Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 12.10.2015, 19:45   #221
vovan_k
Абориген
W210/280/112/722.6
Сообщений 4,364
Адрес Казахстан, Алматы
Регистрация 16.05.2008
Недавно подруга жены звонила с Германии, надоела им старуха уже. Работы толком обычным работягам нет, всё беженцам. Хоть она там уже около 20 лет, по русски с акцентом говорит, тем не менее сложнее говорит стало, намного сложнее работу найти. Много кто Путина поддерживают.
Цитата Ответить
Старый 12.10.2015, 22:00   #222
RUSLAN.KZ
Абориген
Мерседес
Сообщений 3,276
Адрес Казахстан
Регистрация 24.07.2007
Цитата:
Сообщение от vovan_k Посмотреть сообщение
Недавно подруга жены звонила с Германии, надоела им старуха уже. Работы толком обычным работягам нет, всё беженцам. Хоть она там уже около 20 лет, по русски с акцентом говорит, тем не менее сложнее говорит стало, намного сложнее работу найти. Много кто Путина поддерживают.
Как это за 20 лет не нашла постоянной работы? У меня там много друзей и родственников,так некоторые как устроились на первую работу до сих пор там-же.Обычно увольняются только при закрытии фирмы.
А Путин да там поднялся среди русскоязычных за счет пропагандистких телеканалов,в прошлом году даже свояченица за столом кричала на меня "что опять Путин виноват?" (одно время раскручивали эту фразу).Но я то отлично помню что в 2008м она с мужем считала что РФ напала на Грузию, тв страшная сила.Теперь я понимаю наших политиков которые несколько лет назад пытались взять под контроль спутниковое тв, как я возмущался,а в итоге сам отключил все тарелки.
__________________
W201-2,3.,W210-2,3.,W-211-2,6.
Цитата Ответить
Старый 12.10.2015, 22:48   #223
helmsman
Абориген
A-classe WDD1760431J693858*
Сообщений 6,658
Адрес РФ-РБ-РП-ФРГ
Регистрация 07.06.2011
Все ожидаемо. И правильно, что выбрали Лукашенку. Такого еще никогда не было, что бы белорусы, обменяв свою национальную валюту (американский доллар) на российские рубли, выигрывали в стоимости товаров от 30 до 50 процентов. Сложная бытовая техника и автомобили стали доступнее для простого гражданина республики. И это прямая заслуга Александра Григорьевича. Дай бог ему долгих лет правления...
__________________
Долой самодержавие!
Цитата Ответить
Старый 12.10.2015, 22:54   #224
vovan_k
Абориген
W210/280/112/722.6
Сообщений 4,364
Адрес Казахстан, Алматы
Регистрация 16.05.2008
Цитата:
Сообщение от RUSLAN.KZ Посмотреть сообщение
Как это за 20 лет не нашла постоянной работы? У меня там много друзей и родственников,так некоторые как устроились на первую работу до сих пор там-же.Обычно увольняются только при закрытии фирмы.
А Путин да там поднялся среди русскоязычных за счет пропагандистких телеканалов,в прошлом году даже свояченица за столом кричала на меня "что опять Путин виноват?" (одно время раскручивали эту фразу).Но я то отлично помню что в 2008м она с мужем считала что РФ напала на Грузию, тв страшная сила.Теперь я понимаю наших политиков которые несколько лет назад пытались взять под контроль спутниковое тв, как я возмущался,а в итоге сам отключил все тарелки.
Наоборот, раньше, когда только приехала, после 3-4 лет адаптации работа была, и постоянно контракт продлевали, на год, а то и два. А сейчас говорит хуже стало, и платить стали меньше. Уже больше года толком не работает.
