Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > A-class > W168 Проблемы генератора. Неисправности. Ремонт. Снятие\установка. Замена подшипников.
A class, B class, CLA class, GLA class, GLB class и Vaneo
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 08.04.2010, 23:34   #221
СветлАшка
Завсегдатай
МЛ
Сообщений 1,428
Адрес Москва,Академическая
Регистрация 07.07.2009
13 февраля 2010 год - ремонт в "Борт-Авто".
Вложения
Цитата Ответить
Старый 08.04.2010, 23:37   #222
SHON
Участник
мурзилка
Сообщений 150
Адрес Туапсе
Регистрация 18.01.2009
Шансов выиграть дело достаточно, клиновый ремень и все что с ним связано не подвержены внешнему воздействию, они (клиновый ремень и все что с ним связано) либо работают либо нет. Если нет, то никак не по вине пользователя или не вовремя пройденного т.о. Я думаю в суде решающим фактом будет то, что поломка произошла в результате не качественной работы либо запчастей и за то и за другое несет ответственность СТО, если все с документами нормуль то шансы есть, а комитет по защите потребителей стоит обратится т.к. суд крайняя мера.
__________________
Лучше мерседеса может быть только новый мерседес
Цитата Ответить
Старый 08.04.2010, 23:38   #223
СветлАшка
Завсегдатай
МЛ
Сообщений 1,428
Адрес Москва,Академическая
Регистрация 07.07.2009
Ремонт 05 марта 2010 год (Варшавское шоссе, 91).

Плюс к этому стоимость компрессора кондиционера, купила у "нас" на разборе.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 08.04.2010, 23:42   #224
СветлАшка
Завсегдатай
МЛ
Сообщений 1,428
Адрес Москва,Академическая
Регистрация 07.07.2009
06 апреля 2010 год - "Борт-Авто" с помощью эвакуатора.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 09.04.2010, 22:06   #225
Новгородец
Новичок
М.Б. А-160
Сообщений 2
Регистрация 03.11.2009
Привет! У меня такая байда была, я тоже спрашивал на форуме, но ни кто не ответил. А было так: генератор после ремонта(до меня делали), по видемому меняли кольца или обмотку, у меня был плохой контакт обмотки с кольцами. Электрик сделал за 500р.
Цитата Ответить
Старый 10.04.2010, 01:18   #226
георг
Участник
А140
Сообщений 170
Адрес Porta Westfalica
Регистрация 10.10.2009
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

может уже и видели,всё конечно банально и просто,но именно на этом все и горят-элементарные разводы сервисов.
можно взять на вооружение-предупреждён,значит вооружён
Цитата Ответить
Старый 10.04.2010, 03:32   #227
A_Klasse
Участник
360hp solyarko 4motion
Сообщений 537
Адрес Москва
Регистрация 05.11.2009
Цитата:
Сообщение от pipka_78 Посмотреть сообщение
спасибо! а из-за неисправной АКБ может данное происходить?
Насколько я понял,вам изначально Гену собрали неправильно,(запута с контактами)отсюда следуют ваши 4или6 переборок гены.поставьте наш и будет вам счастиЁ!!!!!!Удачи
__________________
Кроилово приводит к попадалову.
То что хером не вложили,палкой не вобьешь.
Цитата Ответить
Старый 10.04.2010, 09:16   #228
vsjook
Участник
MB. A170 CDI, Elegance
Сообщений 562
Адрес Латвия г.Талси
Регистрация 26.09.2009
Цитата:
Сообщение от A_Klasse Посмотреть сообщение
Насколько я понял,вам изначально Гену собрали неправильно,(запута с контактами)отсюда следуют ваши 4или6 переборок гены.поставьте наш и будет вам счастиЁ!!!!!!Удачи
Вот про поставьте наш мона поподробней? Наш ето чей?
__________________
Что-бы бездельничать и ничего не делать, уменье надобно иметь.
C 250 TD
VIN-WDB2021881F571292
Цитата Ответить
Старый 14.04.2010, 00:06   #229
SHON
Участник
мурзилка
Сообщений 150
Адрес Туапсе
Регистрация 18.01.2009
Sss..., как успехи, до суда добрались? )
__________________
Лучше мерседеса может быть только новый мерседес
Цитата Ответить
Старый 14.04.2010, 09:17   #230
CrazyBUnny
Участник
A140
Сообщений 403
Адрес Ставропольский край
Регистрация 30.04.2009
у меня что было:
Пытались мне ремонт ходовой на 60 000 уговорить сделать. Причем менять то ,что я менял до этого месяцем ранее. и якобы развал схождение не сделать- 3 колеса по 3500 тянуть) В одном сервисе мне испортили головки болтов, на которых крепится генератор. Пришлось их у знакомого высверливать и ставить новые.
__________________
A140 2000 года рождения. WDB1680311J506488
Цитата Ответить
Старый 14.04.2010, 10:13   #231
СветлАшка
Завсегдатай
МЛ
Сообщений 1,428
Адрес Москва,Академическая
Регистрация 07.07.2009
Добрый день.

Всем спасибо за советы и поддержку.

Вчера получила от мастера сервиса по Варшавке, 91 сопроводительное пояснение к уже имеющемуся заказ-наряду о том, что ролики, снятые с автомобиля при демонтаже 05 марта 2010 года, явно старше 3-х недель . Это и ребенок 5-ти летний заметил (сказал, что это старый мусор).
Заключение независимого эксперта по всем вышеперечисленным обстоятельствам, надеюсь, будет готово завтра. Скан обязательно выложу.

P.S.: после моего последнего посещения 07.04.2010 г. (для оказания услуг) техцентра "Борт-Авто" машину трясло на каждой кочке, уводило влево (друг даже решил, что я нарошно подставляю свою любимую машину к ненавистному X5 ). Вчера на Варшавке попросили мастера снять защиту и посмотреть что-там не так. Выяснилось что сайлентблок переднего рычага сорван (его невозможно не выкрутить и не вкрутить), плюс не хватает двух болтов крепления защиты двигателя, обшивка вся изорвана.

Даже не знаю, что еще можно добавить.........Делайте выводы, друзья...
Цитата Ответить
Старый 14.04.2010, 10:27   #232
Привидение с
Завсегдатай
межгалактический
Сообщений 1,771
Адрес туташный
Регистрация 03.12.2008
я признаться в шоке, от таких действий сервиса и его работников! Эти люди ещё умудряются давать документы на свою работу! Другое дело сервис южных народов, там то всё понятно... Берите своего друга или лучше несколько и вперёд бодаться за справедливость!
Цитата Ответить
Старый 14.04.2010, 12:08   #233
Kalashnikov
Модератор
A 160 WDB1680331J149792
Сообщений 3,873
Адрес ЦФО,ЮВАО и до Казани
Регистрация 04.08.2009
Однозначно нужно запастись терпением на долгие месяцы. Рассмотрением дела я так понимаю будет заниматься мировой судья. Это очень долго, не всегда профессионально и в высшей мере пофигистически. Ответчики будут не признавать результаты экспертизы и будут настаивать на своем эксперте. Однозначно будут настаивать на том, что предъявленные к экспертизе ролики установлены не ими, а позднее установлены истцом и ролики установленные ими были новыми и другого производителя. Накладную со склада они предоставят, где это будет указано. Такая же ситуация будет и с ремнем. Это первое. Во вторых даже если получится доказать(именно документально доказать, ибо суд в этом деле будет выносить решения только на основании документов и свидетельскими показаниями не будет руководствоваться, а состязательность в суде еще никто не отменял), то нужно будет доказывать, что дополнительные поломки были нанесены бракованным ремнем, который они установили и при этом автомобиль эксплуатировался в штатном режиме!
Как говорится, не нужно меня агитировать за Советскую власть... я сам за нее и всей душой за автора, но перспективы тут ооочень туманны.
__________________
A 160 WDB1680331J149792
http://www.benzclub.ru/forum/announcement.php?f=38
Цитата Ответить
Старый 14.04.2010, 12:12   #234
conqueror
Завсегдатай
W168 (A140 Classic)
Сообщений 1,322
Адрес Иркутская область
Регистрация 20.06.2009
Цитата:
Сообщение от Kalashnikov Посмотреть сообщение
