V167 Второе поколение GLE. Подразделы GLE \ GLE Coupe \ ML class)
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 23.04.2021, 20:24   #221
dimonker
Участник
GLE350D шесть в ряд.
Сообщений 791
Адрес msk
Регистрация 20.11.2009
Цитата:
Сообщение от Marivo13 Посмотреть сообщение
А он есть Справа вверху основного экрана, обод перекрывает...
а у меня одного нет сзади дворника?
__________________
ML320D,GLE350,GLK300,GLS350D,GLC 250D,GLC 43 AMG Просто Космос! GLE300D Черный лебедь, GLE350D шесть в ряд.
Цитата Ответить
Старый 23.04.2021, 21:04   #222
topol
Участник
GLE COUPE 350
Сообщений 111
Адрес Москва
Регистрация 23.01.2009
Конечно!

Последний раз редактировалось topol; 23.04.2021 в 21:07.
Цитата Ответить
Старый 23.04.2021, 22:03   #223
Marivo13
Завсегдатай
MB GLE53 AMG
Сообщений 1,527
Адрес Урал
Регистрация 01.02.2012
Цитата:
Сообщение от dimonker Посмотреть сообщение
а у меня одного нет сзади дворника?
Упс
Цитата Ответить
Старый 24.04.2021, 00:44   #224
dimonker
Участник
GLE350D шесть в ряд.
Сообщений 791
Адрес msk
Регистрация 20.11.2009
Цитата:
Сообщение от Marivo13 Посмотреть сообщение
Упс
да правда нет дворника
Вложения
Цитата Ответить
Старый 24.04.2021, 02:35   #225
Screamik
Новичок
скоро будет Mercedes GLE Coupe 2020
Сообщений 4
Регистрация 13.04.2021
Товарищи, а какие мойки в Москве посоветуете, чтобы пакет Night разводами не пошёл?
Цитата Ответить
Старый 24.04.2021, 04:35   #226
Dr.F@ust
Участник
GLE 450 v167
Сообщений 191
Адрес Irk
Регистрация 16.02.2021
Цитата:
Сообщение от dimonker Посмотреть сообщение
да правда нет дворника
Лайт версия ))))
Цитата Ответить
Старый 24.04.2021, 09:30   #227
Marivo13
Завсегдатай
MB GLE53 AMG
Сообщений 1,527
Адрес Урал
Регистрация 01.02.2012
Цитата:
Сообщение от dimonker Посмотреть сообщение
да правда нет дворника
Упс - это про мои реплики. Влез в чужую ветку со своими задними дворниками! Кстати, он ещё и трёт хуже, чем на 166-м
Цитата Ответить
Старый 24.04.2021, 10:02   #228
homeless
Новичок
gle coupe 400d
Сообщений 99
Адрес Питер
Регистрация 27.04.2020
Цитата:
Сообщение от Marivo13 Посмотреть сообщение
А он есть Справа вверху основного экрана, обод перекрывает...
тут у людей купе и в принципе дворника сзади нет
Цитата Ответить
Старый 24.04.2021, 13:01   #229
Dr.F@ust
Участник
GLE 450 v167
Сообщений 191
Адрес Irk
Регистрация 16.02.2021
Цитата:
Сообщение от homeless Посмотреть сообщение
тут у людей купе и в принципе дворника сзади нет
Вот так бывает )))
Цитата Ответить
Старый 25.04.2021, 19:26   #230
VIk_one
Новичок
CLE COUPE 450
Сообщений 15
Регистрация 20.04.2021
Цитата:
Сообщение от willi Посмотреть сообщение
У вас кстати свет какой? Multibeam (с вырезанием)? Я уже который раз пытаюсь от дилера добиться признания что он у меня криво работает, но они спрыгивают. Вот ищу кого-то чтобы сравнить.
У меня мультибим. Но я в темноте вижу не очень, так что стараюсь ночью не ездить. Поэтому и не пробовал ни разу) Даже как включать не знаю.
Цитата Ответить
Старый 25.04.2021, 19:30   #231
VIk_one
Новичок
CLE COUPE 450
Сообщений 15
Регистрация 20.04.2021
Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
+100500 У меня 196см. Сиденье до упора вниз и назад, руль - вниз и на себя. Удобно но часы, термометр и верхушки шкал спидометра и тахометра закрывает.
Цитата:
Сообщение от willi Посмотреть сообщение
Мне и в 166-м и в 167-м если руль по удобству поставить то часы и температуру уже не вижу. Я списываю это на свои 195 см роста. Скорее всего проектируют под людей пониже.
Рост совсем не при чем. У меня 166. Вы предполагаете, что из за этого мне не нужно поднимать голову и глаза из-за уровня торпеды чтоб дорогу видеть?
Независимо от роста регулировками сиденья по высоте все поднимают глаза на уровень примерно одинаковый чтоб дорогу видеть.
У меня зять 190 и он в моей второй машине лексусе NX200T прекрасно видит приборку из-за руля как и я. И оба также видим приборку полностью в его здоровой мазде сх9.

