопрос доверия, а не независимого контроля. Верить или ее в вашем случае исключительно ваш вопрос. Я много лет был связан с реальным российским производством на немецких линиях. Имею основания не доверять.
Цитата Ответить
Старый 20.11.2022, 19:48   #2285
Nrgy
Участник
GLE 350d SUV 2015
Сообщений 422
Адрес Авроровск
Регистрация 23.10.2015
Цитата:
Сообщение от bkmz1976 Посмотреть сообщение

пс что касается финки вашей)
в августе был онфликт на границе как раз из-за двух канистр масла для АКПП
уперся погранец и все, нельзя мол
пришлось ехать на другой пункт пропуска
Кстати, а вас ни на какие мысли не наводит запрет на вывоз из Финляндии Россию масел? Он есть на сайте финской таможни. Думаете масло кагистрами нельзя, а присадки контейнерами можно?
Цитата Ответить
Старый 20.11.2022, 20:58   #2286
bkmz1976
Завсегдатай
213, 167, k52
Сообщений 1,984
Адрес мск
Регистрация 12.10.2017
Цитата:
Сообщение от Nrgy Посмотреть сообщение
Кстати, а вас ни на какие мысли не наводит запрет на вывоз из Финляндии Россию масел? Он есть на сайте финской таможни. Думаете масло кагистрами нельзя, а присадки контейнерами можно?
но я же провез)
Цитата Ответить
Старый 20.11.2022, 20:59   #2287
bkmz1976
Завсегдатай
213, 167, k52
Сообщений 1,984
Адрес мск
Регистрация 12.10.2017
Цитата:
Сообщение от Nrgy Посмотреть сообщение
Я исхожу из той мысли, что объемы производства у Лука гигантские и терять рынок, объявляя, что он перешел на присадки белорусской Нафты он, естественно не будет (в случае если это произошло). Так же я исхожу из мысли, что БеВо проверяет масла и включает их в список с некоторой периодичностью - раз в год. Скорее всего иногда бывают выборочные проверки масел из списка, купленные в обычных магазинах. На сегодня этот контроль над маслами российского производства , естественно, не производится. И третье, я исхожу из того, что тот же Фукс в Калуге сегодня управляется без контроля правообладателя марки. Я не говорю, что российские Фукс, Лукойл или Танеко плохие, я говорю о том, что сегодня это только вопрос доверия, а не независимого контроля. Верить или ее в вашем случае исключительно ваш вопрос. Я много лет был связан с реальным российским производством на немецких линиях. Имею основания не доверять.
вам надо срочно продавать мерседес, тк вы ему уже не доверяете
а мы пока еще помучаемся)
Цитата Ответить
Старый 20.11.2022, 21:30   #2288
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,067
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от bkmz1976 Посмотреть сообщение
но я же провез)
Ну и я провез, даже два раза.
И возил бы еще по 2000 тр за 4 литра!
Но границу то закрыли..🤷♂
Цитата Ответить
Старый 20.11.2022, 21:35   #2289
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,067
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от bkmz1976 Посмотреть сообщение
но я же провез)
Вопрос в другом, почему в Финляндии Тебойл/Лукойл стоит на нижней полке и продается по 1400 рублей за канистру, а нам его продают как новое «премиум» масло по 6 400..?🤔
Вложения
Цитата Ответить
Старый 20.11.2022, 21:53   #2290
Sergufa
Участник
GLE 300d V167 sport +
Сообщений 331
Адрес Уфа
Регистрация 23.10.2021
Цитата:
Сообщение от ОПВ Посмотреть сообщение
Вопрос в другом, почему в Финляндии Тебойл/Лукойл стоит на нижней полке и продается по 1400 рублей за канистру, а нам его продают как новое «премиум» масло по 6 400..?🤔
Может оно с Болгарского завода Лукойла без всяких таможенных пошлин?
Цитата Ответить
Старый 20.11.2022, 22:05   #2291
Nrgy
Участник
GLE 350d SUV 2015
Сообщений 422
Адрес Авроровск
Регистрация 23.10.2015
Цитата:
Сообщение от bkmz1976 Посмотреть сообщение
но я же провез)
Я тоже ))) На самом деле граница закрыта вовсе не для всех и проехать можно если знать как. Но масло все равно стремно везти. Проще прямо там самому поменять с помощью китайского насоса.
Обидно другое - смотреть цены в Мотонет. Воздушник манновский на 642 двигатель ровно 100 евро (минус еще 20% налогов на границе)
Цитата Ответить
Старый 20.11.2022, 22:10   #2292
Nrgy
Участник
GLE 350d SUV 2015
Сообщений 422
Адрес Авроровск
Регистрация 23.10.2015
Цитата:
Сообщение от ОПВ Посмотреть сообщение
Вопрос в другом, почему в Финляндии Тебойл/Лукойл стоит на нижней полке и продается по 1400 рублей за канистру, а нам его продают как новое «премиум» масло по 6 400..?🤔
Тебойл , кстати, в Финляндии сейчас бойкотируют, владельцы бензоколонок-франшиз от Тебойла разоряются пачками. Хотя они обычные финны и могли точно так же купить франшизу от Шелла. В чем справедливость... Сумасшедший дом короче...
Цитата Ответить
Старый 20.11.2022, 22:20   #2293
bkmz1976
Завсегдатай
213, 167, k52
Сообщений 1,984
Адрес мск
Регистрация 12.10.2017
Цитата:
Сообщение от Nrgy Посмотреть сообщение
Я тоже ))) На самом деле граница закрыта вовсе не для всех и проехать можно если знать как. Но масло все равно стремно везти. Проще прямо там самому поменять с помощью китайского насоса.
Обидно другое - смотреть цены в Мотонет. Воздушник манновский на 642 двигатель ровно 100 евро (минус еще 20% налогов на границе)

мне скоро ТО ехать к ОД делать
так вот, воздушный фильтр двигателя там стоит 22.000 (!!!) рублей
что делать с этим ума не приложу, гарантия ж...