Однозначно нужно запастись терпением на долгие месяцы. Рассмотрением дела я так понимаю будет заниматься мировой судья. Это очень долго, не всегда профессионально и в высшей мере пофигистически. Ответчики будут не признавать результаты экспертизы и будут настаивать на своем эксперте. Однозначно будут настаивать на том, что предъявленные к экспертизе ролики установлены не ими, а позднее установлены истцом и ролики установленные ими были новыми и другого производителя. Накладную со склада они предоставят, где это будет указано. Такая же ситуация будет и с ремнем. Это первое. Во вторых даже если получится доказать(именно документально доказать, ибо суд в этом деле будет выносить решения только на основании документов и свидетельскими показаниями не будет руководствоваться, а состязательность в суде еще никто не отменял), то нужно будет доказывать, что дополнительные поломки были нанесены бракованным ремнем, который они установили и при этом автомобиль эксплуатировался в штатном режиме!
Как говорится, не нужно меня агитировать за Советскую власть... я сам за нее и всей душой за автора, но перспективы тут ооочень туманны.
слушай, а ты вообще технарь или все-таки юрист?
Цитата Ответить
Старый 14.04.2010, 12:37   #235
Kalashnikov
Модератор
A 160 WDB1680331J149792
Сообщений 3,873
Адрес ЦФО,ЮВАО и до Казани
Регистрация 04.08.2009
Я специалист широкого профиля! 20 лет предпринимательства на руководящих должностях обучит всему! Ну и первоначальное инженер-конструктор за плечами! Что только не приходилось изучать для грамотного контроля и понимания, что как делается, что делать и что нужно делать и куда бежать! Если не знаешь ничего, то как с других спрашивать?
__________________
A 160 WDB1680331J149792
http://www.benzclub.ru/forum/announcement.php?f=38
Цитата Ответить
Старый 14.04.2010, 13:15   #236
conqueror
Завсегдатай
W168 (A140 Classic)
Сообщений 1,322
Адрес Иркутская область
Регистрация 20.06.2009
Цитата:
Сообщение от Kalashnikov Посмотреть сообщение
Я специалист широкого профиля! 20 лет предпринимательства на руководящих должностях обучит всему! Ну и первоначальное инженер-конструктор за плечами! Что только не приходилось изучать для грамотного контроля и понимания, что как делается, что делать и что нужно делать и куда бежать! Если не знаешь ничего, то как с других спрашивать?
, плин, надо брать с тебя пример!
Цитата Ответить
Старый 14.04.2010, 13:38   #237
VLADIMER
Завсегдатай
A-190 Avantgarde
Сообщений 1,261
Адрес Тбилиси
Регистрация 20.12.2008
Kalashnikov-это как у Пушкина кажется:Все говорят,что правды нету на земле,но нет её гораздо выше-так кажется,если правильно помню.А попытатся хотя бы,думаю стоит.Потому и ведут себя таким образом,что заранее уверенны в своей неуязвимости,но ведь не всегда по ихнему получается.И почему Вы уверенны,что представленные сервисом документы в суде будут более весомые,чем документы заказчика?Видимо до обращения в суд как минимум надо проконсультироватся с КЗПП.
__________________
A-190 Avantgarde
WDB1680322J467850
Цитата Ответить
Старый 14.04.2010, 13:50   #238
СветлАшка
Завсегдатай
МЛ
Сообщений 1,428
Адрес Москва,Академическая
Регистрация 07.07.2009
Какие дела рассматриваются мировым судьей???????
Мировой судья рассматривает (ст.3 Закона "О мировых судьях в Российской Федерации"):

1) уголовные дела о преступлениях, за совершение которых может быть назначено максимальное наказание, не превышающее 2 лет лишения свободы;
2) дела о выдаче судебного приказа;
3) дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;
4) дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества;
5) иные дела, возникающие из семейно-правовых отношений, за исключением дел об оспаривании отцовства (материнства), установлении отцовства, о лишении родительских прав, об усыновлении (удочерении) ребенка;
6) дела по имущественным спорам при цене иска, не превышающей 500 минимальных размеров оплаты труда, установленных законом на момент подачи заявления;
7) дела, возникающие из трудовых отношений, за исключением дел о восстановлении на работе;
8) дела об определении порядка пользования земельными участками, строениями и другим недвижимым имуществом;
9) дела об административных правонарушениях, отнесенные к компетенции мирового судьи Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.


В нашем случае, пункт № 6 - в нем говорится о стоимости, заявленной в иске, не более 500 МРОТ. Это тот случай, когда за расчет принимается условная единица - 1 МРОТ=100 рублей, т.е. не более 5 000 рублей.

Двойной, или даже уже, тройной ремонт превосходит указанные пределы в разы + возмещение морального вреда, а он нанесен серьезный .

В районный (для знакомых с Москвой) Гагаринский - карточку юридического лица со всеми реквизитами взяла у кассира вместе с последним обращением.
Цитата Ответить
Старый 14.04.2010, 17:15   #239
Kalashnikov
Модератор
A 160 WDB1680331J149792
Сообщений 3,873
Адрес ЦФО,ЮВАО и до Казани
Регистрация 04.08.2009
Все правильно..но 500х 100=50 000 рублей. Надо поднимать стоимость иска до максимума, но в разумных пределах ! А то госпошлина ооочень подорожала. Можно конечно написать ходотайство, что малоимущие и просим принять иск без уплаты госпошлины, но если проиграете, то взыщут.
К сожалению суд не устанавливает правду, он лишь оценивает предоставленные документы и доказательства, в данной категории дел. И я не знаю, как будет расценивать судья предоставленные документы, первоначально они все имеют одинаковый вес. Нету бумажки - значит ничего и не было. Было все хорошо? Покажите документ от организации имеющей право проводить техническую экспертизу, что все было хорошо и такой же документ, что стало плохо после. К сожалению мы не собираем документы до ремонта, да и в принципе не собираем в повседневной жизни. Но есть нюанс... как сказано - судья выносит решение на основании собственных убеждений и на основании закона. Значит включаем человеческий фактор
Однозначно нужно поднимать шум, проводить заседание, требовать от ответчика предоставить документы разрешающие проводить ремонт, лицензии, учредительные, договора аренды, типа незаконное предпринимательство, допуски слесарей, их квалификация, режим работы и все такое. Доказывать что в таких условиях они и не могли и не располагают персоналом для проведения качественного ремонта. Может повезет. И конечно перед этим встретится с первыми лицами - они пусть принимают решение - оно им надо ?
И всегда надо готовиться к худшему - хорошее само придет!
__________________
A 160 WDB1680331J149792
http://www.benzclub.ru/forum/announcement.php?f=38

Последний раз редактировалось Kalashnikov; 14.04.2010 в 17:39.
Цитата Ответить
Старый 14.04.2010, 20:54   #240
K@terin_k@
Участник
Мерседес А 140, 2001 г.
Сообщений 236
Адрес Питер
Регистрация 25.11.2009
Цитата:
Сообщение от Kalashnikov Посмотреть сообщение
Однозначно нужно поднимать шум, проводить заседание, требовать от ответчика предоставить документы разрешающие проводить ремонт, лицензии, учредительные, договора аренды, типа незаконное предпринимательство, допуски слесарей, их квалификация, режим работы и все такое. Доказывать что в таких условиях они и не могли и не располагают персоналом для проведения качественного ремонта. Может повезет. И конечно перед этим встретится с первыми лицами - они пусть принимают решение - оно им надо ?
И заодно этим самым "первым лицам" напомнить об ответственности за предоставление в суд "левых" доказательств.
__________________
WDB1680311J665879
A 140 2001 г.в. :)
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...