Цитата Ответить
Старый 13.10.2015, 11:28   #225
BigBear
Участник
E 200 (W212) & GLK 300 (X204) &GL 350 (X166)& Toyota LC 120 Prado
Сообщений 867
Адрес Москва
Регистрация 27.08.2014
Цитата:
Сообщение от helmsman Посмотреть сообщение
Все ожидаемо. И правильно, что выбрали Лукашенку. Такого еще никогда не было, что бы белорусы, обменяв свою национальную валюту (американский доллар) на российские рубли, выигрывали в стоимости товаров от 30 до 50 процентов. Сложная бытовая техника и автомобили стали доступнее для простого гражданина республики. И это прямая заслуга Александра Григорьевича. Дай бог ему долгих лет правления...
Неожиданный поворот, так вот кому мы обязаны девальвацией
А также казахам, киргизам и прочим народам, имеющим доллары США. Да что там говорить, даже я с 1 долларом в кармане стал богаче в 2 раза! Ура!
Кста, не знал, что национальная валюта Беларуси американский доллар.
Цитата Ответить
Старый 13.10.2015, 13:55   #226
RUSLAN.KZ
Абориген
Мерседес
Сообщений 3,276
Адрес Казахстан
Регистрация 24.07.2007
Цитата:
Сообщение от BigBear Посмотреть сообщение
Кста, не знал, что национальная валюта Беларуси американский доллар.

в РК за пол года из РФ было ввезено больше 80 000 авто + огромное количество ТНП,стройматериалов и все по бросовой цене,хоть немного побыли тупыми америкотами, и на том спасибо
И после этого люди должны отказаться от доллара? только уголовная ответственность,только лагеря спасут местные ничего не стоящие бумажки
После девальвации в августе кремлеботы засрали все казнетовские сайты с курсами валют своей писаниной "доллару конец","надо скорей избавляться от зеленых бумажек" и т.д. и т.п.
__________________
W201-2,3.,W210-2,3.,W-211-2,6.
Цитата Ответить
Старый 13.10.2015, 14:33   #227
Влад и мир
Абориген
ЗАЗ-965
Сообщений 3,363
Регистрация 16.11.2011
Цитата:
Сообщение от RUSLAN.KZ Посмотреть сообщение
в РК за пол года из РФ было ввезено больше 80 000 авто + огромное количество ТНП,стройматериалов и все по бросовой цене,хоть немного побыли тупыми америкотами, и на том спасибо
И после этого люди должны отказаться от доллара? только уголовная ответственность,только лагеря спасут местные ничего не стоящие бумажки
После девальвации в августе кремлеботы засрали все казнетовские сайты с курсами валют своей писаниной "доллару конец","надо скорей избавляться от зеленых бумажек" и т.д. и т.п.
Ничего личного, но произошедшее - разновидность мародерства. Казахи хапнули за счет грабежа русских. Не их вина, тем не менее...
М. Ломоносов: "что в одном месте убавится, то в другом столько же присовокупится".
Цитата Ответить
Старый 13.10.2015, 14:54   #228
RUSLAN.KZ
Абориген
Мерседес
Сообщений 3,276
Адрес Казахстан
Регистрация 24.07.2007
Цитата:
Сообщение от Влад и мир Посмотреть сообщение
Ничего личного, но произошедшее - разновидность мародерства. Казахи хапнули за счет грабежа русских. Не их вина, тем не менее...
М. Ломоносов: "что в одном месте убавится, то в другом столько же присовокупится".
Так это наоборот помогло розничным продажам,хотя бы в приграничных городах + россияне продали б/у авто которое им было не нужно.Больше вреда это нанесло экономике РК. То-же самое было в 98м,но тогда граница была закрыта да и у людей не было таких накоплений в валюте.
__________________
W201-2,3.,W210-2,3.,W-211-2,6.
