Семья, здоровье, хобби, техника для дома, гаджеты, любые жизненные темы.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 25.03.2012, 14:09   #221
Jemison
Новичок
A6/C7 3.0 TDI
Сообщений 19
Адрес Germany
Регистрация 25.03.2012
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Согласно информации за текущий год (2011), средняя зарплата на территории Германии составляет 2.5 тыс. евро в месяц. Такие данные предоставило немецкое пенсионное ведомство. Эта цифра дана без вычета ряда налогов и социальных выплат, распространяющихся на всех жителей страны. Конечная сумма налогов может сильно отличаться, так как напрямую зависит от размера получаемой зарплаты, налогового класса, семейного положения и многого другого. В итоге у двух сотрудников, занимающих одинаковую должность с одной и той же зарплатой, налог может отличаться до 50%, что для некоторых слоев населении весьма ощутимо.

Обычно налоговые выплаты составляют от 20 до 25 процентов от получаемого дохода. Однако те, кто получают зарплату, близкую к минимальной, имеют низкие налоговые выплаты. К примеру, парикмахер получает в среднем 1,3 тыс. евро ежемесячно, что находится практически на границе зарплатного минимума в Германии. Любопытно, что при подсчете заработка Евростат не учитывает частный доход в виде чаевых и оплаты наличными. Заработок в 6 тыс. евро и больше считается высоким и доступен сравнительно небольшому проценту населения.

Если вы недавно приехали в Германию, нет ничего проще, чем найти работы за полторы тысячи евро. Для этого вы можете наняться продавцом в непродовольственный магазин, швейцаром в одну из многочисленных гостиниц и пр.. Работая на стройке без квалификации, вы можете получить от 5 до 10 евро в час, примерно столько же получает уборщик или работник на станочном или конвейерном производстве.

При этом компьютерный техник получает те же деньги за гораздо более спокойную и чистую работу. Кроме этого такая должность ценится выше, так как предполагает возможность дальнейшего карьерного роста. Вы имеете все шансы вырасти до уровня компьютерного специалиста и получать от 3 тыс. евро и выше в зависимости от квалификации и опыта работы. При этом следует учитывать, что количество мест ограничено, и на вакансии с высоким окладом имеется серьезная конкуренция.

