E class, CLS class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 09.04.2011, 22:42   #221
Алим
Участник
CLS
Сообщений 184
Регистрация 28.02.2011
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
что за вопрос - конечно на 19-х тянет лучше думаю процентов на 10 как минимум, не даром на E63 ставят именно их....
шутка
для 6.3 абсолютно по барабану тянуть 19, 20 или 18. Мощности хватает на любой размер. Вопрос был про 3.5. Чем больше колеса, тем медленнее машина разгоняется, если речь идет о небольших объемах, и это факт (исключение - только кованные диски). Чем больше диски, тем они тяжелее, чем тяжелее диски, тем тупее динамика авто. А вопрос был, насколько это все ощутимо на машине с двигателем 3.5. Кстати, лично Вам вопрос: очень интересно как расчитали эти 10%? Из каких параметров исходили? ))
Цитата Ответить
Старый 09.04.2011, 23:23   #222
Mike_k
Участник
e300 w212
Сообщений 108
Адрес msk
Регистрация 25.01.2011
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
что за вопрос - конечно на 19-х тянет лучше думаю процентов на 10 как минимум, не даром на E63 ставят именно их....
шутка
шутите? их ставя не потому, что тянет лучше, а потому, что профиль резины получается меньше, боковина жестче => управляемость лучше

Цитата:
Сообщение от Алим Посмотреть сообщение
для 6.3 абсолютно по барабану тянуть 19, 20 или 18. Мощности хватает на любой размер. Вопрос был про 3.5. Чем больше колеса, тем медленнее машина разгоняется, если речь идет о небольших объемах, и это факт (исключение - только кованные диски). Чем больше диски, тем они тяжелее, чем тяжелее диски, тем тупее динамика авто. А вопрос был, насколько это все ощутимо на машине с двигателем 3.5. Кстати, лично Вам вопрос: очень интересно как расчитали эти 10%? Из каких параметров исходили? ))
+1
по опыту пользования японских зажигалок считаю, что нужно заказывать 6 кованых дисков под себя в ступино. это оптимальный вариант по цене/результату на выходе
__________________
Сила единиц в поддержке нулей
Цитата Ответить
Старый 10.04.2011, 00:06   #223
Mikhailo
Завсегдатай
Е200
Сообщений 1,369
Регистрация 27.01.2011
2 на замену?
Цитата Ответить
Старый 10.04.2011, 00:16   #224
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,168
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Алим Посмотреть сообщение
для 6.3 абсолютно по барабану тянуть 19, 20 или 18. Мощности хватает на любой размер. Вопрос был про 3.5. Чем больше колеса, тем медленнее машина разгоняется, если речь идет о небольших объемах, и это факт (исключение - только кованные диски). Чем больше диски, тем они тяжелее, чем тяжелее диски, тем тупее динамика авто. А вопрос был, насколько это все ощутимо на машине с двигателем 3.5. Кстати, лично Вам вопрос: очень интересно как расчитали эти 10%? Из каких параметров исходили? ))
Алим, каюсь - я пошутил про 10% потому что при одинаковом радиусе колеса тяга будет одинаковая. да и при разнице в весе колеса 1кг = 4/1600 = 0.25% к массе авто разницу вы не заметите. Вы конечно 19-е колеса подбираете из соображений красоты однако у нештатной разины есть масса недостатков а вот красоты особенной в 19-х колесах может и не быть

мой совет: найдите красивые 18-е штатного размера которые вам нравятся им поставьте на нее штатную резину - будет ходить долго и надежно
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 10.04.2011, 00:27   #225
Алим
Участник
CLS
Сообщений 184
Регистрация 28.02.2011
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
Алим, каюсь - я пошутил про 10% потому что при одинаковом радиусе колеса тяга будет одинаковая. да и при разнице в весе колеса 1кг = 4/1600 = 0.25% к массе авто разницу вы не заметите. Вы конечно 19-е колеса подбираете из соображений красоты однако у нештатной разины есть масса недостатков а вот красоты особенной в 19-х колесах может и не быть

мой совет: найдите красивые 18-е штатного размера которые вам нравятся им поставьте на нее штатную резину - будет ходить долго и надежно
Я в принципе так и сделал, заказал 18 амгешные. Долго перед этим выбирал между 18 и 19, в итоге, все-таки, остановился на 18, в основном из-за того, чтобы динамика (и без того не ураганная)не ухудшалась. Было интересно просто насколько резонно это все было, поэтому решил задать здесь вопрос этот
Цитата Ответить
Старый 11.04.2011, 00:50   #226
Mike_k
Участник
e300 w212
Сообщений 108
Адрес msk
Регистрация 25.01.2011
Цитата:
Сообщение от Mikhailo Посмотреть сообщение
2 на замену?
ну да... а что делать если у нас в стране сколько бабла на дороги не дай - один х@й 90% с@издят...

Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
Алим, каюсь - я пошутил про 10% потому что при одинаковом радиусе колеса тяга будет одинаковая. да и при разнице в весе колеса 1кг = 4/1600 = 0.25% к массе авто разницу вы не заметите. Вы конечно 19-е колеса подбираете из соображений красоты однако у нештатной разины есть масса недостатков а вот красоты особенной в 19-х колесах может и не быть

мой совет: найдите красивые 18-е штатного размера которые вам нравятся им поставьте на нее штатную резину - будет ходить долго и надежно
про 18ые как оптимальный вариант - согласен.
по поводу формулы - не понимаю. вы ориентируетесь на отношение весе колеса к общему весу автомобиля? это не корректно. эффект уменьшения неподрессорной массы считается не так.
если очень грубо, то снижение неподрессорной массы на 1 кг на колесо близко к увеличению подрессорной на 50. если вы попробуете поставить пластилиновые но невесомые Энкеи с легкой и почти лысой резиной - вы поразитесь результату
__________________
Сила единиц в поддержке нулей

Последний раз редактировалось Mike_k; 11.04.2011 в 01:23.
Цитата Ответить
Старый 11.04.2011, 01:54   #227
Mikhailo
Завсегдатай
Е200
Сообщений 1,369
Регистрация 27.01.2011
Ну ты загнул мэн 50кг с 1кг!!! Я слышал что порядка 7-8 вроде цифры были....Но все равно отношения это к скорости разгона не имеет никакого...Управляться машина будет легче 100% Если еще тормоза поставить нормальные, легкие то вообще супер будет
Цитата Ответить
Старый 11.04.2011, 02:27   #228
Mike_k
Участник
e300 w212
Сообщений 108
Адрес msk
Регистрация 25.01.2011
Цитата:
Сообщение от Mikhailo Посмотреть сообщение
Ну ты загнул мэн 50кг с 1кг!!! Я слышал что порядка 7-8 вроде цифры были....Но все равно отношения это к скорости разгона не имеет никакого...Управляться машина будет легче 100% Если еще тормоза поставить нормальные, легкие то вообще супер будет
не могу согласиться. для начала 1 кг с колеса это довольно большая экономия (5-10% от его массы где-то)
можно привести примитивный пример с волчком - возьмите у ребенка волчок, крутаните, а потом попробуйте налепить на него пластилина и крутаните еще раз.
тут играет роль не вес колеса как абстрактного предмета а момент инерции. чем легче колесо тем быстрее его раскручивать, тем быстрее остановить, тем нестабильнее траектория движения, тем хуже у машины будет накат, но тем динамичнее старт, тем проще подвеске отрабатывать покрытие дороги + (правда вот этот пункт я не понимаю..) быстрее износ подвески
PS. кстати, рекомендую очень эту книгу [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
Сила единиц в поддержке нулей

Последний раз редактировалось Mike_k; 11.04.2011 в 02:45.
Цитата Ответить
Старый 11.04.2011, 04:59   #229
Mikhailo
Завсегдатай
Е200
Сообщений 1,369
Регистрация 27.01.2011
Да я не про это, значения неподрессоренных масс значитаельно меньше чем ты написал, вот и все...Отталкиваясь от твоих слов, можно подумать что купив скажем 17 колеса весом 7-8 килограмм против стоковых АМГ, сэкономив по 4-5 кило с колеса я уменьшу массы на тонну
Но Смарт из Е-класса не сделать все равно...

7кг на 1 килограмм, это реальная разница. которая реально чувствуется в критических режимах, 99.9% покупателей е-класса их никогда не достигнут, могу поспорить Я уже ознакомился с форумом по 212 кузовам, мнение свое подтвердил
Цитата Ответить
Старый 11.04.2011, 17:11   #230
Maxel
Новичок
Mercedes W212 AMG
Сообщений 54
Адрес Москва
Регистрация 27.11.2010
На счет формулы тут полный бред, правильно знающие люди говорят что момент инерции будет намного больше при увеличении массы колеса, а он в свою очередь очень сильно влияет на динамику. То есть если Вы будете разгоняться не интенсивно, то конечно разница незначительна, но при резком ускорении все же, машина будет разгоняться ГОРАЗДО сложнее )

Теперь управляемость, могу рассказать свои ощущения. Купил машину зимой и поставил 17 диски, ездил на них всю зиму, но пришла весна и вчера я переобулся в штатные разноширокие 18 АМГ диски. Чесно говоря машина на скорости конечно устойчивее, но на Московских дорогах с такими колеями ездить, откровенно говоря, напрягает! Это постоянное "вырывание" руля, то вправо то влево, задалбывает! Выезжаешь на ровную поверхность все меняется, машина скорость не чувствует вовсе. На мерене все таки хочется ездить расслабленно! Теперь появилось ощущение как будто налили свинца в шины, за счет чего машина конечно как прилипшая к асфальту, но так же такое чувство что через 5 тыщ км поеду делать подвеску!