Цитата Ответить
Старый 13.10.2015, 15:07   #229
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Всё происходит на денежном рынке так, как "палка о двух концах" или "медаль с двух сторон". Если девальвация была, то хапнули те, кто имел или успел заиметь валюту по старому курсу. А те, кто держал нац. валюту на депозите или так просто имел деньги в рублях, потерпели некоторый крах. Всё по Эйнштейну и по Ломоносову в частности. ;-)
Цитата Ответить
Старый 13.10.2015, 15:09   #230
Влад и мир
Абориген
ЗАЗ-965
Сообщений 3,363
Регистрация 16.11.2011
Цитата:
Сообщение от RUSLAN.KZ Посмотреть сообщение
Так это наоборот помогло розничным продажам,хотя бы в приграничных городах + россияне продали б/у авто которое им было не нужно.Больше вреда это нанесло экономике РК. То-же самое было в 98м,но тогда граница была закрыта да и у людей не было таких накоплений в валюте.
Экономике - да, ты прав, не нанесли. Речь о людях, простых обывателях. Пока русские хлопали ушами, уговаривая себя и сородичей, что такого падения рубля не может быть и это все не надолго, наши дорогие братья все выгребали по старым ценам (соответствующим курсу/доходу/накоплениям русских). А когда люди спохватились... ну, да, конечно - в большой семье ...блом не щелкай...
Говорю о себе, в частности, и о своем окружении. Но какой-то злобы-обиды к вам по этому поводу нет - это просто данность, факт...
Цитата Ответить
Старый 13.10.2015, 15:23   #231
vovan_k
Абориген
W210/280/112/722.6
Сообщений 4,364
Адрес Казахстан, Алматы
Регистрация 16.05.2008
Ну только приграничные области сильно "пострадали" от набегов соседей "басурман", хотя у меня два знакомых в Москве в автосалоне встретились.
Цитата Ответить
Старый 13.10.2015, 15:32   #232
helmsman
Абориген
A-classe WDD1760431J693858*
Сообщений 6,658
Адрес РФ-РБ-РП-ФРГ
Регистрация 07.06.2011
Цитата:
Сообщение от BigBear Посмотреть сообщение
Неожиданный поворот, так вот кому мы обязаны девальвацией
А также казахам, киргизам и прочим народам, имеющим доллары США. Да что там говорить, даже я с 1 долларом в кармане стал богаче в 2 раза! Ура!
Кста, не знал, что национальная валюта Беларуси американский доллар.
Дык только круглый идиот будет держать сбережения в белорусской валюте. Уж к этому то нас давно приучили за годы правления Александра Григорьевича. Безо всякой подоплеки можно уверенно говорить, что нацвалюта в Беларуси - американский доллар.
__________________
Долой самодержавие!
Цитата Ответить
Старый 13.10.2015, 16:34   #233
BigBear
Участник
E 200 (W212) & GLK 300 (X204) &GL 350 (X166)& Toyota LC 120 Prado
Сообщений 867
Адрес Москва
Регистрация 27.08.2014
Цитата:
Сообщение от Влад и мир Посмотреть сообщение
Ничего личного, но произошедшее - разновидность мародерства. Казахи хапнули за счет грабежа русских. Не их вина, тем не менее...
М. Ломоносов: "что в одном месте убавится, то в другом столько же присовокупится".
Да будет Вам! Никто никого не грабил, спасибо надо сказать, что в конце года нал в торговлю влили, банки-то с середины года защемили кредитование. Знаю коммерсантов, которые до сих пор на тех деньгах держатся и зарплаты платят сотрудникам.
Цитата Ответить
Старый 13.10.2015, 17:41   #234
Влад и мир
Абориген
ЗАЗ-965
Сообщений 3,363
Регистрация 16.11.2011
Цитата:
Сообщение от BigBear Посмотреть сообщение
Никто никого не грабил, спасибо надо сказать
Все сбережения мои, моих родных и друзей в рублях. Были помножены на 0.5. Кому за это сказать "спасибо"? Тебе?
А, Масква... Вопросов нет.
Цитата Ответить
Старый 13.10.2015, 21:11   #235
BigBear
Участник
E 200 (W212) & GLK 300 (X204) &GL 350 (X166)& Toyota LC 120 Prado
Сообщений 867
Адрес Москва
Регистрация 27.08.2014
Цитата:
Сообщение от Влад и мир Посмотреть сообщение
Все сбережения мои, моих родных и друзей в рублях. Были помножены на 0.5. Кому за это сказать "спасибо"? Тебе?
А, Масква... Вопросов нет.
Не передергивайте! Речь идет о белорусах, казахах и прочих соседях, которым наша девальвация дала возможность закупиться необходимым по приемлемым ценам. Они не виноваты в обвале рубля. Причем здесь Ваши сбережения?
И повежливей в общении пожалуйста, лицо теряете...
Цитата Ответить
Старый 13.10.2015, 21:46   #236
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
А как быть со сбережениями моих родных, которые в 91 году на сберкнижках лежали. Деньги очень приличные, у кого требовать возврата? Ясное дело, что концов нам не найти, лет через 30 узнаем, когда забудут про Ельцина, Путина, Назарбаева и Лукашенко. Владимир, я вас очень понимаю, но хелмсман во многом прав, что мы живем на зайчики, а в обиходе доллары США. Сама экономика (хромая кобыла) заставила людей жить так. Если в 90-е я редко видел доллары по молодости своей, так теперь это не проблема, полно их и купить можно в любой банковской кассе, но пока не скачок девальвации, как только скачок (день Ч) в каждой кассе по пару десятков человек.
Хоть смейся, хоть плачь, но такая жизнь уже настала. Спасибо батьке за возможность работать и получать ЗП/доход в зайчиках и безболезненно переводить их в портреты американских президентов. "Особливо" ценен Джефферсона портрет на 2$. ;-)
Цитата Ответить
Старый 13.10.2015, 22:05   #237
helmsman
Абориген
A-classe WDD1760431J693858*
Сообщений 6,658
Адрес РФ-РБ-РП-ФРГ
Регистрация 07.06.2011
Цитата:
Сообщение от BigBear Посмотреть сообщение
Да будет Вам! Никто никого не грабил, спасибо надо сказать, что в конце года нал в торговлю влили, банки-то с середины года защемили кредитование. Знаю коммерсантов, которые до сих пор на тех деньгах держатся и зарплаты платят сотрудникам.
То есть кинуть население на бабки больше чем в 2 раза называется теперь "влить нал в торговлю"? Прекрасно. В мемориз!
__________________
Долой самодержавие!
Цитата Ответить
Старый 13.10.2015, 22:09   #238
Влад и мир
Абориген
ЗАЗ-965
Сообщений 3,363
Регистрация 16.11.2011
Цитата:
Сообщение от BigBear Посмотреть сообщение
Не передергивайте
Внимательнее читайте сказанное собеседником - нечего будет передергивать. (вроде по-русски пишу...)
Цитата Ответить
Старый 13.10.2015, 22:13   #239
Влад и мир
Абориген
ЗАЗ-965
Сообщений 3,363
Регистрация 16.11.2011
Забавно, какой огород сгородили из моего ничего не значащего замечания о природе неожиданного источника доп.обогащения наших союзников по ТС... Вот уж, действительно - много чего на свете происходит по недоразумению... друг Горацио...))
Цитата Ответить
Старый 13.10.2015, 23:17   #240
helmsman
Абориген
A-classe WDD1760431J693858*
Сообщений 6,658
Адрес РФ-РБ-РП-ФРГ
Регистрация 07.06.2011
Цитата:
Сообщение от Влад и мир Посмотреть сообщение
Забавно, какой огород сгородили из моего ничего не значащего замечания о природе неожиданного источника доп.обогащения наших союзников по ТС...
Где тут обогащение? Это всего лишь приобретение возможности купить товар по реальной цене. Раньше тарились в Польше и Литве, теперь в России. Вот поэтому и скажем спассибы дяде Вове и дяде Саше. Первый обрушил рубль, второй приучил держать сбережения в ненадежной и полудохлой зелени. Ну скажите, разве это не прекрасно: купить новый Поло за 8 килобаксов, а Киа (или хундай, не важно) вообще за 7?
__________________
Долой самодержавие!
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...