Работая врачом, вы можете с самого начала рассчитывать на оклад от 3-3,5 тыс. евро с плавным ростом дохода по мере повышения квалификации и получения опыта. Кассир в банке получает в среднем 3 тыс. евро в месяц, туроператор около 2,4 тыс. евро. Если вам приглянулась должность работника, принимающего посылки на почте, не рассчитывайте на больше, чем 1,9 тыс. евро в месяц, при этом работая администратором в отеле, вы можете надеяться как минимум на 2 тыс. евро.
Это все низкоквалифицированный труд: в первую очередь это контингентные беженцы, турки, албанцы, поляки и т.д., то есть, это зарплата тех, у кого нет востребованной на рынке труда высокой квалификации и им нужно заработать на кусок хлеба. Ехать из России, чтобы сидеть на кассе или сортировать почту в Германии это уж нужно совсем себя не уважать.
Цитата Ответить
Старый 25.03.2012, 15:54   #222
Жора
Banned
E
Сообщений 12,799
Адрес Banderstadt, Ukraine
Регистрация 26.06.2008
с одной стороны так, с другой - нет. пренебрежение рабочими профессиями и соответственно раздел людей по престижности работы - пережиток совка. в каждой цивилизованном обществе многие проходят через простую физическую работу - уборщики, посудомойщики, кассиры, сортировщики и т.д. и никто там в этом ничего постыдного не видит. у нас же почему то наоборот.
я вообще то считаю главное не что ты делаешь, а как ты это делаешь
Цитата Ответить
Старый 25.03.2012, 16:25   #223
Jemison
Новичок
A6/C7 3.0 TDI
Сообщений 19
Адрес Germany
Регистрация 25.03.2012
Цитата:
Сообщение от Жора Посмотреть сообщение
с одной стороны так, с другой - нет. пренебрежение рабочими профессиями и соответственно раздел людей по престижности работы - пережиток совка. в каждой цивилизованном обществе многие проходят через простую физическую работу - уборщики, посудомойщики, кассиры, сортировщики и т.д. и никто там в этом ничего постыдного не видит. у нас же почему то наоборот.
я вообще то считаю главное не что ты делаешь, а как ты это делаешь
Я с этим согласен, всякая профессия почетна. Я хочу лишь подчеркнуть, что переезжать жить в другую страну имеет смысл, в первую очередь, высококвалифицированным специалистам. Тогда в любой стране вы будете чувствовать себя комфортно, хотя бы из-за того, что у вас не будетет материальных затруднений. Достаточный уровень комфортности в Германии я определил бы после уплаты всех налогов и страховок где-то в 3000 евро. Это, конечно, не та сумма, на которую можно сразу в кредит дом или квартиру покупать, но снять хорошую 100м2 квартиру в хорошем районе можно себе позволить.
Цитата Ответить
Старый 25.03.2012, 17:00   #224
Wlad
Модератор
RR Dawn
Сообщений 7,796
Адрес Lugano
Регистрация 13.06.2010
Цитата:
Сообщение от Jemison Посмотреть сообщение
Это все низкоквалифицированный труд: в первую очередь это контингентные беженцы, турки, албанцы, поляки и т.д., то есть, это зарплата тех, у кого нет востребованной на рынке труда высокой квалификации и им нужно заработать на кусок хлеба. Ехать из России, чтобы сидеть на кассе или сортировать почту в Германии это уж нужно совсем себя не уважать.
Все эти категории, не в состоянии повлиять на СРЕДНЮЮ зарплату по стране. Население Германии более 90 миллионов человек. Сколько из них беженцев и прочих, чтоб они существенно повлияли на средний показатель.
Цитата Ответить
Старый 25.03.2012, 17:02   #225
Wlad
Модератор
RR Dawn
Сообщений 7,796
Адрес Lugano
Регистрация 13.06.2010
Цитата:
Сообщение от Jemison Посмотреть сообщение
Я с этим согласен, всякая профессия почетна. Я хочу лишь подчеркнуть, что переезжать жить в другую страну имеет смысл, в первую очередь, высококвалифицированным специалистам. Тогда в любой стране вы будете чувствовать себя комфортно, хотя бы из-за того, что у вас не будетет материальных затруднений. Достаточный уровень комфортности в Германии я определил бы после уплаты всех налогов и страховок где-то в 3000 евро. Это, конечно, не та сумма, на которую можно сразу в кредит дом или квартиру покупать, но снять хорошую 100м2 квартиру в хорошем районе можно себе позволить.
3000 евро нетто при наёмном труде это порядка 4800 брутто. Столько получает высококфалифицированный инженер на производстве.
Цитата Ответить
Старый 25.03.2012, 17:07   #226
Jemison
Новичок
A6/C7 3.0 TDI
Сообщений 19
Адрес Germany
Регистрация 25.03.2012
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Все эти категории, не в состоянии повлиять на СРЕДНЮЮ зарплату по стране. Население Германии более 90 миллионов человек. Сколько из них беженцев и прочих, чтоб они существенно повлияли на средний показатель.
С этим никто не спорит, это лишь говорит о том, что основную составляющую в зарплате составляет низкоквалифицированный труд.
Цитата Ответить
Старый 25.03.2012, 17:49   #227
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,648
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
и я вставлю свои 5 копеек

в Германии нет кисельных берегов, как это было бы лет 20 назад.

все познается в сравнении. Сравнивать напрямую наиболее неверный способ. Меня часто спрашивают о том, сколько стоит то, и сколько стоит это. Удивляет наивность, и наличие живучих мифов 20 летней давности жизни "там, у них, на западе", вроде бы границы открыты и есть интернет.

сравнивая цены на сыр, колбасу, молоко, хлеб, ну, то что называется "просто поесть", некоторые забывают сравнить другое, что называется комфортность проживания и уверенность в завтрашнем дне , жизненные приоритеты и далее по списку.....