а на поисковиках и мерседесмагазин тот же фильтр стоит 3.500 рублей, но естественно неизвестно контрафакт или нет
Цитата Ответить
Старый 20.11.2022, 22:26   #2294
taunta
Участник
GLE Coupe 350
Сообщений 214
Адрес S-Petersburg
Регистрация 29.06.2008
Цитата:
Сообщение от Nrgy Посмотреть сообщение
Кстати, а вас ни на какие мысли не наводит запрет на вывоз из Финляндии Россию масел? Он есть на сайте финской таможни. Думаете масло кагистрами нельзя, а присадки контейнерами можно?
Я не знаю, что вы там нашли на сайте финской таможни … мы как брокеры (в том числе и финские, у нас есть финское юрлицо с лицензией на таможенное оформление…. работаем с официальными документами…. В примерно 130ти страничном документе с санкционными ограничениями ни большинства масел, ни присадок к ним нет. Легально привезти не проблема. Спецом не смотрел все коды масел/присадок, но скажем знаю что есть ограничения на масла, которые они могут быть использованы в авиационной промышленности.
Недавно везли транзитом из той же самой Финляндии и растамаживали какие то хитрые масла для гидравлики самосвалов и бульдозеров, проблем с финской экспортной не было.
С чего вы вообще взяли, что есть какие то ограничения на экспорт присадок для масла? Если уж сложную химию в большинстве своем дают вывозить….
Хотя скажем много ограничений на шиномонтажное оборудование есть… пистолет для подкачки колес без манометра везти можно, а со встроенным манометром - уже нет….

Последний раз редактировалось taunta; 20.11.2022 в 22:29.
Цитата Ответить
Старый 20.11.2022, 22:31   #2295
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,067
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от Nrgy Посмотреть сообщение
Я тоже ))) На самом деле граница закрыта вовсе не для всех и проехать можно если знать как. Но масло все равно стремно везти. Проще прямо там самому поменять с помощью китайского насоса.
Обидно другое - смотреть цены в Мотонет. Воздушник манновский на 642 двигатель ровно 100 евро (минус еще 20% налогов на границе)
Там и покупал!
А вот воздушник не видел! А жаль…
Цитата Ответить
Старый 20.11.2022, 22:39   #2296
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,067
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от Sergufa Посмотреть сообщение
Может оно с Болгарского завода Лукойла без всяких таможенных пошлин?
Может быть…
А может быть «кому-то» подумать о «своих»…?
Хотя бы иногда…
Цитата Ответить
Старый 20.11.2022, 22:41   #2297
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,067
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от Nrgy Посмотреть сообщение
Я тоже ))) На самом деле граница закрыта вовсе не для всех и проехать можно если знать как. Но масло все равно стремно везти. Проще прямо там самому поменять с помощью китайского насоса.
Обидно другое - смотреть цены в Мотонет. Воздушник манновский на 642 двигатель ровно 100 евро (минус еще 20% налогов на границе)
Откройте «секрет» - как?
Без особенных «финтов ушами»…
Цитата Ответить
Старый 20.11.2022, 23:13   #2298
Nrgy
Участник
GLE 350d SUV 2015
Сообщений 422
Адрес Авроровск
Регистрация 23.10.2015
Цитата:
Сообщение от ОПВ Посмотреть сообщение
Откройте «секрет» - как?
Без особенных «финтов ушами»…
К врачу, например. Если там есть знакомые, которые могут записать к врачу, то пропускают. Теоретически стоит ограничение, что лечение должно было быть начато до закрытия границ, но есть такая великолепная штука, как медицинская тайна, вы не обязаны первому встречному погранцу объяснять чем болеете и как долго, это не его дело.
Цитата Ответить
Старый 20.11.2022, 23:18   #2299
Nrgy
Участник
GLE 350d SUV 2015
Сообщений 422
Адрес Авроровск
Регистрация 23.10.2015
Цитата:
Сообщение от taunta Посмотреть сообщение
Я не знаю, что вы там нашли на сайте финской таможни … мы как брокеры (в том числе и финские, у нас есть финское юрлицо с лицензией на таможенное оформление…. работаем с официальными документами…. В примерно 130ти страничном документе с санкционными ограничениями ни большинства масел, ни присадок к ним нет. Легально привезти не проблема. Спецом не смотрел все коды масел/присадок, но скажем знаю что есть ограничения на масла, которые они могут быть использованы в авиационной промышленности.
Недавно везли транзитом из той же самой Финляндии и растамаживали какие то хитрые масла для гидравлики самосвалов и бульдозеров, проблем с финской экспортной не было.
С чего вы вообще взяли, что есть какие то ограничения на экспорт присадок для масла? Если уж сложную химию в большинстве своем дают вывозить….
Хотя скажем много ограничений на шиномонтажное оборудование есть… пистолет для подкачки колес без манометра везти можно, а со встроенным манометром - уже нет….
Товарная позиция 340319. Сча найду ссыль.
Цитата Ответить
Старый 20.11.2022, 23:20   #2300
Nrgy
Участник
GLE 350d SUV 2015
Сообщений 422
Адрес Авроровск
Регистрация 23.10.2015
вот: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы