Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 20.09.2019, 13:00   #221
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Серег, я тебе как владельца Т тоже понимаю, но давай Бро ты сначала прокатишься и потестишь Тайкан, что бы сравнить со своей повседневной батарейкой, лично я уверен что по ощущением и удовольствию в руле Порш на голову выше твоей Теслы, и Йоша прав, электроники быстро придут к пределу всего что есть, а вот ощущение драйва и чувство авто еще никто не отменял, а так то у всех тележек по четыре колеса, сиденье и руль

Ээ нет, дружище! Мощность и возможности по управлению нс электрокаре ограничены человеческими возможностями. Конечно, это можно сказать и про ДВС ( кстатит тут предел как раз очень близок).
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 20.09.2019, 13:24   #222
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Бро, хоть кто то мня понимает о чем я толкую

Андрюх. Давай без эмоций и ненужного ура-патриотизма. Взглянем на салон. Объсни мне юзеру, нафига столько кнопок и мониторов в тайкане?? Хотели сделать не так, как у тесла? Ну дак сделайте, только лучше! Нафига четыре монитора об которые глаза можно сломать?? Назло маме уши отморожу? Нафига в электротелеге куча инфы, которая по сути не нужна ( еще и непонятно что там за инфа). Что там смотреть? Температуру масла? Охлаждающей жидкости? Обороты двигателя? Что? Где поршевская лаконичность, переходящая в эдакий дорогой аскетизм?
Вложения
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 20.09.2019, 13:30   #223
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Продолжим:
Если-бы порше делали электрокар на базе 911-ого - то тут я понимаю, что есть чем рисковать и любой эксперимент ведет к удару по иммджовой составлящей. Но а в данном случае чем они рисковали?? Давайте на вес взглянем: не кажется вам, что всё это дорого-богато ведет к ненужному увеличению веса?
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 20.09.2019, 13:38   #224
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Ну и уже в сотый раз - цена!
Я понимаю, чтл надо " отбить" 800 лямов евро вложенных в завод, но не таким же образом.
Короче : цена этой повозки..ммм ..ну пусть максимум на 10% процентов больше, чем самая топовая тесла . Тогда вроде как ничего...можно рассматривать..
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 20.09.2019, 13:47   #225
Yosha
Нейросеть
не AMG
Сообщений 3,421
Адрес Warsaw
Регистрация 27.02.2007
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Видео в студио пожалуйста

пс

А вообще Серег я ездил на тесле и скажу тебе ни одна Тесла из магаза не проедет так ринг, если ей не сменить подвеску на спорт колойверы, не похимичить над углами и не поставить спорт покрышки, а это уже чистой воды читерство, так что я никогда не поверю ибо знаю о чем говорю

А Поршак можно взять любой из магаза и он покажет +/- тот же результат что и заводские тестеры или спорт журналисты

Вот кстати самый верный контекст, Тесла "из коробки" не покажет результат на ринге, её нужно к нему готовить, 911 поедет своё время выехав из дверей салона и в этом и есть основной посыл ко всем этим "у меня пися больше", конечно больше, если ты её от жопы мерить начал
__________________
Это был не компетишн ツ
Цитата Ответить
Старый 20.09.2019, 13:49   #226
Yosha
Нейросеть
не AMG
Сообщений 3,421
Адрес Warsaw
Регистрация 27.02.2007
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Ну и уже в сотый раз - цена!
Я понимаю, чтл надо " отбить" 800 лямов евро вложенных в завод, но не таким же образом.
Короче : цена этой повозки..ммм ..ну пусть максимум на 10% процентов больше, чем самая топовая тесла . Тогда вроде как ничего...можно рассматривать..
Если сравнивать Теслу и Порше, то я за Теслу, она первая, она уже обкатала всё это годами и за свои деньги явно лучший выбор, чем Порше с красиво нарисованными глазками. Да и если честно то Тайкан визуально мне вообще не нравится, а с учётом цены в 15 мио за С версию в топе, простите, но я лучше вообще панамеру куплю
__________________
Это был не компетишн ツ
Цитата Ответить
Старый 20.09.2019, 13:50   #227
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Обратите внимание на первое фото: 75% заряда и 286 км. пробега на этом заряде. Пацаны, это крайне мало сегодня, уж поверьте мне как юзеру-лузеру у которого два электрокара в семье.
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 20.09.2019, 13:55   #228
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Кста. Первый мерс у нас EQC , который в продаже появился уже как почти месяц назад, так и висит ...
Никому нах за такие деньги не нужен, потому как цена, как за топовую теслу, а едет как двухлитровый дизель...прокатился тут недавно, редкое г....
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 20.09.2019, 14:06   #229
Yosha
Нейросеть
не AMG
Сообщений 3,421
Адрес Warsaw
Регистрация 27.02.2007
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Кста. Первый мерс у нас EQC , который в продаже появился уже как почти месяц назад, так и висит ...
Никому нах за такие деньги не нужен, потому как цена, как за топовую теслу, а едет как двухлитровый дизель...прокатился тут недавно, редкое г....
Он и выглядит как говно, хотя сказать что у какой-то из Тесл есть дизайн, тоже было бы неправильно, там упор на батарейку и на гаджеты за вменяемый прайс.
__________________
Это был не компетишн ツ
Цитата Ответить
Старый 20.09.2019, 14:09   #230
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от Yosha Посмотреть сообщение
Он и выглядит как говно, хотя сказать что у какой-то из Тесл есть дизайн, тоже было бы неправильно, там упор на батарейку и на гаджеты за вменяемый прайс.
У тесла есть дизайн- свой дизайн, хоть и г.. и на мыльницу похож. Но свой! А этих мэтров куда повело в сторону био и пр.?
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 20.09.2019, 14:11   #231
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от Yosha Посмотреть сообщение
Он и выглядит как говно, хотя сказать что у какой-то из Тесл есть дизайн, тоже было бы неправильно, там упор на батарейку и на гаджеты за
вменяемый прайс.
А я за шо? Новый хендай - кона электрик 420 км по самому жесткому циклу.
Кста, самая вменяемая тачка по вопросу цена-качество- практичность..
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 20.09.2019, 14:14   #232
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Ну осталось подождать, пока кто-то из одноклубников не прокатится на тайкане.
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 20.09.2019, 14:18   #233
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от Yosha Посмотреть сообщение
Вот кстати самый верный контекст, Тесла "из коробки" не покажет результат на ринге, её нужно к нему готовить, 911 поедет своё время выехав из дверей салона и в этом и есть основной посыл ко всем этим "у меня пися больше", конечно больше, если ты её от жопы мерить начал
Йоаша! Дык это понятно . Ну уж если начали производители меряться, то давайте меряться. От этого тож польза есть в плане развития технологий.
Новый офф рекорд теслы S p100d на драге - 2.389 сек. Нормальненько...
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 20.09.2019, 14:36   #234
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Сорри, Андрюха, что в теме порше.
Но... А как вам такое ( в смысле дизайна с расширенными арками). Может пойти в серию, но .. будет ли допущен до дорого общего пользования.. 2.1 до ста, переработанная подвеска, около 90 км. в гоночном режиме на треке!! до разряда батареи.. Правда цена будет кусачей..
Легче базовой модели на 500 кг. Эт оочень много ( практически все кузовные панели из углеволокна). Вроде как решили проблему с охлаждением батареии..
Вложения
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 20.09.2019, 14:37   #235
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
С расширенными арками сразу поинтересней стала.
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 20.09.2019, 16:15   #236
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Андрюх. Давай без эмоций и ненужного ура-патриотизма. Взглянем на салон. Объсни мне юзеру, нафига столько кнопок и мониторов в тайкане?? Хотели сделать не так, как у тесла? Ну дак сделайте, только лучше! Нафига четыре монитора об которые глаза можно сломать?? Назло маме уши отморожу? Нафига в электротелеге куча инфы, которая по сути не нужна ( еще и непонятно что там за инфа). Что там смотреть? Температуру масла? Охлаждающей жидкости? Обороты двигателя? Что? Где поршевская лаконичность, переходящая в эдакий дорогой аскетизм?
Ты бы для контраста выложил бы и салон Теслы, а так даже не с чем сравнить, по мне интерьер от Тайкай идеальный, про все остальное зачем и почему написано в пресс релизе. Я советую тебе его по крайне мере прочитать.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 20.09.2019, 16:18   #237
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Продолжим:
Если-бы порше делали электрокар на базе 911-ого - то тут я понимаю, что есть чем рисковать и любой эксперимент ведет к удару по иммджовой составлящей. Но а в данном случае чем они рисковали?? Давайте на вес взглянем: не кажется вам, что всё это дорого-богато ведет к ненужному увеличению веса?
Ты уже знаешь к чему привело говнокожа в нью ГЛЕ, поэтому обсуждать наппу или экокожу под наппу в Тайкане считаю абсурдным, тактильные ощущения для такого класса авто -маст хэв
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 20.09.2019, 16:21   #238
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Ну и уже в сотый раз - цена!
Я понимаю, чтл надо " отбить" 800 лямов евро вложенных в завод, но не таким же образом.
Короче : цена этой повозки..ммм ..ну пусть максимум на 10% процентов больше, чем самая топовая тесла . Тогда вроде как ничего...можно рассматривать..
Есть доля правды в твоих словах, но как говорил мой старик, хорошие вещи должны стоить дорого, но это он про 70-е и 80-е))))

пс

Уверен, когда П и МБ отработают технологии и конкуренция возрастет, выравниются и цены
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 20.09.2019, 16:26   #239
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Yosha Посмотреть сообщение
Вот кстати самый верный контекст, Тесла "из коробки" не покажет результат на ринге, её нужно к нему готовить, 911 поедет своё время выехав из дверей салона и в этом и есть основной посыл ко всем этим "у меня пися больше", конечно больше, если ты её от жопы мерить начал
Бро, ну ты прям мои мысли читаешь, я не за и не против нью электрички, но проходя мимо Панамы ST, сердце замирает намного больше, да и выглядит она круче, что будет когда я увижу новый Турбак и новый ГТ3 я даже представить свои эмоции не могу))))
С электричками так не происходит))))
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 20.09.2019, 16:26   #240
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Обратите внимание на первое фото: 75% заряда и 286 км. пробега на этом заряде. Пацаны, это крайне мало сегодня, уж поверьте мне как юзеру-лузеру у которого два электрокара в семье.
Теслу знаю, а второй какой?!
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...