Общество в Германии социально и человечно (в известных пределах, конечно, полное совершество это утопия). Ну, простой пример для сравнения. Я в России ДО СИХ пор вижу, что сходить в туалет обычному прохожему, если он не дома уже проблема. А если Человек Инвалид, да еще в коляске, то они уже просто и неживой как бы. В Германии обычные городские автобусы оборудованы устройством для приема колясочника. Не говоря о улицах (тротуары и бордюры), въездах в здания (вход), туалеты и прочее.
Транспорт. Многих, приезжающих в Берлин (и другие города) удивляет движение на дорогах. При разрешенной скорости в 50 все едут и пробок нет. Общественный транспорт имеет преимущество- у них своя полоса. Общественный транспорт оборудован кондиционерами, там нет давки, и ходит по очень строгому расписанию минута в минуту. Велосипедисты двигаются НЕ медленне автомобилей в часы пик. У них свои полосы и светофоры. А также полное и беспрекословное "понимание их приоритета" со стороны водителей машин.

Отношения среди людей. Вообще-то говоря, в Германии принято уважать другого, независимо от уровня доходов, внешнего вида, и социального положения, а также национальной и рассовой принадлежности. Потому в бытовом плане обращение к официанту " слышь, эй! а принесика нам...." будет мягко говоря неуместно и вызовет негативную реакцию окружения . И известное "я бапки, я наличку плачу!" также вызывает в любой фирме пожатие плечами (в переводе: хм, а что вы еще можете платить. у нас ВСЕ платят).

ну, можно еще кое-что добавить, но я не претендую на глобальный обзор или сравнительный анализ , хотел лишь подчеркнуть, что не все меряется ценой на продукты питания и "сколько получают в месяц".
все гораздо глубже. Ни в коем разе не хочу сказать, что в Германии все белее и слаще, чем везде, но что-то в ЭТОМ есть.

дело не только в знании языка (хотя с него только все начинается)

для переежающих на пмж весь этот длинный путь понимания приходится пройти самостоятельно (а как еще?), многие не выдерживают, многие уезжают, откуда приехали, многие живут во внутреннем конфликте с собой дальше, пытаясь справиться и встроится в другую систему.
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Старый 25.03.2012, 19:04   #228
Жора
Banned
E
Сообщений 12,799
Адрес Banderstadt, Ukraine
Регистрация 26.06.2008
Цитата:
Сообщение от Jemison Посмотреть сообщение
Я с этим согласен, всякая профессия почетна. Я хочу лишь подчеркнуть, что переезжать жить в другую страну имеет смысл, в первую очередь, высококвалифицированным специалистам. Тогда в любой стране вы будете чувствовать себя комфортно, хотя бы из-за того, что у вас не будетет материальных затруднений. Достаточный уровень комфортности в Германии я определил бы после уплаты всех налогов и страховок где-то в 3000 евро. Это, конечно, не та сумма, на которую можно сразу в кредит дом или квартиру покупать, но снять хорошую 100м2 квартиру в хорошем районе можно себе позволить.
смысл пережать есть всем кому нечего тут терять. больше всего выигрывают рабочие профессии. тут он за копейки работал а там, тем же мастером будет получать солидные деньги (разумеется в его представлении). а высококвалифицированным специалистам как раз не так легко реализовать себя за границей на прежнем уровне.

Последний раз редактировалось Жора; 25.03.2012 в 19:17.
Цитата Ответить
Старый 25.03.2012, 19:23   #229
Jemison
Новичок
A6/C7 3.0 TDI
Сообщений 19
Адрес Germany
Регистрация 25.03.2012
Цитата:
Сообщение от Жора Посмотреть сообщение
смысл пережать есть всем кому нечего тут терять. больше всего выигрывают рабочие профессии. тут он за копейки работал а там, тем же мастером будет получать солидные деньги (разумеется в его представлении). а высококвалифицированным специалистам как раз не так легко реализовать себя за границей на прежним уровне.
Вы про Украину? Вы себя сами мастером назначите? На уровне низкоквалифицированного труда тут такая конкуренция мастеров из Польши, Украины, Албании и Турции, которые за солидные 20 евро в час сделают все, что вы захотите. Ну и конечно вы глубоко заблуждаетесь по поводу реализации себя высококвалифицированными специалистами (инженеры и ученые). Почитайте хотя бы про графены.

Последний раз редактировалось Jemison; 25.03.2012 в 19:25.
Цитата Ответить
Старый 25.03.2012, 19:29   #230
Wlad
Модератор
RR Dawn
Сообщений 7,796
Адрес Lugano
Регистрация 13.06.2010
Jemison вы считаете у нас на форуме мало троллей? Предупреждение первое и последние. Дальше будет длительный БАН.
Цитата Ответить
Старый 25.03.2012, 19:29   #231
Жора
Banned
E
Сообщений 12,799
Адрес Banderstadt, Ukraine
Регистрация 26.06.2008
конкуренция есть практически на всем рынке труда. рабочие специальности проще легализируются чем те же высококвалифицированные. о врачах и юристах я вообще молчу
Цитата Ответить
Старый 25.03.2012, 21:32   #232
bekvs
Участник
w211 WDB2110611A089014
Сообщений 288
Адрес сибирский
Регистрация 07.12.2009
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Одно могу сказать точно , слава Богу , что мы их победили .
Два раза был и ни разу не возбудился . Германия не для русских .
поддержу! был один раз-хватило! выйдешь вечером никого....товарищу-дефки где???? да ты че, тут так не принято.. **********
__________________
WDB2110611A089014
Цитата Ответить
Старый 25.03.2012, 23:42   #233
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,648
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
Цитата:
Сообщение от bekvs Посмотреть сообщение
поддержу! был один раз-хватило! выйдешь вечером никого....товарищу-дефки где???? да ты че, тут так не принято.. **********
поездка в Германию и впрямь впустую вышла
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Старый 26.03.2012, 00:44   #234
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,798
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от bekvs Посмотреть сообщение
поддержу! был один раз-хватило! выйдешь вечером никого....товарищу-дефки где???? да ты че, тут так не принято.. **********
странно , там есть и публичные дома и уличные
только места надо знать
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 26.03.2012, 01:16   #235
Wlad
Модератор
RR Dawn
Сообщений 7,796
Адрес Lugano
Регистрация 13.06.2010
Цитата:
Сообщение от JustasBerlin Посмотреть сообщение
поездка в Германию и впрямь впустую вышла
Jedem das Seine
Цитата Ответить
Старый 26.03.2012, 13:28   #236
Улыбка
Новичок
Mercedes GLK
Сообщений 99
Адрес Москва
Регистрация 18.03.2012
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
странно , там есть и публичные дома и уличные
только места надо знать
Вы в этом деле специалист?
__________________
Per aspera ad astra
Цитата Ответить
Старый 27.03.2012, 16:50   #237
helmsman
Абориген
A-classe WDD1760431J693858*
Сообщений 6,658
Адрес РФ-РБ-РП-ФРГ
Регистрация 07.06.2011
Цитата:
Сообщение от АндрейКо Посмотреть сообщение
У меня друг в Германии живет. Доволен, как никогда.
Да что там друг....
У меня родная сестра младшая живет там с 99 года. Мать одиночка, правда уже сын вырос. Гражданства получили с сыном через 5 лет проживания. Работает рабочей. Жива-здорова, сын учится, жилищные условия отличные, машины о обоих новые, фитнес, поездки по бутикам, ежегодные отпуска в теплых странах, дискотеки, еженедельная работа в благотворительной организации и т.п.
__________________
Долой самодержавие!
Цитата Ответить
Старый 28.03.2012, 18:39   #238
noodles
Абориген
W220 out, W212 out, F10 530d xDrive out, W205 C250 in
Сообщений 7,291
Адрес оттуда
Регистрация 21.06.2010
Знаете такой вопрос: если там так хорошо, то почему Вас там нет?
Цитата Ответить
Старый 28.03.2012, 18:50   #239
Wlad
Модератор
RR Dawn
Сообщений 7,796
Адрес Lugano
Регистрация 13.06.2010
Цитата:
Сообщение от noodles Посмотреть сообщение
Знаете такой вопрос: если там так хорошо, то почему Вас там нет?
Так знаете ли, хотят то многие. Но не всем положено.
Цитата Ответить
Старый 28.03.2012, 18:57   #240
noodles
Абориген
W220 out, W212 out, F10 530d xDrive out, W205 C250 in
Сообщений 7,291
Адрес оттуда
Регистрация 21.06.2010
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Так знаете ли, хотят то многие. Но не всем положено.
Разве так мало шансов? Читал, что вроде порог по бизнес-иммиграции не очень большой.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...