Последний раз редактировалось VIk_one; 25.04.2021 в 19:33.
Цитата Ответить
Старый 25.04.2021, 19:49   #232
dimonker
Участник
GLE350D шесть в ряд.
Сообщений 791
Адрес msk
Регистрация 20.11.2009
Цитата:
Сообщение от VIk_one Посмотреть сообщение
У меня мультибим. Но я в темноте вижу не очень, так что стараюсь ночью не ездить. Поэтому и не пробовал ни разу) Даже как включать не знаю.

освещение в режиме автомат, включите дальний( левый подруливай от себя) и будет бим
__________________
ML320D,GLE350,GLK300,GLS350D,GLC 250D,GLC 43 AMG Просто Космос! GLE300D Черный лебедь, GLE350D шесть в ряд.
Цитата Ответить
Старый 26.04.2021, 03:23   #233
Dr.F@ust
Участник
GLE 450 v167
Сообщений 191
Адрес Irk
Регистрация 16.02.2021
Цитата:
Сообщение от VIk_one Посмотреть сообщение
Рост совсем не при чем. У меня 166. Вы предполагаете, что из за этого мне не нужно поднимать голову и глаза из-за уровня торпеды чтоб дорогу видеть?
Независимо от роста регулировками сиденья по высоте все поднимают глаза на уровень примерно одинаковый чтоб дорогу видеть.
У меня зять 190 и он в моей второй машине лексусе NX200T прекрасно видит приборку из-за руля как и я. И оба также видим приборку полностью в его здоровой мазде сх9.
Как рост не при чем, если он в том числе определяет длину тела от пояса до головы? А учитывая, что по правилам от головы (макушки) до потолка крыши должен быть кулак, то при такой посадке - у меня лично - опущенный полностью вниз руль ободом перекрывает верхнюю строку приборки с часами, температурой, значками лимита скорости и круиз контроля
Цитата Ответить
Старый 26.04.2021, 08:41   #234
willi
Завсегдатай
GLE 450 (V167), X6 30d (G06), 530i xDrive (G30)
Сообщений 1,138
Адрес Минск
Регистрация 20.02.2014
Цитата:
Сообщение от VIk_one Посмотреть сообщение
Рост совсем не при чем. У меня 166. Вы предполагаете, что из за этого мне не нужно поднимать голову и глаза из-за уровня торпеды чтоб дорогу видеть?
Независимо от роста регулировками сиденья по высоте все поднимают глаза на уровень примерно одинаковый чтоб дорогу видеть.
У меня зять 190 и он в моей второй машине лексусе NX200T прекрасно видит приборку из-за руля как и я. И оба также видим приборку полностью в его здоровой мазде сх9.
Предполагаю, от роста и соотношения длины ног и тела зависит угол под которым будет падать взгляд на приборку. Но, видимо, не так сильно как я думал. Возможно людям с меньшим ростом приходится придвигаться ближе и угол снова становится таким же.

Интересно, как это проектировщики объясняют. Любят ездить задрав руль?

Последний раз редактировалось willi; 26.04.2021 в 08:45.
Цитата Ответить
Старый 27.04.2021, 13:07   #235
VIk_one
Новичок
CLE COUPE 450
Сообщений 15
Регистрация 20.04.2021
Цитата:
Сообщение от Dr.F@ust Посмотреть сообщение
Как рост не при чем
ну так все правильно, какая разница какой рост, если настройками сидения он компенсируется и голова приводится в одно и тоже положение - кулак до потолка.
Что разное, это длина ног и рук - с маленьким ростом придвинуться нужно ближе, да и руль желательно еще ниже, т.к. расстояние от поставленного на подлокотник локтя до пальцев на руле также короче.