Не знаю конечно, каждому свое, но я походу буду продавать эти тяжеленные АМГ диски и поставлю себе 17 штатные которые идут с пакетом Авангард.
__________________
W212
Цитата Ответить
Старый 11.04.2011, 22:19   #231
Mike_k
Участник
e300 w212
Сообщений 108
Адрес msk
Регистрация 25.01.2011
Цитата:
Сообщение от Mikhailo Посмотреть сообщение
Да я не про это, значения неподрессоренных масс значитаельно меньше чем ты написал, вот и все...Отталкиваясь от твоих слов, можно подумать что купив скажем 17 колеса весом 7-8 килограмм против стоковых АМГ, сэкономив по 4-5 кило с колеса я уменьшу массы на тонну
Но Смарт из Е-класса не сделать все равно...

7кг на 1 килограмм, это реальная разница. которая реально чувствуется в критических режимах, 99.9% покупателей е-класса их никогда не достигнут, могу поспорить Я уже ознакомился с форумом по 212 кузовам, мнение свое подтвердил
да... даже не знаю как реагировать
тогда моя точка зрения по пунктам
1) колесо в сборе конечно является частью общей неподрессоренной массы, что говорит о влиянии на динамику автомобиля в ее составе, но это не единственное. еще колесо имеет... не знаю как это по русски внятно сказать.. "rotating mass".. вращающуюся массу, которая образует момент инерции
2) момент инерции на колесе превышает аналогичные показатели в других элементах трансмиссии тк момент инерции прямо пропорционален массе и четвертой степени диаметра вращающегося элемента
3) правильнее конечно говорить о снижении момента инерции но ввиду сложности измерения все всегда говорят о колесе в сборе
(это не так уж безграмотно. нашел пример, показывающий, что момент инерции изменяется практически линейно с массой)

4) если снизить вращающуюся массу на кило на угол, то по расчетам (покопайтесь по теме момента инерции и расчета для нивы) вы сможете покатать какую-нибудь блондинку без потерь в динамике. больше спорить не буду, динотесты не обманешь
__________________
Сила единиц в поддержке нулей
Цитата Ответить
Старый 11.04.2011, 22:48   #232
Mikhailo
Завсегдатай
Е200
Сообщений 1,369
Регистрация 27.01.2011
Блондинку то покатаем, но не более того С верхнего поста выходит мы можем минимум 10 блондинок катать, причем увесистых
Цитата Ответить
Старый 12.04.2011, 00:55   #233
Mike_k
Участник
e300 w212
Сообщений 108
Адрес msk
Регистрация 25.01.2011
Цитата:
Сообщение от Mikhailo Посмотреть сообщение
Блондинку то покатаем, но не более того С верхнего поста выходит мы можем минимум 10 блондинок катать, причем увесистых
не дума, что вы сможете скинуть больше чем 5 кг на угол. соответственно это не более 250 кг на выходе. боюсь подумать где вы возьмете 10 блондинок по 25 кг )) у меня такое ощущение, что это попахивает либо извращениями, либо статьей, либо и тем и тем )
__________________
Сила единиц в поддержке нулей
Цитата Ответить
Старый 12.04.2011, 11:48   #234
Mikhailo
Завсегдатай
Е200
Сообщений 1,369
Регистрация 27.01.2011
Цитата:
то снижение неподрессорной массы на 1 кг на колесо близко к увеличению подрессорной на 50.
Отталкиваясь от этих слов я посчитал что если мы выигрываем по 5кг на сторону в неподрессоренных, получаем 1000кг в подрессоренных

Однако если почитать пост выше то все правильно, я примерно это и имел ввиду, 200-250 кило на круг цифра совершенно реальная при выйгрыше 5кг на колесо...
Цитата Ответить
Старый 12.04.2011, 12:14   #235
Mike_k
Участник
e300 w212
Сообщений 108
Адрес msk
Регистрация 25.01.2011
Цитата:
Сообщение от Mikhailo Посмотреть сообщение
Отталкиваясь от этих слов я посчитал что если мы выигрываем по 5кг на сторону в неподрессоренных, получаем 1000кг в подрессоренных

Однако если почитать пост выше то все правильно, я примерно это и имел ввиду, 200-250 кило на круг цифра совершенно реальная при выйгрыше 5кг на колесо...
а! ну вот и разобрались. банальное недопонимание )
зато народ повеселили (надеюсь) )))
__________________
Сила единиц в поддержке нулей
Цитата Ответить
Старый 12.04.2011, 12:31   #236
Mikhailo
Завсегдатай
Е200
Сообщений 1,369
Регистрация 27.01.2011
Да уж, развели мы тут клоунаду =)) А с дисками надо что то решать...Хочу Wald, но стремно что литые они...
Цитата Ответить
Старый 12.04.2011, 13:03   #237
Mike_k
Участник
e300 w212
Сообщений 108
Адрес msk
Регистрация 25.01.2011
Цитата:
Сообщение от Mikhailo Посмотреть сообщение
Да уж, развели мы тут клоунаду =)) А с дисками надо что то решать...Хочу Wald, но стремно что литые они...
честно тебе говорю, не стОит...
я зарекся, что больше никогда не буду связываться с экстравагантными дисками. последней каплей были энкеи, которые мне везли из джапани на заказ. да диски безумно легкие были и дико красивые, но после того я укатал одно колесо - пришлось скидывать все 4 потому, что достать один на замену не реально. потом перешел на ковку смк и
1) удивительно, но пришлось их катать 2 раза всего за все время
2) они лишь процентов на 15 тяжелее были чем те енкеи
3) понятно как решать проблему поиска диска на замену если что
4) цена - просто жииииир
у нас в стране диски - это расходник как колодки и подходить к вопросу нужно утилитарно...
вот такое мое имхо... присмотрись [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
а вообще нужно напрямую на заводе общаться. разница есть и в цене и в ассортименте.
__________________
Сила единиц в поддержке нулей

Последний раз редактировалось Mike_k; 12.04.2011 в 13:08.
Цитата Ответить
Старый 12.04.2011, 13:16   #238
Mike_k
Участник
e300 w212
Сообщений 108
Адрес msk
Регистрация 25.01.2011
Mikhailo
идешь сюда
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
выбираешь е класс 2009 (включаешь воображение чтобы отрезать у машины заднюю часть тк седана там нет/не было на тот момент когда смотрел)
подбираешь цвет
начинаешь примерять все подряд
выписываешь что более менее подходит
потом выбираешь оптимальный дизайн и ищешь аналоги у авиатехнологии. если нет, то можно пытаться спрашивать - а не сделают ли специально для тебя
__________________
Сила единиц в поддержке нулей
Цитата Ответить
Старый 12.04.2011, 18:55   #239
Mikhailo
Завсегдатай
Е200
Сообщений 1,369
Регистрация 27.01.2011
По твоей ссылке, на Интехно которая, я смотрю AG20 дизайн это 100% такой же как по ссылке на второй странице топа, Платинум Моторспорт, SA1 дизайн, тока стоит он уже там 35р, я бы заказал, если смогут покрасить так же...Я просто запутался уже с этими дисками. хотел заказать в АГ Форжд, так они я как понял разосрались с поставщиком и теперь там только 20% от того что было осталось...

10 кило 19" диск это просто супер

Помимо утилитарности еще ведь хочется и эстетического наслаждения
Цитата Ответить
Старый 12.04.2011, 19:33   #240
Mike_k
Участник
e300 w212
Сообщений 108
Адрес msk
Регистрация 25.01.2011
Цитата:
Сообщение от Mikhailo Посмотреть сообщение
По твоей ссылке, на Интехно которая, я смотрю AG20 дизайн это 100% такой же как по ссылке на второй странице топа, Платинум Моторспорт, SA1 дизайн, тока стоит он уже там 35р, я бы заказал, если смогут покрасить так же...Я просто запутался уже с этими дисками. хотел заказать в АГ Форжд, так они я как понял разосрались с поставщиком и теперь там только 20% от того что было осталось...

10 кило 19" диск это просто супер

Помимо утилитарности еще ведь хочется и эстетического наслаждения
рад что помог )
по поводу эстетики - ковка никогда не будет такой же красивой как литье, но поделки авиатехнологии отнюдь не самые страшные из мировых образцов. я бы даже сказал что они молодцы и делают отличную продукцию, нам повезло что есть такое предприятии в "шаговой" доступности.
по поводу покраски - нужно а) поговорить непосредственно с продавцом б) ковку можно покрасить самому так как тебе захочется. степень крутости конторы, занимающейся порошковой окраской подберешь себе сам (для примера [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе])
позвони в ступино на завод и спроси как можно подъехать посмотреть ассортимент (или еще где-то посмотреть дизайн). и как потом купить понравившийся комплект. ну а дальше по обстоятельствам )
зы. отпишись по результатам - этой дорогой (надеюсь) пойдут многие так как она !правильная! ))
ззы. я тоже пойду но попозже.
__________________
Сила единиц в поддержке нулей
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...