Цитата:
Сообщение от willi Посмотреть сообщение
Интересно, как это проектировщики объясняют. Любят ездить задрав руль?
я думаю в основном это объясняется единым монитором, правую часть ниже не опустить. А руль мол вообще правильно для безопасности двумя руками держать на пол одиннадцатого и полвторого. Так что мол не бухтите.
Цитата Ответить
Старый 27.04.2021, 14:44   #236
VIk_one
Новичок
CLE COUPE 450
Сообщений 15
Регистрация 20.04.2021
Еще что-то стало напрягать кресло. Такое чувство, что оно предназначено для сидения со сведенными коленками. Хотел кожу наппа, но менагер уговорил на обычную, мол наппа истирается. Еще заказал комбинированный цвет, но через пару месяцев выяснилось, что американцы будут делать только черные и бежевые полностью, что-то вроде этого.
Так вот обычная кожа оказалась сильно грубой и там где стыки есть выпирания (спереди по бокам), которые при длительной езде прилично натирают ноги.
Ну и сама седушка узкая. Подушки спинки мне в самый раз, это при моих мелких габаритах, но как в них вмещаются люди с бОльшей комплекцией не представляю.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 27.04.2021, 17:29   #237
dimonker
Участник
GLE350D шесть в ряд.
Сообщений 791
Адрес msk
Регистрация 20.11.2009
Цитата:
Сообщение от VIk_one Посмотреть сообщение
Еще что-то стало напрягать кресло. Такое чувство, что оно предназначено для сидения со сведенными коленками. Хотел кожу наппа, но менагер уговорил на обычную, мол наппа истирается. Еще заказал комбинированный цвет, но через пару месяцев выяснилось, что американцы будут делать только черные и бежевые полностью, что-то вроде этого.
Так вот обычная кожа оказалась сильно грубой и там где стыки есть выпирания (спереди по бокам), которые при длительной езде прилично натирают ноги.
Ну и сама седушка узкая. Подушки спинки мне в самый раз, это при моих мелких габаритах, но как в них вмещаются люди с бОльшей комплекцией не представляю.
с такой проблемой столкнулся на SUV кожа проблемна, на купе заказал беж напу - пока неплохо( но с обработкой светлого салона защитой)
__________________
ML320D,GLE350,GLK300,GLS350D,GLC 250D,GLC 43 AMG Просто Космос! GLE300D Черный лебедь, GLE350D шесть в ряд.
Цитата Ответить
Старый 28.04.2021, 21:46   #238
VIk_one
Новичок
CLE COUPE 450
Сообщений 15
Регистрация 20.04.2021
Вчера поездил весь день, дискомфорт сильный от кресел при длительном сидении. Стал разбираться подробнее. Докладываю результаты исследований. Кроме всего прочего существует оказывается достаточно много мнений что автокресла очень не сильная сторона МБ.
В моем конкретном случае кресла мултиконтурные с массажем.
Случайно увидел такой же GLE 2 и спросил владельца насчет кресел. Кресла у него обычные без наворотов и, о чудо, намного просторнее и удобнее.
Оказывается эти гении от маркетинга взяли самые обычные кресла, т.е. каркас от них и напихали внутрь всячины в виде пневмоподушек и т.п. По результату борта у седушки стали выше и прилично уже, также как и боковые поддержки, которые зажимают спину. Похолодало, одел свитер и куртку потеплее и по бокам тоже стало дискомфортно, особенно при вдохе.
Кроме того в мульти выпирает и спинка и сама седушка относительно оригинала.
Причем все навороты регулируются только вовнутрь - на сжатие и без того оставшегося узкого пространства. Разве что для девиц модельной внешности.
Массаж тоже так себе.
Ради интереса еще и сравнил с креслом лексуса, тойоты и пыжика и померял. Так вот в мерседесе "инновационные" седушки. У всех они от спины к рулю расширяются, а у МБ сужаются. Не иначе по их мнению коленки действительно нужно сведенными держать.
Буду думать как эти кресла потрошить и пределывать.
Цитата Ответить
Старый 29.04.2021, 08:16   #239
homeless
Новичок
gle coupe 400d
Сообщений 99
Адрес Питер
Регистрация 27.04.2020
Цитата:
Сообщение от VIk_one Посмотреть сообщение
Вчера поездил весь день, дискомфорт сильный от кресел при длительном сидении. Стал разбираться подробнее. Докладываю результаты исследований. Кроме всего прочего существует оказывается достаточно много мнений что автокресла очень не сильная сторона МБ.
В моем конкретном случае кресла мултиконтурные с массажем.
Случайно увидел такой же GLE 2 и спросил владельца насчет кресел. Кресла у него обычные без наворотов и, о чудо, намного просторнее и удобнее.
Оказывается эти гении от маркетинга взяли самые обычные кресла, т.е. каркас от них и напихали внутрь всячины в виде пневмоподушек и т.п. По результату борта у седушки стали выше и прилично уже, также как и боковые поддержки, которые зажимают спину. Похолодало, одел свитер и куртку потеплее и по бокам тоже стало дискомфортно, особенно при вдохе.
Кроме того в мульти выпирает и спинка и сама седушка относительно оригинала.
Причем все навороты регулируются только вовнутрь - на сжатие и без того оставшегося узкого пространства. Разве что для девиц модельной внешности.
Массаж тоже так себе.
Ради интереса еще и сравнил с креслом лексуса, тойоты и пыжика и померял. Так вот в мерседесе "инновационные" седушки. У всех они от спины к рулю расширяются, а у МБ сужаются. Не иначе по их мнению коленки действительно нужно сведенными держать.
Буду думать как эти кресла потрошить и пределывать.
мне менеджер при продаже тачки говорил, что массаж нужен два раза в жизни - первый раз самому попробовать, второй друзьям похвастаться)
Цитата Ответить
Старый 29.04.2021, 09:13   #240
topol
Участник
GLE COUPE 350
Сообщений 111
Адрес Москва
Регистрация 23.01.2009
Цитата:
Сообщение от homeless Посмотреть сообщение
мне менеджер при продаже тачки говорил, что массаж нужен два раза в жизни - первый раз самому попробовать, второй друзьям похвастаться)
Менеджер похоже прав!
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы